Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Депутаты Ачинского района не поддержали находящегося под стражей коллегу

Депутаты Ачинского района не поддержали находящегося под стражей коллегу Игоря Трикмана. Напомним, экс-руководитель Большеулуйского и…

14.11.2019, 16:05

С начала года из-за шалостей на железной дороге электротоком поразило двух подростков в Ачинске

Транспортные полицейские в Ачинске подвели статистику нарушений, совершенных на железной дороге подростками. С начала года стражам порядка…

14.11.2019, 15:49

Ачинец попользовался деньгами и автомобилем собутыльника

Ачинец попользовался деньгами и автомобилем собутыльника. За это в отношении него возбуждено сразу два уголовных дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ…

14.11.2019, 13:30

В Ачинском районе исключённые члены политсовета "Единой России" обиделись

В Ачинском районе исключённые члены политсовета "Единой России" обиделись и демонстративно покинули конференцию. Речь идет о депутате…

14.11.2019, 11:34

Жители Ачинска стали отправлять больше посылок родным фото

Рассказываем, как изменилось количество посылок за последний год, и почему это произошло. Жители Ачинска стали отправлять больше посылок в…

14.11.2019, 09:26

В этом году в Ачинске заменят асфальт на четырёх улицах

Просмотры 1134   |   Комментарии 13     05.04.2019, 09:58
В этом году в Ачинске заменят асфальт на четырёх улицахВ 2019 году новый асфальт в Ачинске появится на четырёх участках – это улицы Крестина, Давыдова, Культуры и Дзержинского (от пересечения с шоссе Нефтяников до вещевого рынка). Об этом сообщает пресс-служба местной мэрии. Вообще в плане по ремонту дорог до 2025 года числится 28 дорог. Почему в этом году отремонтируют лишь 4, замглавы Ачинска Николай Костюченко пояснил, что всё зависит от финансирования. В частности, в прошлом году городу на эти цели было выделено 45 млн рублей, в этом году субсидия из краевого бюджета составила всего 30 миллионов рублей, а общая сумма с учётом софинансирования - 31 миллион.

Кроме полной замены дорожного полотна сформирован список из 88 улиц, где планируется провести работы по ямочному ремонту и грейдированию. На эти цели выделено 5,5 млн рублей.

Что касается ремонта тротуаров, то в настоящее время идут только подготовительные работы - рассчитывается проектно-сметная документация, потом будет проведена госэкспертиза. В релизе пресс-службы мэрии Ачинска говорится: "Таковы планы на 2019 год. А со следующего уже планируется перейти к строительству". Другими словами, в этом году ждать ремонта тротуаров не придётся.

Николай Костюченко подчеркнул, "что без проектно-сметной документации нам никто денег не выделит, вот почему работа с документами первостепенна". Однако ниже в цитате Николая Александровича говорится: "В текущем году ремонт тротуаров тоже будет. Конкурс уже проведён".

Остаётся непонятным, ремонт тротуаров всё-таки будет или нет. Изначально речь шла о том, что сейчас только готовится проектно-сметная документация, без которой городу не дадут денег. И тут же несоответствие вышесказанному - конкурс проведён и ремонт будет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Заблудился
05.04.2019, 10:39  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Улица Крестина... Это где?
Ответить   Цитировать      

Александр
05.04.2019, 10:39  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
А улицу Стасовой от школы 3 до самой Ленты не хочет город сделать,там же скоро вообще не проехать будет,а про тратуар от Лапенкова до библиотеки вообще хочется отдельно высказаться да с русским матом,это просто пи...ц какой-то.Зато фуры в Ленту едут безприпятственно уже через Лапенкова разве это правильно???
Ответить   Цитировать      

знаю
05.04.2019, 11:01  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Заблудился, там живут родители спикера горсовета Никитина
Ответить   Цитировать      

дорога из детства
05.04.2019, 13:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: знаю
Заблудился, там живут родители спикера горсовета Никитина

Никитина соседи задрюкали, что не может дорогу сделать даже для Родителей, Сереге стало стыдно, он мужик то не плохой, и пошел на поводу соседей.
Ответить   Цитировать      

Заблудился
05.04.2019, 14:05  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: знаю
Заблудился, там живут родители спикера горсовета Никитина

Где это? Что за район? Шанхай, Солнечный, Мазуль? Где это?
Ответить   Цитировать      

дом никитиных
05.04.2019, 19:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Заблудился
Цитата: знаю
Заблудился, там живут родители спикера горсовета Никитина

Где это? Что за район? Шанхай, Солнечный, Мазуль? Где это?

Это Уважаемый, так называемая Чуприяновка, понятно где.
Ответить   Цитировать      

свадебный генерал ахметов
05.04.2019, 20:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Александр, дорога из детства, В этом году в Ачинске заменят асфальт на четырёх улицах Остаётся непонятным, ремонт тротуаров всё-таки будет или нет. Изначально речь шла о том, что сейчас только готовится проектно-сметная документация, без которой городу не дадут денег. И тут же несоответствие вышесказанному - конкурс проведён и ремонт будет.

мозгов в мэрии не хватает и покладистых рук с техникой!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
06.04.2019, 07:01  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: дом никитиных

Это Уважаемый, так называемая Чуприяновка, понятно где.

Лишь бы Костюченко не забыл там лежачих полицейских через каждый метр уложить. fellow
Ответить   Цитировать      

Заветы Ленина
06.04.2019, 09:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: дом никитиных
Цитата: Заблудился
Цитата: знаю
Заблудился, там живут родители спикера горсовета Никитина

Где это? Что за район? Шанхай, Солнечный, Мазуль? Где это?

Это Уважаемый, так называемая Чуприяновка, понятно где.

Т.е., чтобы получить асфальт на дороге надо дожить лет до 80-ти и иметь сына депутата? Афигеть...
Ответить   Цитировать      

дорожный
07.04.2019, 21:14  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
улица Стасовой как всегда осталась без ремонта, опять будут рвать резину и врезаться в заборы парка.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
08.04.2019, 10:17  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: дорожный
улица Стасовой как всегда осталась без ремонта, опять будут рвать резину и врезаться в заборы парка.

Вот когда Никитина под самолётом похоронят, то ... "не зарастёт народная тропа" fellow Глядишь и асфальт там положит ... Костюченко wink
Ответить   Цитировать