Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

С глинозёмного комбината в Ачинске взыщут 233 млн рублей за воздействие на окружающую среду

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск управления Росприроднадзора и взыскал с актива группы «РУСАЛ» — АО «РУСАЛ Ачинский…

30.09.2020, 14:30

Ачинская спортсменка победила на Чемпионате России по вольной борьбе

Ольга Хорошавцева - спортсменка из Ачинска стала победительницей Чемпионата России по вольной борьбе, который состоялся в казанском Дворце…

30.09.2020, 14:30

В Ачинске 15 сирот остались без жилья

В Ачинске без положенного государством жилья остались 15 сирот. Как выяснилось, из средств краевого бюджета администрацией Ачинска были…

30.09.2020, 09:53

В Ачинском Горсовете прошли заседания двух постоянных комиссий фото видео

Сегодня, 29 сентября, депутаты Ачинского Горсовета в новом составе провели первые постоянные комиссии. Речь идёт о комиссии по финансам и…

29.09.2020, 16:40

В Красноярском крае 56-летнего педофила посадили на 20 лет

Прокуратура Красноярского края поддержала в краевом суде обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего уроженца г. Люберцы…

29.09.2020, 13:58

Очередной пешеход оказался под колесами в Ачинске

Просмотры 2238   |   Комментарии 8     16.09.2019, 18:00
Очередной пешеход оказался под колесами в АчинскеВ результате дорожно-транспортного происшествия на улице Свердлова в районе воскозавода пострадала жительница Ачинска. Она жива и доставлена в больницу. Авария произошла во второй половине дня 16 сентября. Водитель 1955 года рождения ехал на автомобиле «Лада Калина» со стороны улицы Назарово в направлении переулка Пионерский. Он двигался в левом ряду и не заметил, как на нерегулируемом пешеходном переходе оказалась женщина, которая вышла из-за остановившихся в правом ряду машин. Детали происшедшего еще предстоит установить инспекторам, которые работают на месте аварии.

На момент ДТП водитель был трезв, как рассказали в ГИБДД у мужчины положительная характеристика, серьезных правонарушений он никогда не совершал. За не предоставленное преимущество движения пешеходу его привлекут к ответственности, степень наказания будет зависеть и от тяжести вреда здоровью пострадавшей.

Фото: vk/achinskavto
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
гАешник
17.09.2019, 07:55  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
По Дзержинского едешь, мимо этого сельхозтехникума проезжаешь. там то ли студенты, то ли нищие преподаватели весь обзор перед переходом загораживают своими машинами. Сколько раз чуть аварии не происходили. Студенты деревенщины даже на дорогу не смотрят, идут как по аллее. В педколледже то же самое, вообще всю улицу заставили. Где наше ГИБДД?
Ответить   Цитировать      

Водитель
17.09.2019, 09:57  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
За не предоставленное преимущество движения пешеходу его привлекут к ответственности
А пешеходку привлекут к ответственности за нарушение пункта 4.5 ПДД РФ?
Ответить   Цитировать      

мокик
17.09.2019, 12:42  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Водитель, на нерегулируемом пешеходном переходе оказалась женщина !!!! За что ее? тем более в правых рядах остановились!
Ответить   Цитировать      

Водитель
18.09.2019, 08:11  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: мокик
Водитель, на нерегулируемом пешеходном переходе оказалась женщина !!!! За что ее? тем более в правых рядах остановились!

На всякий случай! Пусть ПДД выучит. Или ты не согласен со статьёй 4.5?
Ответить   Цитировать      

Гость
19.09.2019, 00:06  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Водитель, Слева все машины остановились,по правой стороне тоже,и только этот вылетел. Вы там не были,не судите
Ответить   Цитировать      

Гость
19.09.2019, 00:11  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Водитель, Ты нормальный?
Ответить   Цитировать      

Водитель
19.09.2019, 11:04  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Цитата: Гость
Водитель, Ты нормальный?

Да! Просто пока ПДД будут Постановлением, а не Законом, то действовать они будут только для тех, кто их учил и сдавал экзамены. А пешеходам на ПДД наплевать: где хочу там и хожу.
Ответить   Цитировать      

Аноним
20.09.2019, 10:20  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Смотрю на клиенты и удивляюсь всем вам.вышел на пешеходный переход убедись ,что машины остановились и посмотри 10 раз на лево и направо - все банально просто.пусть водила и виноват.а у пешеходов многих беспечность.
Ответить   Цитировать