Запад24

Южную промзону Ачинска планируют облагородить

19.09.2019, 11:50   1 863 просмотра   7 комментариев
Южную промзону Ачинска планируют облагородитьЮжную промзону Ачинска планируют облагородить. Речь идёт об участке от путепровода по улице Гагарина до склада-магазина «Игрушки». Так, местные предприниматели рассказали градоначальнику об основных проблемах, которые их беспокоят. А именно, отсутствие пешеходного тротуара, нет источника водоснабжения, что не позволяет оборудовать пожарные гидранты. Автомобильную дорогу предприниматели ремонтируют и убирают самостоятельно. Из-за отдаленности от города добраться до торговых рядов ачинцы могут только на личном транспорте.

Схему благоустройства этого района города поручил разработать мэр Ачинска после его посещения. Главному архитектору дано распоряжение присвоить данной улице названия, КУМИ и МКУ "ЦОЖ" оперативно разработать план благоустройства данного участка, а ГИБДД рассмотреть возможность продления здесь автобусного маршрута.

Фото: сайт администрации Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 21   Не нравится 2
Реформы власти 19.09.2019, 17:02  

Там где идут чиновники было УМ-6, сейчас продают вонючие китайские игрушки, было АПОСИ - выпускали панели домостроения - строили жилье и другие объекты, сегодня продают китайские машины. Практически все предприятия Южной промзоны угробили власти страны и Ачинска, где работали тысячи людей, остался один СВЭМ. Автобусы и гуляния Ахметова не смогут восстановить угробленные предприятия Ачинска, к угроблению АПОСИ приложила руку Администрация Ахметова.
Нравится 19   Не нравится 0
Привет из СССР 21.09.2019, 08:34  

Не мной замечено, что "облагораживание" в городе происходит по одной и той же схеме - выкорчевать деревья, настелить плитку и поставить пару лавочек. На большее у нашей администрации почему-то не хватает ни ума ни фантазии. А, ну еще в старом центре вхерачить гипсовое сердце с лозунгом "Ай лав Ачинск", или возле ДК воткнуть две огромные балалайки... Нечего сказать. облагородили... А как они собираются "облагораживать" указанный участок промзоны? Мне что-то ни одной мысли не приходит в голову даже по этой до скотски упрощенной схеме. Тоже балалайки воткнут?
Нравится 27   Не нравится 1
Игнат 21.09.2019, 19:19  

Привет из СССР, там, видимо, главное деньги освоить, а результат не так важен. Взять ту же ул.Кравченко, очевидно же, что не стоит то убогое "облагораживание" тех миллионов, что на него выделено.
Нравится 15   Не нравится 0
Вниматеьный житель 23.09.2019, 11:02  

Почему именно в этом месте? Почему не тротуары в п. Мазуль где живут люди и мамы с детьми шлепают по грязи? Ах да... Самым бедным предпринимателям нашего города просто нужен тротуар и водопровод до их магазинов, предприятий и гостиниц. Бюджетные деньги растрачивают в интересах частных комерческих компаний прикрываясь благоустройством города. Аплодисменты!
Нравится 18   Не нравится 0
честно говоря 23.09.2019, 13:27  

Сделайте лучше улицу Куйбышева, вся разбита, по которой ездят машины целый день, ведут детей в садик, дорожки пешеходные все развались. На Юж.Промзоне все фирмы частные, пусть сами себе дорогу строят - хотя бы за 30 лет асфальт уложат, для Шевченко и Ибадова это не дорого. Крупный бизнес должен быть социально отвественным и помогать городу. Например почему стоит недострой от Шевченко у дома 3-22А(напротив Алфавита), недострой от Шевченко на перекрестке Мира и Лапенкова. Брошенная Школа на 9м. Уродливая Набережная от домов депутатов. Примеров очень много.
Нравится 12   Не нравится 0
им тут не жить 23.09.2019, 15:50  

Цитата: Игнат
Привет из СССР, там, видимо, главное деньги освоить, а результат не так важен. Взять ту же ул.Кравченко, очевидно же, что не стоит то убогое "облагораживание" тех миллионов, что на него выделено.

Илай свое возьмет вы не сомневайтесь, спите горожане спокойно.
Нравится 10   Не нравится 0
Горожане 24.09.2019, 08:36  

Цитата: им тут не жить

Илай свое возьмет вы не сомневайтесь, спите горожане спокойно.

Вот уж в чем не сомневаемся.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное