Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

С 21 августа выходит на линию автобусный маршрут № 212 ЧС «г. Ачинск-д. Каменка»

С 21 августа выходит на линию автобусный маршрут № 212 ЧС «г. Ачинск-д. Каменка», рассказали в пресс-службе районной администрации. В свой…

21.08.2019, 17:27

Юбилей поселка Горный отметили в Ачинском районе фото

В Ачинском районе прошли торжества в честь юбилея поселка Горный. Населенный пункт был образован 80 лет назад и разжился собственными…

21.08.2019, 17:15

Утверждена программа девятого кинофорума имени Марины Ладыниной в Красноярском крае фото

В Красноярском крае определились с программой проведения кинофорума имени Марины Ладыниной. В этом году он пройдет уже в девятый раз и…

21.08.2019, 16:50

Первая социальная гостиница для молодых мам появилась в Красноярском крае

Распахнула свои двери первая специализированная социальная гостиница для молодых мам в Красноярском крае. Она начала работу на базе…

21.08.2019, 15:34

Сыровар из Ачинска завоевала «серебро» на краевом конкурсе «Мастер Моцареллы»

На краевом конкурсе «Мастер Моцареллы», который состоялся в рамках Красноярской продовольственной ярмарки в поселке Емельяново, отличились…

20.08.2019, 16:50

Собутыльники уговорили алиментщика поехать к приставам в Ачинске

Просмотры 2124   |   Комментарии 39     13.06.2019, 11:00
Собутыльники уговорили алиментщика поехать к приставам в АчинскеСобутыльники уговорили алиментщика поехать к приставам в Ачинске. Мужчина долгое время уклонялся от родительской обязанности по содержанию ребёнка и накопил долг около 120 тысяч рублей. Его неоднократно штрафовали за нарушение требований и даже предупредили о неминуемой уголовной ответственности, однако он скрывался и не желал идти на контакт с представителями власти. Доставить в отдел его решили принудительно. Когда к неплательщику пришли домой, он с друзьями распивал алкоголь, и сначала компания весьма грубо отреагировала на требования отправить должника в отдел.

Впрочем, пристав сумел их переубедить и товарищи сами «собрали» и убедили должника проехать в отдел судебных приставов. Здесь горе-родителю пришлось писать объяснение и получить уведомление о назначении штрафа в тысячу рублей за воспрепятствование деятельности представителя службы.

- На данный момент в отношении должника возбуждено уголовное дело по ст. 157. УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Мужчине грозит наказание в виде исправительных или принудительных работ на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года, - пояснили в пресс-службе краевого УФССП.

Фото: r24.fssprus.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Взыскатель
13.06.2019, 11:15  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
За 120 тысяч и нашли, и доставили,и дело уголовное возбудили, а за 900 тысяч долга никого не беспокоят,домой не приходят, за рулем не останавливают, не взыскивают и даже не привлекают. Миллион жалоб и писем нужно написать, чтобы Ачинские приставы начали работать!
Ответить   Цитировать      

Это еще не всё
13.06.2019, 12:13  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Эт еще так себе. Тут закон новый сочинили чтоб отцы разведенные обеспечивали детушек, которых они и не видят, еще и жильем. Вон оно как! Вообще все охренели. Ждите оттока мужиков, долбодятлы и долбодятелки. Мало дурацких законов выпустили? Вообще страну разорите, придурки.
Ответить   Цитировать      

Как-то так...
13.06.2019, 12:45  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Взыскатель
За 120 тысяч и нашли, и доставили,и дело уголовное возбудили, а за 900 тысяч долга никого не беспокоят,домой не приходят, за рулем не останавливают, не взыскивают и даже не привлекают. Миллион жалоб и писем нужно написать, чтобы Ачинские приставы начали работать!

Вообще общее мнение таково: отца лишили ребенка и еще заставили платить за это. Хотите или нет, никого такое положение дел не устраивает. Хотите пойти против естества? Получите естественное сопротивление.
Ответить   Цитировать      

И это ещё не всё
13.06.2019, 12:46  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: Это еще не всё
отцы разведенные обеспечивали детушек, которых они и не видят, еще и жильем.

Что не даёт? Плохое зрение или беготня от алиментов?
Ответить   Цитировать      

Л.К.
13.06.2019, 12:50  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Здесь горе-родителю.............

Если посмотреть с другого ракурса, то статус "горе-родителя можно с тем же успехом применить и к мамаше. У наших милых женщин как-то в моде - вместо того чтоб бороться за семью, намечтать себе как она будет здорово жить на алименты и развестись. Это общенациональная проблема. И решать эту проблему нужно не с помощью уголовных законов и приставов. Ломать надо такой менталитет, ломать с треском, с корнем выдирать!
Ответить   Цитировать      

не юрист, но...
13.06.2019, 13:25  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Общество все больше склоняется к тому, чтоб каждый случай распада семьи разбирать с пристрастием. Кто виноват? Как жили? Кто решил разрушить ячейку общества и по какой причине? В настоящее время никакой суд на этом не заостряет внимание, такие суды - голая формальность, которая зачастую проходит даже без участия отца, даже без его уведомления, с известными последствиями. Результат - налицо. С одной стороны нищие бывшие жены и всю жизнь бегающие бывшие мужья, с другой нищие и обделенные дети, не знающие ни что такое отец, ни что такое нормальная семья. Бывшему папе незачем и не для кого жить, в результате спивается, если не находит себе другую семью. Ребенок же сначала насмотрится на мамино одиночество и на массу при ходящих пап, привыкает к такому образу жизни (особенно если это девочка).... В общем, в чистом виде наша поганая судебно-алиментная система и увы - дурной менталитет.
Ответить   Цитировать      

Ура
13.06.2019, 13:27  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: И это ещё не всё
Цитата: Это еще не всё
отцы разведенные обеспечивали детушек, которых они и не видят, еще и жильем.

Что не даёт? Плохое зрение или беготня от алиментов?

Ты алиментщик и уже купил ребенку квартиру? Поздравляем! Ты супер!
Ответить   Цитировать      

а то ли ещё будет
13.06.2019, 13:38  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Цитата: Л.К.
Здесь горе-родителю.............

Если посмотреть с другого ракурса, то статус "горе-родителя можно с тем же успехом применить и к мамаше. У наших милых женщин как-то в моде - вместо того чтоб бороться за семью, намечтать себе как она будет здорово жить на алименты и развестись. Это общенациональная проблема. И решать эту проблему нужно не с помощью уголовных законов и приставов. Ломать надо такой менталитет, ломать с треском, с корнем выдирать!

Плати давай, уклонист - должник.
Ответить   Цитировать      

платил и будешь платить
13.06.2019, 13:42  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: Ура
Цитата: И это ещё не всё
Цитата: Это еще не всё
отцы разведенные обеспечивали детушек, которых они и не видят, еще и жильем.

Что не даёт? Плохое зрение или беготня от алиментов?

Ты алиментщик и уже купил ребенку квартиру? Поздравляем! Ты супер!

На стену залезь wink
Ответить   Цитировать      

Бухгалтерия ахметова
13.06.2019, 14:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Кто гадит? Пьянкова что ли опять?
Ответить   Цитировать      

Всё да не всё
13.06.2019, 15:14  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: И это ещё не всё
Цитата: Это еще не всё
отцы разведенные обеспечивали детушек, которых они и не видят, еще и жильем.

Что не даёт? Плохое зрение или беготня от алиментов?

Что не дает, спрашиваешь? Ваши новые мужья дают. И отсутствие рядом собственного ребенка, когда не знаешь за что и кому ты платишь. Еще вопросы есть? Ты это, задавай, не стесняйся.
Ответить   Цитировать      

Мода
13.06.2019, 15:19  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Это еще не всё
Эт еще так себе. Тут закон новый сочинили чтоб отцы разведенные обеспечивали детушек, которых они и не видят, еще и жильем. Вон оно как! Вообще все охренели. Ждите оттока мужиков, долбодятлы и долбодятелки. Мало дурацких законов выпустили? Вообще страну разорите, придурки.

Что, после развода стало хуже? Ждала что он сопьется и забичует, а он нормально живет и за рулем ездит, а ты крохоборничаешь? Нефиг было разводиться, модная.
Ответить   Цитировать      

всё
13.06.2019, 15:49  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Всё да не всё, если не лишён прав, никто не имеет права не давать. Значит так самому нужно видеть ребёнка.
Ответить   Цитировать      

Миха ЯЯЯ
13.06.2019, 16:05  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: всё
если не лишён прав, никто не имеет права не давать. Значит так самому нужно видеть ребёнка.

Поэтому сначала должны прийти фото с места события, потом уже можно будет говорить о версиях
Ответить   Цитировать      

Пьянкова
13.06.2019, 16:34  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Бухгалтерия ахметова
Кто гадит? Пьянкова что ли опять?

Нет, гадит бухгалтерия Ахметова, СИЗО - 3 и Центр занятости населения г. Ачинска.
Ответить   Цитировать      

Алексей Владимирович Непутя
13.06.2019, 17:27  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Пьянкова
Цитата: Бухгалтерия ахметова
Кто гадит? Пьянкова что ли опять?

Нет, гадит бухгалтерия Ахметова, СИЗО - 3 и Центр занятости населения г. Ачинска.

Огласите весь список пожалуйста.
Ответить   Цитировать      

Миха ЯЯЯ
13.06.2019, 17:37  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Пьянкова
Нет, гадит бухгалтерия Ахметова

Я тоже гадить люблю
Ответить   Цитировать      

А все просто
13.06.2019, 18:26  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: всё
Всё да не всё, если не лишён прав, никто не имеет права не давать. Значит так самому нужно видеть ребёнка.

Не имеют права, а не дают. И не в этом дело. Я хочу жить со своим ребенком, а не только иногда его видеть, когда позволят. Уяснил? А если мне с ним не дают жить, то и ребёнок не мой.
Ответить   Цитировать      

Ч М О обыкновенному
13.06.2019, 18:52  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: А все просто
Цитата: всё
Всё да не всё, если не лишён прав, никто не имеет права не давать. Значит так самому нужно видеть ребёнка.

Не имеют права, а не дают. И не в этом дело. Я хочу жить со своим ребенком, а не только иногда его видеть, когда позволят. Уяснил? А если мне с ним не дают жить, то и ребёнок не мой.

Определяй место жительства через суд и живи с ребёнком, а не выкручивайся и не увиливай от содержания своего ребёнка. Не твой - сделай генетическую экспертизу, подтверди это и пшёл вон.
Ответить   Цитировать      

бред сивой кобылы
13.06.2019, 18:55  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Алексей Владимирович Непутя
Цитата: Пьянкова
Цитата: Бухгалтерия ахметова
Кто гадит? Пьянкова что ли опять?

Нет, гадит бухгалтерия Ахметова, СИЗО - 3 и Центр занятости населения г. Ачинска.

Огласите весь список пожалуйста.

Ну и фамилья. От слова не Путин или непутёвый?
Ответить   Цитировать      

Без комментария
13.06.2019, 19:09  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: А все просто
Цитата: всё
Всё да не всё, если не лишён прав, никто не имеет права не давать. Значит так самому нужно видеть ребёнка.

Не имеют права, а не дают. И не в этом дело. Я хочу жить со своим ребенком, а не только иногда его видеть, когда позволят. Уяснил? А если мне с ним не дают жить, то и ребёнок не мой.

wassat .....больной.... no
Ответить   Цитировать      

Путин В.В
13.06.2019, 19:26  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: А все просто
Я хочу жить со своим ребенком, а не только иногда его видеть

Не будешь. Будешь жить как я скажу и делать что я скажу. Я скоро дышать запрещу
Ответить   Цитировать      

Михаил .Д
13.06.2019, 19:28  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Как же я люблю всех минусовать. Всех заминусую
Ответить   Цитировать      

врёт как сивый мерин
13.06.2019, 20:32  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: бред сивой кобылы
Цитата: Алексей Владимирович Непутя
Цитата: Пьянкова
Цитата: Бухгалтерия ахметова
Кто гадит? Пьянкова что ли опять?

Нет, гадит бухгалтерия Ахметова, СИЗО - 3 и Центр занятости населения г. Ачинска.

Огласите весь список пожалуйста.

Ну и фамилья. От слова не Путин или непутёвый?

Ага, от слова - не до Путина. Такое вот недоразумение на государственной службе.
Ответить   Цитировать      

Бякову А.П.
13.06.2019, 20:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Путин В.В
Цитата: А все просто
Я хочу жить со своим ребенком, а не только иногда его видеть

Не будешь. Будешь жить как я скажу и делать что я скажу. Я скоро дышать запрещу

Не быкуй.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
13.06.2019, 22:31  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Бухгалтерия ахметова
Кто гадит? Пьянкова что ли опять?

Бухгалтерия Ахметова уже нашла в своих недрах, где долги за найм жилья Пьянковой прошли? Арендные платежи в гор. бюджет от ООО "Горнорудная компания Металл Инвест"(читай Рога и Копыта) или фонтаны за мой счёт (с ООО Иванов и К сдёрнутые), мои долги на 30 лет вперёд вам перекроют.
Ответить   Цитировать      

АБВГДейка
14.06.2019, 05:29  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Михаил .Д, начни с себя, придурок.
Ответить   Цитировать      

Ты достала всех
14.06.2019, 10:21  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Жанна Викторовна

Бухгалтерия Ахметова уже нашла в своих недрах, где долги за найм жилья Пьянковой прошли? Арендные платежи в гор. бюджет от ООО "Горнорудная компания Металл Инвест"(читай Рога и Копыта) или фонтаны за мой счёт (с ООО Иванов и К сдёрнутые), мои долги на 30 лет вперёд вам перекроют.

Блохастая, тебе не кажется что ты всех заколебала своими проблемами? Иди в полицию, прокуратуру, конституционный суд, международный трибунал, в ООН, ПАСЕ, лично на прием к Трапмпу или папе римскому. Ты он нас отстань?
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
14.06.2019, 12:45  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Ты достала всех
Цитата: Жанна Викторовна

Бухгалтерия Ахметова уже нашла в своих недрах, где долги за найм жилья Пьянковой прошли? Арендные платежи в гор. бюджет от ООО "Горнорудная компания Металл Инвест"(читай Рога и Копыта) или фонтаны за мой счёт (с ООО Иванов и К сдёрнутые), мои долги на 30 лет вперёд вам перекроют.

Блохастая, тебе не кажется что ты всех заколебала своими проблемами? Иди в полицию, прокуратуру, конституционный суд, международный трибунал, в ООН, ПАСЕ, лично на прием к Трапмпу или папе римскому. Ты он нас отстань?

А ты кто? wink Кон в палто? А почему к Трампу, а не к Путину? Ссышь, что искать начнут и сразу там где надо и полиция и прокуратура? Так я итак показала что зарыто.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
14.06.2019, 14:40  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Жанна Викторовна
Ссышь, что искать начнут и сразу там где надо и полиция и прокуратура?

И чо ты будешь делать эти 5-10 лет? Размножаться?
Мне т пофиг… просто интересно, как мертвяки видят свою протухшую жизнь на благо паразитам.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты