Запад24

Выставка работ Андрея Поздеева 18 сентября откроется в Ачинске

11.09.2019, 13:00   1 130 просмотров   2 комментария
Выставка работ Андрея Поздеева 18 сентября откроется в АчинскеВпервые в Ачинске состоится выставка живописных работ известного красноярского художника. Инициатор идеи – президент «Фонда Андрея Поздеева» Валерия Гурьянова. Ежегодно день рождения художника связан с экспонированием его работ в разных музеях мира. Девяносто второй год со дня рождения мастера его работы встретят в культурной столице Красноярского края. Андрей Поздеев – не простой художник, и диалог со зрителем возможен, если только последний готов воспринимать мир по-детски восторженно и в тоже время с философией мудреца.

- Он не просто воспроизводил действительность, но выражал, передавал, интерпретировал то, что, безусловно, любил и понимал. Сочиненный им поэтический образ складывался из множества деталей, состоял из городских впечатлений, таежных и горных наблюдений, воспоминаний, ощущений от встреч с близкими и дальними людьми, - писала о Поздееве заведующий отделом рисунка и акварели «Государственного Русского музея», искусствовед Наталья Козырева.

Яркие работы художника – это праздник и радость жизни. Цвет Поздеева – мистический, сложный, неповторимый. Для художника важна простота формы, лаконичность изображения в соединении с огромным спектром эмоций. С ним приглашают познакомиться горожан и гостей города. Открытие выставки состоится 18 сентября в 16.00 часов в музейно-выставочном центре.

Выставка работ Андрея Поздеева 18 сентября откроется в Ачинске


Фото: МВЦ Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 53   Не нравится 0
Привет из СССР 11.09.2019, 13:25  

Ага, а вот это нам точно необходимо, стоило тратить миллионы на обновление МВЦ. Теперь заживём! Молодец герой-депутат ЗС края Паша Ростовцев, как обещал перед выборами все делать для Ачинска - и ведь делает! 50 миллионов на театр, 100 миллионов на зал борьбы... Орёл! Только и остается удивляться, почему у самих ачинцев жизнь все хуже и хуже, Паша ведь так старается все делать для ачинцев Ачинска?
Нравится 1   Не нравится 1
Вопросик 12.09.2019, 08:48  

Андрея Поздеева

А в фамилии буква "О" точно правильно написана?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное