Запад24

Школьники одной из школ Ачинска на неделю раньше ушли на каникулы

21.10.2019, 15:39   2 781 просмотр
Школьники одной из школ Ачинска на неделю раньше ушли на каникулыШкольники одной из школ Ачинска на неделю раньше ушли на каникулы. Речь идёт о школе №5, в которой 5 учеников заболели пневмонией. В настоящее время один ребёнок госпитализирован, четверо находятся на амбулаторном лечении. Чтобы не допустить распространения инфекции в школьном учреждении его директор Валентин Оспищев принял решение о досрочном роспуске учеников на осенние каникулы. По плану ребятишки должны были уйти на каникулы с 26 октября, а вынуждены были покинуть стены школы на неделю раньше.

В это время в образовательном учреждении будет проведён комплекс необходимых мер по дезинфекции помещений.

В пресс-службе краевого Роспотребнадзора нам пояснили, что о вспышке пневмонии говорить не приходится. Просто за окном период, во время которого зачастую болеют и взрослые и дети. Многие ребята с симптомами заболеваний, а также занимающихся самолечением, продолжают посещать учебные занятия, чем вызывают у себя возникновение осложнений простудных заболеваний. Директор школы имеет право принять решение о разобщённости детей во избежание риска вспышки инфекции. Такой метод предусмотрен санитарными правилами, рассказала пресс-секретарь краевого надзорного ведомства Наталья Краснопеева.

Ранний уход на каникулы на образовательный процесс в школе №5 никак не отразится. Отметим, что к занятиям ученики приступят также на неделю раньше других школ.

Фото: https://yandex.kz
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное