Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Отстранённому от должности главе Ачинского района предъявлено обвинение

Главе Ачинского района Евгению Розанчугову, которого временно отстранили от должности, предъявлено обвинение. ИА "Запад24" ранее сообщало,…

28.09.2020, 14:01

Вице-спикеру Ачинского горсовета открыто указали на его недостатки фото видео

На прошедшей неделе в Ачинском городском Совете выбрали председателя и его заместителя. Председателем Совета стал Сергей Никитин, получив…

28.09.2020, 11:40

В Ачинском горсовете депутаты изменят Устав и положение о конкурсе на Главу города

В Ачинском городском Совете запланированы депутатские комиссии - они пройдут уже завтра во второй половине дня. На первой комиссии по…

28.09.2020, 11:34

В Ачинске прошла экологическая акция «День реки Чулым» фото

«День реки Чулым» - часть большого проекта РУСАЛа «День рек», который объединяет регионы присутствия компании, где имеются природные…

28.09.2020, 10:43

С 1 октября в Красноярском крае "комендантский час" начинается с 22:00

С 1 октября по 30 апреля в Красноярском крае несовершеннолетним в возрасте до 16 лет запрещено находиться на улице без…

28.09.2020, 08:51

В Ачинском районе найден свиной грипп

Просмотры 2561   |   Комментарии 7     20.03.2012, 10:00
В Ачинском районе найден свиной гриппВ посёлке Тимонино Ачинского района зафиксирован первый клинический случай в этом году заболеваний свиным гриппом. Болезнь атаковала ребёнка, его госпитализации не потребовалась, однако медики уделяют ему особое внимание. По словам заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Ачинске Татьяны Власенко в ближайшее время в городе ожидают эпидемию гриппа и ОРВИ.
На сегодняшний день заболеваемость на 10 тысяч населения составляет 89,3, тогда как пороговый уровень - 102,6. Однако в некоторых детских садах и школах Ачинска уже начали закрывать группы и классы, а детей отпускать домой. Всего на территории города поступило 986 обращений за помощью в медицинские учреждения с симптомами гриппа и ОРВИ.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
20.03.2012, 12:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В Ачинске эпидемия уже есть! Люди переносят ГРИПП сложно! Как всегда,наверное, новый вирус, чёрт его возьми! Нужно хорошо кушать, обязательно витамины, чеснок!
Ответить   Цитировать      

20.03.2012, 13:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Дмитрий Яркин
В Ачинске эпидемия уже есть!

Дмитрий, официального подтверждение эпидемии пока нет. ОРВИ действительно нынче жуткое - сама до сих пор ещё до конца не оправилась. Но больше всего нас пугает "хрюшкин" грипп. Потому как сия гадость непонятная. И поможет ли от него чеснок?...
Ответить   Цитировать      

20.03.2012, 14:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Не так страшен черт.... Я в прошлом году болела этим гриппом. Ничего страшного. Просто разновидность вируса. Мне кажется, что просто страха нагоняют.
Ответить   Цитировать      

20.03.2012, 14:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да, кстати. Я попала в отделение, там взяли анализ, направили его в Красноярск и поставили диагноз "свинной грипп". А если бы я амбулаторно наблюдалась, никто бы и не узнал, что была эта разновидность гриппа. Уверена, что поставили бы просто ОРВИ...
Ответить   Цитировать      

20.03.2012, 15:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Галина Маркова
Я в прошлом году болела этим гриппом

Галина, срочно поделитесь методами избавления от этой гадости.... Я не сдавала анализы, а болела как-то для меня не типично, вдруг это и была хрюкающая инфекция... wassat
Ответить   Цитировать      

20.03.2012, 15:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Лена, знаешь, ничем от обычной простуды не отличается. Даже температуры не было. Насморк и кашель - все... Так что рядом может быть много больных этим вирусом. Каждому же не делают анализ, чтобы определить, какой разновидностью гриппа болеет человек. Причем до анализа мне поставили диагноз - ОРВИ. Лечение ничем не отличалось.
Я, конечно, не призываю теперь совсем расслабиться и не бояться этого вируса. Беречь себя надо. Главное, чтобы не было осложнений. Ведь даже сами доктора говорят, страшен не сам вирус, а осложнение после него. Чаще всего это пневмония.
Так что лучше не болеть! Лена, выздоравливай!
Ответить   Цитировать      

20.03.2012, 15:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Галина Маркова
Галина Маркова

Спасибо!!! Ну точно поросячий пятачок заработала.... А я думаю, почему никак не могу вылечить кашель и насморк, хотя уже вторая неделя пошла...Вот жесть!!!
Ответить   Цитировать