Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске наркосбытчик на 8,5 лет лишился свободы

В Ачинске наркосбытчик на 8,5 лет лишился свободы. ИА "Запад24" ранее сообщало, 27-летний местный житель не имел основного места работы, а…

24.07.2019, 09:50

Новокузнецкая фирма модернизирует световое и звуковое оборудование ГорДК Ачинска

Новокузнецкая фирма «Байкал» модернизирует световое и звуковое оборудование ГорДК Ачинска. На эти цели выделено более 17 млн рублей в…

24.07.2019, 08:29

Ачинская дзюдоистка Марина Букреева завоевала золото на Кубке Азии

Ачинская дзюдоистка Марина Букреева завоевала золото на Кубке Азии, который проходил в Актау (Казахстан). По результатам трёх поединков в…

23.07.2019, 15:00

Родителям 15-летнего байкера придется раскошелиться в Ачинске

Родителям 15-летнего мотоциклиста придется раскошелиться на услуги спецстоянки в Ачинске. Накануне во время рейда юного байкера без прав…

23.07.2019, 10:36

Под Ачинском из-за лужи на мокрой дороге произошло ДТП фото

Под Ачинском из-за лужи на мокрой дороге произошло ДТП. Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня, 22 июля, ранним утром на 18…

22.07.2019, 15:56

В бюджет Ачинского района не внесены ни изменения, ни дополнения

Просмотры 2131   |   Комментарии 56     27.06.2019, 16:07
В бюджет Ачинского района не внесены ни изменения, ни дополненияСегодня, 27 июня, состоялось заседание 31 сессии Ачинского райсовета, в повестке которой среди многих других значился один самых ключевых пунктов: внесение изменений и дополнений в решение «О районном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов». После выступления руководителя финансового управления администрации района Тамары Дмитриевой депутаты снова подняли вопрос о необходимости закрыть бреши в сельсоветах. Ранее народные избранники в 9 сельсоветах провели встречи с населением, на которых ими были обозначены наиболее злободневные проблемы.

В этой связи от депутата Виктора Колпакова поступило предложение, в котором он просил выделить денежные средства на нужды сельских советов. После долгих разглагольствований приступили к голосованию. В итоге большинство присутствующих депутатов традиционно "воздержалось".

Понимая, что людям надо хоть как-то помочь, Роман Муковозов также выступил с предложением выделить деньги на самые необходимые нужды. Речь идёт о тёплых полах в ясельной группе детсада посёлка Ключи, где минувшей зимой дети попросту замерзли, в связи с чем прокуратура была вынуждена временно закрыть дошкольное учреждение до устранения нарушений. Также Роман Владимирович просил деньги в размере 500 тыс. рублей на ремонт дороги в Каменке, 197 тыс. рублей на уличное освещение станции Тимонино, 364 тысячи на ремонт кровли здания администрации Лапшихинского сельсовета и 300 тыс. рублей на ремонт ФАПа того же сельсовета.

Поддержал коллегу по депкорпусу и Шухрат Тонготоров, который попросил на ремонт клуба в Нагорново 860 тыс. рублей.

За каждую предложенную сумму парламентарии голосовали отдельно. В результате ни одна из сумм не прошла. У депутатов не дрогнула рука, когда они "воздерживались". Что, если не благополучие собственных детей, может быть важнее. Своим "воздержанием" они позволили поправке не пройти и результат - дети не получат тёплые полы. Может стоит голосовать сразу "Против", так честней.

А деньги-то депутаты просят те, которые лежат "мёртвым грузом" на счетах с весны текущего года, поступившие в качестве штрафов от АГК. По их мнению, эти средства необходимо осваивать на ремонты, пока лето, пока сезон. Напомним, на прошлой внеочередной сессии глава района Евгений Розанчугов предложил не трогать эти средства, а подождать денег из краевой казны. А когда они поступят, неизвестно.

После того, как ни одно депутатское предложение не нашло поддержки среди коллег, слуги народа приступили к голосованию по внесению изменений и дополнений в решение «О районном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов» от 15.01.2019. Итог - вышеуказанное решение осталось без изменений.

В бюджет Ачинского района не внесены ни изменения, ни дополнения
В бюджет Ачинского района не внесены ни изменения, ни дополнения
В бюджет Ачинского района не внесены ни изменения, ни дополнения
В бюджет Ачинского района не внесены ни изменения, ни дополнения
В бюджет Ачинского района не внесены ни изменения, ни дополнения
В бюджет Ачинского района не внесены ни изменения, ни дополнения
В бюджет Ачинского района не внесены ни изменения, ни дополнения
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
белый яр , зерцалы
27.06.2019, 16:33  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
их надо давно разогнать. Вчера депутат райсовета мне жаловался что розанчугов житья не дает, и приезжает и звонит и заставляет или не голосовать или воздержаться, угрожает и намекает на то что может и отомстить , все же знают как он уже многих людей уничтожил. Вот от страха и приходится воздерживаться да не голосовать. А людям потом в глаза стыдно смотреть.
Ответить   Цитировать      

порошкин федя
27.06.2019, 16:35  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
а че баба тома все еще жива? стоко не живут скоко она работает, как не прочитаю про районные засидки так она и она, уж три пенсии можно прожить а она все тащит свою старую гаубицу в кресло финансового боса.
Ответить   Цитировать      

горновский сосед и компания
27.06.2019, 16:37  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
огласите список воздержавшихся и скажите горновцам как ара голосовал? А то как шашлыки розанчугову жарить за сельсоветом так он тут как тут а как проголосовать как мужик так он язык длиннее поезда высовывает и лижет и лижет пердильник главе.
Ответить   Цитировать      

ушак
27.06.2019, 16:44  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
как можно было депутатам выбранных с территорий голосовать против, вы уроды, а не депутаты
Ответить   Цитировать      

Насте
27.06.2019, 16:59  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Ты что Горнакова, проголосовала против своей территории. как все твои однопартийцы единороссы жулики, не стыдно???
Ответить   Цитировать      

Розанчугов тебе пора уходить
27.06.2019, 17:01  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
А где опять Розанчугов, опять на работу не ходит, опять на больничном. Сам не ходит и депутаты по команде не голосуют, а сельсоветы стоят без подготовки к зиме. Розанчугов заморозил прошлой зимой все школы и садики, Тарутино какой год уже замерзает, а губернатор края молчит.
Ответить   Цитировать      

Воздержанцы
27.06.2019, 17:57  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Как и горнакова против своей территории так и Афанасьевна тоже против выделении денег на Ключи голосовала, вот жители выбрали себе депутатов-единороссов
Ответить   Цитировать      

Владимир николаевич
27.06.2019, 18:00  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Розанчугов тебе пора уходить
А где опять Розанчугов, опять на работу не ходит, опять на больничном. Сам не ходит и депутаты по команде не голосуют, а сельсоветы стоят без подготовки к зиме. Розанчугов заморозил прошлой зимой все школы и садики, Тарутино какой год уже замерзает, а губернатор края молчит.

Если Розанчугов в отпуске значит что то Петром подписывается. Петр будь внимателен
Ответить   Цитировать      

Дебилушка
27.06.2019, 18:02  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
А максимка с папочкой говорят против выделении денег Белого Яра и Зерцал тоже голосовали, против выделении денег на ремонт крышу школы и детского сада
Ответить   Цитировать      

Гарюн негарюн
27.06.2019, 18:48  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
На фотку смотрим что с куимовым? Что со здоровьем?
Ответить   Цитировать      

Максимка с папочкой
27.06.2019, 18:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Дебилушка
А максимка с папочкой говорят против выделении денег Белого Яра и Зерцал тоже голосовали, против выделении денег на ремонт крышу школы и детского сада

И чё? Главно штоп рожь поспела.
Ответить   Цитировать      

Афоня
27.06.2019, 18:50  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Воздержанцы
Как и горнакова против своей территории так и Афанасьевна тоже против выделении денег на Ключи голосовала, вот жители выбрали себе депутатов-единороссов

Как сказали так и проголосовали
Ответить   Цитировать      

Чайная роза ключэ
27.06.2019, 18:53  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Сегодня жарко и тупнев говорит у розы голова бобо, приказы говорит непонятные отдаёт. Пришлось документы подписывать за розу
Ответить   Цитировать      

Рожь колосистая
27.06.2019, 19:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: горновский сосед и компания
огласите список воздержавшихся и скажите горновцам как ара голосовал? А то как шашлыки розанчугову жарить за сельсоветом так он тут как тут а как проголосовать как мужик так он язык длиннее поезда высовывает и лижет и лижет пердильник главе.

Он правильно голосовал пока главы нет. За веранды не будет продаваться
Ответить   Цитировать      

Не та овца
27.06.2019, 21:25  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Что то депутата Игоря Трикман не видно, хотя он теперь то совсем далек от проблем Ачинского района, кстати, теперь то он там никто и звать его никак!!! Гнать, эту заблудшую овцу надо поганой метлой, может чище станет в этих депутатских рядах!!! Он сейчас все пытается скрыться, по крайней мере делает такой вид, от всякого рода силовых структур, меч правосудия завис над его белобрысой головой и вот вот опустится на его худую шею!!!
Ответить   Цитировать      

доигрался хрен на скрипке
28.06.2019, 00:09  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Не та овца
Что то депутата Игоря Трикман не видно, хотя он теперь то совсем далек от проблем Ачинского района, кстати, теперь то он там никто и звать его никак!!! Гнать, эту заблудшую овцу надо поганой метлой, может чище станет в этих депутатских рядах!!! Он сейчас все пытается скрыться, по крайней мере делает такой вид, от всякого рода силовых структур, меч правосудия завис над его белобрысой головой и вот вот опустится на его худую шею!!!

Это как в анекдоте лежит любовник под кроватью и к нему подползает мальчик и спрашивает, что лежишь и не дышишь а как дышал.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
28.06.2019, 01:46  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Рожь колосистая
Он правильно голосовал пока главы нет. За веранды не будет продаваться

Сейчас проверю по своему магическому шару.
Ответить   Цитировать      

Лектор
28.06.2019, 07:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ура !!!! Опять статья про Ачинский район . Можно гумном пошвыряться ....??!!!!!
Ответить   Цитировать      

Пыху
28.06.2019, 07:48  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Воздержанцы
Как и горнакова против своей территории так и Афанасьевна тоже против выделении денег на Ключи голосовала, вот жители выбрали себе депутатов-единороссов
ктож тебе мукавозик то поверит ? Трепло ты наркотическое . Шалишь по маленьку даунайс?
Ответить   Цитировать      

Малиновский перезвон
28.06.2019, 08:24  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А че вы от куима хотите? Пять инфарктов, 6 инсультов, вон он и выглядет как труп , и соображает как труп, он уже все, пора списывать на берег как старую , прогнившую баржу. Хватит обворовывать район , и так хапнул на сто лет вперёд !!!!!
Ответить   Цитировать      

Расплата придет
28.06.2019, 08:43  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А прокурор не сводит глаз с Калинина. К чему бы это?
Ответить   Цитировать      

Гость
28.06.2019, 08:43  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
и жители Ачинского района за бабки будут этих же депутатов выбирать на следующий срок. Имеют то, что заслуживают.
Ответить   Цитировать      

сельпо
28.06.2019, 09:18  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Позорище. Курдюмова - Горнакова, ты зачем тогда по территории ездишь и изображаешь из себя заботливого депутата. А на сессии воздерживаешься от того, что бы деньги на территорию пошли. Как продажная баба и вашим и нашим. Фу, больше не выбираем тебя. Стремная ты. И депутатишка из тебя никакой.
Ответить   Цитировать      

правда жизни
28.06.2019, 09:31  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
горновский сосед и компания, "За" проголосовали:Муковозов, Тонготоров, Колпаков, Сидоров,Фрибус, Крюков, Семенов, Куронен
Воздержались: Горнакова, Афанасьева,Костенкова,Комарова, Куимов, Носко, оба Калинины, Арутюнян
Ответить   Цитировать      

Тик так
28.06.2019, 09:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Расплата придет, к деньгам не бось , к чему ж ещё? Гы гы гы
Ответить   Цитировать      

Подозреваю
28.06.2019, 10:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Тик так, неее, прокурор честный
Ответить   Цитировать      

Ангел
28.06.2019, 12:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Куим где место застолбил?
Ответить   Цитировать      

Видно же
28.06.2019, 13:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Расплата придет, нет, прокурор не на Калинина смотрит, а сельских девчат: одна другой краше
Ответить   Цитировать      

Выбор есть всегда
28.06.2019, 13:28  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А в Красноярске Криматорий строят
Ответить   Цитировать      

В Красноярском крае полный бардак
28.06.2019, 13:39  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Розанчугов в отпуске и по телефону говорит Тюмневу чего кому давать и какие бумаги подписывать, если что будет отвечать Петя Тюмнев, а розя будет эти деньги в карманы сидя в отпуске собирать. Ачинский район опять не готовят к зиме, опять будут мерзнуть дети зимой, опять вода замерзнет. Губернатору все по барабану он сам висит на волоске. В Крае полный бардак.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты