Запад24

Природоохранной деятельностью увлеклись школьники с подачи Ачинского НПЗ

29.05.2019, 16:30   1 121 просмотр
Природоохранной деятельностью увлеклись школьники с подачи Ачинского НПЗОчередная общественная инициатива от АНПЗ: общегородская акция под названием «ЧП: Человек и Природа» подходит к завершению. Напомним, она стартовала в День экологических знаний, 22 апреля, в школе №17. Специалисты нефтеперерабатывающего завода провели серию уроков по природоохранной тематике.

- Подростки – люди особенные. Если информация, которую они получили, не подкреплена эмоциями, все забудется, - объясняет специфику начальник управления охраны окружающей среды и очистных сооружений АНПЗ Елена Лопух. – Поэтому мы предложили ребятам, которых заинтересовали природоохранные проблемы, тоже стать учителями и провести уроки аналогичного содержания для младших «товарищей».

Акция ориентирована на школьников разных возрастных групп и проводится совместно с управлением образования города Ачинска в рамках общероссийских Дней защиты от экологической опасности. Так, 7-классники организовали обучение ребят начальной школы, а 10-классники провели лекции в 5, 6 и 8 классах.

По словам молодых защитников окружающей среды, при подготовке к урокам они не только несколько раз «повторили» предложенный заводчанами материал, но и сами постарались найти интересные факты. С успехом тематические занятия прошли в школах 5, 6, 8, 17, а также лицее №1.

Завершением акции станет флешмоб учеников школы №4, который пройдет 4 июня в парке Троицкий. Итоги акции будут подведены в День эколога - 5 июня. Самым активным участникам не только вручат сувенирную продукцию, но и пригласят на экскурсию на Ачинский НПЗ, где покажут систему экологической безопасности в действии.

Природоохранной деятельностью увлеклись школьники с подачи Ачинского НПЗ

Природоохранной деятельностью увлеклись школьники с подачи Ачинского НПЗ


Материал, фото: пресс-служба АНПЗ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное