Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Под Ачинском легковушка протаранила КамАЗ видео

Под Ачинском легковушка протаранила КамАЗ. ДТП произошло на 18 километре автодороги "Ачинск-Ужур-Троицкое", сообщили в пресс-службе ОГИБДД…

18.09.2019, 16:47

Пострадавшая от взрывов в Каменке заведующая складами скончалась

Пострадавшая от взрывов в Каменке заведующая складами скончалась. Речь идёт о 59-летней Любови Ефременко, которая более 30 лет отдала…

18.09.2019, 09:28

Администрацию Ачинского района обязали обеспечить сельчан водой

Администрацию Ачинского района обязали обеспечить сельчан водой. Так, на территории населенных пунктов Причулымского сельсовета Ачинской…

17.09.2019, 17:00

В Ачинском районе чиновники не торопятся предоставлять средства нуждающимся сельсоветам

Администрация Ачинского района не торопится предоставлять нуждающимся сельсоветам межбюджетные трансферты, за данное нарушение должностное…

17.09.2019, 14:40

Мэр Ачинска выходит на телефонную связь с горожанами

Мэр Ачинска выходит на телефонную связь с горожанами. Работа городской прямой телефонной линии начнётся в предстоящий четверг, 19 сентября,…

17.09.2019, 11:00

Очевидцы сообщают о гибели военных и гражданских в посёлке Каменка

Просмотры 46969   |   Комментарии 21     05.08.2019, 19:12
Очевидцы сообщают о гибели военных и гражданских в посёлке КаменкаКорреспондентам ИА «Запад24», которые находятся недалеко от места ЧП в поселке Каменка, очевидцы сообщили, что во время взрывов погибли несколько военных и гражданских. Снаряды взорвались прямо в руках у людей. Добавим, что официальных данных о жертвах до сих пор нет. Сейчас к месту ЧП стягиваются экстренные службы, происходит эвакуация не только жителей Каменка, но и соседнего поселка Ключи. К месту ЧП вылетел губернатор Красноярского края Александр Усс.

К этому часу известно, что взрыв произошел на крупнейшем складе Армии, где хранятся все военные запасы для частей Красноярского края. там хранились как артиллерийские боеприпасы, так и ракетные. Ядерного оружия на складе нет.

Взрывы продолжаются до сих пор, уже в течение часа, по информации очевидцев, "на воздух взлетело одно из зданий". Движение на трассе "Назарово-Ачинск" парализовано. К эвакуации готовят отдыхающих в оздоровительном лагере «Сокол» детей. К слову, система оповещения в Ачинске оказалась не готовой к такой ситуации. Люди через динамики слышали только звук сирен, речевое оповещение невозможно разобрать, слышны лишь обрывки фраз.

"Две женщины из Каменки доставлены в ЦРБ, небольшие ожоги и осколочные ранения, оказана помощь", – сообщили в пресс-службе Ачинска во время подготовки материала.

В администрации Ачинска проходит экстренное заседание, в том числе обсуждается вопрос по готовности принять и разместить жителей пострадавшего поселка. Идет мобилизация транспорта. В МЧС заверяют, что опасности для жителей города нет, хотя волна от взрывов довольно сильно ощутима, взрывы слышны в радиусе 30 км. Главный врач МРБ Денис Лебедев опровергает информацию о том, что больницы города переполнены пострадавшими.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Лиса
05.08.2019, 20:09  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Система оповещения в нашем городе - она разве есть??? О чем вы? У людей паника, а что говорят - ни слова не разобрать! Бардак. Даже в системе оповещения не могут порядок навести, что уж говорить о безопасности людей?!
Ответить   Цитировать      

Изя
05.08.2019, 20:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Очевидцы то , как уцелели???
Ответить   Цитировать      

козьма прутков
05.08.2019, 20:53  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
я всегда говорил: будет и на нашей улице праздник
Ответить   Цитировать      

Лиса
05.08.2019, 21:28  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Система оповещения в нашем городе - она разве есть??? О чем вы? У людей паника, а что говорят - ни слова не разобрать! Бардак. Даже в системе оповещения не могут порядок навести, что уж говорить о безопасности людей?!
Ответить   Цитировать      

Константин чему радуешься ублюдок
05.08.2019, 22:39  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
козьма прутков, гнида ты сучья!
Ответить   Цитировать      

Игорь
05.08.2019, 22:53  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
сколько человек погибло и ранено точно можно назвать после окончания пожара и разбора завалов
Ответить   Цитировать      

Топор
05.08.2019, 23:02  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Не дай Господь Пережить Это. Погибшим вечная память, остальным разобраться надо в этом деле.
Ответить   Цитировать      

Димитрий
06.08.2019, 04:19  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Лиса, Согласен, систему чинить надо, не понятно практически ничего из сказанного
Ответить   Цитировать      

что посеешь - то пожнешь
06.08.2019, 04:30  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
за донбасс!
Ответить   Цитировать      

аллан
06.08.2019, 08:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
не зря здесь расплодились чернобородые
Ответить   Цитировать      

Житель.
06.08.2019, 11:27  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Хохлы то понабежали. Их сайты самыми первыми это событие освещали.
Не переживайте, у нас много складов
Ответить   Цитировать      

Случайный
06.08.2019, 19:41  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Житель., А жителей живых (пока) ещё больше.
Ответить   Цитировать      

Галина
06.08.2019, 22:58  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
позор мэру и его команде, 5 часов эвакуация шла отчитались перед СМИ , солдаты пешком пришли на Ачинск-1 кошмар просто, зато мэр на белоснежной иномарке крикатил, бардак полный и ни одна служба не готова , а ответ один-человеческий фактор - РАСПИ****СТВО и только.
Ответить   Цитировать      

Леонид
07.08.2019, 11:37  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
ничего не известно до сих пор о солдатиках. п Причем нет никакаой связи
Ответить   Цитировать      

Алексей
09.08.2019, 15:44  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
А зам.министра обороны ****ел,что жертв нет! А сегодня похоронили пожарного!
Ответить   Цитировать      

Алексей
09.08.2019, 15:45  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
А зам.министра обороны врал,что жертв нет! А сегодня похоронили пожарного!
Ответить   Цитировать      

Анна
09.08.2019, 20:54  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Под каменкой снова снаряды взрываются. Говорят на 22 километре (по жд в сторону каменки) от назарово разорвало пути. Кто-нибудь что-то слышал???
Ответить   Цитировать      

Анна беги на
09.08.2019, 21:20  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Анна
Под каменкой снова снаряды взрываются. Говорят на 22 километре (по жд в сторону каменки) от назарово разорвало пути. Кто-нибудь что-то слышал???

Беги Анна, беги. Как можно скорее. smile
Ответить   Цитировать      

Анна
10.08.2019, 03:31  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
По поводу солдатиков: они укрылись в бомбоубежище и все живы. , во вторник их вывезли сразу как только стало "безопасно"... в Москву(скорее всего) на разбор полётов. Скорее всего все спишут на них. Мол молодые, зелёные, безответственные. А по факту может просто решили ускорить процесс расформирования части...
Ответить   Цитировать      

Майкл
10.08.2019, 10:41  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
А скорее всего решили спрятать все концы в воду,воровство высшими чиновниками в Армии узаконенное,вот и рвутся снаряды там,где крадут и продают!!!По моему самая актуальная версия!!!
Ответить   Цитировать      

Яшина Лена
10.08.2019, 19:47  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Пожалуйста, скажите как там в самой Каменке и военном городке? Все ли живы? Про Ачинск много говорят, а про городок тишина! ! Очень волнует судьба жителей!
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты