Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Корректировку бюджета на текущий год одобрили депутаты в Ачинске

Параметры основного финансового документа города на текущий год претерпели изменения в Ачинске. Доходная часть бюджета увеличилась на 64…

06.12.2019, 16:45

Возникшие в детском саду Каменки проблемы намерены устранить до конца месяца

Возникшие в детском саду Каменки проблемы намерены устранить до конца месяца. ИА "Запад24" ранее сообщало о том, что воспитанники…

06.12.2019, 16:42

Горожане вновь услышат сигналы сирен в Ачинске

Ачинцев предупреждают, о проведении очередных технических работ на автоматизированной системе централизованного оповещения населения по…

06.12.2019, 16:15

Городской турнир по адаптивным видам спорта впервые проходит в Ачинске

Первый городской турнир по адаптивным видам спорта пройдет 6 и 7 декабря в Ачинске. Два дня на спортивных площадках спортивного комплекса…

06.12.2019, 15:10

Бюджет на 2020 год и плановый период до 2022 года принят во втором чтении в Ачинске

Сегодня на 50 сессии горсовета состоялись вторые слушания бюджета Ачинска на 2020 год и плановый период до 2022 года. Основные параметры…

06.12.2019, 14:12

Фото последствий взрыва под Ачинском показали из космоса

Просмотры 3658   |   Комментарии 42     12.08.2019, 14:28
Фото последствий взрыва под Ачинском показали из космосаФото последствий взрыва под Ачинском показали из космоса. Так, американская компания Aurora Intel опубликовала в Twitter спутниковые снимки разрушений военного склада в Каменке под Ачинском Красноярского края. Взрывы боеприпасов произошли 5 и 9 августа, один человек погиб, 30 человек получили травмы различной степени тяжести.

Компания продемонстрировала два снимка, на которых отчётливо видна разница. Первый сделан ещё до взрыва, 4 августа, и на фото чётко видны целые строения. Второй снимок сделан уже 10 августа с последствиями двух взрывов. На нём хорошо видны участки с разрушениями и выжженной землёй.

Фото последствий взрыва под Ачинском показали из космоса
Фото последствий взрыва под Ачинском показали из космоса

Фото: скриншот из аккаунта Aurora Intel
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Привет из СССР
12.08.2019, 17:37  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Это как так? А губернатор Усс и замминистра заявили что ничего не повреждено, что они там лично были и все было на месте, и воообще народ счастлив и все весело смеются, а всё что произошло - всего лишь увлекательное приключение. Чтооо? Хотите сказать, нельзя верить высокому начХальству?
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
12.08.2019, 21:37  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Когда началось сразу пополз слух - "Это только первый склад загорелся, а вот если огонь дойдёт до второго..."
Я тогда просто смеялся на этот бред. Кто-нибудь сейчас может на снимке указать где этот первый склад, а где ... самый страшный второй? wink
Ответить   Цитировать      

39 вернётся
12.08.2019, 21:41  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Привет из СССР, копай землянку, скоро, скоро начнётся...
Ответить   Цитировать      

Союз - Аполлон
12.08.2019, 21:54  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Трамп прислал снимки, Трамп предлагал помощь, во время ВОВ если бы не поставки боеприпасов - самолетов - оружия - техники - продуктов по Ленд-лизу из США, то не известно когда все бы закончилось, про это просто говорить не принято было в СССР.
Ответить   Цитировать      

три орла
12.08.2019, 22:29  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Гаспадын ущастый чмо вы когда уйдёте?
Ответить   Цитировать      

Александр 2
12.08.2019, 23:09  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Там более ста складов, половине-писец!!! В остальных-наверно пусто, пропили давно, потому и уцелели
Ответить   Цитировать      

Топор
13.08.2019, 07:02  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Сволочи америкосы больше нас знают, а нам как всегда врут и врут местные власти.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
13.08.2019, 07:55  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: три орла
Гаспадын ущастый чмо вы когда уйдёте?

Кто про что, а идиот-районник ... про Розю fellow
Ответить   Цитировать      

Аполоше
13.08.2019, 10:08  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
Цитата: Союз - Аполлон
Трамп прислал снимки, Трамп предлагал помощь, во время ВОВ если бы не поставки боеприпасов - самолетов - оружия - техники - продуктов по Ленд-лизу из США, то не известно когда все бы закончилось, про это просто говорить не принято было в СССР.

Вали отсюда пока не поздно, найду - без зубов останешься!
Ответить   Цитировать      

психиатр
13.08.2019, 10:23  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Ух ты..., Это ты идиот, и все это заметили давно. Два урода с Жанной Викторовной, психически не здоровые особи.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
13.08.2019, 10:33  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Аполоше
Цитата: Союз - Аполлон
Трамп прислал снимки, Трамп предлагал помощь, во время ВОВ если бы не поставки боеприпасов - самолетов - оружия - техники - продуктов по Ленд-лизу из США, то не известно когда все бы закончилось, про это просто говорить не принято было в СССР.

Вали отсюда пока не поздно, найду - без зубов останешься!

Чем недоволен-то, стоматолог подзаборный? Человек правду написал. Затянулась бы война и человеческих жертв было бы намного больше. С нашей стороны точно. Не надо историю переписывать: что было, то было.
Ответить   Цитировать      

Ухтику
13.08.2019, 11:22  
  • Не нравится
  • -33
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Человек правду написал. Затянулась бы война и человеческих жертв было бы намного больше. С нашей стороны точно. Не надо историю переписывать: что было, то было.

Человек написал не правду, а полуправду - это ещё хуже, когда правду смешивают с ложью и выдают за чистую правду. Да, помогали. Да, жертв могло быть больше, но решающей роли это не сыграло. Черчилль сам признавал, что если-бы они соблюдали все свои соглашения с Советским Союзом, для них это было-бы катастрофой, хотя СССР выполнил все свои обязательства в этой коалиции с огромными трудностями. Так что, "не надо историю переписывать: что было, то было." Только выводы разные из одной и той-же ситуации.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
13.08.2019, 13:07  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: психиатр
Ух ты..., Это ты идиот, и все это заметили давно. Два урода с Жанной Викторовной, психически не здоровые особи.

Высказываешь мнения своих пациентов? Похвально!
А это правда, что врачи-психиаторы похожи на своих больных? На кого же ты похож, красавчЕГ? wink
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
13.08.2019, 16:55  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Ухтику
но решающей роли это не сыграло

Молдаванин, тупица, про решающую роль речи не было. Не надо сюда пропаганду за уши притягивать, здесь пионЭров давно уже нет. А то, что мы забрасывали фашистов просто пушечным мясом, тебе любой человек из поисковых отрядов, занимающихся раскопками до сих пор(!!!) подтвердит.
Ты что, идиот, думаешь зря засекречено большинство материалов по ВОВ? Зря директора Госархива сняли с должности и переподчинили его напрямую мужику, который то стерхов на дельтаплане летать учит, то на дно Финского залива в батискафе опустится, то на мотоцикле по Крыму рассекает. Сняли директора, между прочим, за правду... "Нет в архиве документальных подтверждений подвига..." про который "фильмец на разок" сняли!
Правда она одна. Или она есть, или её нет. Полуправда - это ложь! Лжи не было!
Ответить   Цитировать      

Ухтику
13.08.2019, 18:07  
  • Не нравится
  • -39
  • Нравится
Ух ты..., Не зря говорят: спорить с дураком,всё равно-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
13.08.2019, 19:27  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Цитата: Ухтику
Ух ты..., Не зря говорят: спорить с дураком,всё равно-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Ну, так улетай, голубь молдавский, в чём проблема?
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
13.08.2019, 20:44  
  • Не нравится
  • -33
  • Нравится
Ухтырок, рот закрой! Вот паскудник! Побойся хотя бы памяти наших дедов, уродец. У меня дед с 42 года воевал, до Бреслау дошел, там бои продолжались после падения Берлина, и там остался в братской могиле, а ты сволочь гадишь тут, западную пропаганду двигаешь.
Ответить   Цитировать      

Угробили более 50 млн человек
13.08.2019, 22:06  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: Аполоше
Цитата: Союз - Аполлон
Трамп прислал снимки, Трамп предлагал помощь, во время ВОВ если бы не поставки боеприпасов - самолетов - оружия - техники - продуктов по Ленд-лизу из США, то не известно когда все бы закончилось, про это просто говорить не принято было в СССР.

Вали отсюда пока не поздно, найду - без зубов останешься!

Ты за метлой своей безграмотной следи, а то можешь ответить. Читай книги и изучай историю если мозгов хватит, но я сомневаюсь.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
14.08.2019, 07:31  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Цитата: Угробили более 50 млн человек

Ты за метлой своей безграмотной следи, а то можешь ответить. Читай книги и изучай историю если мозгов хватит, но я сомневаюсь.

Слышь Ухтырок, а если тебя реально найдут, куда щемиться будешь, урод? Тебя и ещё парочку местных сволочей типа двух упырей из НП, гадящих под 20-ю никами. Что делать будете? Думаешь менты помогут? Да просто никого не найдут.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
14.08.2019, 08:08  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Ухтырок, рот закрой! Вот паскудник! Побойся хотя бы памяти наших дедов, уродец. У меня дед с 42 года воевал, до Бреслау дошел, там бои продолжались после падения Берлина, и там остался в братской могиле, а ты сволочь гадишь тут, западную пропаганду двигаешь.

Можно подумать, что у меня в семье никто не воевал. Дед (по матери) и старший брат отца всю войну прошли, от начала и до конца! Идиот с загаженными совковой пропагандой мозгами! Заткнулся бы - умнее бы выглядел.
Ну, да ладно, не будем о грустном. Если Бог мозгов от рождения тебе не дал, то где же ты их возьмёшь-то...
Угробили более 50 млн человек, соглашусь на все 1000%
Ответить   Цитировать      

Пипец
14.08.2019, 08:18  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Цитата: Угробили более 50 млн человек
Ты за метлой своей безграмотной следи, а то можешь ответить. Читай книги и изучай историю если мозгов хватит, но я сомневаюсь.

[s][/s]
За годы реформ пропаганда сделала своё дело. Появились такие историки как "Сванидзе" и такие козлы как Мишка Дмитриев. Которые срут и срут на наших отцов и дедов, на наше прошлое. Чтобы на этом фоне самим выглядеть лучше. Сами ничего из себя не представляют, но желчью поливают всех, кто не разделяет их поганое и дерьмовое мнение. Постоянно пытаются сделать из нас в чём то виноватых. А пожар, труп и десятки покалеченных это на Вашей совести, срать на предков хорошо, но Вы вот обеспечьте безопасное хранение боеприпасов, бездари и преступники am
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
14.08.2019, 08:48  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Ну паскудник ухтырок, теперь и я хочу тебя найти.
Ответить   Цитировать      

точно
14.08.2019, 08:53  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
Цитата: Пипец
Появились такие историки как "Сванидзе" и такие козлы как Мишка Дмитриев. Которые срут и срут на наших отцов и дедов, на наше прошлое

Лучше не напишешь, Особенно про второго!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

привет от террориста
14.08.2019, 08:56  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Вопрос, а ты чего такой нервный? Так сильно обидели упыри? fellow ))
Ответить   Цитировать      

привет от террориста
14.08.2019, 08:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Привет из СССР, мне ты тоже интересен в качестве мишени am ))
Ответить   Цитировать      

Ухтику
14.08.2019, 09:07  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Давно заметил - ухтырок наполучает комментов, которые ему не нравятся, садится и х...чит минусы против каждого. И не лень-же... Самолюбив.
Ответить   Цитировать      

белые пятна истории
14.08.2019, 09:13  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Угробили более 50 млн человек
Цитата: Аполоше
Цитата: Союз - Аполлон
Трамп прислал снимки, Трамп предлагал помощь, во время ВОВ если бы не поставки боеприпасов - самолетов - оружия - техники - продуктов по Ленд-лизу из США, то не известно когда все бы закончилось, про это просто говорить не принято было в СССР.

Вали отсюда пока не поздно, найду - без зубов останешься!

Ты за метлой своей безграмотной следи, а то можешь ответить. Читай книги и изучай историю если мозгов хватит, но я сомневаюсь.

Когда началась ВОВ самолеты все были сожжены немцами прямо на земле - они были из фанеры, сразу было пленных более 3 млн. человек, кабины авто.полуторок были из фанеры, пороха в стране не было, фронтовик рассказывал - что была одна винтовка и пять патронов, поэтому солдаты быстро погибали. Сталин несколько дней сидел на даче - боялся что его арестуют за не подготовку и переброску войск к границе, за уничтожение командного состава армии при проводимых репрессиях. Только после приезда к Сталину представителей Политбюро он решился приехать в Кремль и обратился к народу. Было много разного чего мы не знаем. Угробили очень много народу не обосновано.
Ответить   Цитировать      

159
14.08.2019, 09:34  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Цитата: белые пятна истории
Сталин несколько дней сидел на даче - боялся что его арестуют за не подготовку и переброску войск к границе, за уничтожение командного состава армии при проводимых репрессиях. Только после приезда к Сталину представителей Политбюро он решился приехать в Кремль и обратился к народу. Было много разного чего мы не знаем.

Сами себе противоречите - откуда мы знаем, чего он боялся. Войны все боятся.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
14.08.2019, 09:37  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Ухтику
Давно заметил - ухтырок наполучает комментов, которые ему не нравятся, садится и х...чит минусы против каждого. И не лень-же... Самолюбив.

Дебильный молдаванин, а ты быстренько, сам себе плюсиков нафигачь, если сможешь. От же лупень... fellow
Цитата: Привет из СССР
Ну паскудник ухтырок, теперь и я хочу тебя найти.

Ремень только подтяни, а то штаны потеряешь, идиот комунячий wink
белые пятна истории, здесь идиотов столько, что твои объяснения просто бесполезны...
Ответить   Цитировать      

Ухтику
14.08.2019, 10:05  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Ух ты..., Я-ж говорю - самолюбив!
Ответить   Цитировать