Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Находящегося под следствием главу Ачинского района суд отстранил от должности

Следственный комитет через суд добился отстранения от должности главы Ачинского района Евгения Розанчугова. Он обвиняется в халатности,…

21.09.2020, 17:38

Петр Хохлов уехал из Ачинска на рыбалку

На этой неделе исполняющий полномочия главы города Ачинск ушел в отпуск. На официальном сайте администрации информации об этом нет, и в…

20.09.2020, 11:03

ЛДПР обещала навести порядок в Ачинске, но забыла за собой убрать фото

Прошли выборы и вся связанная с ними агитационная шумиха. Представители большинства партий подчистили за собой избирательные округа, убрали…

18.09.2020, 17:28

В Ачинском районе назревает угроза срыва отопительного сезона фото

Председатель Ачинского районного Совета депутатов Сергей Куронен бьёт тревогу по поводу возможного срыва сроков отопительного сезона в…

18.09.2020, 16:01

На полях Ачинского района убрано 80% урожая зерновых культур

По информации отдела сельского хозяйства, на полях Ачинского района убрано 13435 гектаров зерновых культур или 80 % от плана. При средней…

18.09.2020, 13:15

Жертвой мошенников стала 82-летняя пенсионерка из Ачинска

Просмотры 1634   |   Комментарии 76     27.05.2019, 12:06
Жертвой мошенников стала 82-летняя пенсионерка из АчинскаЖертвой мошенника стала 82-летняя пенсионерка из Ачинска. Женщина лишилась 108 тысяч рублей. Преступник позвонил ей на домашний телефон и сообщил, что её внук попал в дорожно-транспортное происшествие, последствия которого могут быть весьма серьёзными, но чтобы их избежать требуются деньги. Незнакомец предложил передать наличность через курьера. Старушка сама вынесла сбережения и отдала их мужчине, который подъехал к её дому. Лишь позднее она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась с заявлением в полицию. Сейчас идёт розыск предполагаемых преступников в рамках уголовного дела о мошенничестве.

- В таких случаях, в первую очередь необходимо перезвонить родственнику, который якобы попал в беду и убедиться, действительно ли ему нужна помощь. Не стоит передавать денежные средства незнакомым людям, которые обещают решить какие-либо проблемы, такие действия могут расцениваться как дача взятки, за что предусмотрена уголовная ответственность. Если вы стали жертвой мошенников, необходимо в кратчайшие сроки обратиться с заявлением в полицию, - рекомендовали правоохранители.

Фото: saratov24.tv
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ух ты...
27.05.2019, 12:10  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
необходимо в кротчайшие сроки
После таких консультаций идиотов станет ещё больше fellow
Старушка лишилась лишних денег, всего лишь fellow
Ответить   Цитировать      

ничего не понимаю
27.05.2019, 12:21  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Я че-т не понял, а где нищая пенсионерка? Че-т везде: нищие пенсионеры, нищие пенсионеры.............. У меня и таких как я вот дома запросто так не лежат сто тысяч. А я вроде не считаюсь нищим............. Никто про меня и таких как я в газетах не пишет что я нищий, депутаты перед выборами про меня и таких как я не говорят что я нищий, президент нас нищими не называет, по телевизору тоже нищими называют только пенсионеров. А тут как почитаешь, нищие пенсионеры мошенникам миллионы раздаривают....... Странные вещи, как все это понимать?
Ответить   Цитировать      

что тут понимать
27.05.2019, 14:12  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: ничего не понимаю
А тут как почитаешь, нищие пенсионеры мошенникам миллионы раздаривают....... Странные вещи, как все это понимать?

Пожилые люди экономят на всем, они плохо питаются, лишний раз на автобусе не едут - пешком пройдут, чтобы помочь детям и внукам или просто откладывают на "черный день". А после 80 лет ещё и добавка к пенсии. Вот доживешь на скудном пайке до 80 и ты будешь так-же "богато" жить...
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
27.05.2019, 14:44  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: ничего не понимаю
А я вроде не считаюсь нищим.............

Ты просто идиот. Самый обыкновенный идиот. fellow
Ответить   Цитировать      

Нечего тут понимать
27.05.2019, 14:50  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Цитата: что тут понимать

Пожилые люди экономят на всем, они плохо питаются, лишний раз на автобусе не едут - пешком пройдут, чтобы помочь детям и внукам или просто откладывают на "черный день". А после 80 лет ещё и добавка к пенсии. Вот доживешь на скудном пайке до 80 и ты будешь так-же "богато" жить...

Одно скажу: если у тебя дома миллион под подушкой, нехер п-деть что ты нищий. Внял, убогий?
Ответить   Цитировать      

Нечего тут понимать
27.05.2019, 14:52  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Еще про какой-то скудный паек песни поет. Как жрать - личное дело каждого.
Ответить   Цитировать      

Давай выясним
27.05.2019, 15:22  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Цитата: что тут понимать

Пожилые люди экономят на всем, они плохо питаются, лишний раз на автобусе не едут - пешком пройдут, чтобы помочь детям и внукам

А зачем они так делают?
Ах, чтобы помочь детям и внукам?
А зачем тогда мошенникам дарят?

Вывод: И нефиг тогда нищими себя называть!
Ответить   Цитировать      

Реалии
27.05.2019, 15:24  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Прямо скажем, за пенсионерами в очереди в супермаркете постоишь, в их тележки посмотришь - мама дАрагая, а я себе такого не позволяю. Одного корма кошкам своим накупают на тысячи. Зато газеты почитаешь, мама дарагая, нищие пенсионеры, с трудом выживающие в России. Да не, все ноормуль и пусть получаю.т еще больше, пусть раздают миллионами всяким лекарям и волшебникам - их деньги, их право. Я только порадуюсь за них. Только не хватит ли нам лить крокодиловы слезы над нищетой наших пенсионеров?
Ответить   Цитировать      

мошеннику
27.05.2019, 15:27  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: Нечего тут понимать
Еще про какой-то скудный паек песни поет. Как жрать - личное дело каждого.

А тебя понимать и не просят, просто заткнись. smile
Ответить   Цитировать      

Мимо проходил
27.05.2019, 15:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Ты просто идиот. Самый обыкновенный идиот.

... или школота
Ответить   Цитировать      

гастролер илай
27.05.2019, 16:02  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Ух ешкин кот, а сколько мы с Васяткой Мизинко денег тырим и ничо, покой нам только снится и Ачинск тоже
Ответить   Цитировать      

Что творится
27.05.2019, 16:15  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Идиоты на сайте. Им только что сообщили что бабка запросто выдала мошенникам 100 тысяч, а они орут что она нищая. Реально на голову все больны? По свежему воздуху прогуляйтесь дебилы, проветритесь, может поможет?
Ответить   Цитировать      

Убогому
27.05.2019, 16:53  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Нечего тут понимать
Одно скажу: если у тебя дома миллион под подушкой, нехер п-деть что ты нищий. Внял, убогий?

Так убогий то это ты. Бабушка ничего про себя и не говорила. Мало ли что журналисты написали.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
27.05.2019, 17:54  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Что творится
Идиоты на сайте. Им только что сообщили что бабка запросто выдала мошенникам 100 тысяч, а они орут что она нищая. Реально на голову все больны? По свежему воздуху прогуляйтесь дебилы, проветритесь, может поможет?

Старуха, скорее всего, свои "гробовые" отдала мошеннику ради внука: "нормально умереть" (с хорошим гробом, памятником и поминками) сейчас и стоит примерно 100 тысяч. Тем, кто давно никого не хоронил, по свежему воздуху прогуляйтесь дебилы, проветритесь, может поможет. Очень сильно в этом сомневаюсь.
Ответить   Цитировать      

Возможно
27.05.2019, 20:18  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
внук кинул бабулю на кровные - похоронные!?
Ответить   Цитировать      

Л.К.
27.05.2019, 21:06  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Честно скажу, прочитала комментарии и была в ужасе. Люди, вы что творите, кто вас так зазомбировал? Во-первых я реально не вижу нищих бабушек. А во-вторых, никто не против чтоб бабушки были миллионерами - да Бога ради!!! Но хватит уже - ради того же Бога - кричать во все горло о их нищете!!! Что с вами, люди, вы здоровы? Какое-то массовое помешательство. Средняя пенсия по городу как минимум раза в полтора выше средней зарплаты - уже только поэтому нет никакого повода считать наших пенсионеров нищими. Все это когда-то удачно придумали депутаты, чтоб перетянуть к себе массу электората, а вы и ведётесь как стадо баранов. И еще считаете себя умными и самостоятельными!
Еще раз повторюсь: хватит развивать истерию о нищете пенсионеров! Никто не против больших пенсий, но возьмитесь вы наконец за ум, племя идиотов!!!
Прошу прощения, если кого-то обидела.
Ответить   Цитировать      

Подсказка
27.05.2019, 21:12  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Возможно
внук кинул бабулю на кровные - похоронные!?


Внука зовут Ухтырок fellow
Ответить   Цитировать      

Чё тут выяснять
27.05.2019, 21:12  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Цитата: Ух ты...

Старуха, скорее всего, свои "гробовые" отдала мошеннику ради внука

Если не подумала что это мошенничество и запросто рассталась с деньгами, значит легко достались. Оно и понятно, это люди работают, а бабка что - на лавочках сидит, о своей нищете всем рассказывает.
Если бы ей эти 100 тысяч пришлось зарабатывать, она бы по телефону все мозги высосала этим мошенникам за каждую копейку. Короче, легко пришло, легко и ушло.
Ответить   Цитировать      

Крестики нолики
27.05.2019, 21:28  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Чё-т наплюсовали-наминусовали, как будто и правда тут за полдня 200 человек со всех концов города дружно бросились старух защищать, свои оценки оставлять. wink wink wink На Причулымке тож некая "Красивая" плюсует-минусует аж пыль столбом. Радуется! wink wink
А что бабка? Я так думаю, если наши пенсионерки так легко отдают сотни тысяч незнакомым людям, значит легко им достаются их накопления. Меня например с моей зарплатой попробуй разведи, я любому голову откушу потому что вкалываю. Копить возможности нет, ребенок, жкх, куча расходов, кредиты, льгот никаких, попробуй тут накопи.
Ответить   Цитировать      

Пенсионер
27.05.2019, 23:16  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Крестики нолики
Чё-т наплюсовали-наминусовали, как будто и правда тут за полдня 200 человек со всех концов города дружно бросились старух защищать, свои оценки оставлять. wink wink wink На Причулымке тож некая "Красивая" плюсует-минусует аж пыль столбом. Радуется! wink wink
А что бабка? Я так думаю, если наши пенсионерки так легко отдают сотни тысяч незнакомым людям, значит легко им достаются их накопления. Меня например с моей зарплатой попробуй разведи, я любому голову откушу потому что вкалываю. Копить возможности нет, ребенок, жкх, куча расходов, кредиты, льгот никаких, попробуй тут накопи.

Доживи до такого возраста, мож поймешь чего ...
Ответить   Цитировать      

Ну и баран
28.05.2019, 07:27  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: Пенсионер

Доживи до такого возраста, мож поймешь чего ...

Ага, мож пойму чего. Любая бабка в магазинах кассиршам-соплюшкам молоденьким чуть не в морду бьет если хлеб на копейку наценят. А магам и волшебникам миллионы запросто отдают. А как послушаешь: да мы нищие пенсионеры, да нам кушать нечего. Реально это все депутатское ворьё придумало для перетягивания электората, а бабки наслушались да газет начитались про себя бедных и сами в это свято поверили. А вы тут бараны глотки друг друг рвете. Бараны вы и есть.

А я мож пойму чего... Только вряд ли я до такого возраста доживу, а если доживу, то уж точно такую пенсию не увижу. тысяч пять кинут и хватит. Потому что бабки жили при СССР, а в наше время и на работу не все официально устроены. А кто устроен - и тот либо на МРОТ, либо вообще на 0,2 МРОТа.
Ответить   Цитировать      

Фу
28.05.2019, 08:21  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Цитата: Пенсионер

Доживи до такого возраста, мож поймешь чего ...

Дурак ты и сдохнешь дураком, хоть заминусуй тут все.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
28.05.2019, 08:22  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Л.К., нищих бабушек вижу ежедневно - возле касс магазинов судорожно пересчитывают на ладошке копейки, пытаясь рассчитаться. Спросите у кассиров - за день таких проходит не один десяток.
Ну, а про среднюю пенсию по городу вообще ... понесло.
Знаю трёх старушек (за 80 всем). У одной пенсия больше 22-х - всю жизнь, с 15 лет, вкалывала на стройках. У второй - 14: в "тёплом месте" была санитарочкой. У третьей - 15: половина трудового стажа - "колхозный" (работала за трудодни). Все живут очень даже не богато, не как миллионерши. Точно также ЖКХ, еда, одежда, лекарства. И при этом у них дети и внуки порядочные: помогают и пенсию не отбирают (а это очень частое явление сейчас).
Доживи до их лет, если сможешь, а потом уже делай выводы.
Чё тут выяснять, прежде чем сесть на лавочку, основная масса этих бабок вкалывала всю жизнь, обеспечивая твоё будущее, дебил...
Крестики нолики, а ты попробуй со своего компьютера поставить хотя бы пару минусов за какой-нибудь комментарий, идиот.
Ответить   Цитировать      

Тош
28.05.2019, 08:28  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Л.К.
Средняя пенсия по городу как минимум раза в полтора выше средней зарплаты - уже только поэтому нет никакого повода считать наших пенсионеров нищими. Все это когда-то удачно придумали депутаты, чтоб перетянуть к себе массу электората, а вы и ведётесь как стадо баранов. И еще считаете себя умными и самостоятельными!
Еще раз повторюсь: хватит развивать истерию о нищете пенсионеров!

Так а никто и не развивает эту тему, кроме вас и ещё пары дебилов.
Ответить   Цитировать      

Василий
28.05.2019, 10:02  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
108 тысяч не такие большие деньги по нашим временам, плюс люди из далёкого прошлого привыкли делать сбережения, чтобы если что не быть обузой для родственников в последний путь, когда будут провожать. Набросились на бабушку, хоть доживите до ее лет, посмотрим, что с вами будет
Ответить   Цитировать      

Спрашиваю
28.05.2019, 10:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Тош
Цитата: Л.К.

Еще раз повторюсь: хватит развивать истерию о нищете пенсионеров!

Так а никто и не развивает эту тему, кроме вас и ещё пары дебилов.

Тебе перечислить этих дебилов или сам глаза разуешь?
Ответить   Цитировать      

Иваний
28.05.2019, 10:42  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Василий
108 тысяч не такие большие деньги по нашим временам, плюс люди из далёкого прошлого привыкли делать сбережения, чтобы если что не быть обузой для родственников в последний путь, когда будут провожать. Набросились на бабушку, хоть доживите до ее лет, посмотрим, что с вами будет

Да нафиг какое на похороны чтоб не быть обузой? Бабло скорей всего копила для внучков и сынков. А насчет "доживи до ее лет", так большинству из нас это думаю не грозит.
Ответить   Цитировать      

Так так
28.05.2019, 13:54  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Сколько даунов пенсионерам завидует ....
Ответить   Цитировать      

Золотая молодежь
28.05.2019, 14:52  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: Так так
Сколько даунов пенсионерам завидует ....

Да не ссы, никто никто не тронет твою бабку, тащи и дальше у нее ее пенсию, внучок, тебе нужней.
Ответить   Цитировать      

Вперед и с песней
28.05.2019, 15:11  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Цитата: Так так
Сколько даунов пенсионерам завидует ....

Ага. Минусов не забудь накидать. am
Ответить   Цитировать