Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Корректировку бюджета на текущий год одобрили депутаты в Ачинске

Параметры основного финансового документа города на текущий год претерпели изменения в Ачинске. Доходная часть бюджета увеличилась на 64…

06.12.2019, 16:45

Возникшие в детском саду Каменки проблемы намерены устранить до конца месяца

Возникшие в детском саду Каменки проблемы намерены устранить до конца месяца. ИА "Запад24" ранее сообщало о том, что воспитанники…

06.12.2019, 16:42

Горожане вновь услышат сигналы сирен в Ачинске

Ачинцев предупреждают, о проведении очередных технических работ на автоматизированной системе централизованного оповещения населения по…

06.12.2019, 16:15

Городской турнир по адаптивным видам спорта впервые проходит в Ачинске

Первый городской турнир по адаптивным видам спорта пройдет 6 и 7 декабря в Ачинске. Два дня на спортивных площадках спортивного комплекса…

06.12.2019, 15:10

Бюджет на 2020 год и плановый период до 2022 года принят во втором чтении в Ачинске

Сегодня на 50 сессии горсовета состоялись вторые слушания бюджета Ачинска на 2020 год и плановый период до 2022 года. Основные параметры…

06.12.2019, 14:12

Депутат Ачинского Горсовета на "зебре" сбил велосипедиста-школьника

Просмотры 5454   |   Комментарии 50     19.06.2019, 09:28
Депутат Ачинского Горсовета на "зебре" сбил велосипедиста-школьникаДепутат Ачинского Горсовета на "зебре" сбил 15-летнего велосипедиста-школьника. По информации ОГИБДД МО МВД России "Ачинский", дорожное происшествие произошло около 20:00 накануне, 18 июня, на улице Гагарина в районе дома №9. По информации автоинспекторов, водитель, управляя автомобилем "БМВ", не пропустил человека, пересекающего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Поздно заметив его, водитель применил экстренное торможение, однако наезда на подростка избежать не удалось. Управлявший иномаркой мужчина в момент ДТП был трезв.

Стоит отметить, велосипедист при выполнении манёвра не спешился, а продолжил свой путь непосредственно на своём двухколёсном "друге", что является грубым нарушением ПДД.

В результате мальчик получил незначительные травмы, ему была оказана разовая медицинская помощь.

По данному факту автоинспекторы проводят проверку.

Из собственных источников ИА "Запад24" стало известно, что за рулём БМВ находился действующий депутат Ачинского Горсовета Владимир Озереденко, за которым, как оказалось, тянется череда нарушений ПДД за превышение скорости.

Депутат Ачинского Горсовета на "зебре" сбил велосипедиста-школьника
Депутат Ачинского Горсовета на "зебре" сбил велосипедиста-школьника

Фото: "Ачинск автоканал"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сосанина
19.06.2019, 09:37  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Это не он, не озереденко, он не мог такое совершить! Он честный и порядочный депутат, он за правду борется и не нарушает законы, никогда! Это пацан виноват, он грубо нарушил и сам врезался, а потом еще и деньги вымогал у нашего Владимира Николаевича!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
19.06.2019, 09:49  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Шас пацана, вернее его родителей, заставят еще заплатить за повреждения Бумера, если таковые есть!! recourse
Ответить   Цитировать      

Миронов
19.06.2019, 11:04  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Вовочка тебя сглазили люди Ахметова, или купили велосипед и напали на тебя, держись Вовочка могут напасть на самокате.
Ответить   Цитировать      

доказательства
19.06.2019, 11:45  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Сосанина, слышь слюни свои забери и за собой смотри фейк
Ответить   Цитировать      

Черный бумер
19.06.2019, 12:12  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Молодца дави нарушителей на великах, заполонили понимаешь ли город, проходу от этих дрянных велосипедистов нет, дави их братцы
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
19.06.2019, 12:19  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Велосипедист - не пешеход!!! Водитель, кто бы он ни был, не в состоянии физиологически(!!!) отследить скорость перемещения велосипедиста через дорогу.
Вот если бы он вёл драндулет в руках...
Пусть родители отремонтируют поцарапаную машину fellow
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
19.06.2019, 12:26  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Научить своих личинусов,екак правильно пересекать пешеходный переход у родителей религия не позволяет.ну чтож потом не голосите.
Ответить   Цитировать      

Смешно
19.06.2019, 13:13  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ну не слез пацаненок с велика ,да что то нарушил....НО сие создание за рулем авто должен был сбавить скорость перед пешеходным переходом!
ВСЕ ПРОИЗОШЛО НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!
А был бы пацан без велика?
Это ачинское распиаринное создание считает себя превыше всех правил.
Родителям нанять хорошего адвоката и пощипать сего гражданина
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
19.06.2019, 14:04  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Смешно

ВСЕ ПРОИЗОШЛО НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!

С велосипедистом, который согласно ПДД не является пешеходом. Не может человек физиологически(!!!) отследить скорость перемещения велосипедиста.
Цитата: Смешно

А был бы пацан без велика?

Перешёл бы переход как пешеход и был бы цел.
Цитата: Смешно

Родителям нанять хорошего адвоката и пощипать сего гражданина

Всё будет с точностью до наоборот - родители оплатят ремонт поцарапанной бэхи fellow
Цитата: Ух ты...
Научить своих личинусов,екак правильно пересекать пешеходный переход у родителей религия не позволяет.ну чтож потом не голосите.

Не надо примазываться к чужому нику wink
Ответить   Цитировать      

Всё будет хорошо°
19.06.2019, 14:14  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Не сомневаюсь, что ситуация с наездом на велосипедиста разрешится на раз-два.Тем более, что за рулём БМВ находился небезизвестный господин Озереденко. No panic!
Ответить   Цитировать      

Инспектор Администрации
19.06.2019, 14:19  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Смешно

Родителям нанять хорошего адвоката и пощипать сего гражданина

Заплатить и за ремонт машины и ... за адвоката wink
Ответить   Цитировать      

Смешно
19.06.2019, 15:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
По логике закона виноват не тот, кто первым нарушил правила, а тот, кто не смог предотвратить наезд — водитель автомобиля. Ему придется возмещать вред, нанесенный велосипедисту при наезде на него. А ответственность за ДТП будет зависеть от тяжести вреда: легкой и средней тяжести — административная (ст.12.24 КоАП РФ), тяжкий вред или смерть пострадавшего — уголовная (ст.264 УК РФ).

Вот как трактуют юристы
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
19.06.2019, 15:56  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Смешно
По логике закона виноват не тот, кто первым нарушил правила

Мы все живем в Оке Ужаса, в Варпе – в огромной пятимерной черной дыре!
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
19.06.2019, 16:00  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Смешно
уголовная (ст.264 УК РФ)

Эта статья из той же оперы. Приблизительно так же говорили светлые умы когда Колумб поплыл в Индию через Атлантику)))
Ответить   Цитировать      

Серега Дубовый
19.06.2019, 20:06  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Депутат красавчик, а че они на своих велосипедах эти черепахи пешеходные разездились по проезжей части. А?
Бэху теперь красить придется, капееееец...чо творят,чернь.
Ответить   Цитировать      

Лисапед
19.06.2019, 20:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Почему там и на Зверева нет искусственной неровности? Там давили насмерть и детей в том числе.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
19.06.2019, 21:54  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Лисапед
Почему там и на Зверева нет искусственной неровности? Там давили насмерть и детей в том числе.

К тому же нарушается психика человека. Учёные отмечают повышенную тревожность и обострение психических заболеваний
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
19.06.2019, 22:01  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Всё будет с точностью до наоборот

Я несколько раз смотрела на землю со стороны точнее с космоса) и летала на тарелке, и земля расходилась под ногами, и вулканы извергались, и парад планет видела, и как летит к земле красная планета
Ответить   Цитировать      

Люди в черном
19.06.2019, 22:53  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Ух ты...,
Цитата: Жанна Викторовна
Цитата: Ух ты...
Всё будет с точностью до наоборот

Я несколько раз смотрела на землю со стороны точнее с космоса) и летала на тарелке, и земля расходилась под ногами, и вулканы извергались, и парад планет видела, и как летит к земле красная планета

Опять в психушке двери не закрыли, вернитесь ребята назад.
Ответить   Цитировать      

морг
20.06.2019, 08:01  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Люди в черном
Ух ты...,
Цитата: Жанна Викторовна
Цитата: Ух ты...
Всё будет с точностью до наоборот

Я несколько раз смотрела на землю со стороны точнее с космоса) и летала на тарелке, и земля расходилась под ногами, и вулканы извергались, и парад планет видела, и как летит к земле красная планета

Опять в психушке двери не закрыли, вернитесь ребята назад.

Вернись на работу!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
20.06.2019, 08:07  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Смешно
По логике закона виноват не тот, кто первым нарушил правила, а тот, кто не смог предотвратить наезд — водитель автомобиля. Ему придется возмещать вред, нанесенный велосипедисту при наезде на него. А ответственность за ДТП будет зависеть от тяжести вреда: легкой и средней тяжести — административная (ст.12.24 КоАП РФ), тяжкий вред или смерть пострадавшего — уголовная (ст.264 УК РФ).

Вот как трактуют юристы

Почитай вот это. Ржать будешь под столом, смешарик wink
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда.
Вот так трактуют наши законы wink
Так что машину ремонтировать будут родители лисапедника fellow
Ответить   Цитировать      

Очень Крутая Отмаза
20.06.2019, 10:11  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
НОВОСТЬ ИЗ ПЕРВЫХ РУК: У СЕБЯ В ОФИСЕ ОЗЯ ВСЕМ РАССКАЗАЛ, ЧТО ОН ПРОСТО СТОЯЛ НА ПЕРЕХОДЕ, НИКОГО НЕ ТРОГАЛ, А ПАЦАН ЕХАЛ НА ВЕЛИКЕ И ВРЕЗАЛСЯ В НЕГО, СТОЯЩЕГО. ОЗЯ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ! wink
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
20.06.2019, 12:20  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Очень Крутая Отмаза
НОВОСТЬ ИЗ ПЕРВЫХ РУК: У СЕБЯ В ОФИСЕ ОЗЯ ВСЕМ РАССКАЗАЛ, ЧТО ОН ПРОСТО СТОЯЛ НА ПЕРЕХОДЕ, НИКОГО НЕ ТРОГАЛ, А ПАЦАН ЕХАЛ НА ВЕЛИКЕ И ВРЕЗАЛСЯ В НЕГО, СТОЯЩЕГО. ОЗЯ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ! wink

Видеокамер там нет, поэтому придумывай что хочешь. Единственное, что не требует доказательств - велосипедист на пешеходном переходе - нарушение ПДД! И всё... Если юный идиот поцарапал авто - родители будут ремонтировать winked
Ответить   Цитировать      

Смешно
20.06.2019, 13:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ух ты..., а при чем здесь 1064 belay ? Она дает общее понятие.
А здесь наезд на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ! Хотя кому это я говорю....
Ладно,посмеюсь под столом!
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
20.06.2019, 14:22  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Смешно
Ух ты..., а при чем здесь 1064 belay ? Она дает общее понятие.
А здесь наезд на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ! Хотя кому это я говорю....
Ладно,посмеюсь под столом!

Ты, как всегда, путаешь волчий член с копчёной колбасой. Залезай под стол и смейся, а платить за ремонт машины будут родители на основании ГК РФ, а не КоАП, на основании которого водителя оштрафуют, кстати, как владельца средства повышенной опасности. Вот так всё и закончится. Всего лишь. fellow
Ответить   Цитировать      

bot888
20.06.2019, 14:46  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Ух ты..., К сожалению ты ошибаешься.Дадут обоютку. Один не спешился, второй не убедился что ни кого нет на пешеходном переходе.Это тебе по всем твоим законам сразу. wink
Ответить   Цитировать      

Я
20.06.2019, 15:17  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Вот развели блин, депутат, депутат ... и что?
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
20.06.2019, 15:35  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: bot888
Ух ты..., К сожалению ты ошибаешься.Дадут обоютку. Один не спешился, второй не убедился что ни кого нет на пешеходном переходе.Это тебе по всем твоим законам сразу. wink

Пацану ваще ничего не дадут wink Водитель выплатит штраф, как хозяин средства повышенной опасности, и если захочет, то сдерёт с родителей велосипедиста деньги за шпаклёвку и покраску (если это есть). Вот так вот.
Обоюдка пишется через букву д
Какой же ты безграмотный, botинок recourse
Ответить   Цитировать      

Вопрос
20.06.2019, 15:43  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А что такое "обоютка"? belay
Ответить   Цитировать      

Смешно
20.06.2019, 16:39  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Ух ты..., как я могу спорить и сомневаться,в беседе с таким специалистом по волчьим членам с копчёной колбасой.
Я полностью доверяю Вашему изысканному вкусу!
Ответить   Цитировать