Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Ачинцы приглашаются на благотворительный семейный праздник – «Добрый сказочный каток»

В Ачинске 8 декабря на крытом катке спорткомплекса «Олимп» гостей ждёт ледовое шоу «Путешествие в сказку» в исполнении её героев и…

05.12.2019, 19:48

С 1 января 2020 года изменится ежемесячная выплата на первого ребенка

В 2020 году размер ежемесячной выплаты на первого ребенка за полный месяц составит 12 424 рубля. Правом на получение меры соцподдержки…

05.12.2019, 16:30

Быть примером: неравнодушный водитель помог задержать пьяную автоледи в Ачинске

Ответственный водитель помог задержать пьяную автоледи в Ачинске. Все произошло накануне. Виталий Гришенков ехал в своем автомобиле по…

05.12.2019, 15:30

Ушел из жизни почетный житель Ачинска Виталий Шевченко

В Ачинске ушел из жизни почетный житель Виталий Сергеевич Шевченко. О печальном известии проинформировала пресс-служба мэрии. О причинах…

05.12.2019, 14:00

Ачинцам предлагают обсудить невыполнение мэрией своих обязательств фото

Ачинцам предлагают обсудить невыполнение мэрией своих обязательств. Соответствующее объявление размещено в соцсети. В тексте…

05.12.2019, 13:38

Реконструкцию здания «Мясной лавки» провели незаконно в Ачинске

Просмотры 3352   |   Комментарии 30     31.10.2019, 16:29
Реконструкцию здания «Мясной лавки» провели незаконно в АчинскеРеконструкцию здания «Мясной лавки», которая расположена в четвертом микрорайоне рядом с Домом быта в Ачинске провели незаконно. Об этом ИА «Запад24» стало известно из собственных источников. Сведения о нарушении градостроительного законодательства подтвердили и в прокуратуре, которая проводила проверку строительных работ в нежилом здании. Выяснилось, что работы по изменению параметров объекта капитального строительства, а именно: «надстройка второго этажа над всей площадью первого этажа нежилого здания, вследствие чего увеличились высота, количество этажей и объём нежилого здания» выполнены без соответствующего разрешения.

Нарушения закона прокуратура сейчас оспаривает в суде, которая хочет обязать владелицу объекта, дочь действующего депутата горсовета Владимира Чернышенко - Лилию Чернышенко, вернуть строение в соответствие с техническим паспортом (согласно которому оно является одноэтажным). Иск прокуратуры находится на рассмотрении в Ачинском городском суде с сентября 2019 года. Кроме того по делу подан встречный иск. В качестве третьих лиц в деле участвуют Служба строительного надзора и жилищного контроля по Красноярскому краю, ООО «Универсал» и администрация Ачинска.

Фото: achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
золотые купола
31.10.2019, 16:44  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
И откуда у Чернышенко мецената такие деньги?! Перед Ахметовым себе дорогу пробивает. А округ свой держит в порядке депутат горсовета или только торговые центры как Мизинко может лепить?!
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
31.10.2019, 17:23  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Забавно...пока строили,никто не интересовался,а как возвели так спохватились!
Иллюзия работы неких организаций прям зашкаливает. Тут дело возбудили по факту смерти 200 детей,произошедших в ....194 каком то году.
Зачем?Столько народу будет заниматься бумагомарательством....
Ответить   Цитировать      

телега впереди лошади
31.10.2019, 17:26  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Удивляет позиция руководителя Чернышенко, он сам строитель и депутат представительной(законодательной)власти, хорошо знает как вводить объекты после реконструкции, зачем создавать проблемы себе на ровном месте. Или это борзость и самоуверенность Лилии Чернышенко, она может создать бурю в стакане.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
31.10.2019, 18:42  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Ваш любимый патологоанатом
Забавно...пока строили,никто не интересовался,а как возвели так спохватились!
Иллюзия работы неких организаций прям зашкаливает. Тут дело возбудили по факту смерти 200 детей,произошедших в ....194 каком то году.
Зачем?Столько народу будет заниматься бумагомарательством....

Действительно, все лето строили, никто из прокуратуры не видел? Построили нормальную вещь,никого не обидели,ни у кого землю не оттяпали, деревья не вырубили, прокуратура - вот она, на страже законов.
Ответить   Цитировать      

архитекДУра
31.10.2019, 19:47  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
золотые купола, Ваш любимый патологоанатом, хм а куда смотрела вообще архитектор и стройнадзорщики, в карман илайки? это ж сколько Чернышенко заплатил мэру за молчание органов
Ответить   Цитировать      

методы илайки
31.10.2019, 21:20  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Цитата: телега впереди лошади
Удивляет позиция руководителя Чернышенко, он сам строитель и депутат представительной(законодательной)власти, хорошо знает как вводить объекты после реконструкции, зачем создавать проблемы себе на ровном месте. Или это борзость и самоуверенность Лилии Чернышенко, она может создать бурю в стакане.

Просто устно разрешили, давай строй, решим вопрос потом, а теперь вымогают хороший откат для того чтобы узаконить объект.
Ответить   Цитировать      

О
31.10.2019, 21:35  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Построила бы дочь Чернышенко передвижные арки у ДК, прокуратура бы не заметила никчемное растранжиривание бюджетных денег...
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
31.10.2019, 22:12  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: методы илайки

Просто устно разрешили, давай строй, решим вопрос потом, а теперь вымогают хороший откат для того чтобы узаконить объект.

А ведь не исключено! Даже вполне. А тут возможно заартачился, вот прокуроров и подключили. Умно, мудро и... бездоказательно.
Ответить   Цитировать      

Бухгалтерия Ахметова
31.10.2019, 23:33  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: методы илайки

Просто устно разрешили, давай строй, решим вопрос потом, а теперь вымогают хороший откат для того чтобы узаконить объект.

А ведь не исключено! Даже вполне. А тут возможно заартачился, вот прокуроров и подключили. Умно, мудро и... бездоказательно.

Откатит. Потом будет суд, где вопрос решат в его пользу. Таким образом всё будет по закону, не подкопаешься. Слава Великой Свободной России!
Ответить   Цитировать      

перемен требуют наши сердца
31.10.2019, 23:37  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Пусть прокурор Иванов лучше проверит сколько денег фактически истрачено на ремонт улицы Кравченко, выделено 45 млн.рублей. А то выпадет снег и покроет все воровство, кладбище городское новое пусть проверят, обмеры сделают и экспертизы закажут, возбудят уголовные дела до выборов в ЗакСобрание. Пусть Чернышенко поймет, что очень хитрый Илай закрутил это против него. Пусть Чернышенко возглавит как строитель - депутат проверки строек города, Перинатальный проверить - работу Волкова и компании например, пора в городе менять власть, хватит нас грабить 11 лет. Ахметов сегодня на охоте.
Ответить   Цитировать      

Управление делами.
01.11.2019, 07:45  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Срочно два бульдозера и экскаватор к "Мясной лавке" сносить будем незаконную постройку.
Ответить   Цитировать      

Узбекыч
01.11.2019, 09:01  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Да, пускай я был на охоте, но не ворую стройматериал с завода, как Чернышенко! Мясная лавка построена из материалов сворованных Чернышем с территории завода.
Ответить   Цитировать      

Аквапарк
01.11.2019, 09:03  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Да он и форму из ворованного материала построил... А работникам копейки платит...
Ответить   Цитировать      

Прокурор
01.11.2019, 09:05  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Мы еще проверим на какие шиши черныш себе и лиленьке такие машины взял... Хотя если ворюга, то все понятно... И он должен сидеть в тюрьме!
Ответить   Цитировать      

Жаба Викторова дочь
01.11.2019, 09:07  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Фиолетовые лягушки на бетонном поле Чернышенко... Памятник бездарной работы бэп города.
Ответить   Цитировать      

Святой Ебукентий
01.11.2019, 09:09  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Я еще в 90е хотел его, Чернышенковскую задницу в сизо прописать. Да ускользнул, подонок.
Ответить   Цитировать      

112
01.11.2019, 09:22  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Большие бабки теперь Чернышенко занесет в карман заму ахметова чтоб тот согласовал его строение. Весь его юр отдел поживиться за счет этой самоволки. и в итоге все будет нормально.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
01.11.2019, 09:54  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
А каким там мясом торгуют, неизведанных животных, его есть можно или хвосты по отрастают. Ух ты жулики, ух ты мошенники.
Ответить   Цитировать      

Екатерина
01.11.2019, 10:10  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А площадью у ГорДК не хочет заняться прокуратура. Мало того, что веранды понастроили, теперь ещё какой-то павильон лепят. Где ледяной городок размещать будут?
Ответить   Цитировать      

Екатерина
01.11.2019, 10:17  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
ИА «Запад24», займитесь хоть вы законностью застройки на площади ГорДК, а то надоели уже по всему городу фрукты, овощи, шашлыки. Везде нерусские свои торговые точки пихают.
Ответить   Цитировать      

Чернышенко
01.11.2019, 10:42  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Прокурор
Мы еще проверим на какие шиши черныш себе и лиленьке такие машины взял... Хотя если ворюга, то все понятно... И он должен сидеть в тюрьме!

Нас не догонят.
Ответить   Цитировать      

Для Генерала А.Речицкого КрайУВД
01.11.2019, 11:11  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: перемен требуют наши сердца
Пусть прокурор Иванов лучше проверит сколько денег фактически истрачено на ремонт улицы Кравченко, выделено 45 млн.рублей. А то выпадет снег и покроет все воровство, кладбище городское новое пусть проверят, обмеры сделают и экспертизы закажут, возбудят уголовные дела до выборов в ЗакСобрание. Пусть Чернышенко поймет, что очень хитрый Илай закрутил это против него. Пусть Чернышенко возглавит как строитель - депутат проверки строек города, Перинатальный проверить - работу Волкова и компании например, пора в городе менять власть, хватит нас грабить 11 лет. Ахметов сегодня на охоте.

Новый УБЭП краевой, когда работать начнете, мало Генерал вас драл бездельников, помещение вам дали, ремонт сделали, обустроили - а вы дуру гоните целыми днями.
Ответить   Цитировать      

шестакович сын мида
01.11.2019, 12:41  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Для Генерала А.Речицкого КрайУВД
Цитата: перемен требуют наши сердца
Пусть прокурор Иванов лучше проверит сколько денег фактически истрачено на ремонт улицы Кравченко, выделено 45 млн.рублей. А то выпадет снег и покроет все воровство, кладбище городское новое пусть проверят, обмеры сделают и экспертизы закажут, возбудят уголовные дела до выборов в ЗакСобрание. Пусть Чернышенко поймет, что очень хитрый Илай закрутил это против него. Пусть Чернышенко возглавит как строитель - депутат проверки строек города, Перинатальный проверить - работу Волкова и компании например, пора в городе менять власть, хватит нас грабить 11 лет. Ахметов сегодня на охоте.

Новый УБЭП краевой lol

новое это хорошо забытое старое lol
Ответить   Цитировать      

прораб
01.11.2019, 13:15  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
Какие всё же здесь нытики и завистливые уроды. Кто-то из вас сделал что то хорошего для города хоть десятую долю от того что сделал Чернышенко?
Ответить   Цитировать      

Я то знаю
01.11.2019, 20:20  
  • Не нравится
  • -53
  • Нравится
Вы бы лучше херней не страдали, а реально на вещи смотрели! Да если бы побольше таких зданий, с такими фасадами,благоустройством вокруг, то и город из этой серости выбрался!!!!чужие деньги легко сочетать!!! Только люди не у этих сраных арках фотаются, а на альпийских горках у Алфавита. И дети играют на площадке, которую не администрация сделала, а Чернышенко. Вы глаза то раскройте!!!! И елка, и горка была... Всё это они делали, за свой счёт. А если вы только на машины смотрите, то завидуйте молча.Если копейки работ гам платит, дак на хрена тогда они за такие деньги работают????? Бред. А то что теперь хоть детей куда есть сводить покупаться???? Стояло говнище никому не нужное, притон наркоманов. Построили спортивное заведение-вам опять хреново. Я только благодарна за то, что есть такие люди!!! А бывшего губернатора администрация какого хрена туда приглашалаала??? Да потому что больше некуда))))) У каждого свое мнение, а тот кто тролит... Минус вам в карму wink
Ответить   Цитировать      

Я то знаю
01.11.2019, 20:21  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
прораб, мыши они
Ответить   Цитировать      

святой Чернышенко
01.11.2019, 21:56  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Я то знаю, и мы то знаем и видим и не надо людей за тупых принимать. да у ачинска торговая история, но помимо торговли есть и благоустройство и жкх и т.п. дороги нужны, а вы эти магазины лепите без конца. вы о людях когда думать начнете семья Чернышенко или уже не знаете просто куда свои миллионы деть?! дак мы и подсказали вам куда.
Ответить   Цитировать      

гастролер илай
01.11.2019, 22:10  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
прораб, Яяяяя арки портал в будущее на Кравченко, я уверен, дорогие ачинцы оценят мой долгосрочный вклад с миллионных откатов под %
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
02.11.2019, 13:22  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Цитата: Прокурор
Мы еще проверим на какие шиши черныш себе и лиленьке такие машины взял...

На какие шиши? А не ты ли им эти шиши носишь в их магазины? Не ты ли пашешь на них за копейки, не за счет ли твоего послушного рабства они зарабатывают эти шиши? Совсем недогадливый?
Ответить   Цитировать      

благодетели блин
06.11.2019, 13:41  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Я то знаю
Вы бы лучше херней не страдали, а реально на вещи смотрели! Да если бы побольше таких зданий, с такими фасадами,благоустройством вокруг, то и город из этой серости выбрался!!!!чужие деньги легко сочетать!!! Только люди не у этих сраных арках фотаются, а на альпийских горках у Алфавита. И дети играют на площадке, которую не администрация сделала, а Чернышенко. Вы глаза то раскройте!!!! И елка, и горка была... Всё это они делали, за свой счёт. А если вы только на машины смотрите, то завидуйте молча.Если копейки работ гам платит, дак на хрена тогда они за такие деньги работают????? Бред. А то что теперь хоть детей куда есть сводить покупаться???? Стояло говнище никому не нужное, притон наркоманов. Построили спортивное заведение-вам опять хреново. Я только благодарна за то, что есть такие люди!!! А бывшего губернатора администрация какого хрена туда приглашалаала??? Да потому что больше некуда))))) У каждого свое мнение, а тот кто тролит... Минус вам в карму wink

Опять у Лильки желчь с ядом с клыков закапали, успокойся дыши.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты