Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Кран упал с моста под Ачинском: водитель погиб видео

В Ачинском районе Красноярского края кран упал с моста вместе с водителем. Мужчина скончался на месте. Трагедия произошла 25 января, около…

25.01.2020, 17:00

Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы

Экс-депутат Ачинского района приговорён к лишению свободы. Речь идёт об экс-руководителе Большеулуйского и Ачинского лесничеств Игоре…

24.01.2020, 14:43

Полицейские поделились профессиональными «секретами» со студентами Ачинского техникума фото

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Ачинск пригласили на…

24.01.2020, 12:56

В Ачинске состоится спортивный семейный праздник «На лыжи!» фото

В Ачинске 25 и 26 января состоится спортивный семейный праздник «На лыжи!». Благотворительный проект «На лыжи!», который с 2016 года…

24.01.2020, 12:51

В Ачинске выполнять пассажироперевозки вновь будет скандально известный предприниматель

В Ачинске выполнять пассажироперевозки вновь будет скандально известный предприниматель. Речь идёт Василии Балобанове, в прошлом году из-за…

24.01.2020, 11:00

В социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая Ахметова

Просмотры 4767   |   Комментарии 52     15.12.2019, 11:00
В социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая АхметоваЖители Ачинска в социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая Ахметова. Опрос был опубликован в паблике Ачинск. Вопрос звучит так: "Если бы у вас была возможность проголосовать за мэра Ачинска, отдали бы вы свой голос за Илая Ахметова"? На момент выхода новости участие в этом опросе приняли более 600 человек. Большинство выбрало ответ: "Ни за что! Он худший ставленник РУСАЛа". Судя по всему, политическая ситуация вокруг действующего мэра может не лучшим образом сказаться на имидже представителей его бизнес-поддержки.

Голоса распределились следующим образом:

Ни за что! Он худший ставленник РУСАЛа - 71%
Да, безусловно! Илай Узбекович – лучший мэр за историю Ачинска - 9,5%
Мне неважно кто у власти - 19,5%


В комментариях к посту местные жители высказывают свои мнения. "Очень ёмкий 1 пункт, прям вся суть в 1 ответе", - считает Андрей Стариков. Нашлись и те, кто потив не только против мэра, но и в целом не поддерживает его команду: [i]"Против его и всей его администраций, полный бардак",
- Евгений Чеснов. Геннадий Коврижных нашел причину для благодарности: "Да город хоть немного преобразился с ним, хоть на этом спасибо".

Напомним, на минувшей неделе активисты провели втсречу с жителями Ачинска, на которой было принято решение направить письмо губренатору Красноярского края с требованием отставки мэра Ачинска Илая Ахметова. Протестную встречу жителей мэрия Ачинска расценила как "угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности", обратившись в полицию с заявлением. Отметим, Илай Ахметов возглавляет город Ачинск с 2007 года. В 2019 году протестные настроения местных жителей

Фото: мэрия Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
отпустите мэра домой в Красноярск
15.12.2019, 12:09  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Ахметов отбывает, терпит работу главы Администрации Ачинска, ему все уже надоели, надоело ездить из Красноярска каждую неделю, надоело ходить по дорожке на работу иногда, надоело бухать и прятаться. Ахметов не нужен стал Русалу, летал, отказали.
Ответить   Цитировать      

ПОЗОР
15.12.2019, 12:12  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Ахметов уйди сам, хватит позориться, ты же сам все понимаешь, у тебя и твоих бензин давно закончился.
Ответить   Цитировать      

наиборот
15.12.2019, 12:13  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
У Илая Ахметова процент голосования 71% как у Зеленского.
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
15.12.2019, 13:11  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
ахметов стал как антисимволом РУСАЛА...этакий похоронщик города и комбината!
Ответить   Цитировать      

Ифклит
15.12.2019, 13:33  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Не пойму зачем было три раза за него ходить голосовать а потом верищать что он плохой?
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
15.12.2019, 14:36  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Ифклит
Не пойму зачем было три раза за него ходить голосовать а потом верищать что он плохой?
Что верно, то верно!! wink
Ответить   Цитировать      

Горожанин
15.12.2019, 15:37  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
Ну уйдёт Ахметов, придёт такой как Розанчугов, как потом пищать будете? Если была бы кандидатура на главу достойная, а её нет. Какой смысл в отставке Ахметову?
Ответить   Цитировать      

все просто как морковка
15.12.2019, 15:43  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Цитата: Ифклит
Не пойму зачем было три раза за него ходить голосовать а потом верищать что он плохой?

Писать правильно верещать, за Ахметова голосовали один раз в 2007 году, ты видимо придурок неграмотный этого не знаешь и не понимаешь как все было, голосовали депутаты которых он сам Илай выбирал - раздавали деньги по 500-1000 рублей за голос, обошли всех алкашей и бичей, на выборах проголосовало меньше чем на досрочном. Информацию через ЖКХ по населению предоставлял Мачехин.
Ответить   Цитировать      

кризис власти
15.12.2019, 15:45  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: Горожанин
Ну уйдёт Ахметов, придёт такой как Розанчугов, как потом пищать будете? Если была бы кандидатура на главу достойная, а её нет. Какой смысл в отставке Ахметову?

Ты от куда такой заботливый и глупый взялся, Розанчугов такое же дерьмо и ворюга как Ахметов, только меньшего масштаба.
Ответить   Цитировать      

смотреть противно
15.12.2019, 15:47  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
До чего же хитрая и противная рожа на фото.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
15.12.2019, 16:20  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Непотопляемый!!
Ответить   Цитировать      

Жители Ачинска
15.12.2019, 17:05  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Цитата: Ифклит
Не пойму зачем было три раза за него ходить голосовать а потом верищать что он плохой?


Это кто за него голосовал? Дерипасковские и РУСАЛовские марионетки?

Статья 34 устава города Ачинска.
3. Глава города избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет администрацию города.


В состав конкурсной комиссии по выбору Ахметова входили:
• бывший министр промышленности — Александр Климин, сбежавший после заведения дела по 169 УК РФ;
• бывший директор по персоналу на АГК — Ирина Дуборезова;
• повелители пенсионных вкладов жителей — Ирина Вавилова с Натальей Маслобойниковой.
Ответить   Цитировать      

хватит бредятину писать
15.12.2019, 17:36  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Горожанин
Ну уйдёт Ахметов, придёт такой как Розанчугов, как потом пищать будете? Если была бы кандидатура на главу достойная, а её нет. Какой смысл в отставке Ахметову?

Розанчугов скоро никуда не придет, ему лечить голову надо. А кандидатур в Ачинске всегда было много, вагон и тележка.
Ответить   Цитировать      

Неравнодушный.
15.12.2019, 17:49  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Будет Жуков... Не дай Бог.... застрелитесь
Ответить   Цитировать      

Сказочный Ахметов
15.12.2019, 18:05  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Жители Ачинска, моя команда меня не подвела, куплю всех и сдам своему П.эдику Уашеву. Как забабахнем день города в новом году на миллионы РУСАЛа, сделаем шоу, впарим людям лапшу и под фанфары и прикрытием своих светолюсек уеду в АхметоЯрск
Ответить   Цитировать      

Александр
15.12.2019, 18:15  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Я тоже
против Илая.Как мэр он не очем.
Ответить   Цитировать      

Игорь
15.12.2019, 18:48  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Какой смысл выражать протест и никого не предлагать? Кого? Озереденко, Власенко, Никитина, д.Ваню-соседа? А просто "против" и все! А кого надо пусть инопланетяне придумают... бесполезный
базар и только. Александр,
Ответить   Цитировать      

Игорь
15.12.2019, 18:59  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Какой смысл протестовать и никого не предлагать? Протест "против всего и всех"-бесполезный базар... Кого хотят видеть на этом посту протестующие, или сам кто-тохочет занять это место. Не протестовать надо, а выдвигать кого-то.
Ответить   Цитировать      

народ24
15.12.2019, 19:07  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Игорь, кого кого из народа, Никитин уже тоже пенсионер, что с него возьмешь, должна быть сменяемость власти. Ахметова один раз жители избрали, а на последующих выборах у народа ОТОБРАЛИ право выбирать. вот и не обижайтесь
Ответить   Цитировать      

Петр
15.12.2019, 19:09  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Игорь, согласен с тобой! я думаю, Колычева можно депутатам предложить, хозяйственник, адекватный!
Ответить   Цитировать      

ответ для С.Полищук
15.12.2019, 19:10  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Игорь, протест это форма волеизъявления жителей, кого и как - решится в том году. тут дело в том кого даже предлагать , а в том что делается
Ответить   Цитировать      

да ты дурак что ли
15.12.2019, 19:13  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: народ24
кого кого из народа, Никитин уже тоже пенсионер, что с него возьмешь,

а если бы не пенсионер, то он из народа? Ты че несешь, чудо? и вообще, какого черта народ должен улучшать благосостояние всяких барыг, кто от партии, кто от торговли, а все равно барыги? Им мало того что уже нажрались за счет наших горбов?
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
15.12.2019, 19:40  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Петр
Игорь, согласен с тобой! я думаю, Колычева можно депутатам предложить, хозяйственник, адекватный!

Слышь, ты давай тут свою агитацию не разводи. Мало нам было таких барыг-хозяйственников на шее?
Ответить   Цитировать      

Петр
15.12.2019, 19:58  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Привет из СССР, а вам каких надобно? я человека по делам знаю.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
15.12.2019, 20:11  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Цитата: Петр
Привет из СССР, а вам каких надобно? я человека по делам знаю.

Не барыг. История показала что им всё мало. История показала что у барыг главная ценность любого государства ЛЮДИ - просто расходный материал.
Ответить   Цитировать      

критические дни для команды ахметова
15.12.2019, 20:17  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
да ты дурак что ли, все понятно с тобой вы народ за дураков считаете. если ты не дура, то естественно не пенсионеры в кандидаты. у нас демократия. а не ахметократия или русалократия
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
15.12.2019, 20:28  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Петр
Привет из СССР, а вам каких надобно? я человека по делам знаю.

Вот меня все таки интерес зацепил. И чем твой Колычев так отличается от остальных барыг? Для Родины живет и работает человек? Людей любит? Вся прибыль только на развитие предприятия и на благосостояние работников, ну и себе немножко? Может налоги платит как положено? Работникам жилье покупает?
Что???
А ни хрена. А что твой Колычев умеет очень мило улыбаться, так это мы все знаем. Они в последние годы многие приняли эту манеру общения с теми, за чей счет обогащаются.
Ответить   Цитировать      

Петр
15.12.2019, 21:30  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Так нормально о прибыли думать когда работаешь. Я в комуняг не верю когда лозунгами мыслят. если кто то думает что обещаниями надо кормится то пусть посмотрит на илая.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
15.12.2019, 22:47  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Петр
Так нормально о прибыли думать когда работаешь.

Я ж тебе совсем не про то говорил. Еще раз перечитай.
Ответить   Цитировать      

галина
16.12.2019, 03:06  
  • Не нравится
  • -50
  • Нравится
Мое мнение такое...Лучше пусть остается Ахметов. "Коней на переправе не меняют". При любой смене власти кризис задушит простое население. наплачемся.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты