Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Корректировку бюджета на текущий год одобрили депутаты в Ачинске

Параметры основного финансового документа города на текущий год претерпели изменения в Ачинске. Доходная часть бюджета увеличилась на 64…

06.12.2019, 16:45

Возникшие в детском саду Каменки проблемы намерены устранить до конца месяца

Возникшие в детском саду Каменки проблемы намерены устранить до конца месяца. ИА "Запад24" ранее сообщало о том, что воспитанники…

06.12.2019, 16:42

Горожане вновь услышат сигналы сирен в Ачинске

Ачинцев предупреждают, о проведении очередных технических работ на автоматизированной системе централизованного оповещения населения по…

06.12.2019, 16:15

Городской турнир по адаптивным видам спорта впервые проходит в Ачинске

Первый городской турнир по адаптивным видам спорта пройдет 6 и 7 декабря в Ачинске. Два дня на спортивных площадках спортивного комплекса…

06.12.2019, 15:10

Бюджет на 2020 год и плановый период до 2022 года принят во втором чтении в Ачинске

Сегодня на 50 сессии горсовета состоялись вторые слушания бюджета Ачинска на 2020 год и плановый период до 2022 года. Основные параметры…

06.12.2019, 14:12

Под Ачинском из-за лужи на мокрой дороге произошло ДТП

Просмотры 1921   |   Комментарии 10     22.07.2019, 15:56
Под Ачинском из-за лужи на мокрой дороге произошло ДТППод Ачинском из-за лужи на мокрой дороге произошло ДТП. Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня, 22 июля, ранним утром на 18 километре автодороги "Ачинск-Бирилюссы". По информации ОГИБДД Ачинска, водитель, управляя автомобилем "Ниссан Экстрейл", попал колесом в лужу, отчего его транспортное средство выбросило на полосу встречного движения, где оно столкнулось с автомобилем "Мазда".

В результате оба автомобиля улетели с проезжей части на обочину. К счастью, никто из людей не пострадал, чего нельзя сказать о механических повреждениях авто.

По данному факту сотрудники автоинспекции проводят проверку.

Инспекторы рекомендуют при движении на мокром асфальте управлять автомобилем плавно, без резких движений, ускорений или торможений, все маневры делать на небольшой скорости, дистанцию между двигающимся впереди транспортом следует увеличить.

В случае «аквапланирования», т.е. образования воздушной подушки между автомобилем и дорогой, рекомендуют отпустить педаль газа и держать руль в прямом направлении до момента, когда колеса приобретут сцепление с асфальтом.

Под Ачинском из-за лужи на мокрой дороге произошло ДТП
Под Ачинском из-за лужи на мокрой дороге произошло ДТП
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
T3D
22.07.2019, 16:12  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
[quote][/quote]водитель, управляя автомобилем "Ниссан Экстрейл", попал колесом в лужу, НЕ должно на норм дороге быть луж!!!! заставьте правильно ремонтировать. не принимайте ямы. обочины ниже полотна чтоб стекала вода. виноваты дорожнтки и дпс .
Ответить   Цитировать      

Стройбат
22.07.2019, 17:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Мазда ёлкина?
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
22.07.2019, 18:23  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
В случае «аквапланирования», т.е. образования воздушной подушки между автомобилем и дорогой...
Аквапланирование — это возникновение гидродинамического клина в пятне контакта шины — то есть полная или частичная потеря сцепления, вызванная присутствием водяного слоя.
Грамотеи wink
Обвинят водителя "хитрилы" - не справился с управлением. К бабке не ходить fellow
Ответить   Цитировать      

Колесо и вода
22.07.2019, 18:32  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Стройбат
Мазда ёлкина?

Что за ёлкин?
Ответить   Цитировать      

Злой
22.07.2019, 18:59  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Там явно он ехал не разрешённые 90 км.
Ответить   Цитировать      

Юрий Юрьевич
23.07.2019, 08:08  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Колесо и вода
Цитата: Стройбат
Мазда ёлкина?

Что за ёлкин?

Ну ты даешь, елкина не знаешь, красса и гордость партии помойное ведро.
Ответить   Цитировать      

М-65
23.07.2019, 10:21  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
По две полосы в каждую сторону, разделительная полоса, прекрасная видимость!Что еще дураку для безопасного движения?!
Ответить   Цитировать      

Тош
23.07.2019, 10:45  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: М-65
Что еще дураку для безопасного движения?!

Как ещё дураку объяснить, чтобы он понял? Из-за лужи на мокрой дороге.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
23.07.2019, 14:21  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: М-65
По две полосы в каждую сторону, разделительная полоса, прекрасная видимость!Что еще дураку для безопасного движения?!

Железобетонная разделительная и мозги. Ни того, ни другого не оказалось recourse
Ответить   Цитировать      

Вопрос
24.07.2019, 21:35  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Какая воздушная подушка? "Аква"вроде вода?
Ответить   Цитировать