Запад24

Глава Ачинска призывает изменить закон в части лечения наркоманов

19.09.2019, 09:00   1 903 просмотра   8 комментариев
Глава Ачинска призывает изменить закон в части лечения наркомановГлава Ачинска призывает изменить закон в части лечения наркоманов. К такому решению Илай Ахметов пришёл во время заседания муниципальной антинаркотической комиссии, темой обсуждения которой стала профилактика наркомании среди школьников и студентов.
Участники заседания отметили, что наркозависимых среди студентов нет, но вот табакокурение - острая проблема.

Во время своего доклада начальник по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав и работе с детьми администрации города Наталья Полякова акцентировала внимание присутствующих на том, что зачастую наркозависимые люди отказываются лечиться и проходить курс реабилитации: они не считают себя больными. Принудить их к оказанию медицинской помощи не позволяет законодательство, предусматривающее лишь добровольное согласие.

В этой связи Ахметов распорядился подготовить предложение о внесении изменений в законодательство об охране здоровья граждан РФ. Мэр убежден, что эти изменения найдут поддержку не только в Ачинске, но и других городах России.

После того, как предложения будут сформированы, от имени муниципальной антинаркотической комиссии Ачинска они будут направлены в адрес депутатов Государственной Думы, которые избирались по Ачинскому избирательному округу.

В настоящее время в Ачинске среди несовершеннолетних на учете состоят шесть наркозависимых подростка, отметили в пресс-службе администрации Ачинска.

Фото: сайт администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 26   Не нравится 1
Алалай Таджикович 19.09.2019, 12:05  

В этой связи Ахметов распорядился подготовить предложение о внесении изменений в законодательство об охране здоровья граждан РФ.

Ох ну вы поглядите на него wink Распорядился он подготовить предложение об изменении в законе! В Конституцию еще не пробовал залезть чтоб лишний памятник себе поставить? Всё понты гоняет старый дяденька, детский сад - штаны на лямках... В городе бардак, ценовой беспредел, беспредел в сфере трудового законодательства, жуткий бардак в самой администрации (впрочем, который сам же и устраивает), а он за наркоманов взялся. Великая личность ля... В какую эпоху живем!!!
Нравится 16   Не нравится 0
Николай 19.09.2019, 12:50  

Илай Узбекович, хватит пиарится, дороги ремонтируй!
Нравится 8   Не нравится 0
так жить нельзя 19.09.2019, 20:56  

Стены домов исписаны сайтами где купить наркотики, наркоманы покупают наркотики по закладкам, оплачивают через терминалы в любом магазине. Почему власть и полиция, фсб, не борются с этим злом или это кому то очень выгодно, только запомните это коснется в итоге всех - в семье, на улице, в школе, в институте.
Нравится 10   Не нравится 2
Ух ты... 20.09.2019, 07:49  

Цитата: так жить нельзя
Почему власть и полиция, фсб, не борются с этим злом ...

Службу внешней разведки (СВР - в народе их называют "сварщики") забыл(а) и МИД. Почему Манька Федерация молчит? no
wink
Сам(а) то много в этом направлении сделал(а)? fellow
Нравится 10   Не нравится 0
Привет из СССР 21.09.2019, 08:44  

Ахметов распорядился подготовить предложение о внесении изменений в законодательство об охране здоровья граждан РФ.

О как! Вы поглядите, чем он распорядился: не хухры-мухры, а ажна федеральными законами... А это вам не какие-то мелочи типа городских дорог. Великий человек! Опять же - трогательная забота о молодых наркоманах, она ж только на пользу обществу будущего - ни прибавить, ни убавить. Действительно, в какую ЭПОХУ живем, в эпоху Илая Ахметова! Но - не ценим... Стыдно, горожане! request
Нравится 1   Не нравится 3
Привет из СССР 21.09.2019, 08:50  

Цитата: Ух ты...
Цитата: так жить нельзя
Почему власть и полиция, фсб, не борются с этим злом ...


Сам(а) то много в этом направлении сделал(а)? fellow


Давай по пунктам, что и как он должен был сделать?
Нравится 15   Не нравится 0
Правдоруб 22.09.2019, 08:30  

Какой наркоман может быть больным ? Он колется в свое удовольствие, какой он больной он от этого удовольствие получает, может тогда и лицо нетрадиционной ориентации (пид***с) тоже больной он ведь свой зад подставляет чтоб получить удовольствие. Больной человек это тот у кого есть заболевание, рук ног, печени, сердца, легких и головы и т.д и т.п. Это больные а те которые употребляют наркотики зады свои санные подставляет, это не больные люди а ублюдки, отбросы общества так это понимать нужно.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное