Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Украденные в Назарово и проданные в Ачинске гаджеты вернули хозяйке

В полицию Назарово обратилась 51-летняя местная жительница, которая рассказала, что ночью кто-то ограбил ее квартиру, она не досчиталась…

15.11.2019, 17:30

В Ачинске сбивший пешехода у мэрии сам явился в полицию

В Ачинске сбивший пешехода у мэрии сам явился в полицию. Напомним, утром 12 ноября неустановленный водитель при движении задним ходом на…

15.11.2019, 17:00

На Ачинском глиноземном комбинате отпраздновали 50-летие цеха спекания

В ноябре 1969 года в печи спекания № 1 вспыхнул первый факел, был получен первый спек. Это событие дало последующую жизнь АГК, в котором…

15.11.2019, 14:35

Ожидания жителей поселка не совпали с планами администрации Ачинского района фото

По итогам запроса населения поселка Малиновка в администрации Ачинского района уточнили свое понимание того, что нужно жителям и объявили…

15.11.2019, 12:50

Депутаты Ачинского района не поддержали находящегося под стражей коллегу

Депутаты Ачинского района не поддержали находящегося под стражей коллегу Игоря Трикмана. Напомним, экс-руководитель Большеулуйского и…

14.11.2019, 16:05

В Ачинском районе корректировка бюджета принята без дополнений и изменений

Просмотры 1527   |   Комментарии 19     23.10.2019, 15:59
В Ачинском районе корректировка бюджета принята без дополнений и измененийВ Ачинском районе корректировка бюджета на 2019 и плановый период 2020-2021 годов принята без дополнений и изменений, именно в той трактовке, которая была предложена районной администрацией. Проект документа перед народными избранниками озвучила руководитель финансового управления Тамара Дмитриева. После выступления главного финансиста района слово взял присутствующий на заседании комиссии по бюджету глава района Евгений Розанчугов, который подчеркнул о наполненности и актуальности проекта корректировки, который необходимо срочно принять, желательно без изменений.

Также Евгений Иванович предупредил о том, что у него катастрофически мало времени, так как он должен с минуты на минуту удалиться на селекторное совещание с губернатором Красноярского края по вопросам вхождения районов региона в отопительный период.

На вопрос столь позднего принятия решения о приобретении котлов в сельсоветы - конец октября - хотя деньги на эти цели имелись ещё в марте, Розанчугов ответил, что никакой в этом проблемы нет, всё они успевают, "впереди у них ещё два месяца". Также Евгений Иванович акцентировал внимание собравшихся парламентариев на том, что в районе всё стабильно и ни о какой угрозе возникновения ЧС или срыве отопительного сезона нет. В настоящее время закупается оборудование для особо нуждающихся котельных, всё в процессе. Никто зимой не замёрзнет.

На что председатель Райсовета Сергей Куронен разумно заметил, если всё хорошо и стабильно, зачем закупаются котлы и, соответственно, тратятся бюджетные средства. Вопрос по доброй традиции остался без ответа, Евгений Розанчугов ретировался на совещание с Уссом.

Несмотря на просьбу главы района не менять составленный его специалистами проекта бюджета депутаты всё же попытались внести некоторые предложения. В частности, Виктор Колпаков предложил деньги, предназначенные для оплаты страховок и покупки автошин для автомобилей управления образования, передать на приобретение автомобиля для нужд Лапшихинского сельсовета.

Другое предложение заключалось в том, чтобы снизить стоимость автомобиля для централизованной библиотечной системы района, которые раз в месяц развозят по сельсоветам книги.

Ни это, ни второе предложение не нашло одобрения, по результатам голосования они не прошли, чтобы быть внесёнными в корректировку.

Проект корректировки бюджета был рассмотрен в полном объёме и вынесен на сессию, где большинством депутатских голосов документ был принят.

Фото: https://tagilka.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Просто читатель
23.10.2019, 16:22  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Зима,как ни странно, наступила. Поживем увидим по поводу ЧС.
Ответить   Цитировать      

Пастух
23.10.2019, 18:22  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Стадо сотрудников завода наверно в полном составе пришли и проголосовали за, молча, без вопросов, как всегда???
Ответить   Цитировать      

Все хорошо прекрасная Маркиза
23.10.2019, 21:33  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
У Евгения Ивановича все хорошо, в Каменке все хорошо, в Тарутино все хорошо, теплотрасса без изоляции в Тарутино и работает один котел в Тарутино, как котлы менять зимой при работающей котельной - котлы которые еще не оплатили и не изготовили - а так все хорошо у евгения ивановича розанчугова, у него дома тепло и денег полные карманы.
Ответить   Цитировать      

худой
23.10.2019, 22:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Чё пухлый по жизни проблемы начинаются? пухлый, это всё только начинается
Ответить   Цитировать      

селектор
23.10.2019, 22:50  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
На селекторном совещании от Губернатора к Розанчугову было много вопросов по подготовке Ачинского района к зиме, Розанчугов пытался оправдываться но Губернатор слушать не стал - ответил что все вопросы будем решать в рабочем порядке.
Ответить   Цитировать      

правда
24.10.2019, 08:18  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: селектор
На селекторном совещании от Губернатора к Розанчугову было много вопросов по подготовке Ачинского района к зиме, Розанчугов пытался оправдываться но Губернатор слушать не стал - ответил что все вопросы будем решать в рабочем порядке.

по логике вещей когда то главу ачинского района должны посадить в тюрму, вопрос только когда
Ответить   Цитировать      

Эдик
24.10.2019, 09:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: селектор
На селекторном совещании от Губернатора к Розанчугову было много вопросов по подготовке Ачинского района к зиме, Розанчугов пытался оправдываться но Губернатор слушать не стал - ответил что все вопросы будем решать в рабочем порядке.

Всё так и было
Ответить   Цитировать      

Чёрная полоса
24.10.2019, 17:33  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Чё пухлый грустишь? Проблемы начались? Пухлый, знай, это только всё начинается. Чёрная полоса по жизни у тебя будет теперь всегда)
Ответить   Цитировать      

Просто
24.10.2019, 20:00  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Чёрная полоса
Чё пухлый грустишь? Проблемы начались? Пухлый, знай, это только всё начинается. Чёрная полоса по жизни у тебя будет теперь всегда)

Да кто такой этот пухлый? И чего ему грустить?
Ответить   Цитировать      

Женька ушастик
24.10.2019, 21:40  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Просто
Цитата: Чёрная полоса
Чё пухлый грустишь? Проблемы начались? Пухлый, знай, это только всё начинается. Чёрная полоса по жизни у тебя будет теперь всегда)

Да кто такой этот пухлый? И чего ему грустить?

Ты чё пухлого не знаешь? Он то сразу себя узнал.
Ответить   Цитировать      

пончик ушастый
24.10.2019, 23:32  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: худой
Чё пухлый по жизни проблемы начинаются? пухлый, это всё только начинается

Да, у Женьки Рози шейка такая толстенькая стала, розовенький стал как поросенок, на харчах бюджетных халявных, хорошо кушает.
Ответить   Цитировать      

пончик ушастый
24.10.2019, 23:32  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: худой
Чё пухлый по жизни проблемы начинаются? пухлый, это всё только начинается

Да, у Женьки Рози шейка такая толстенькая стала, розовенький стал как поросенок, на харчах бюджетных халявных, хорошо кушает.
Ответить   Цитировать      

Розанчугов Евгений Иванович
24.10.2019, 23:35  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Чёрная полоса
Чё пухлый грустишь? Проблемы начались? Пухлый, знай, это только всё начинается. Чёрная полоса по жизни у тебя будет теперь всегда)

Не грусти Ара Карюн, после черной полосы будет узкая белая.
Ответить   Цитировать      

Ключеня
25.10.2019, 08:06  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ара жополиз . Даже ара?
Ответить   Цитировать      

Просто
25.10.2019, 09:31  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Ну теперь понятно кто такой пухлый!😂
Ответить   Цитировать      

Братан
25.10.2019, 10:50  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Ключеня
Ара жополиз . Даже ара?

Ти на сибя пасматри кукла с паклями
Ответить   Цитировать      

розя покайся и уходи
25.10.2019, 17:39  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Пастух
Стадо сотрудников завода наверно в полном составе пришли и проголосовали за, молча, без вопросов, как всегда???

Розе Ушастому запретили по экологии в суд обращаться, Розя допилит оставшиеся деньги и сбежит, поэтому ему на население района плевать и подготовка к зиме ему пофигу.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
26.10.2019, 09:19  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: селектор
На селекторном совещании от Губернатора к Розанчугову было много вопросов по подготовке Ачинского района к зиме, Розанчугов пытался оправдываться но Губернатор слушать не стал - ответил что все вопросы будем решать в рабочем порядке.

Розанчугов далеко не глупый. Срыв отопительного сезона ему на руку. А рабочий порядок будет выглядеть следующим образом: все критические котельные без конкурса отойдут розанчуговской фирме, не важно кто там будет директором, и вуаля! Найдутся у этой фирмы деньги и на уголь и на теплоизоляцию и т.д. Не так уж на это много потребуется. А далее по отработанному сценарию - бюджет платит вовремя, вовремя выпадающие доходы. Население как зомби понесут свои кровные в кассу. За эл.энергию платить необязательно и так прокатит ему в очередной раз. Ещё и орден получит, ну может быть медаль! А вы тут сопли жуете и губернатору жалобы строчите. Не снимет он Розанчугова, нет у него таких полномочий! Так что до следующей осени Ушастый ещё раз всех обует!
Ответить   Цитировать      

ПиньЯчиха ленка
27.10.2019, 00:00  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Мышь в учебном отпуске , от ревности выгнала Юльку с работы . Понимает что такие красотки как Юлька рядом с ушастым опасны . У квашне не ревнует что то , ха ха , квашня даун с глазками дебила , че у ней ревноввть то ??? Что мышь что ушастый чио вся их братья , все Явео выраженные овз .
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты