Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске на "зебре" сбили пенсионера

В Ачинске на "зебре" сбили пенсионера. Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 25 февраля, в утренние часы на улице Зверева в…

25.02.2020, 15:54

В память о погибшем при ЧС в Каменке пожарном назовут одну из новых улиц в Ачинске

В Ачинске хотят увековечить память Андрея Марачкова, погибшего при трагических обстоятельствах во время инцидента на военном арсенале в…

25.02.2020, 15:29

Восемь медалей первенства СФО привезли домой ачинские таеквондисты фото

В период празднования Дня защитника Отечества в городе Кемерово прошло первенство Сибирского федерального округа по таеквондо. За медали в…

25.02.2020, 09:28

Полномочия секретаря Ачинского районного местного отделения партии приостановлены

Полномочия секретаря Ачинского районного местного отделения партии приостановлены. Речь идёт о Павле Дорошке. Так, 18 февраля текущего года…

21.02.2020, 14:46

Детский сад оштрафовали за несоблюдение санитарных норм в Ачинске

Роспотребнадзор проверил МБДОУ «Детский сад № 55 в Ачинске и оштрафовал его за несоблюдение требований санитарного законодательства. В…

21.02.2020, 09:45

В Ачинске поднялась новая волна слухов об эвакуации людей из района ЧС

Просмотры 4814   |   Комментарии 16     08.08.2019, 17:26
В Ачинске поднялась новая волна слухов об эвакуации людей из района ЧСНовая волна слухов об эвакуации людей поднялась в Ачинском районе. В соцсетях, в частности, распространяется информация, что по громкой связи просили покинуть свои участки владельцев дач в садовом обществе «Чистый ручей». Жители Каменки, которым позволили побывать в своих домах, по телефону рассказали корреспондентам ИА «Запад24», что им также пришлось в спешном порядке покинуть свои дома. По городу в направлении потенциально опасной зоны направились кареты скорой помощи. Впрочем в мэрии Ачинска эту информацию называют не более, чем слухами и заявляют, что опасности нет.

- Уважаемые ачинцы! Информация о повторной эвакуации в Ачинском районе не соответствует действительности. Просьба соблюдать спокойствие и не паниковать. Сейчас в деревне Каменка начался личный прием граждан с представителями министерства обороны РФ, - говорится в обращении властей.

Как стало известно ИА «Запад24» из собственных источников, повод для волнений все-таки был: на одном из складов нагрелись и задымились сигнальные ракеты, обстановку неверно оценили и людей попросили эвакуироваться с целью минимизации возможных потерь.


Фото: 24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Жанна Викторовна
08.08.2019, 17:37  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Даже если бы это была правда, от опасности надо не бежать, а идти туда, где взрываются снаряды и горит.

Вот когда взрывалось, я даже эвакуироваться не стала, а пошла туда где опасно и взрывается. Адреналин хороший был
Ответить   Цитировать      

Философ
08.08.2019, 19:18  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Веселуха в Ачинске....администрация просит сохранять спокойствие, военная полиция перекрыла вьезд в СНТ "Чистый ручей", т.к "в Каменке опять.....тс-с, секрет...", ГО и ЧС вообще молчит...ау, ребята, вы где ? )). Тем временем садоводов СНТ "Чистый ручей" с участков сдуло...с помощью той же военной полиции...так-то оно вернее, "дежа вю" ))
Ответить   Цитировать      

шок
08.08.2019, 20:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Жанна-де- Арк ? Не могу сказать что оценила вашу смелость... Считаю ,что везде и всегда действует принцип- не навреди!!! Зачем же вы пошли мешать профессионалам? Ведь вы могли при эвакуации помочь людям на дороге ,в пробках, бутерброды или вода! Вот так да !! Геройство!! А то что в пекло....нет! Зачем с собой и ещё жизнь спасателя забирать?
Ответить   Цитировать      

Западу24. вопрос
08.08.2019, 20:43  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Жанна Викторовна
Даже если бы это была правда, от опасности надо не бежать, а идти туда, где взрываются снаряды и горит.

Вот когда взрывалось, я даже эвакуироваться не стала, а пошла туда где опасно и взрывается. Адреналин хороший был

Модератор, зачем пропускать эту не нормальную. Зачем. Весело.
Ответить   Цитировать      

Гражданин
08.08.2019, 21:30  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Жанна Викторовна
Даже если бы это была правда, от опасности надо не бежать, а идти туда, где взрываются снаряды и горит.

Вот когда взрывалось, я даже эвакуироваться не стала, а пошла туда где опасно и взрывается. Адреналин хороший был

Ну и дура
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
08.08.2019, 21:41  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Западу24. вопрос
Модератор, зачем пропускать эту не нормальную. Зачем. Весело.

Потому, что я как баракуда. Вот меня и везде пропускают. Я как вирус. Везде пролезу
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
08.08.2019, 22:15  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Жанна Викторовна, ШУТНИЦА ДОЛБАНУТАЯ!...
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
08.08.2019, 22:34  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: ПРОХОЖИЙ

Жанна Викторовна, ШУТНИЦА ДОЛБАНУТАЯ!...

А я вообще шизик
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
08.08.2019, 22:48  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Да уже не будет взрывов. Я там сапером работаю. Все разминировали уже
Ответить   Цитировать      

баракуде))
08.08.2019, 22:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Жанна Викторовна, приёмная министра обороны РФ Шойгу С.К. находится по адресу г. Красноярск ул. Карла Маркса, 122.
Ответить   Цитировать      

картина маслом
08.08.2019, 23:01  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Никогда никто не узнает, почему взорвалась военная часть, сколько людей погибло и ранено, какая еще сохраняется опасность и сколько улетело снарядов. Бардак в армии России был всегда с давних пор, самый бардак был в военной авиации. Пьяные летчики летали в кедах на самолетах, и постоянно пили спирт. В мутной бесконтрольной воде легче ловить рыбку и воровать. Но самое удивительное что снаряды взрываются от пожара, а пожар от бардака и разгильдяйства. Армия России это бизнес генералов.
Ответить   Цитировать      

Доктор
09.08.2019, 07:23  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А у нашей скорой помощи есть кареты? Ни фига себе лайфхак. И что за прикол?
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
09.08.2019, 08:35  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Доктор
А у нашей скорой помощи есть кареты? Ни фига себе лайфхак. И что за прикол?

Ты про это?

в направлении потенциально опасной зоны направились кареты скорой помощи.

Ну да, тоже не впервые встречаю среди журналистских перлов такую хрень. Кареты? На лошадях и с кучерами? wink Гламурлятина какая-то, не судьба написать нормальным языком "машины скорой помощи"... Кареты! wink
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
09.08.2019, 12:33  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Доктор
А у нашей скорой помощи есть кареты? Ни фига себе лайфхак. И что за прикол?

У нас и кареты есть, и экипажи... На последних вчера возили мордоворотов в беретах красноватого цвета. Может мушкетёры из Росгвардии - как же без дубинок-то эвакуацию организовывать и успокаивать народ?
Ответить   Цитировать      

Ух ты..
09.08.2019, 13:37  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
картина маслом, Меня удивляет почему про радиацию молчат?? Ведь все видели после взрыва грибочки. и не один..Сказали только превышено содержание пороха в воздухе..Мы про действие этих грибочков со школы помним..Учителя рассказывали.. или пока не передохнем??
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
11.08.2019, 10:05  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Ух ты..
картина маслом, Меня удивляет почему про радиацию молчат?? Ведь все видели после взрыва грибочки. и не один..Сказали только превышено содержание пороха в воздухе..Мы про действие этих грибочков со школы помним..Учителя рассказывали.. или пока не передохнем??

Это у тебя после 8-литровой клизмы видения начались. recourse Будешь писать под моим ником и диарея может начаться wink
Ответить   Цитировать