Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Чиновник и депутат обсудили проблемы отопительного сезона в Ачинском районе фото

Сегодня, 25 сентября, состоялась встреча председателя Ачинского райсовета Сергея Куронена и исполняющего полномочия главы Ачинского района…

25.09.2020, 16:47

В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама фото

Сегодня, 25 сентября, состоялась первая организационная сессия Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва, на которую пришли 26…

25.09.2020, 14:54

В Ачинске мертвецки пьяный мужчина сел за руль автомобиля и поехал видео

В Ачинске мужчина в сильнейше опьянении беспрепятственно сел за руль автомобиля и поехал. Момент правонарушения снял случайный очевидец…

25.09.2020, 14:41

Поселок Ачинского района начал отапливаться углем "с колес" по ночам фото видео

В Ачинском районе начался отопительный сезон. На сайте администрации района появилась информация что, "Отопление появилось в детских садах…

25.09.2020, 11:45

Красноярцы предприняли вторую попытку попасть к приставам с холодным оружием фото видео

Жители Красноярска все чаще стали ходить к судебным приставам, вооружившись. Уже второй случай, был зарегистрирован ведомством, когда люди…

25.09.2020, 11:06

В Ачинске 4 предприятия нарушают экологическое законодательство

Просмотры 1413   |   Комментарии 5     10.04.2019, 11:00
В Ачинске 4 предприятия нарушают экологическое законодательствоВ Ачинске выявлены 4 предприятия, в деятельности которых обнаружены нарушения требований законов об охране атмосферного воздуха, окружающей среды, а также об отходах производства и потребления. Речь идёт об ООО «АМК-Енисей», ООО «Хозяин», ООО «Авто-Клуб» и ИП Скурихин П.А., сообщает Ачинская городская прокуратура.

В частности, у фирм отсутствовала разрешительная документация на выброс вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Также объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, не были поставлены на учёт. Кроме того, отсутствовала установленная документация в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В результате в адрес руководителей организаций прокурором внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения, вынесенные постановления о нарушении экологии направлены для рассмотрения по существу в региональное министерство экологии и рационального природопользования.

Ачинская городская прокуратура будет контролировать устранение выявленных нарушений.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Единый подход от Иванова
10.04.2019, 11:54  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
На Южной Промзоне дымят котельные разных фирм, например ООО СВЭМ, ООО Электроремонтный завод, База ООО Промкомплект и База Байрамова, торчат трубы различных фирм и все дымят, что у всех есть разрешение. Если нагибать, то нагибать нужно всех.
Ответить   Цитировать      

гастролер илай
10.04.2019, 18:03  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Единый подход от Иванова,а АГК мой самый чистый заводик, ведь мы столица ца ца
Ответить   Цитировать      

Ачинец
10.04.2019, 21:03  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
мало того что АГК дымит и окружает город шламовыми полями и отходами производства так у нас еще и снег всю зиму вывозят на южную промзону район ДПМК,а потом все лето снег с цементом и отходами АГК таит и ветрами снова на город ,а ручьи в юговосточный район текут.
Ответить   Цитировать      

а
11.04.2019, 19:24  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А че там с петицией президенту? Куда они делись? Очистные на трубы поставили, а толку от них никакого ведь. Или я не прав, и ситуация с аге изменилась?
А те предприниматели о которых речь идет за сто лет не выбросят столько каки в атмосферу сколько агк за день
Ответить   Цитировать      

Нутэлла
24.04.2019, 00:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ачинец, Эт точно!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать