Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Чиновник и депутат обсудили проблемы отопительного сезона в Ачинском районе фото

Сегодня, 25 сентября, состоялась встреча председателя Ачинского райсовета Сергея Куронена и исполняющего полномочия главы Ачинского района…

25.09.2020, 16:47

В Ачинском парламенте выбрали спикера и его зама фото

Сегодня, 25 сентября, состоялась первая организационная сессия Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва, на которую пришли 26…

25.09.2020, 14:54

В Ачинске мертвецки пьяный мужчина сел за руль автомобиля и поехал видео

В Ачинске мужчина в сильнейше опьянении беспрепятственно сел за руль автомобиля и поехал. Момент правонарушения снял случайный очевидец…

25.09.2020, 14:41

Поселок Ачинского района начал отапливаться углем "с колес" по ночам фото видео

В Ачинском районе начался отопительный сезон. На сайте администрации района появилась информация что, "Отопление появилось в детских садах…

25.09.2020, 11:45

Красноярцы предприняли вторую попытку попасть к приставам с холодным оружием фото видео

Жители Красноярска все чаще стали ходить к судебным приставам, вооружившись. Уже второй случай, был зарегистрирован ведомством, когда люди…

25.09.2020, 11:06

В Ачинск безвозмездно прибудут 10 трамваев, эксплуатируемых ранее в Москве

Просмотры 2181   |   Комментарии 28     01.08.2019, 17:00
В Ачинск безвозмездно прибудут 10 трамваев, эксплуатируемых ранее в МосквеВ Ачинск безвозмездно прибудут 10 трамваев, эксплуатируемых ранее в Москве. Трамваи из столицы России поедут по ачинским рельсам, об этом сообщил сегодня на оперативном совещании глава Ачинска Илай Ахметов. Мэр заявил, что договоренность с правительством Москвы о передаче Ачинску 10 трамвайных вагонов была достигнута в результате переговоров градоначальников. Бывшие в эксплуатации модели трамваев 2007-2009 гг. выпуска Ачинск получит на безвозмездной основе.

В столице России трамваи списывают уже через 10 лет эксплуатации. Однако на этом жизнь трамваев, как и автомобилей не заканчивается.

Сейчас в Москву командирован директор муниципального предприятия «Ачинский городской электрический транспорт» Дмитрий Назарчук. Вместе с главным инженером они лично выбирают транспорт для Ачинска. Согласно подписанному распоряжению мэром Москвы Сергеем Собяниным столичные трамваи будут доставлены в наш город до конца марта 2020 года, сообщает пресс-служба администрации Ачинска.

Парк ачинского трамвайного предприятия не обновлялся около 30 лет. Последний трамвай был приобретен в 1992 году. С 2008 года начался полный капитальный ремонт трамвайных вагонов. Ежедневно транспортными услугами пользуются свыше 11 тыс. человек.

Фото: сайт администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Бухгалтерия ахметова
01.08.2019, 17:19  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Жрём прошенное, носим брошенное, это все про Ачинск.
Ответить   Цитировать      

крошки со стола
01.08.2019, 17:34  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Это как старый велосипед от старшего брата, старый велосипед.
Ответить   Цитировать      

Игнат
01.08.2019, 19:32  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Скоро Москва и свои объедки со столов как гуманитарную помощь по регионам рассылать начнет(хотя возможно такое уже практикуется). Дай бог здоровья московским баринам.
Ответить   Цитировать      

Айя
01.08.2019, 20:58  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
На тебе, Боже, что нам негоже
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
01.08.2019, 21:24  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Мусор - в Шиес, хлам - в Ачинск recourse
Ответить   Цитировать      

СлаваКормилицам
01.08.2019, 21:48  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
перепало с Барского плеча, низкий поклон!
Ответить   Цитировать      

Гость, просто Гость.
01.08.2019, 23:26  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Ооо! Московские окурки подвезут, покури дружок - я пальцы обжёг.
Ответить   Цитировать      

bot888
02.08.2019, 10:32  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Гость, просто Гость.
Ооо! Московские окурки подвезут, покури дружок - я пальцы обжёг.

Так нашим окуркам больше сорока лет, так что для нас они новые будут
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
02.08.2019, 13:49  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Мдааа! Секонд хенд wink
Видно дела совсем швах.
Гражданин ахметов,а ваМ не стыдно за свои поступки?
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
02.08.2019, 14:27  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Ваш любимый патологоанатом
Мдааа! Секонд хенд wink
Видно дела совсем швах.
Гражданин ахметов,а ваМ не стыдно за свои поступки?

Там, где стыдно, у него что-то выросло. Уже отрезАли. Закончишь, когда придёт его время. fellow
Ответить   Цитировать      

Бухгалтерия ахметова
02.08.2019, 14:58  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Ваш любимый патологоанатом
Мдааа! Секонд хенд wink
Гражданин ахметов,а ваМ не стыдно за свои поступки?

Тебе что, рассказать куда уходят деньги, выделенеые на новые ресурсы? Подсказка: не в фонд спасения амурских тигров, а совсем в другой "фонд" .
И вообще лишь бы не было войны. А мы и объедки пожуем, нам не привыкать. Главное здоровья нашему главе! Здоровья и благоденствия.
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
02.08.2019, 16:01  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ух ты..., всей своей братией делали некропсию гроба fellow ....ну нет там ни карманов,ни загашников!
Эти ...нехорошие люди,что не понимают,что "трудятся" в пустую.
Ответить   Цитировать      

696
02.08.2019, 18:50  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Катайтесь сами на них
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
02.08.2019, 19:16  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: 696

Катайтесь сами на них

Версии ему хреновые… Недостаток версий от недостатка воображения. Представь себя клопом на теле огромной, космических масштабов, твари. А всё, что ты видишь вокруг – это его сон… Глюк. И вот ему надоели клопы и он решил заняться самодиагностикой и самолечением. А в галактической поликлинике сегодня (это по его времени, а по твоему времени сегодня это лет двести) выходной.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
02.08.2019, 19:59  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: 696
Катайтесь сами на них

Если бы это было бы так, то не было бы вот так. Поскольку вот так не так и вот так вот так так так
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
02.08.2019, 21:07  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Цитата: 696

Катайтесь сами на них

Версии ему хреновые… Недостаток версий от недостатка воображения. Представь себя клопом на теле огромной, космических масштабов, твари. А всё, что ты видишь вокруг – это его сон… Глюк. И вот ему надоели клопы и он решил заняться самодиагностикой и самолечением. А в галактической поликлинике сегодня (это по его времени, а по твоему времени сегодня это лет двести) выходной.

Жанна Викторовна, ты перепутала свой ник с моим wink
Ответить   Цитировать      

Немец.
02.08.2019, 21:22  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
До Костеньков трамвай ходить будет.
Ответить   Цитировать      

Не удивительно
02.08.2019, 21:54  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Бухгалтерия ахметова

И вообще лишь бы не было войны. А мы и объедки пожуем, нам не привыкать. Главное здоровья нашему главе! Здоровья и благоденствия.

Лизнул по самые гланды wink Поди Доктор научил так ангину лечить?
Ответить   Цитировать      

Пипец
02.08.2019, 22:03  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Немец.

До Костеньков трамвай ходить будет.

До хера твоего точно ходить будет
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
02.08.2019, 22:16  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
В ответ на подержанные трамваи, ачинцам нужно отправить в Москву поношенные трусы. fellow
Ответить   Цитировать      

Бухгалтерия ахметова
04.08.2019, 07:21  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Не удивительно
Цитата: Бухгалтерия ахметова

И вообще лишь бы не было войны. А мы и объедки пожуем, нам не привыкать. Главное здоровья нашему главе! Здоровья и благоденствия.

Лизнул по самые гланды wink Поди Доктор научил так ангину лечить?

Если ты дебилятина не понял что это банальный сарказм, не завидую твоим детушкам, которых в школе наверняка чмырят за тупость, доставшуюся от такого папеньки.
Ответить   Цитировать      

Бухгалтерия ахметова
04.08.2019, 07:25  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Не удивительно

Лизнул по самые гланды wink Поди Доктор научил так ангину лечить?

А, да это же наш орёл "не удивительно". Ну ты как там, выздоравливаешь? Ножи от тебя тёща спрятала, тощий додик?
Ответить   Цитировать      

Немец.
04.08.2019, 08:23  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Господа вам безвозмездно их отдают на Халяву что тут вам опять не нравится Халява Сэр.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
04.08.2019, 11:02  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Немец.
их отдают на Халяву что тут вам опять не нравится Халява Сэр.

Допустим, с компьютерами инопланетяне подсуетились. Что с другими областями знаний- медицина, транспорт, космические перелёты? Почему в этом не помогают? Или это засекречено, только для элиты?
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
04.08.2019, 15:02  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Немец., А вы уверены, что Халява! Верить городской администрации-себя не уважать....

Жанна Викторовна, я Вас лублю! love Какая бы МЫ были бы пара smile
Ответить   Цитировать      

как то так
05.08.2019, 11:24  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Немец., они гордые, западло ездить на "сэконхенде", лучше пешком или на развалинах 80х годов winked
Поинтересовались бы лучше, сколько один новый современный трамвай стоит
Ответить   Цитировать      

Не удивительно
05.08.2019, 15:32  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Бухгалтерия ахметова
Цитата: Не удивительно

Лизнул по самые гланды wink Поди Доктор научил так ангину лечить?

А, да это же наш орёл "не удивительно". Ну ты как там, выздоравливаешь? Ножи от тебя тёща спрятала, тощий додик?

Ты где сегодня, чмо? Нарукавником подавился? "Тщательно пережёвывая пищу ты помогаешь своему желудку". (И.Ильф, Е.Петров "Двенадцать стульев").
Ответить   Цитировать