Запад24

К модернизации уличного освещения приступили в поселке Тарутино Ачинского района

25.09.2019, 09:55   1 703 просмотра   3 комментария
К модернизации уличного освещения приступили в поселке Тарутино Ачинского районаВ поселке Тарутино приступили к модернизации уличного освещения. Это стало возможным за счет инициативности сельчан, которые выдвинули свою идею на соискание краевого гранта «Жители за чистоту и благоустройство» и получили финансовую поддержку на ее реализацию. Из региональной казны на проект «Свет моего села» выделено около 950 тысяч рублей на установку современных светодиодных уличных светильников. После проведения электронного аукциона экономия оставила более 300 тысяч рублей.

Самое главное, что модернизация уличного освещения в дальнейшем позволит более чем в два раза сократить расходы на электроэнергию. В бюджете сельсовета это самая затратная статья, а сэкономленные средства мы сможем перераспределить на решение других первоочередных задач. Жителям поселка, в котором сейчас проживает более 1300 человек, будет намного комфортнее прогуливаться вечером по освещенным улицам, - отметил глава Тарутинского сельсовета Владимир Потехин.

В монтаже освещения задействована ООО ГК «Сибэнерго» из города Томска. До конца недели ее сотрудники заменят 135 старых уличных фонаря на новые светильники на 28 улицах поселка.

Фото: ach-rajon.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 0
жэка пролетел как фанера 26.09.2019, 13:23  

Если фирма из Томска то значит Розанчугов отката не получит за выполненные работы по Тарутино, это значит что вся работа без завышения цен и объемов будет выполнена. Как Розанчугов пропустил это, что он повезет в Красноярск, придется свои докладывать.
Нравится 17   Не нравится 0
Тюлево Ксюша знает все 27.09.2019, 08:02  

жэка пролетел как фанера, свои ? Докладывать? Вы про что? Про ушастого? Свои он ни когда не доложит , он мать родную продаст , но копейки не выложит своих . Так что не обольщайтесь. Он найдёт способ и фирму из Томска поиметь и свой интерес удовлетворить. Он для этого в район и пролез обманным путём . Так что за ушастого можно не беспокоиться , это Томску надо переживать , они ещё не знают с кем связались . 5 лет минимум они будут с него деньги вытрясать через разные инстанции , потому что сам и добровольно он платит исключительно своим фирмам !
Нравится 5   Не нравится 0
уточним 28.09.2019, 12:22  

Цитата: жэка пролетел как фанера
Если фирма из Томска то значит Розанчугов отката не получит за выполненные работы по Тарутино, это значит что вся работа без завышения цен и объемов будет выполнена. Как Розанчугов пропустил это, что он повезет в Красноярск, придется свои докладывать.

Свои докладывать для бородатого представителя власти края.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное