Запад24

Реконструкцию здания «Мясной лавки» провели незаконно в Ачинске

31.10.2019, 16:29   4 232 просмотра   30 комментариев
Реконструкцию здания «Мясной лавки» провели незаконно в АчинскеРеконструкцию здания «Мясной лавки», которая расположена в четвертом микрорайоне рядом с Домом быта в Ачинске провели незаконно. Об этом ИА «Запад24» стало известно из собственных источников. Сведения о нарушении градостроительного законодательства подтвердили и в прокуратуре, которая проводила проверку строительных работ в нежилом здании. Выяснилось, что работы по изменению параметров объекта капитального строительства, а именно: «надстройка второго этажа над всей площадью первого этажа нежилого здания, вследствие чего увеличились высота, количество этажей и объём нежилого здания» выполнены без соответствующего разрешения.

Нарушения закона прокуратура сейчас оспаривает в суде, которая хочет обязать владелицу объекта, дочь действующего депутата горсовета Владимира Чернышенко - Лилию Чернышенко, вернуть строение в соответствие с техническим паспортом (согласно которому оно является одноэтажным). Иск прокуратуры находится на рассмотрении в Ачинском городском суде с сентября 2019 года. Кроме того по делу подан встречный иск. В качестве третьих лиц в деле участвуют Служба строительного надзора и жилищного контроля по Красноярскому краю, ООО «Универсал» и администрация Ачинска.

Фото: achmag.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 0
золотые купола 31.10.2019, 16:44  

И откуда у Чернышенко мецената такие деньги?! Перед Ахметовым себе дорогу пробивает. А округ свой держит в порядке депутат горсовета или только торговые центры как Мизинко может лепить?!
Нравится 20   Не нравится 0
Ваш любимый патологоанатом 31.10.2019, 17:23  

Забавно...пока строили,никто не интересовался,а как возвели так спохватились!
Иллюзия работы неких организаций прям зашкаливает. Тут дело возбудили по факту смерти 200 детей,произошедших в ....194 каком то году.
Зачем?Столько народу будет заниматься бумагомарательством....
Нравится 12   Не нравится 0
телега впереди лошади 31.10.2019, 17:26  

Удивляет позиция руководителя Чернышенко, он сам строитель и депутат представительной(законодательной)власти, хорошо знает как вводить объекты после реконструкции, зачем создавать проблемы себе на ровном месте. Или это борзость и самоуверенность Лилии Чернышенко, она может создать бурю в стакане.
Нравится 9   Не нравится 2
Привет из СССР 31.10.2019, 18:42  

Цитата: Ваш любимый патологоанатом

Действительно, все лето строили, никто из прокуратуры не видел? Построили нормальную вещь,никого не обидели,ни у кого землю не оттяпали, деревья не вырубили, прокуратура - вот она, на страже законов.
Нравится 46   Не нравится 0
архитекДУра 31.10.2019, 19:47  

золотые купола, Ваш любимый патологоанатом, хм а куда смотрела вообще архитектор и стройнадзорщики, в карман илайки? это ж сколько Чернышенко заплатил мэру за молчание органов
Нравится 50   Не нравится 0
методы илайки 31.10.2019, 21:20  

Цитата: телега впереди лошади
Удивляет позиция руководителя Чернышенко, он сам строитель и депутат представительной(законодательной)власти, хорошо знает как вводить объекты после реконструкции, зачем создавать проблемы себе на ровном месте. Или это борзость и самоуверенность Лилии Чернышенко, она может создать бурю в стакане.

Просто устно разрешили, давай строй, решим вопрос потом, а теперь вымогают хороший откат для того чтобы узаконить объект.
Нравится 19   Не нравится 0
О 31.10.2019, 21:35  

Построила бы дочь Чернышенко передвижные арки у ДК, прокуратура бы не заметила никчемное растранжиривание бюджетных денег...
Нравится 24   Не нравится 1
Привет из СССР 31.10.2019, 22:12  

Цитата: методы илайки

Просто устно разрешили, давай строй, решим вопрос потом, а теперь вымогают хороший откат для того чтобы узаконить объект.

А ведь не исключено! Даже вполне. А тут возможно заартачился, вот прокуроров и подключили. Умно, мудро и... бездоказательно.
Нравится 7   Не нравится 0
Бухгалтерия Ахметова 31.10.2019, 23:33  

Цитата: Привет из СССР
Цитата: методы илайки

Просто устно разрешили, давай строй, решим вопрос потом, а теперь вымогают хороший откат для того чтобы узаконить объект.

А ведь не исключено! Даже вполне. А тут возможно заартачился, вот прокуроров и подключили. Умно, мудро и... бездоказательно.

Откатит. Потом будет суд, где вопрос решат в его пользу. Таким образом всё будет по закону, не подкопаешься. Слава Великой Свободной России!
Нравится 21   Не нравится 0
перемен требуют наши сердца 31.10.2019, 23:37  

Пусть прокурор Иванов лучше проверит сколько денег фактически истрачено на ремонт улицы Кравченко, выделено 45 млн.рублей. А то выпадет снег и покроет все воровство, кладбище городское новое пусть проверят, обмеры сделают и экспертизы закажут, возбудят уголовные дела до выборов в ЗакСобрание. Пусть Чернышенко поймет, что очень хитрый Илай закрутил это против него. Пусть Чернышенко возглавит как строитель - депутат проверки строек города, Перинатальный проверить - работу Волкова и компании например, пора в городе менять власть, хватит нас грабить 11 лет. Ахметов сегодня на охоте.
Нравится 51   Не нравится 0
Управление делами. 01.11.2019, 07:45  

Срочно два бульдозера и экскаватор к "Мясной лавке" сносить будем незаконную постройку.
Нравится 36   Не нравится 0
Узбекыч 01.11.2019, 09:01  

Да, пускай я был на охоте, но не ворую стройматериал с завода, как Чернышенко! Мясная лавка построена из материалов сворованных Чернышем с территории завода.
Нравится 62   Не нравится 0
Аквапарк 01.11.2019, 09:03  

Да он и форму из ворованного материала построил... А работникам копейки платит...
Нравится 28   Не нравится 0
Прокурор 01.11.2019, 09:05  

Мы еще проверим на какие шиши черныш себе и лиленьке такие машины взял... Хотя если ворюга, то все понятно... И он должен сидеть в тюрьме!
Нравится 22   Не нравится 0
Жаба Викторова дочь 01.11.2019, 09:07  

Фиолетовые лягушки на бетонном поле Чернышенко... Памятник бездарной работы бэп города.
Нравится 33   Не нравится 0
Святой Ебукентий 01.11.2019, 09:09  

Я еще в 90е хотел его, Чернышенковскую задницу в сизо прописать. Да ускользнул, подонок.
Нравится 51   Не нравится 0
112 01.11.2019, 09:22  

Большие бабки теперь Чернышенко занесет в карман заму ахметова чтоб тот согласовал его строение. Весь его юр отдел поживиться за счет этой самоволки. и в итоге все будет нормально.
Нравится 3   Не нравится 8
Ух ты... 01.11.2019, 09:54  

А каким там мясом торгуют, неизведанных животных, его есть можно или хвосты по отрастают. Ух ты жулики, ух ты мошенники.
Нравится 4   Не нравится 0
Екатерина 01.11.2019, 10:10  

А площадью у ГорДК не хочет заняться прокуратура. Мало того, что веранды понастроили, теперь ещё какой-то павильон лепят. Где ледяной городок размещать будут?
Нравится 21   Не нравится 0
Екатерина 01.11.2019, 10:17  

ИА «Запад24», займитесь хоть вы законностью застройки на площади ГорДК, а то надоели уже по всему городу фрукты, овощи, шашлыки. Везде нерусские свои торговые точки пихают.
Нравится 1   Не нравится 6
Чернышенко 01.11.2019, 10:42  

Цитата: Прокурор
Мы еще проверим на какие шиши черныш себе и лиленьке такие машины взял... Хотя если ворюга, то все понятно... И он должен сидеть в тюрьме!

Нас не догонят.
Нравится 33   Не нравится 8
Для Генерала А.Речицкого КрайУВД 01.11.2019, 11:11  

Цитата: перемен требуют наши сердца
Пусть прокурор Иванов лучше проверит сколько денег фактически истрачено на ремонт улицы Кравченко, выделено 45 млн.рублей. А то выпадет снег и покроет все воровство, кладбище городское новое пусть проверят, обмеры сделают и экспертизы закажут, возбудят уголовные дела до выборов в ЗакСобрание. Пусть Чернышенко поймет, что очень хитрый Илай закрутил это против него. Пусть Чернышенко возглавит как строитель - депутат проверки строек города, Перинатальный проверить - работу Волкова и компании например, пора в городе менять власть, хватит нас грабить 11 лет. Ахметов сегодня на охоте.

Новый УБЭП краевой, когда работать начнете, мало Генерал вас драл бездельников, помещение вам дали, ремонт сделали, обустроили - а вы дуру гоните целыми днями.
Нравится 5   Не нравится 0
шестакович сын мида 01.11.2019, 12:41  

Цитата: Для Генерала А.Речицкого КрайУВД
Цитата: перемен требуют наши сердца
Пусть прокурор Иванов лучше проверит сколько денег фактически истрачено на ремонт улицы Кравченко, выделено 45 млн.рублей. А то выпадет снег и покроет все воровство, кладбище городское новое пусть проверят, обмеры сделают и экспертизы закажут, возбудят уголовные дела до выборов в ЗакСобрание. Пусть Чернышенко поймет, что очень хитрый Илай закрутил это против него. Пусть Чернышенко возглавит как строитель - депутат проверки строек города, Перинатальный проверить - работу Волкова и компании например, пора в городе менять власть, хватит нас грабить 11 лет. Ахметов сегодня на охоте.

Новый УБЭП краевой lol

новое это хорошо забытое старое lol
Нравится 1   Не нравится 37
прораб 01.11.2019, 13:15  

Какие всё же здесь нытики и завистливые уроды. Кто-то из вас сделал что то хорошего для города хоть десятую долю от того что сделал Чернышенко?
Нравится 3   Не нравится 57
Я то знаю 01.11.2019, 20:20  

Вы бы лучше херней не страдали, а реально на вещи смотрели! Да если бы побольше таких зданий, с такими фасадами,благоустройством вокруг, то и город из этой серости выбрался!!!!чужие деньги легко сочетать!!! Только люди не у этих сраных арках фотаются, а на альпийских горках у Алфавита. И дети играют на площадке, которую не администрация сделала, а Чернышенко. Вы глаза то раскройте!!!! И елка, и горка была... Всё это они делали, за свой счёт. А если вы только на машины смотрите, то завидуйте молча.Если копейки работ гам платит, дак на хрена тогда они за такие деньги работают????? Бред. А то что теперь хоть детей куда есть сводить покупаться???? Стояло говнище никому не нужное, притон наркоманов. Построили спортивное заведение-вам опять хреново. Я только благодарна за то, что есть такие люди!!! А бывшего губернатора администрация какого хрена туда приглашалаала??? Да потому что больше некуда))))) У каждого свое мнение, а тот кто тролит... Минус вам в карму wink
Нравится 0   Не нравится 37
Я то знаю 01.11.2019, 20:21  

прораб, мыши они
Нравится 65   Не нравится 0
святой Чернышенко 01.11.2019, 21:56  

Я то знаю, и мы то знаем и видим и не надо людей за тупых принимать. да у ачинска торговая история, но помимо торговли есть и благоустройство и жкх и т.п. дороги нужны, а вы эти магазины лепите без конца. вы о людях когда думать начнете семья Чернышенко или уже не знаете просто куда свои миллионы деть?! дак мы и подсказали вам куда.
Нравится 19   Не нравится 0
гастролер илай 01.11.2019, 22:10  

прораб, Яяяяя арки портал в будущее на Кравченко, я уверен, дорогие ачинцы оценят мой долгосрочный вклад с миллионных откатов под %
Нравится 44   Не нравится 1
Привет из СССР 02.11.2019, 13:22  

Цитата: Прокурор
Мы еще проверим на какие шиши черныш себе и лиленьке такие машины взял...

На какие шиши? А не ты ли им эти шиши носишь в их магазины? Не ты ли пашешь на них за копейки, не за счет ли твоего послушного рабства они зарабатывают эти шиши? Совсем недогадливый?
Нравится 11   Не нравится 0
благодетели блин 06.11.2019, 13:41  

Цитата: Я то знаю
Вы бы лучше херней не страдали, а реально на вещи смотрели! Да если бы побольше таких зданий, с такими фасадами,благоустройством вокруг, то и город из этой серости выбрался!!!!чужие деньги легко сочетать!!! Только люди не у этих сраных арках фотаются, а на альпийских горках у Алфавита. И дети играют на площадке, которую не администрация сделала, а Чернышенко. Вы глаза то раскройте!!!! И елка, и горка была... Всё это они делали, за свой счёт. А если вы только на машины смотрите, то завидуйте молча.Если копейки работ гам платит, дак на хрена тогда они за такие деньги работают????? Бред. А то что теперь хоть детей куда есть сводить покупаться???? Стояло говнище никому не нужное, притон наркоманов. Построили спортивное заведение-вам опять хреново. Я только благодарна за то, что есть такие люди!!! А бывшего губернатора администрация какого хрена туда приглашалаала??? Да потому что больше некуда))))) У каждого свое мнение, а тот кто тролит... Минус вам в карму wink

Опять у Лильки желчь с ядом с клыков закапали, успокойся дыши.