Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ушел из жизни первый директор Ачинского НПЗ Егор Александрович Демьяненко

Умер Егор Александрович Демьяненко - почетный житель города Ачинска, первый директор Ачинского НПЗ. Это печальное известие глубоко огорчило…

11.07.2020, 14:05

Врач из Ачинска возглавил департамент здравоохранения Томской области

В Томской области начальником департамента здравоохранения назначили Сергея Дмитриева. Чиновник родом из Ачинска, закончил Сибирский…

10.07.2020, 18:00

В Ачинске во время погони водитель на ходу выпрыгнул из автомобиля видео

В Ачинске во время погони водитель на ходу выпрыгнул из автомобиля. Неординарный случай произошёл сегодня. Так, на одной из улиц города…

10.07.2020, 17:00

Ачинские полицейские назвали самое безопасное место для хранения денег фото

В Ачинске ежедневно регистрируются случаи интернет-мошенничеств и краж денег с банковских карт, при этом люди переводят незнакомцам от пяти…

10.07.2020, 13:22

Стали известны имена кандидатов в депутаты Законодательного собрания края

В Красноярске завершился прием документов от желающих побороться за кресло депутата в краевое Законодательное собрание. Официальной…

09.07.2020, 22:12

Второй этап строительства нового кладбища оценили в 29 млн рублей в Ачинске

Просмотры 1516   |   Комментарии 8     07.02.2019, 13:23
Второй этап строительства нового кладбища оценили в 29 млн рублей в АчинскеВторой этап строительства кладбища оценили почти в 29 млн рублей в Ачинске. Извещение о проведении аукциона по выбору подрядчика размещено на сайте госзакупок. Торги назначены на 18 февраля. К работам на участке должны будут приступить 25 апреля этого года и завершить их в течение 170 дней. Согласно техническому заданию, на втором этапе необходимо будет вырубить и вывезти лес на площади 60 тысяч квадратных метров, сделать дождевую канализацию, водоотводные сооружения и ограждения, обустроить тротуары, установить малые формы, провести озеленение.

Напомним, новое городское кладбище строят севернее села Большая Салырь, на территории Ачинского района. Возводить объект будут в шесть этапов. По их завершению общая площадь погоста составит 24 гектара.

На первом этапе строительства работала компания "Комплекс-строй", которой поручили устроить временную дорогу к месту работ и парковку, построить благоустроенный хозблок и уборные на 8 мест, пожарные резервуары, локальные очистные сооружения и протянуть электросети. Из бюджета города на эти цели выделили 26,2 млн рублей.

Фото: adm-achinsk.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Житель местный
07.02.2019, 13:36  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
...Вырубить лес.... провести озеленение... браво, а че так дорого то? вип погост?
Ответить   Цитировать      

ничего святого
07.02.2019, 13:45  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
На строительстве нового кладбища, особенно на изыскательских и проектных работах украдены огромные деньги. Только кого это интересует сегодня в Ачинске. Все прогнило насквозь.
Ответить   Цитировать      

Вор должен сидеть в тюрьме
07.02.2019, 14:01  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: ничего святого
На строительстве нового кладбища, особенно на изыскательских и проектных работах украдены огромные деньги. Только кого это интересует сегодня в Ачинске. Все прогнило насквозь.

Пусть те кто на этом украл и освоят кладбище
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
07.02.2019, 18:50  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Житель местный
...Вырубить лес.... провести озеленение... браво, а че так дорого то? вип погост?

Подведут газ - будет могила неизвестного чиновника fellow
Ответить   Цитировать      

Бонюс
08.02.2019, 00:21  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Житель местный
...Вырубить лес.... провести озеленение... браво, а че так дорого то? вип погост?
Меру денежки нужны...!
Ответить   Цитировать      

карма
08.02.2019, 10:22  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Ахметовские воруют у детей на ремонтах школ и садиках, воруют у населения на ЖКХ, на аренде земли и имущества, на строительстве аварийных домов, добрались до умерших Ачинцев. Даже на могилах и кладбищах продолжают воровать. Когда их Бог накажет.
Ответить   Цитировать      

Один
08.02.2019, 11:03  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: карма
Ахметовские воруют у детей на ремонтах школ и садиках, воруют у населения на ЖКХ, на аренде земли и имущества, на строительстве аварийных домов, добрались до умерших Ачинцев. Даже на могилах и кладбищах продолжают воровать. Когда их Бог накажет.
Все в семью , все папе )
Ответить   Цитировать      

человек илая
08.02.2019, 16:11  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: ничего святого
На строительстве нового кладбища, особенно на изыскательских и проектных работах украдены огромные деньги. Только кого это интересует сегодня в Ачинске. Все прогнило насквозь.

Это великий стратег с Агк - товарищ Лавилун. Опытный перец.
Ответить   Цитировать