Запад24

Аукцион по продаже контрольных пакетов акций торгового центра вновь не состоялся в Ачинске

12.11.2019, 14:57   1 068 просмотров
Аукцион по продаже контрольных пакетов акций торгового центра вновь не состоялся в АчинскеВ Ачинске так и не решилась судьба контрольных пакетов акций акционерных обществ «Причулымье» и «Универмаг Торговый центр». Напомним, ценные бумаги принадлежат муниципалитету и об их продаже заявили в середине августа. Впрочем, первый аукцион по продаже лотов, оцененных на общую сумму свыше 65,1 млн рублей не состоялся. В сентябре на торги заявился всего один участник - ООО «ДМ Трейдинг» (ИНН/КПП 2463034561/246401001). Согласно данным портала rusprofile.ru, учредителем компании значатся восемь человек. Уставный капитал оценен на уровне 100 млн рублей. Руководит фирмой Андрей Черномуров. За 2017 год выручка компании превысила 540 млн рублей.

Новый аукцион должен был пройти 18 октября, но тогда торги были приостановлены из-за поступившей в УФАС жалобы. Некое частное лицо посчитало, что при назначении даты торгов были нарушены права других акционеров акционерных обществ «Причулымье» и «Универмаг Торговый центр», а они вправе претендовать на лоты.

В УФАС жалобу отклонили, впрочем на итоге процедуры торгов этот казус никак не сказался. Сентябрьская ситуация повторилась. На аукцион был заявлен один участник - ООО «ДМ Трейдинг». Аукцион в электронной форме 28 октября комиссия признала несостоявшимся.

Фото: photogoroda.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное