Запад24

Не для впечатлительных: Буренка погибла в аварии в Ачинском районе

19.09.2019, 17:13   2 644 просмотра   5 комментариев
Не для впечатлительных: Буренка погибла в аварии в Ачинском районеНе для впечатлительных: Буренка погибла в аварии недалеко от поселка Тарутино Ачинского района. Дорожно-транспортное происшествие произошло 19 сентября около 16.00 часов. Водитель, который ехал из Красноярска в сторону Ачинска, в районе указанного поселка был вынужден применить экстренное торможение. На его автомобиль неожиданно выскочила корова. Как рассказывают очевидцы, животное могло испугаться сигнала проезжающей фуры и поэтому повело себя неадекватно. Водитель «Ваз 2109», который ехал домой в Киров, не пострадал, а его автомобиль получил довольно внушительные повреждения, не пережила столкновения с техникой и корова.

Как прокомментировали госавтоинспекторы, сейчас предстоит разбирательство случая. В пользу водителя, при отсутствии предупреждающих знаков о выпасе, говорит довольно внушительный тормозной путь, который подтверждает, что он пытался избежать столкновения, чтобы не навредить животному. Предстоит установить и владельцев коровы, которые допустили ее безнадзорный выпас. К слову, установка предупреждающих знаков о том, что животные могут переходить дорогу, на данном участке не предусмотрена.

- Мера ответственности будет определена после изучения деталей происшествия. Ущерб владельцу автомобиля, скорее всего, предстоит взыскивать через суд в частном порядке, - уточнила и.о. инспектора по пропаганде БДД ГИБДД Ачинска Юлия Широкова.

Не для впечатлительных: Буренка погибла в аварии в Ачинском районе
Не для впечатлительных: Буренка погибла в аварии в Ачинском районе
Не для впечатлительных: Буренка погибла в аварии в Ачинском районе


Фото: ГИБДД Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 2
Бухгалтерия Ахметова 19.09.2019, 18:23  

Я бы этих козлов, не следящих за своим домашним скотом. привлекал к уголовной ответственности. А водитель пострадавшей девятки, если по людски, пусть хотя бы мясо заберет. И хозяину коровы желательно по бровям настучать.
Нравится 3   Не нравится 1
ruslan_brus 20.09.2019, 09:13  

Мы 14-го возле 13 борцов чудом избежали столкновения с коровой.
Нравится 25   Не нравится 1
корова 20.09.2019, 10:01  

Цитата: ruslan_brus
Мы 14-го возле 13 борцов чудом избежали столкновения с коровой.

Никогда, слышишь-никогда не езди 14-го возле 13 борцов. angry
Нравится 22   Не нравится 3
Ваш любимый патологоанатом 20.09.2019, 13:03  

Если следовать реалиям нынешней жизни,то корову должны наградить посмертно-погибла же! sad
Нравится 15   Не нравится 0
Привет из СССР 21.09.2019, 08:27  

Ахметову бы заняться более мелкими, но как раз для людей важными вопросами - да хотя бы коровами, гуляющими по дорогам, а он плять в законы РФ изменения вносит по лечению наркоманов, пиарится.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное