Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Фестиваль «Играй, гармонь» готовится к проведению в Ачинске

Культурная столица Красноярского края город Ачинск готовится к проведению фестиваля «Играй, гармонь». Планируется, что в нем примут участие…

16.08.2019, 17:30

Формирование комфортной сельской среды успешно освоили в поселке Малиновка фото

Ачинский район впервые принял участие в реализации национального проекта «Формирование комфортной городской (сельской) среды». Благодаря…

16.08.2019, 16:17

Из Ачинской МРБ выписаны последние пациенты, пострадавшие во время взрывов в Каменке

Из Ачинской МРБ выписаны последние пациенты, пострадавшие во время взрывов в Каменке. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства…

16.08.2019, 13:54

Ачинская мэрия выставила на торги контрольные пакеты акций торгового центра

Контрольные пакеты акций торгового центра пустят с молотка в Ачинске. Мэрия разместила на электронной торговой площадке два лота: 51…

16.08.2019, 13:21

В Ачинске на следующей неделе на один день закроют понтонный мост

В Ачинске на следующей неделе из-за ремонта на 1 день закроют понтонный мост через реку Чулым. Произойдёт это в предстоящую среду, 21…

16.08.2019, 08:43

Под Ачинском из-за лужи на мокрой дороге произошло ДТП

Просмотры 1781   |   Комментарии 10     22.07.2019, 15:56
Под Ачинском из-за лужи на мокрой дороге произошло ДТППод Ачинском из-за лужи на мокрой дороге произошло ДТП. Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня, 22 июля, ранним утром на 18 километре автодороги "Ачинск-Бирилюссы". По информации ОГИБДД Ачинска, водитель, управляя автомобилем "Ниссан Экстрейл", попал колесом в лужу, отчего его транспортное средство выбросило на полосу встречного движения, где оно столкнулось с автомобилем "Мазда".

В результате оба автомобиля улетели с проезжей части на обочину. К счастью, никто из людей не пострадал, чего нельзя сказать о механических повреждениях авто.

По данному факту сотрудники автоинспекции проводят проверку.

Инспекторы рекомендуют при движении на мокром асфальте управлять автомобилем плавно, без резких движений, ускорений или торможений, все маневры делать на небольшой скорости, дистанцию между двигающимся впереди транспортом следует увеличить.

В случае «аквапланирования», т.е. образования воздушной подушки между автомобилем и дорогой, рекомендуют отпустить педаль газа и держать руль в прямом направлении до момента, когда колеса приобретут сцепление с асфальтом.

Под Ачинском из-за лужи на мокрой дороге произошло ДТП
Под Ачинском из-за лужи на мокрой дороге произошло ДТП
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
T3D
22.07.2019, 16:12  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
[quote][/quote]водитель, управляя автомобилем "Ниссан Экстрейл", попал колесом в лужу, НЕ должно на норм дороге быть луж!!!! заставьте правильно ремонтировать. не принимайте ямы. обочины ниже полотна чтоб стекала вода. виноваты дорожнтки и дпс .
Ответить   Цитировать      

Стройбат
22.07.2019, 17:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Мазда ёлкина?
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
22.07.2019, 18:23  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
В случае «аквапланирования», т.е. образования воздушной подушки между автомобилем и дорогой...
Аквапланирование — это возникновение гидродинамического клина в пятне контакта шины — то есть полная или частичная потеря сцепления, вызванная присутствием водяного слоя.
Грамотеи wink
Обвинят водителя "хитрилы" - не справился с управлением. К бабке не ходить fellow
Ответить   Цитировать      

Колесо и вода
22.07.2019, 18:32  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Стройбат
Мазда ёлкина?

Что за ёлкин?
Ответить   Цитировать      

Злой
22.07.2019, 18:59  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Там явно он ехал не разрешённые 90 км.
Ответить   Цитировать      

Юрий Юрьевич
23.07.2019, 08:08  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Колесо и вода
Цитата: Стройбат
Мазда ёлкина?

Что за ёлкин?

Ну ты даешь, елкина не знаешь, красса и гордость партии помойное ведро.
Ответить   Цитировать      

М-65
23.07.2019, 10:21  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
По две полосы в каждую сторону, разделительная полоса, прекрасная видимость!Что еще дураку для безопасного движения?!
Ответить   Цитировать      

Тош
23.07.2019, 10:45  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: М-65
Что еще дураку для безопасного движения?!

Как ещё дураку объяснить, чтобы он понял? Из-за лужи на мокрой дороге.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
23.07.2019, 14:21  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: М-65
По две полосы в каждую сторону, разделительная полоса, прекрасная видимость!Что еще дураку для безопасного движения?!

Железобетонная разделительная и мозги. Ни того, ни другого не оказалось recourse
Ответить   Цитировать      

Вопрос
24.07.2019, 21:35  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Какая воздушная подушка? "Аква"вроде вода?
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты