Запад24

Повреждённые в результате взрывов снарядов в Ачинском районе ЛЭП восстановлены

20.08.2019, 09:24   955 просмотров   2 комментария
Повреждённые в результате взрывов снарядов в Ачинском районе ЛЭП восстановленыПовреждённые в результате взрывов снарядов в Ачинском районе ЛЭП восстановлены. Энергетики компании «Россети Сибирь» завершили восстановительные работы на воздушных линиях в Ачинском районе, повреждённых в результате взрывов снарядов на складе воинской части в деревне Каменка.
Так,18 августа, воздушные линии выдачи мощности с ТЭЦ АГК Русал были введены в работу по нормальной схеме.

Аварийно-восстановительные работы на пяти километрах повреждённых воздушных линий электропередачи 110 киловольт (кВ) «Назаровская ГРЭС – ТЭЦ АГК» энергетики смогли начать только 13 августа после полной очистки территории от снарядов и их остатков.

Всего в устранении последствий взрыва на линиях было задействовано 39 энергетиков Красноярского и Кузбасского филиалов компании «Россети Сибирь» и 14 единиц техники, говорится в сообщении пресс-службы мэрии Ачинска.

Фото: сайт администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 0
Alexysas 20.08.2019, 22:02  

Все так, только не с ТЭЦ, а на ТЭЦ, АГК большей частью не генерирует, а потребляет электроэнергию с НГРЭС. И да, согнали кучу народа, "вышек" не хватало (по высоте), но вроде справились (одиночные бабахи вокруг, и самолеты особенно вдохновляли скорейшее восстановление)...
Нравится 2   Не нравится 0
Миллионер 21.08.2019, 07:54  

Розанчугов ВОР, мышь проститутка, а гневоль продажный раб. Ха
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное