Запад24

В одной из ачинских школ ввели пропускной режим

11.03.2012, 16:44   2 656 просмотров   3 комментария
В одной из ачинских школ ввели пропускной режимСейчас турникет установлен в виде эксперимента. Учащиеся, чтобы попасть в школу, или же наоборот, покинуть ее пределы, должны воспользоваться специальной магнитной картой. Это удобно как для учителя, так и для родителей школяра. Как только пересечён пункт контроля, на мобильный телефон одного из членов семьи ребенка приходит уведомление. А значит, сбежать с уроков не получится. По словам руководителя управления образованием Елены Стрельцовой, это не единственное предназначение пластиковой карты.
На её счёт можно перечислять деньги на питание ученика. На пластиковом пропуске хранится вся информация об ученике. В регионах страны, где подобная система уже прижилась, карты используются по максимуму. Даже те родители, кто сначала противился новшеству, сейчас сами ратуют за включение дополнительных услуг по пластиковой карте. Например, чтобы с её помощью ребёнок мог в любой момент пополнить баланс мобильного телефона, или чтобы сама карта стала маячком для поиска чада. Сейчас подобная система используется лишь в 6-ой школе, и уже убедившись в хороших результатах, заявки на участие в программе подали еще несколько учебных заведений Ачинска.

Информация подготовлена при содействии телекомпании "Новый век"

В одной из ачинских школ ввели пропускной режимВ одной из ачинских школ ввели пропускной режим
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
MILENA 12.03.2012, 10:30  

Что будет, если ребенок потеряет карту? ну, или забудет дома, это же дети... Идея конечно хорошая, хотелось бы, чтобы у нас в Назарово тоже было что-то подобное! У подруги дочь в Ачинке ходит в школу № 6, у них уже эта система давно, подруга знает, когда ребенок зашел в школу, когда вышел, его проще контролировать. Но не стоит при этом недооценивать детей, которые могут, например, передать карту другому ребенку и прогулять урок! Ну или и маленькие умы что-то более изощренное придумают!
Нравится 0   Не нравится 0
Елена Куранова 12.03.2012, 10:44  

Цитата: MILENA
изощренное придумают

Конечно они могут придумать что угодно. Наши дети намного изобретательнее нас. Но всё-же это лучше, чем ничего. К тому же исчезнут проблемы с наличностью на горячие обеды. Моя дочь учится в 8 школе г. Ачинска и я за эту систему, мне было бы спокойнее.
Нравится 0   Не нравится 0
Fiona 12.03.2012, 21:43  

А что директора школ делают с запасными выходами? Ведь по инструкции они должны быть открыты в часы работы школы. Какой смысл тогда в конроле за посещаемостью уроков через данные карты?
А вот для успокоения родителей, что ребь дошел до школы или вышел из нее, значит скоро дома - вещь хорошая.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное