Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

К чтению бюджета в первом чтении готовятся в горсовете Ачинска

Сегодня состоялось совместное заседание сразу четырех постоянных комиссий городского совета депутатов, где обсуждался бюджет города на 2020…

13.11.2019, 18:22

Проектированием детского технопарка в Ачинске занялись московские специалисты

Проектированием детского технопарка в Ачинске занялись московские специалисты. Заместитель главы города Ачинска Людмила Степанова,…

13.11.2019, 17:00

В Ачинске на пешеходном переходе сбили женщину с ребёнком фото

В Ачинске на пешеходном переходе сбили женщину с ребёнком. ДТП произошло сегодня, 12 ноября, в утренние часы на регулируемом пешеходном…

13.11.2019, 10:15

На подарках одаренным детям удалось сэкономить в Ачинске

Состоялись электронные торги, на которых определили поставщика новогодних подарков для проведения новогодней елки главы города Ачинска для…

12.11.2019, 18:00

Управление образования потратит 24 тысячи рублей на футболки в Ачинске

Управление образования администрации Ачинска объявило о сборе заявок от претендентов на участие в торгах по поставке футболок.…

12.11.2019, 17:30

РУСАЛ проведет в Ачинске театральный фестиваль

Просмотры 933   |   Комментарии 11     14.05.2019, 15:01
РУСАЛ проведет в Ачинске театральный фестиваль20 мая в городском ДК студенты 3 курса Школы-студии МХАТ представят ачинской публике спектакль, поставленный по мотивам произведений великого русского писателя, нашего земляка Виктора Астафьева. Творческая работа основана на произведениях классика русской литературы и впечатлениях от паломничества на родину писателя, в Красноярский край. Несколько недель студенты провели в сибирской глубинке, впитывая истории жизней людей, живущих здесь. Большую роль сыграли и рассказы современников, друзей и близких Астафьева о его невероятной жизни и непростой писательской судьбе. В спектакль вошли как астафьевские истории, переведенные на язык театра, так и песни, без которых невозможно представить сибирскую землю и самого Виктора Астафьева.

Спектакль подготовлен под руководством режиссера-педагога, профессора Школы-студии МХАТ, заслуженного деятеля искусств РФ Виктора Рыжакова. В Ачинске «РУСАЛ ФестивAL #Театр» пройдет 20 мая в городском ДК, начало в 19.00 часов. Вход по пригласительным билетам. Они распространяются бесплатно в культурных, социальных и образовательных учреждениях, среди представителей театральной городской среды и сотрудников предприятий компании. Часть билетов будет разыграна в СМИ и социальных сетях.

– «РУСАЛ ФестивAL #Театр» - становится доброй традицией и уже стал частью культурной жизни Ачинска. Каждый раз мы видим большой отклик со стороны ачинцев и понимаем важность этого проекта, – отметил управляющий директор АГК Евгений Жуков.

Добавим, компания РУСАЛ организует в Красноярске в рамках «РУСАЛ ФестивAL #Театр прослушивания молодых людей, желающих поступить в один из главных театральных вузов страны. Прослушивание будет организовано 22 мая с 10 часов утра в камерном зале Красноярской краевой филармонии. Это возможность пройти первый этап поступления на актерский факультет Школы-студии МХАТ, не уезжая из дома. Приглашаются юноши и девушки от 16 (обязательное условие – оканчивающие школу в 2019 году) до 24 лет, для участия в прослушивании необходимо предварительно записаться по телефону: 256-36-79.

РУСАЛ проведет в Ачинске театральный фестиваль

Материал: пресс-служба АГК
Фото: rusalfestival.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Эдвин не забудьте позвать
14.05.2019, 15:36  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Эдвина с Раджой позвали?
Ответить   Цитировать      

Платим налоги. а где дороги
15.05.2019, 07:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Лучше бы провели фестиваль асфальта.
Ответить   Цитировать      

Местная
15.05.2019, 08:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А что по московским меркам слово "Чушь" пишется без мягкого знака)))??
Ответить   Цитировать      

Расшифровка
15.05.2019, 09:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Местная
А что по московским меркам слово "Чушь" пишется без мягкого знака)))??

ЧУШ - это Чушка Упала в Шлам wink wink
Ответить   Цитировать      

чушь собачья
15.05.2019, 10:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Расшифровка, ЧУШ - это Чушка Упала в Шлам wink wink
становится доброй традицией

лучше бы стало доброй традицией делать воздух чище, перейти на безвыбросные технологии. а то дышать уже нечем. Ахметов продался Дерипаске, народа боится боится, танки на парад приглашает
Ответить   Цитировать      

Эколог
15.05.2019, 12:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Экологией займитесь лучше
Ответить   Цитировать      

Злой
15.05.2019, 13:56  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Роснефть не комментируется,РУСАЛ пожалуйста поливайте грязью! Не так ли уважаемые?
Ответить   Цитировать      

Еще злее
15.05.2019, 14:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Злой
Роснефть не комментируется,РУСАЛ пожалуйста поливайте грязью! Не так ли уважаемые?

Что, Роснефть святая? Тогда пусть бензин уценивают до нормального номинала, а не рвут куски с народа.
Ответить   Цитировать      

Логика
16.05.2019, 18:17  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вам не кажется жуков и Русал часто сталимелькать в сми? Очевидно готовят приемника, по—ходу ахметов на мороз скоро выйдет! У кого какие мнения по этому поводу, как горожане отнесутся к новому русаловскому главе.?
Ответить   Цитировать      

Верхняя
16.05.2019, 23:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Логика
Вам не кажется жуков и Русал часто сталимелькать в сми? Очевидно готовят приемника, по—ходу ахметов на мороз скоро выйдет! У кого какие мнения по этому поводу, как горожане отнесутся к новому русаловскому главе.?

Вот новость сообщили, вся администрация давно про жуковку говорит
Ответить   Цитировать      

БСА
16.05.2019, 23:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Логика
Вам не кажется жуков и Русал часто сталимелькать в сми? Очевидно готовят приемника, по—ходу ахметов на мороз скоро выйдет! У кого какие мнения по этому поводу, как горожане отнесутся к новому русаловскому главе.?


Неужели в Ачинск опять чужой для горожан придёт?
Ответить   Цитировать