Запад24

Орден мэру, доверие к депутату Владимиру Никулину и местным СМИ обсудили в горсовете Ачинска

26.03.2019, 17:25   2 894 просмотра   42 комментария
Орден мэру, доверие к депутату Владимиру Никулину и местным СМИ обсудили в горсовете АчинскаПодготовка к очередной 42-й сессии депутатов началась в горсовете Ачинска. Как правило, основное заседание предваряют постоянные комиссии, где слушания проходят главные вопросы повестки. Сегодня состоялось сразу три комиссии и в общей сложности народные избранники высказали мнение по девяти темам, отдельные из них вызвали жаркие дебаты. Один из таких вопросов – приватизация муниципального имущества. Вместе с перечнем нежилых зданий с землёй, КУМИ предложило продать по 51 проценту акций акционерных обществ «Причулымье» и «Универмаг Торговый центр». Депутаты сказали жёсткое «нет» такому решению.

Сегодня два акционерных общества, большинство акций которых принадлежит муниципалитету, в год в совокупности зарабатывают почти 25 млн рублей и депутаты считают, что для местной казны потеря столь значительного и стабильного источника собственного дохода будет существенной, поэтому предложили отложить вопрос продажи акций. Вместе с этим комитету по управлению муниципальным имуществом поручено провести анализ правовых рисков в случае, если контрольный пакет акций останется за муниципалитетом, а также изучить похожую практику на примере краевого центра. К обсуждению темы вернутся позднее.

Сегодня депутаты проголосовали за вынесение на ближайшую сессию вопроса о представлении к награждению государственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством второй степени» главы города Илая Ахметова. С таким предложением к парламентариям обратились участники совета почётных жителей Ачинска, а автором идеи выступил ветеран ВОВ Яков Курикша. В целом депутаты, даже не всегда согласные с политикой действующей власти, признали, что заслуги мэра достойны, чтобы их отметили на столь высоком уровне.

Ещё одной из резонансных тем можно назвать вопрос «о досрочном прекращении полномочий депутата Ачинского городского совета депутатов Владимира Никулина». Краевая комиссия нашла расхождения его доходов и расходов в отчёте за 2017 год и доверила судьбу парламентария его коллегам. Ачинские депутаты решили не «рубить с плеча» и не лишать Владимира Никулина места в корпусе, тем более, что случай не стал прецедентом. Полную версию обсуждения вопроса смотрите на видео.



Помимо этого депутатам предстояло рассмотреть, кого из местных СМИ рекомендовать к аккредитации при органах местного самоуправления. Начальник отдела по информационной политике администрации Ачинска письменно попросила народных избранников лишить аккредитации телеканал «Оса», апеллируя тем, что они распространили недостоверные сведения о помощнике мэра Сергее Ганцгорне и руководителе детского сада №46 Анне Кривовой. Директор канала Наталья Сусанина ответила депутатам, что решение суда в пользу Сергея Ганцгорна редакция сейчас оспаривает, а допущенная в эфире оговорка о работнике системы образования получила опровержение. Обсуждение вопроса аккредитации вызвало новую волну дебатов, многие депутаты высказались, что СМИ имеют право на свою точку зрения, а публичная деятельность всегда была и будет в центре внимания и поводом для новостей.

В итоге парламентарии решили рекомендовать к аккредитации всех заявленных журналистов, тем более по федеральному закону о СМИ они имеют право присутствовать и освещать все открытые мероприятия, в любом случае окончательное решение по доступу журналистов в кабинеты местной власти будет принимать глава города Илай Ахметов.

Орден мэру, доверие к депутату Владимиру Никулину и местным СМИ обсудили в горсовете Ачинска Орден мэру, доверие к депутату Владимиру Никулину и местным СМИ обсудили в горсовете Ачинска Орден мэру, доверие к депутату Владимиру Никулину и местным СМИ обсудили в горсовете Ачинска Орден мэру, доверие к депутату Владимиру Никулину и местным СМИ обсудили в горсовете Ачинска Орден мэру, доверие к депутату Владимиру Никулину и местным СМИ обсудили в горсовете Ачинска Орден мэру, доверие к депутату Владимиру Никулину и местным СМИ обсудили в горсовете Ачинска
Орден мэру, доверие к депутату Владимиру Никулину и местным СМИ обсудили в горсовете Ачинска Орден мэру, доверие к депутату Владимиру Никулину и местным СМИ обсудили в горсовете Ачинска Орден мэру, доверие к депутату Владимиру Никулину и местным СМИ обсудили в горсовете Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 1
Уже не смешно 26.03.2019, 19:36  

Ну все-жизнь удаласььььььь! Орден решили дать. wink
Бред! И в чем заслуги то! Народ из города бежит,кто на кладбище,кто в Краснодар.
Бизнес павильоно-ларьковый....
Нравится 19   Не нравится 3
Ха-ха 26.03.2019, 20:44  

Цитата: Уже не смешно
Ну все-жизнь удаласььььььь! Орден решили дать. wink
Бред! И в чем заслуги то! Народ из города бежит,кто на кладбище,кто в Краснодар.
Бизнес павильоно-ларьковый....

Да мне лично пофиг, не мой позор. Да дайте вы яму это мядальку,пускай маленький дедушка кайфанет. Фи... Другой вопрос к барыжкам из горсовета, вы там еще не затрахались ахметовскую моську лизать?
Нравится 10   Не нравится 0
Вот так так 26.03.2019, 21:13  

За самый чистый город в России
Нравится 39   Не нравится 0
серега 26.03.2019, 22:12  

за что ему медаль,за что повышение зарплаты,всех депутатов проголосовавших лишить мандатов народным недоверием
Нравится 21   Не нравится 0
Проходила тут 26.03.2019, 23:55  

Похоже, Илая Узбековича готовятся проводить с почестями на заслуженный отдых, вот и утверждают наградищи. Почему ещё приемника не засветили? Или я туплю? )
Нравится 7   Не нравится 17
Postscriptum 27.03.2019, 07:16  

Цитата: Вот так так
За самый чистый город в России

☀️За один из самых освещенных городов края!😎
Нравится 30   Не нравится 0
Семен 27.03.2019, 07:27  

А кто ответит за честное слово, что АГК не осуществляет сброс с карты в Чулым? Сброс сточных вод, как шел так и идет! Где правда Зин?
Нравится 9   Не нравится 4
Ух ты... 27.03.2019, 07:47  

Что сказать, всем ордена и медали а нам только люлей дали. Или для участника в чем лично сомневаюсь, у самого два деда были участниками ВОВ обоих не стало в 1983 году. Какой он такой участник ВОВ я сомневаюсь, их истинных участников ВОВ остались единицы и те забыты Путиным и государством. И из их расказов мне поведано что Ивану за атаку хрен с сраку а Маньке за пи**у красную звезду. Или узбеку узбекские, а русскому русское.
Нравится 10   Не нравится 3
Ржуподстолом 27.03.2019, 08:47  

Боже! Как меня забавляют эти деятели! wink wink Один мечтает чтоб в честь него город назвали, другому улицы хватит, третий и на медальку согласен. Детский сад штаны на лямках. wink Дядя Вова, да дай ты уж Илаюшке эту несчастную медаль, пусть он малый кайф поимеет, у нас слава богу от этой медальки ничего не поменяется, а дедушке приятно. Но смешно же однако! wink wink wink
Нравится 6   Не нравится 20
Красивая 27.03.2019, 09:15  

⚖️Куда интересней , как развяжется узелок Сусанина - Ганцгорн. Мне импонируют ОБА фигуранта...🤔
Нравится 18   Не нравится 5
Ух ты... 27.03.2019, 09:26  

Цитата: Ух ты...
Что сказать, всем ордена и медали а нам только люлей дали. Или для участника в чем лично сомневаюсь, у самого два деда были участниками ВОВ обоих не стало в 1983 году. Какой он такой участник ВОВ я сомневаюсь, их истинных участников ВОВ остались единицы и те забыты Путиным и государством. И из их расказов мне поведано что Ивану за атаку хрен с сраку а Маньке за пи**у красную звезду. Или узбеку узбекские, а русскому русское.

Опять какой-то идиот под моим ником побаловался angry
Хотя, в принципе, с этим писарчуком я во многом согласен.
К этому ордену (или медали, один х...) должен быть огромный бонус - волшебный пендель из Ачинска. Как его звериный оскал уже всех задолбал... (Кроме тех, кто лижет ему пятую точку - они лица не видят).
Нравится 16   Не нравится 0
А чё такого 27.03.2019, 09:31  

Цитата: Уже не смешно
Бред! И в чем заслуги то! Народ из города бежит,кто на кладбище,кто в Краснодар.

А чё такого, если уж Дмитрию Анатольевичу Медведову орден за заслуги перед отечеством дали, то чем этот хуже? winked
Нравится 21   Не нравится 1
О 27.03.2019, 10:05  

Наградить за то, что город весь в колдобинах, грязный. За то, что избегает встреч с горожанами. За то, что "построил" мост через Чулым, за точечную застройку и за другие подобные заслуги.
Нравится 13   Не нравится 0
Вижу 27.03.2019, 10:14  

Цитата: Проходила тут
Илая Узбековича готовятся проводить на заслуженный отдых
Почему ещё приемника не засветили? Или я туплю? )

Костюченко же новым мэром вместо Илая продвигают. Постоянно светят его в положительных новостях, и всеми средствами, в том числе и довольно сомнительными, ограждают имидж будущего мэра от негатива.
Нравится 14   Не нравится 0
Гость 27.03.2019, 10:22  

у илайки уже есть медалька за сотню тысяч рублей, хватит ему.
Нравится 15   Не нравится 1
давно пора 27.03.2019, 12:10  

Медаль часто дают перед тем как выгнать. Маскируют уход человека который давно не нужен Ачинску и Красноярскому краю.
Нравится 21   Не нравится 1
Вопрос дня 27.03.2019, 12:27  

Цитата: Красивая
Мне импонируют ОБА фигуранта

Ну они хотя бы предохраняются когда импонируют? wassat
Нравится 1   Не нравится 4
Дак ты... 27.03.2019, 15:16  

Ух ты..., А ты-то тут причём? Ачинцы на проводе, Назарово отдыхает. Или, лишь бы потрепаться...
Нравится 11   Не нравится 2
Ух ты... 27.03.2019, 16:29  

Цитата: Дак ты...
Ух ты..., А ты-то тут причём? Ачинцы на проводе, Назарово отдыхает. Или, лишь бы потрепаться...

"За державу обидно..." П.А.Верещагин ("Белое солнце пустыни") fellow
Нравится 2   Не нравится 17
Светлая 27.03.2019, 20:00  

Сволочи одни собрались, недоумки. Не знаете человека, а всякую ересь про него пишете. Расстреляла бы каждого.
Нравится 18   Не нравится 5
Ух ты... 27.03.2019, 20:13  

Цитата: Светлая
Сволочи одни собрались, недоумки. Не знаете человека, а всякую ересь про него пишете. Расстреляла бы каждого.

Да мы и про тебя ничего не знаем - вешайся самостоятельно fellow
Нравится 5   Не нравится 0
серега 27.03.2019, 21:19  

за такие заслуги весь деп корпус города вместе с главой на шламовое поле поселить
Нравится 16   Не нравится 3
Бухгалтерия ахметова 27.03.2019, 21:30  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Светлая
Сволочи одни собрались, недоумки. Не знаете человека, а всякую ересь про него пишете. Расстреляла бы каждого.

Да мы и про тебя ничего не знаем - вешайся самостоятельно fellow

Это из Ачгазеты. Раскололась однажды а теперь даже ник непоменяла. Тут еще Богиня писала и Красивая, обе оттуда. Щас они нам головы отгрызут за то что их папу обижаем.
Нравится 11   Не нравится 3
Ух да 28.03.2019, 09:53  

Цитата: Бухгалтерия ахметова
Цитата: Ух ты...
Цитата: Светлая

Им есть за что нам горло грызть. Им же их папа целых 15 тыщ платит. Сам-то всего 300 получает. Не ест не пьет, все для своих любимых пиарщиков.
Нравится 4   Не нравится 18
Красивая 28.03.2019, 11:11  

Цитата: Ух да
Цитата: Бухгалтерия ахметова
Цитата: Ух ты...
Цитата: Светлая

😅Успокойся, моя зарплата в несколько раз побольше озвученной тобой. Что касается журналистики, ещё раз повторяю, не имею с ней ничего общего!!! Я технический специалист на крупном предприятии. 😎
Нравится 40   Не нравится 2
Бррррр 28.03.2019, 12:47  

Красивая,Светлая! А у вас бабоньки комплекс неполноценности,так и "прет". Один из признаков на лицо-выбор ника.
Завязывайте вы с этим делом....
Нравится 2   Не нравится 18
Красивая 28.03.2019, 13:15  

Цитата: Бррррр
Красивая,Светлая! А у вас бабоньки комплекс неполноценности,так и "прет". Один из признаков на лицо-выбор ника.
Завязывайте вы с этим делом....

🤣😂 Начни с себя и своего ника, НЕПОЛНОЦЕННЫЙ🤣😎
Нравится 2   Не нравится 20
Светлая 28.03.2019, 13:28  

Цитата: Бррррр
Красивая,Светлая! А у вас бабоньки комплекс неполноценности,так и "прет". Один из признаков на лицо-выбор ника.
Завязывайте вы с этим делом....

Это у тебя комплекс неполноценности. Еще раз тронешь Илая Узбековича своим поганым языком, не жалуйся потом. К всем остальным тоже относится! *коты волосатые.
Нравится 25   Не нравится 3
Дануна 28.03.2019, 13:41  

Цитата: серега
за такие заслуги весь деп корпус города вместе с главой на шламовое поле поселить

Вместе со всей редакцией ачинской газеты, пусть сидят по уши в дерьме и пишут песни про хорошего мэра.
Нравится 1   Не нравится 1
Верняк 28.03.2019, 14:30  

Проходила тут, будет человек из краевой власти