Запад24

Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска

14.03.2019, 17:33   2 415 просмотров   7 комментариев
Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре АчинскаКидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска. Завтра, 15 марта, спектакль «Взаперти» по пьесе Альбины Гумеровой в постановке режиссёра Снежаны Лобастовой покажут публике, а сегодня его смогли оценить представители средств массовой информации и коллеги актёров.

Жанр постановки – драма. Пьеса, по которой создавался спектакль, в оригинале называется «Пистис. Эльпис. Агапэ», что в переводе означает ««Верую, надеюсь, люблю». История повествует о судьбе молодой девчонки Любы. Она из неблагополучной семьи, в состоянии опьянения до смерти запинала маленькую девочку Надю. Убийцу посадили в тюрьму, где её регулярно навещала мать погибшей Вера с надеждой перевоспитать любовью…

Постановка не рассчитана на широкую аудиторию, поэтому показывают её на малой сцене театра. Пожалуй, это лучшее решение, для такой глубокой и мудрой истории, пропитанной множеством метафор, словно воронка увлекающих в глубины собственных ощущений и опыта. А в этом случае просто необходим тесный контакт между актёром и зрителем: глаза в глаза.

Пожалуй, работу можно назвать провокационной, ведь она заставляет задаться множеством вопросов: о преступлении и наказании, ненависти и любви, справедливости и безнаказанности, спешке и терпении, ответственности и безалаберности, ограничениях и свободе, жизни и смерти, совести и боге. Каждый раз, полагая, что нашёл ответ, зритель попадает в новый лабиринт загадок и самокопания. Это как исповедь перед самим собой. Неудивительно, что в конце спектакля многие плакали.

Смеялись и плакали, дрались, пели, танцевали и актёры на сцене. Молодые Софья Карасевич и Владимир Иноземцев удивили неплохой подачей образов, хотя более опытная Антонина Крупенникова, потрясающе справившаяся с ролью Веры, конечно, их превзошла. Впрочем, это лишь наше личное мнение. Собственное вы сможете составить, побывав на спектакле. Премьера 15 марта в 19.00 часов, билеты в кассе драмтеатра. Заказ по телефону: 7-36-80.

Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 2   Не нравится 21
Красивая 14.03.2019, 17:47  

О, Господи, уже и на ачинской сцене проклюнулся провокационный спектакль... То ли ещё будет?🤦
Нравится 7   Не нравится 3
Проходили уже 14.03.2019, 19:55  

Кидались мебелью, дрались и плакали на предпремьерном показе в драмтеатре Ачинска

Да-да, в милых привычках ачинского драмтеатра осталось только оголить зады на сцене и поматюкаться. А потом режиссер мрачно сообщит на камеру, что в ачинский обыватель далек от высокой культуры и ничего не понимает в стремлениях местных театральных дарований. Планы бросаться со сцены дерьмом еще не обсуждался? Я бы не удивился.
Нравится 0   Не нравится 3
Проходила тут и там 14.03.2019, 22:01  

Проходили уже, спектакль действительно достойный, зря вы так ...
Нравится 1   Не нравится 0
Илай факелоносец 14.03.2019, 23:29  

Проходила тут и там, Пошлость и насилие - неприемлемо на сцене
Нравится 0   Не нравится 1
Проходила тут и там 15.03.2019, 09:40  

Илай факелоносец, конечно, всему этому место в жизни. Зачем учиться на чужих ошибках? 😂
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 15.03.2019, 12:27  

Маленький Ачинский Театр (МХАТ) жжёт не по детски fellow
Нравится 2   Не нравится 4
Ух ты... 16.03.2019, 14:16  

МХАТ - Маленький Х...венький Ачинский Театр wink
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное