Запад24

РУСАЛ в третий раз проводит научный фестиваль в Ачинске

21.10.2019, 14:03   1 524 просмотра
РУСАЛ в третий раз проводит научный фестиваль в АчинскеАчинск стал одним из семи городов России, где состоится крупное научно-популярное событие – РУСАЛ ФестивAL#Наука. Основные мероприятия в нашем городе пройдут 24-26 октября.

Программа активностей включает работу научной выставки, лекции известных популяризаторов науки, показы научно-популярных фильмов, экскурсии для школьников, проведение детских научных квестов и инженерных соревнований для старшеклассников.

24 и 25 октября ачинские школьники примут участие в различных конкурсах, а 26 октября все жители и гости Ачинска приглашаются с 11.00 - 18.00 в городской Дворец культуры на главное событие фестиваля. Вход свободный, все мероприятия в рамках фестиваля – бесплатные.

Главная тема фестиваля в этом году – «Путеводитель по науке». В тематических зонах гости смогут вспомнить вехи развития науки – от создания орудий труда древнего человека до технологий погружения в виртуальную реальность. Также на фестивале будет специальная зона, посвященная провозглашенному Генеральной ассамблеей ООН международному году Периодической таблицы химических элементов. Посетителям будут показаны яркие химические опыты с интерактивной визуализацией Таблицы Менделеева. Особое внимание будет уделено наглядной демонстрации уникальных химических и физических свойств алюминия.

Параллельно с работой выставки на площадке будут проходить разные научно-популярные лекции с участием известных спикеров. Так, в Ачинске выступит врач-токсиколог Алексей Водовозов, который расскажет о наиболее популярных мифах о лекарствах и вакцинах, а также факторах, способствующих их появлению. А писатель-фантаст Тим Скоренко познакомит аудиторию с изобретениями Николы Теслы, и объяснит, как отличить факты от легенд в наследии самого загадочного ученого 20-го века.

«В этом году празднуется 150-летие Периодической таблицы химических элементов, величайшего открытия русского ученого Д. И. Менделеева. Поэтому часть научной выставки фестиваля мы посвятили таблице Менделеева, особое внимание уделив 13-му элементу – алюминию. Как и в предыдущие годы, мы постарались сделать научный фестиваль ярким, интересным и познавательным, чтобы наглядно показать школьникам и студентам, выбирающим свой жизненный путь, многогранный мир науки», – отметила Ольга Санарова, директор департамента общественных связей компании РУСАЛ.

«РУСАЛ ФестивАL #Наука» рассчитан на самую широкую аудиторию. Принять участие в нем смогут жители городов присутствия компании любого возраста. Подробная информация о проекте на сайте www.rusalfestival.ru и на страницах в соцсетях www.facebook.com/rusalfestival и www.vk.com/rusal_festival.

РУСАЛ в третий раз проводит научный фестиваль в Ачинске
РУСАЛ в третий раз проводит научный фестиваль в Ачинске
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное