Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Проверить свои пенсионные накопления рекомендует прокуратура жителям Ачинска

В прокуратуру и правоохранительные органы участились случаи обращений людей по поводу перевода их пенсионных накоплений в другие фонды без…

25.05.2020, 15:33

На наступившей неделе часть ачинцев останется без света

В связи с планируемыми работами к отключениям света на наступившей неделе стоит приготовиться части жителей Ачинска. Так, 26 мая с 9:00 до…

25.05.2020, 13:00

Еще одно обновление в горсовете Ачинска фото

В пятницу, 22 мая ачинский горсовет рапортовал о принятии в свои ряды нового депутата - Габила Ибаова, который пришел на смену единороса…

25.05.2020, 11:33

Тяжелобольных сотрудников «Полюс Красноярск» с диагнозом COVID-19 вывозят в Ачинск

В Ачинск поступают больные коронавирусом с Олимпиадинского месторождения компании «Полюс Красноярск». Тяжелобольных доставили санавиацией и…

23.05.2020, 10:00

Двое жителей Ачинска попались на попытке продать боевую гранату фото

Сотрудники Росгвардии задержали пару, пытавшуюся продать боевую гранату в Ачинске. Они предлагали товар случайным прохожим на улице…

22.05.2020, 18:00

Ачинец отсудил почти 50 тысяч рублей у ПАО КБ «Восточный»

Просмотры 1992   |   Комментарии 8     04.10.2019, 10:15
Ачинец отсудил почти 50 тысяч рублей у ПАО КБ «Восточный»Мировой суд в Ачинске вынес решение по иску к ПАО КБ «Восточный», который поступил от Роспотребнадзора, представляющего интересы клиента банка. Мужчине при заключении договора кредитования дополнительно оформили дебетовую карту «Суперзащита» с пакетом услуг (страхование, начисление Cash-back, процентов на остаток денежных средств) в размере 31 000 рублей. Не смотря на то, что мужчина оплатил выпуск карты, фактически он ей не смог воспользоваться, так как ему не предоставили ни самой карты, ни ее реквизитов. Клиент потребовал возврата впустую потраченных средств, но ему отказали. Тогда он отправился за помощью в Роспотребнадзор.

Специалисты ведомства подготовили иск в суд, который постановил взыскать с банка в пользу потребителя плату за оформление виртуальной дебетовой карты «Суперзащита» - 31 000 рублей, компенсацию морального вреда - 1000 рублей и штраф 16 000 рублей, всего 48 000 рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Фото: trk7.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
восточная сказка
04.10.2019, 11:18  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
они мухлюют и с "лечением" кредитной истории - человеку предлагается вылечить свою КИ за 5000. составляется пример договора если бы лицо взяло в долг. и банк требует погасить частями на открытую карту эти 5000, чтобы убедиться что вам можно дать кредит в этом банке (в другом откажут).

затем начинается..если вы вдруг не смогли внести свои деньги на эту карту придуманного "кредита", начинаются звонки коллекторов с требованием вернуть долг (которого нет и не было) по-настоящему. То есть банк так зарабатывает, не дав ни копейки реальных денег, а в придуманном договоре они есть. еще есть Совкомбанк с той же программой. у кого есть деньги можете попробовать.

но и это еще не все. восточный банк занимается вымогательством денег у народа, то есть вы допустим забили на эту дуриловку и не смогли оплатить это "лечение", дак они потом подают на приставов через суд взыскать якобы долг в реальности. долг которого нет, потому что по факту денег их банк не давал! юристы ачинские уже сталкивались с делами по невозврату несуществующих долгов

и последнее - ваши деньги, которые вы кладете на карту они списывают и не отдают, об этом в восточном открыто и говорят!
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
04.10.2019, 12:15  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
восточная сказка, не бери кредиты! Кто-то заставляет тебя это делать? А, жить хочешь красиво нахаляву... Все хотят. Жирные банковские коты тоже. За всё в этой жизни надо платить!!!
Ответить   Цитировать      

гастролер илай
04.10.2019, 12:34  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Гражданин РФ, вот я беру самые выгодные кредиты 43 миллиона на одну улицу вложил..куда ушло все
Ответить   Цитировать      

ачинцы
04.10.2019, 12:36  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Гражданин РФ, какие кредиты, лечение КИ пытаются записать "кредитом", за свои услуги они просто пытаются вытребовать деньги, которые банк по факту НЕ ДАВАЛ
Ответить   Цитировать      

безбазарный мизинко
04.10.2019, 12:40  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
гастролер илай, Илай Узбекович я к вашим услугам, могу дать денег если вы мне разрешите открыть базар у вокзала wink
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
05.10.2019, 07:47  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
С этой гнилой конторой "банк Восточный" никому не советую связываться. Наслышан! У них и с местным судом повязано, с полным знанием дела говорю.
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
05.10.2019, 08:12  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: ачинцы
Гражданин РФ, какие кредиты, лечение КИ пытаются записать "кредитом", за свои услуги они просто пытаются вытребовать деньги, которые банк по факту НЕ ДАВАЛ

Пишите русским языком. Что такое КИ? Прямая КИшка? Кто из вас что пытается незаконно вытребовать? В прокуратуру обращались?
Ответить   Цитировать      

Луский однако.
05.10.2019, 09:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Гражданин РФ
Цитата: ачинцы
Гражданин РФ, какие кредиты, лечение КИ пытаются записать "кредитом", за свои услуги они просто пытаются вытребовать деньги, которые банк по факту НЕ ДАВАЛ

Пишите русским языком. Что такое КИ? Прямая КИшка? Кто из вас что пытается незаконно вытребовать? В прокуратуру обращались?

Ты самато луская или из чуркистона.
Ответить   Цитировать