Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

"Замерзающий" детсад в многострадальной Каменке временно закрыт

С сегодняшнего дня, 12 декабря, детсад в многострадальной Каменке временно закрыт. Приказ о приостановке работы дошкольного учреждения в…

12.12.2019, 11:06

РУСАЛ вложит 600 млн рублей в выпуск инновационного материала для кабелей

РУСАЛ вложит более 600 млн руб. в запуск первого участка производства высокодисперсного осажденного гидроксида алюминия (ВОГА) -…

11.12.2019, 15:00

В Ачинске неверный муж, забивший до смерти свою супругу, арестован

В Ачинске неверный муж, забивший до смерти свою супругу, арестован. ИА "Запад24" ранее сообщало, 4 декабря 25-летняя женщина ранее обычного…

11.12.2019, 08:40

Под Ачинском задержали браконьера с тушей краснокнижного лося

Под Ачинском задержали браконьера с тушей краснокнижного лося. Так, в полицию поступил сигнал, что в лесу в районе посёлка Зерцалы…

10.12.2019, 17:00

В Ачинске муж-изменник убил свою супругу, которая застала его с незнакомкой

Застуканный с другой женщиной ачинец убил пришедшую раньше времени домой супругу. Информация размещена в группе "Плохие новости", в тексте…

10.12.2019, 12:56

Очевидцы сообщают о гибели военных и гражданских в посёлке Каменка

Просмотры 47602   |   Комментарии 21     05.08.2019, 19:12
Очевидцы сообщают о гибели военных и гражданских в посёлке КаменкаКорреспондентам ИА «Запад24», которые находятся недалеко от места ЧП в поселке Каменка, очевидцы сообщили, что во время взрывов погибли несколько военных и гражданских. Снаряды взорвались прямо в руках у людей. Добавим, что официальных данных о жертвах до сих пор нет. Сейчас к месту ЧП стягиваются экстренные службы, происходит эвакуация не только жителей Каменка, но и соседнего поселка Ключи. К месту ЧП вылетел губернатор Красноярского края Александр Усс.

К этому часу известно, что взрыв произошел на крупнейшем складе Армии, где хранятся все военные запасы для частей Красноярского края. там хранились как артиллерийские боеприпасы, так и ракетные. Ядерного оружия на складе нет.

Взрывы продолжаются до сих пор, уже в течение часа, по информации очевидцев, "на воздух взлетело одно из зданий". Движение на трассе "Назарово-Ачинск" парализовано. К эвакуации готовят отдыхающих в оздоровительном лагере «Сокол» детей. К слову, система оповещения в Ачинске оказалась не готовой к такой ситуации. Люди через динамики слышали только звук сирен, речевое оповещение невозможно разобрать, слышны лишь обрывки фраз.

"Две женщины из Каменки доставлены в ЦРБ, небольшие ожоги и осколочные ранения, оказана помощь", – сообщили в пресс-службе Ачинска во время подготовки материала.

В администрации Ачинска проходит экстренное заседание, в том числе обсуждается вопрос по готовности принять и разместить жителей пострадавшего поселка. Идет мобилизация транспорта. В МЧС заверяют, что опасности для жителей города нет, хотя волна от взрывов довольно сильно ощутима, взрывы слышны в радиусе 30 км. Главный врач МРБ Денис Лебедев опровергает информацию о том, что больницы города переполнены пострадавшими.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Лиса
05.08.2019, 20:09  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Система оповещения в нашем городе - она разве есть??? О чем вы? У людей паника, а что говорят - ни слова не разобрать! Бардак. Даже в системе оповещения не могут порядок навести, что уж говорить о безопасности людей?!
Ответить   Цитировать      

Изя
05.08.2019, 20:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Очевидцы то , как уцелели???
Ответить   Цитировать      

козьма прутков
05.08.2019, 20:53  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
я всегда говорил: будет и на нашей улице праздник
Ответить   Цитировать      

Лиса
05.08.2019, 21:28  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Система оповещения в нашем городе - она разве есть??? О чем вы? У людей паника, а что говорят - ни слова не разобрать! Бардак. Даже в системе оповещения не могут порядок навести, что уж говорить о безопасности людей?!
Ответить   Цитировать      

Константин чему радуешься ублюдок
05.08.2019, 22:39  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
козьма прутков, гнида ты сучья!
Ответить   Цитировать      

Игорь
05.08.2019, 22:53  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
сколько человек погибло и ранено точно можно назвать после окончания пожара и разбора завалов
Ответить   Цитировать      

Топор
05.08.2019, 23:02  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Не дай Господь Пережить Это. Погибшим вечная память, остальным разобраться надо в этом деле.
Ответить   Цитировать      

Димитрий
06.08.2019, 04:19  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Лиса, Согласен, систему чинить надо, не понятно практически ничего из сказанного
Ответить   Цитировать      

что посеешь - то пожнешь
06.08.2019, 04:30  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
за донбасс!
Ответить   Цитировать      

аллан
06.08.2019, 08:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
не зря здесь расплодились чернобородые
Ответить   Цитировать      

Житель.
06.08.2019, 11:27  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Хохлы то понабежали. Их сайты самыми первыми это событие освещали.
Не переживайте, у нас много складов
Ответить   Цитировать      

Случайный
06.08.2019, 19:41  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Житель., А жителей живых (пока) ещё больше.
Ответить   Цитировать      

Галина
06.08.2019, 22:58  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
позор мэру и его команде, 5 часов эвакуация шла отчитались перед СМИ , солдаты пешком пришли на Ачинск-1 кошмар просто, зато мэр на белоснежной иномарке крикатил, бардак полный и ни одна служба не готова , а ответ один-человеческий фактор - РАСПИ****СТВО и только.
Ответить   Цитировать      

Леонид
07.08.2019, 11:37  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
ничего не известно до сих пор о солдатиках. п Причем нет никакаой связи
Ответить   Цитировать      

Алексей
09.08.2019, 15:44  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
А зам.министра обороны ****ел,что жертв нет! А сегодня похоронили пожарного!
Ответить   Цитировать      

Алексей
09.08.2019, 15:45  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
А зам.министра обороны врал,что жертв нет! А сегодня похоронили пожарного!
Ответить   Цитировать      

Анна
09.08.2019, 20:54  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Под каменкой снова снаряды взрываются. Говорят на 22 километре (по жд в сторону каменки) от назарово разорвало пути. Кто-нибудь что-то слышал???
Ответить   Цитировать      

Анна беги на
09.08.2019, 21:20  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Анна
Под каменкой снова снаряды взрываются. Говорят на 22 километре (по жд в сторону каменки) от назарово разорвало пути. Кто-нибудь что-то слышал???

Беги Анна, беги. Как можно скорее. smile
Ответить   Цитировать      

Анна
10.08.2019, 03:31  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
По поводу солдатиков: они укрылись в бомбоубежище и все живы. , во вторник их вывезли сразу как только стало "безопасно"... в Москву(скорее всего) на разбор полётов. Скорее всего все спишут на них. Мол молодые, зелёные, безответственные. А по факту может просто решили ускорить процесс расформирования части...
Ответить   Цитировать      

Майкл
10.08.2019, 10:41  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
А скорее всего решили спрятать все концы в воду,воровство высшими чиновниками в Армии узаконенное,вот и рвутся снаряды там,где крадут и продают!!!По моему самая актуальная версия!!!
Ответить   Цитировать      

Яшина Лена
10.08.2019, 19:47  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Пожалуйста, скажите как там в самой Каменке и военном городке? Все ли живы? Про Ачинск много говорят, а про городок тишина! ! Очень волнует судьба жителей!
Ответить   Цитировать