Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Кран упал с моста под Ачинском: водитель погиб видео

В Ачинском районе Красноярского края кран упал с моста вместе с водителем. Мужчина скончался на месте. Трагедия произошла 25 января, около…

25.01.2020, 17:00

Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы

Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре…

24.01.2020, 14:43

Полицейские поделились профессиональными «секретами» со студентами Ачинского техникума фото

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Ачинск пригласили на…

24.01.2020, 12:56

В Ачинске состоится спортивный семейный праздник «На лыжи!» фото

В Ачинске 25 и 26 января состоится спортивный семейный праздник «На лыжи!». Благотворительный проект «На лыжи!», который с 2016 года…

24.01.2020, 12:51

В Ачинске выполнять пассажироперевозки вновь будет скандально известный предприниматель

В Ачинске выполнять пассажироперевозки вновь будет скандально известный предприниматель. Речь идёт Василии Балобанове, в прошлом году из-за…

24.01.2020, 11:00

В Ачинском районе найден свиной грипп

Просмотры 2446   |   Комментарии 7     20.03.2012, 10:00
В Ачинском районе найден свиной гриппВ посёлке Тимонино Ачинского района зафиксирован первый клинический случай в этом году заболеваний свиным гриппом. Болезнь атаковала ребёнка, его госпитализации не потребовалась, однако медики уделяют ему особое внимание. По словам заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Ачинске Татьяны Власенко в ближайшее время в городе ожидают эпидемию гриппа и ОРВИ.
На сегодняшний день заболеваемость на 10 тысяч населения составляет 89,3, тогда как пороговый уровень - 102,6. Однако в некоторых детских садах и школах Ачинска уже начали закрывать группы и классы, а детей отпускать домой. Всего на территории города поступило 986 обращений за помощью в медицинские учреждения с симптомами гриппа и ОРВИ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
20.03.2012, 12:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В Ачинске эпидемия уже есть! Люди переносят ГРИПП сложно! Как всегда,наверное, новый вирус, чёрт его возьми! Нужно хорошо кушать, обязательно витамины, чеснок!
Ответить   Цитировать      

20.03.2012, 13:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Дмитрий Яркин
В Ачинске эпидемия уже есть!

Дмитрий, официального подтверждение эпидемии пока нет. ОРВИ действительно нынче жуткое - сама до сих пор ещё до конца не оправилась. Но больше всего нас пугает "хрюшкин" грипп. Потому как сия гадость непонятная. И поможет ли от него чеснок?...
Ответить   Цитировать      

20.03.2012, 14:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Не так страшен черт.... Я в прошлом году болела этим гриппом. Ничего страшного. Просто разновидность вируса. Мне кажется, что просто страха нагоняют.
Ответить   Цитировать      

20.03.2012, 14:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да, кстати. Я попала в отделение, там взяли анализ, направили его в Красноярск и поставили диагноз "свинной грипп". А если бы я амбулаторно наблюдалась, никто бы и не узнал, что была эта разновидность гриппа. Уверена, что поставили бы просто ОРВИ...
Ответить   Цитировать      

20.03.2012, 15:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Галина Маркова
Я в прошлом году болела этим гриппом

Галина, срочно поделитесь методами избавления от этой гадости.... Я не сдавала анализы, а болела как-то для меня не типично, вдруг это и была хрюкающая инфекция... wassat
Ответить   Цитировать      

20.03.2012, 15:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Лена, знаешь, ничем от обычной простуды не отличается. Даже температуры не было. Насморк и кашель - все... Так что рядом может быть много больных этим вирусом. Каждому же не делают анализ, чтобы определить, какой разновидностью гриппа болеет человек. Причем до анализа мне поставили диагноз - ОРВИ. Лечение ничем не отличалось.
Я, конечно, не призываю теперь совсем расслабиться и не бояться этого вируса. Беречь себя надо. Главное, чтобы не было осложнений. Ведь даже сами доктора говорят, страшен не сам вирус, а осложнение после него. Чаще всего это пневмония.
Так что лучше не болеть! Лена, выздоравливай!
Ответить   Цитировать      

20.03.2012, 15:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Галина Маркова
Галина Маркова

Спасибо!!! Ну точно поросячий пятачок заработала.... А я думаю, почему никак не могу вылечить кашель и насморк, хотя уже вторая неделя пошла...Вот жесть!!!
Ответить   Цитировать