Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Кран упал с моста под Ачинском: водитель погиб видео

В Ачинском районе Красноярского края кран упал с моста вместе с водителем. Мужчина скончался на месте. Трагедия произошла 25 января, около…

25.01.2020, 17:00

Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы

Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре…

24.01.2020, 14:43

Полицейские поделились профессиональными «секретами» со студентами Ачинского техникума фото

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Ачинск пригласили на…

24.01.2020, 12:56

В Ачинске состоится спортивный семейный праздник «На лыжи!» фото

В Ачинске 25 и 26 января состоится спортивный семейный праздник «На лыжи!». Благотворительный проект «На лыжи!», который с 2016 года…

24.01.2020, 12:51

В Ачинске выполнять пассажироперевозки вновь будет скандально известный предприниматель

В Ачинске выполнять пассажироперевозки вновь будет скандально известный предприниматель. Речь идёт Василии Балобанове, в прошлом году из-за…

24.01.2020, 11:00

В Ачинске 4 предприятия нарушают экологическое законодательство

Просмотры 1299   |   Комментарии 5     10.04.2019, 11:00
В Ачинске 4 предприятия нарушают экологическое законодательствоВ Ачинске выявлены 4 предприятия, в деятельности которых обнаружены нарушения требований законов об охране атмосферного воздуха, окружающей среды, а также об отходах производства и потребления. Речь идёт об ООО «АМК-Енисей», ООО «Хозяин», ООО «Авто-Клуб» и ИП Скурихин П.А., сообщает Ачинская городская прокуратура.

В частности, у фирм отсутствовала разрешительная документация на выброс вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Также объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, не были поставлены на учёт. Кроме того, отсутствовала установленная документация в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В результате в адрес руководителей организаций прокурором внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения, вынесенные постановления о нарушении экологии направлены для рассмотрения по существу в региональное министерство экологии и рационального природопользования.

Ачинская городская прокуратура будет контролировать устранение выявленных нарушений.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Единый подход от Иванова
10.04.2019, 11:54  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
На Южной Промзоне дымят котельные разных фирм, например ООО СВЭМ, ООО Электроремонтный завод, База ООО Промкомплект и База Байрамова, торчат трубы различных фирм и все дымят, что у всех есть разрешение. Если нагибать, то нагибать нужно всех.
Ответить   Цитировать      

гастролер илай
10.04.2019, 18:03  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Единый подход от Иванова,а АГК мой самый чистый заводик, ведь мы столица ца ца
Ответить   Цитировать      

Ачинец
10.04.2019, 21:03  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
мало того что АГК дымит и окружает город шламовыми полями и отходами производства так у нас еще и снег всю зиму вывозят на южную промзону район ДПМК,а потом все лето снег с цементом и отходами АГК таит и ветрами снова на город ,а ручьи в юговосточный район текут.
Ответить   Цитировать      

а
11.04.2019, 19:24  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А че там с петицией президенту? Куда они делись? Очистные на трубы поставили, а толку от них никакого ведь. Или я не прав, и ситуация с аге изменилась?
А те предприниматели о которых речь идет за сто лет не выбросят столько каки в атмосферу сколько агк за день
Ответить   Цитировать      

Нутэлла
24.04.2019, 00:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ачинец, Эт точно!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать