Запад24

Ачинская дзюдоистка Марина Букреева завоевала золото на Кубке Азии

23.07.2019, 15:00   1 218 просмотров   2 комментария
Ачинская дзюдоистка Марина Букреева завоевала золото на Кубке АзииАчинская дзюдоистка Марина Букреева завоевала золото на Кубке Азии, который проходил в Актау (Казахстан). По результатам трёх поединков в составе сборной России спортсменка завоевала почётное золото в весовой категории до 78 кг. Дзюдоистка провела на татами три встречи с сильнейшими соперницами, каждая из которых завершилась победой. В финальной схватке за первое место на четвертой минуте чистым броском Марина обошла соперницу из Казахстана, став безоговорочным лидером соревнований.

Отметим, что эта победа подарила спортсменке не только золотую медаль, но и рейтинговые очки позволившие вступить в борьбу за дальнейшее получение «олимпийской лицензии», чтобы представлять Россию на Олимпийских играх.

Добавим, что по итогам турнира сборная Россия по дзюдо заняла первое место в командном зачете, завоевав 7 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Напомним, Марина Букреева - титулованная спортсменка с мировым именем. В мае этого года она стала чемпионкой Европы по дзюдо. Марина несколько лет занималась под руководством заслуженного тренера спортивной школы олимпийского резерва судьи международного класса Елены Аксючиц.

Фото: сайт администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 6
Я 23.07.2019, 15:06  

Молодец Марина! Так держать,большая трутяга, надеемся увидеть нашу землячку на олимпиаде🤗
Нравится 2   Не нравится 9
Жанна Викторовна 23.07.2019, 17:05  

Цитата: Я
Молодец Марина!

Интересно. Сколько она выпивает в день?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное