Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Отстранённому от должности главе Ачинского района предъявлено обвинение

Главе Ачинского района Евгению Розанчугову, которого временно отстранили от должности, предъявлено обвинение. ИА "Запад24" ранее сообщало,…

28.09.2020, 14:01

Вице-спикеру Ачинского горсовета открыто указали на его недостатки фото видео

На прошедшей неделе в Ачинском городском Совете выбрали председателя и его заместителя. Председателем Совета стал Сергей Никитин, получив…

28.09.2020, 11:40

В Ачинском горсовете депутаты изменят Устав и положение о конкурсе на Главу города

В Ачинском городском Совете запланированы депутатские комиссии - они пройдут уже завтра во второй половине дня. На первой комиссии по…

28.09.2020, 11:34

В Ачинске прошла экологическая акция «День реки Чулым» фото

«День реки Чулым» - часть большого проекта РУСАЛа «День рек», который объединяет регионы присутствия компании, где имеются природные…

28.09.2020, 10:43

С 1 октября в Красноярском крае "комендантский час" начинается с 22:00

С 1 октября по 30 апреля в Красноярском крае несовершеннолетним в возрасте до 16 лет запрещено находиться на улице без…

28.09.2020, 08:51

Жители Ачинска предложили губернатору Красноярского края отправить мэра в отставку

Просмотры 6508   |   Комментарии 56     12.12.2019, 20:34
Жители Ачинска предложили губернатору Красноярского края отправить мэра в отставкуОбщественники требуют отставки главы города Ачинска Илая Ахметова. Их открытое письмо в адрес губернатора Красноярского края оказалось в распоряжении редакции. В тексте указывается, что в Ачинске «творится откровенный «бардак», отсутствие обратной связи с Администрацией г. Ачинска, неоднократные нарушения ФЗ 59». Автор утверждает, что по результатам опроса населения Ачинска было принято решение о том, что Илая Ахметова необходимо отстранить от должности и провести прямые выборы. Раннее активисты провели сход местных жителей, на котором они обсуждали обещания главы города Ачинска населению. К участию в диалоге они пригласили и самого главу города, и депутатов, которые на приглашение не откликнулись. Автор письма заявил, что с его мнением согласились часть горожан, чьи подписи он также направил губернатору Красноярского края.

Напомним, в октябре 2019 года региональный оператор по вывозу твердых бытовых отходов обвинил Илая Ахметова в бездействии относительно «мусорной» проблемы. По мнению представителя компании, в черте города растет количество стихийных свалок, мусорный полигон давно исчерпал свои ресурсы, региональный оператор озвучивает проблему главе Ачинска о приближающемся мусорном коллапсе, а тот не реагирует.

В августе 2019 года, во время летних взрывов на военном складе в Каменке, эвакуацию местного населения мэрия объяснила непогодой. После жители высказали недовольство системой оповещения во время чрезвычайной ситуации.

В марте текущего года местное население начало сбор подписей за отставку замглавы города Людмилы Степановой из-за отмывания бюджетных средств, когда заммэра финансировала бизнес мужа из городской казны. Тем не менее, заместитель не была уволена, что вызвало возмущение обществености.

Отметим, Илай Ахметов возглавляет город Ачинск с 2007 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
город в котором хочется пожить
12.12.2019, 22:55  
  • Не нравится
  • +72
  • Нравится
Ахметов, как глава города несколько лет не работает, живет в Красноярске, появляется в Ачинске наездами и под камеру показуху устраивает, в Ачинске собирает оброк и получает зарплату с доплатой. Ушли Аникеев с Костюченко, энергетика ушла в ООО КрасЭко, коммуналка в ООО Теплосеть, зашел мутный краевой оператор ООО ЭкоТранспорт, с автобусами полная попа, пора Илаю уходить из Ачинска - пришло его время.
Ответить   Цитировать      

Анатолий Иванович
12.12.2019, 23:16  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
"Общественники требуют отставки главы города Ачинска Илая Ахметова" Кто такие эти общественники. Для себя дорогу торят? Мутновато всё как-то...
Ответить   Цитировать      

Сказочный Ахметов
12.12.2019, 23:46  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Хаха а я и не знал, что любовь может быть жестокой.. На концертики хожу с люсей под ручку, это же мой Ачинск, чо хочу то и ворочу
Ответить   Цитировать      

Цветмет Ахмет
13.12.2019, 08:36  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
[i][/i]Мэра поставили в 2007 РУСАЛовские корни,если его снимать, то и всех замов и замов замов,эту шайку-лейку непросто будет разбомбить, тут и зубы поломаешь, так как он краевым властям выгоден! Превратил Ачинск в моногород (за срок "владения" восемь предприятий уничтожено, молодняк уезжает, ни одного института не осталось нормального, "ГОРОД АПТЕК И ПИВНУШЕК") купил недвижимость в Тайланде, частный сектор в Красноярске, семью туда вывез. В Ачинск на работу приезжает во вторник, уезжает в четверг! И все это видят и прекрасно всё знают, толку то...
Ответить   Цитировать      

Николай
13.12.2019, 08:40  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Город и район объединить! Ахметова и Розанчугова вместе с их бандами в отставку!
Ответить   Цитировать      

Скептик
13.12.2019, 09:02  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
А где подписать то? Давно гнать бы.
Ответить   Цитировать      

отставить нельзя остаить))
13.12.2019, 09:10  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Скептик
А где подписать то? Давно гнать бы.

а где письмо-то губернатору с подписями))
Ответить   Цитировать      

Люди работают
13.12.2019, 09:21  
  • Не нравится
  • -41
  • Нравится
Кто эти общественники? Пишите фамилии, названия организаций! Запад совсем скатился, ерунду пишут! Всю хрень со своих статеек собрали и ещё на одну статейку наскребли!
Ответить   Цитировать      

По существу.
13.12.2019, 11:36  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Ачинском должен руководить Ачинец, например Гусаров а не узбек.
Ответить   Цитировать      

Сергей Купарев
13.12.2019, 12:04  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Люди работают, Комитет по борьбе с коррупцией г. Ачинска. Общественная организация. Незарегистрированная. Активные люди, которые хотят видеть свой город, край, страну цветущими, а не мусоркой.
Ответить   Цитировать      

Пьяная редакция
13.12.2019, 12:19  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Цитата: По существу.
Ачинском должен руководить Ачинец, например Гусаров а не узбек.

О! Это типа "хитрый" вброс от ачинской газетки. Как всегда никто ничего плохого про Гусара не напишет, придется меровским писакам писать дальше самим, какой Гусаров плохой. wink wink wink Щас разведут вонищу. wink
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
13.12.2019, 12:23  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Сергей Купарев
Люди работают, Комитет по борьбе с коррупцией г. Ачинска. Общественная организация. Незарегистрированная. Активные люди, которые хотят видеть свой город, край, страну цветущими, а не мусоркой.

Всё это правильно, но плять, терпеть не могу этих активных, а уж если оно еще и ёПщественник............
Ответить   Цитировать      

Анна
13.12.2019, 12:30  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
И портию ,,коммуниста,, поставить главой города Ачинска, и город изменится в лючшею сторону.
Ответить   Цитировать      

проходил мимо
13.12.2019, 12:53  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
По существу., вообще то он татарин...
Ответить   Цитировать      

...
13.12.2019, 12:56  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
проходил мимо, татарам все и всегда даром
Ответить   Цитировать      

давай до свиданья
13.12.2019, 13:35  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Цитата: Цветмет Ахмет
[i][/i]Мэра поставили в 2007 РУСАЛовские корни,если его снимать, то и всех замов и замов замов,эту шайку-лейку непросто будет разбомбить, тут и зубы поломаешь, так как он краевым властям выгоден! Превратил Ачинск в моногород (за срок "владения" восемь предприятий уничтожено, молодняк уезжает, ни одного института не осталось нормального, "ГОРОД АПТЕК И ПИВНУШЕК") купил недвижимость в Тайланде, частный сектор в Красноярске, семью туда вывез. В Ачинск на работу приезжает во вторник, уезжает в четверг! И все это видят и прекрасно всё знают, толку то...

Илай Ахметов угробил наш город Ачинск, уехали многие толковые управленцы, Узбекович набивает карманы, пора ему валить далеко пока не посадили.
Ответить   Цитировать      

Выктор
13.12.2019, 13:36  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Сергей Купарев
Люди работают, Комитет по борьбе с коррупцией г. Ачинска. Общественная организация. Незарегистрированная. Активные люди, которые хотят видеть свой город, край, страну цветущими, а не мусоркой.

Всё это правильно, но плять, терпеть не могу этих активных, а уж если оно еще и ёПщественник............

Напиши об этом на граде
Ответить   Цитировать      

Пьяная редакция
13.12.2019, 14:03  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: Выктор

Напиши об этом на граде

А вот и вонища. wink
Ответить   Цитировать      

Трезвая редакция
13.12.2019, 14:47  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Пьяная редакция
Цитата: Выктор

Напиши об этом на граде

А вот и вонища. wink

Перегаром несёт? Сочувствуем?
Ответить   Цитировать      

Трепло
13.12.2019, 15:30  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Цитата: Сергей Купарев
Люди работают, Комитет по борьбе с коррупцией г. Ачинска. Общественная организация. Незарегистрированная. Активные люди, которые хотят видеть свой город, край, страну цветущими, а не мусоркой.

В статье ни одной общественной организации, а в комментариях что угодно можно написать!
Ответить   Цитировать      

Пьяная редакция
13.12.2019, 16:48  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Цитата: Трезвая редакция
Цитата: Пьяная редакция
Цитата: Выктор

Напиши об этом на граде

А вот и вонища. wink

Перегаром несёт? Сочувствуем?

Несет, несет. На то они и бухающий сброд чтоб от них пегегаром несло. Все правильно! wink
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
13.12.2019, 17:12  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Пьяная редакция
Цитата: По существу.
Ачинском должен руководить Ачинец, например Гусаров а не узбек.

О! Это типа "хитрый" вброс от ачинской газетки. Как всегда никто ничего плохого про Гусара не напишет, придется меровским писакам писать дальше самим, какой Гусаров плохой. wink wink wink Щас разведут вонищу. wink

Кажется им больше по душе минусовать. Серьезная организация. wink
Ответить   Цитировать      

Тамара Ивановна
13.12.2019, 17:41  
  • Не нравится
  • -44
  • Нравится
На лицо откровенная заказная кампания против уважаемого человека. Проплаченная и грязная. Форточные воришки и лица нетрадиционной ориентации рррррвутся к власти
Ответить   Цитировать      

Ачинцам от Большеулуйцев
13.12.2019, 18:26  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Дорогие наши Ачинские друзья и соседи!Мы,Большеулуйцы уже довольно давно пытаемся достучаться до этого Губернатора,по поводу нашего"вечно" живущего и ничего не делающего для района,выскачки Любкина С.А.,и толку нет.Главное все они там знают,мило улыбаются и все на этом.У вас хоть какое то движение идёт в этом направлении по Илайке,а у нас народ уже руки опускать стал от безисходности.Но все равно борьба продолжается,благодаря новому прокурору,победа будет за нами и вам удачи в справедливой борьбе!
Ответить   Цитировать      

трезвые
13.12.2019, 18:53  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Цитата: Пьяная редакция
Цитата: По существу.
Ачинском должен руководить Ачинец, например Гусаров а не узбек.

О! Это типа "хитрый" вброс от ачинской газетки. Как всегда никто ничего плохого про Гусара не напишет, придется меровским писакам писать дальше самим, какой Гусаров плохой. wink wink wink Щас разведут вонищу. wink

Кажется им больше по душе минусовать. Серьезная организация. wink

о, профессиАнала витю понесло...
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
13.12.2019, 20:10  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Цитата: Ачинцам от Большеулуйцев
Дорогие наши Ачинские друзья и соседи!Мы,Большеулуйцы уже довольно давно пытаемся достучаться до этого Губернатора,по поводу нашего"вечно" живущего и ничего не делающего для района,выскачки Любкина С.А.,и толку нет.Главное все они там знают,мило улыбаются и все на этом.У вас хоть какое то движение идёт в этом направлении по Илайке,а у нас народ уже руки опускать стал от безисходности.Но все равно борьба продолжается,благодаря новому прокурору,победа будет за нами и вам удачи в справедливой борьбе!

Ох и придурки. Слышь, революционный матрос, а у тебя маузер и тельняшка в крови есть? А семечки? Без ентого власть не свергнешь. wink wink wink wink wink
Ответить   Цитировать      

Невежливо это
13.12.2019, 20:43  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Цитата: Пьяная редакция
На то они и бухающий сброд чтоб от них пегегаром несло. Все правильно! wink

Ну зачем вы так? Это все таки редакция мэровской газеты, там работают великие журналисты, считающие себя величайшими писателями современности, а вы вот так про них... Бухающий сброд! Не деликатно как-то. Можно было сказать например "непрерывно выпивающий сброд"... Ой! Не сброд, а коллектив то есть. Вот так лучше.
Ответить   Цитировать      

Хорошая мысль
13.12.2019, 20:46  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Цитата: По существу.
Ачинском должен руководить Ачинец, например Гусаров а не узбек.

А почему бы и нет? Умный, опрятный, приятной внешности, а главное - знающий и разбирающийся, за это Гусарова и не любят, потому и сочиняют про него. И кстати, к ТВ Оса Гусаров отношения почти не имеет, он сам по себе.
Ответить   Цитировать      

Какие вы трезвые
13.12.2019, 20:50  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: трезвые

о, профессиАнала витю понесло...

Вы что ль профессионалы, ач-газетчики? Только если по водочке профессионалы. Соседка рассказывала, пошла объявление дать а там никого, а они в конференц-зале водку хлещут. Какая-то рожа пьяная вышла обьявление взяла, водярой разит как из бочки. Как вас там держат только?
Ответить   Цитировать      

Сергей Купарев
13.12.2019, 21:07  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Привет из СССР, Я из этой организации. Если ты сидишь дома, то не мешай другим выполнять твою работу - делать страну лучше, хотя бы на один город пока. А можешь ты терпеть или не можешь.... Это тебе к доктору
Ответить   Цитировать