Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Отстранённому от должности главе Ачинского района предъявлено обвинение

Главе Ачинского района Евгению Розанчугову, которого временно отстранили от должности, предъявлено обвинение. ИА "Запад24" ранее сообщало,…

28.09.2020, 14:01

Вице-спикеру Ачинского горсовета открыто указали на его недостатки фото видео

На прошедшей неделе в Ачинском городском Совете выбрали председателя и его заместителя. Председателем Совета стал Сергей Никитин, получив…

28.09.2020, 11:40

В Ачинском горсовете депутаты изменят Устав и положение о конкурсе на Главу города

В Ачинском городском Совете запланированы депутатские комиссии - они пройдут уже завтра во второй половине дня. На первой комиссии по…

28.09.2020, 11:34

В Ачинске прошла экологическая акция «День реки Чулым» фото

«День реки Чулым» - часть большого проекта РУСАЛа «День рек», который объединяет регионы присутствия компании, где имеются природные…

28.09.2020, 10:43

С 1 октября в Красноярском крае "комендантский час" начинается с 22:00

С 1 октября по 30 апреля в Красноярском крае несовершеннолетним в возрасте до 16 лет запрещено находиться на улице без…

28.09.2020, 08:51

В социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая Ахметова

Просмотры 5288   |   Комментарии 52     15.12.2019, 11:00
В социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая АхметоваЖители Ачинска в социальных сетях голосуют против мэра Ачинска Илая Ахметова. Опрос был опубликован в паблике Ачинск. Вопрос звучит так: "Если бы у вас была возможность проголосовать за мэра Ачинска, отдали бы вы свой голос за Илая Ахметова"? На момент выхода новости участие в этом опросе приняли более 600 человек. Большинство выбрало ответ: "Ни за что! Он худший ставленник РУСАЛа". Судя по всему, политическая ситуация вокруг действующего мэра может не лучшим образом сказаться на имидже представителей его бизнес-поддержки.

Голоса распределились следующим образом:

Ни за что! Он худший ставленник РУСАЛа - 71%
Да, безусловно! Илай Узбекович – лучший мэр за историю Ачинска - 9,5%
Мне неважно кто у власти - 19,5%


В комментариях к посту местные жители высказывают свои мнения. "Очень ёмкий 1 пункт, прям вся суть в 1 ответе", - считает Андрей Стариков. Нашлись и те, кто потив не только против мэра, но и в целом не поддерживает его команду: [i]"Против его и всей его администраций, полный бардак",
- Евгений Чеснов. Геннадий Коврижных нашел причину для благодарности: "Да город хоть немного преобразился с ним, хоть на этом спасибо".

Напомним, на минувшей неделе активисты провели втсречу с жителями Ачинска, на которой было принято решение направить письмо губренатору Красноярского края с требованием отставки мэра Ачинска Илая Ахметова. Протестную встречу жителей мэрия Ачинска расценила как "угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности", обратившись в полицию с заявлением. Отметим, Илай Ахметов возглавляет город Ачинск с 2007 года. В 2019 году протестные настроения местных жителей

Фото: мэрия Ачинска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
отпустите мэра домой в Красноярск
15.12.2019, 12:09  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Ахметов отбывает, терпит работу главы Администрации Ачинска, ему все уже надоели, надоело ездить из Красноярска каждую неделю, надоело ходить по дорожке на работу иногда, надоело бухать и прятаться. Ахметов не нужен стал Русалу, летал, отказали.
Ответить   Цитировать      

ПОЗОР
15.12.2019, 12:12  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Ахметов уйди сам, хватит позориться, ты же сам все понимаешь, у тебя и твоих бензин давно закончился.
Ответить   Цитировать      

наиборот
15.12.2019, 12:13  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
У Илая Ахметова процент голосования 71% как у Зеленского.
Ответить   Цитировать      

Ваш любимый патологоанатом
15.12.2019, 13:11  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
ахметов стал как антисимволом РУСАЛА...этакий похоронщик города и комбината!
Ответить   Цитировать      

Ифклит
15.12.2019, 13:33  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Не пойму зачем было три раза за него ходить голосовать а потом верищать что он плохой?
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
15.12.2019, 14:36  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Ифклит
Не пойму зачем было три раза за него ходить голосовать а потом верищать что он плохой?
Что верно, то верно!! wink
Ответить   Цитировать      

Горожанин
15.12.2019, 15:37  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
Ну уйдёт Ахметов, придёт такой как Розанчугов, как потом пищать будете? Если была бы кандидатура на главу достойная, а её нет. Какой смысл в отставке Ахметову?
Ответить   Цитировать      

все просто как морковка
15.12.2019, 15:43  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Цитата: Ифклит
Не пойму зачем было три раза за него ходить голосовать а потом верищать что он плохой?

Писать правильно верещать, за Ахметова голосовали один раз в 2007 году, ты видимо придурок неграмотный этого не знаешь и не понимаешь как все было, голосовали депутаты которых он сам Илай выбирал - раздавали деньги по 500-1000 рублей за голос, обошли всех алкашей и бичей, на выборах проголосовало меньше чем на досрочном. Информацию через ЖКХ по населению предоставлял Мачехин.
Ответить   Цитировать      

кризис власти
15.12.2019, 15:45  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Цитата: Горожанин
Ну уйдёт Ахметов, придёт такой как Розанчугов, как потом пищать будете? Если была бы кандидатура на главу достойная, а её нет. Какой смысл в отставке Ахметову?

Ты от куда такой заботливый и глупый взялся, Розанчугов такое же дерьмо и ворюга как Ахметов, только меньшего масштаба.
Ответить   Цитировать      

смотреть противно
15.12.2019, 15:47  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
До чего же хитрая и противная рожа на фото.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
15.12.2019, 16:20  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Непотопляемый!!
Ответить   Цитировать      

Жители Ачинска
15.12.2019, 17:05  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Цитата: Ифклит
Не пойму зачем было три раза за него ходить голосовать а потом верищать что он плохой?


Это кто за него голосовал? Дерипасковские и РУСАЛовские марионетки?

Статья 34 устава города Ачинска.
3. Глава города избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет администрацию города.


В состав конкурсной комиссии по выбору Ахметова входили:
• бывший министр промышленности — Александр Климин, сбежавший после заведения дела по 169 УК РФ;
• бывший директор по персоналу на АГК — Ирина Дуборезова;
• повелители пенсионных вкладов жителей — Ирина Вавилова с Натальей Маслобойниковой.
Ответить   Цитировать      

хватит бредятину писать
15.12.2019, 17:36  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Горожанин
Ну уйдёт Ахметов, придёт такой как Розанчугов, как потом пищать будете? Если была бы кандидатура на главу достойная, а её нет. Какой смысл в отставке Ахметову?

Розанчугов скоро никуда не придет, ему лечить голову надо. А кандидатур в Ачинске всегда было много, вагон и тележка.
Ответить   Цитировать      

Неравнодушный.
15.12.2019, 17:49  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Будет Жуков... Не дай Бог.... застрелитесь
Ответить   Цитировать      

Сказочный Ахметов
15.12.2019, 18:05  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Жители Ачинска, моя команда меня не подвела, куплю всех и сдам своему П.эдику Уашеву. Как забабахнем день города в новом году на миллионы РУСАЛа, сделаем шоу, впарим людям лапшу и под фанфары и прикрытием своих светолюсек уеду в АхметоЯрск
Ответить   Цитировать      

Александр
15.12.2019, 18:15  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Я тоже
против Илая.Как мэр он не очем.
Ответить   Цитировать      

Игорь
15.12.2019, 18:48  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Какой смысл выражать протест и никого не предлагать? Кого? Озереденко, Власенко, Никитина, д.Ваню-соседа? А просто "против" и все! А кого надо пусть инопланетяне придумают... бесполезный
базар и только. Александр,
Ответить   Цитировать      

Игорь
15.12.2019, 18:59  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Какой смысл протестовать и никого не предлагать? Протест "против всего и всех"-бесполезный базар... Кого хотят видеть на этом посту протестующие, или сам кто-тохочет занять это место. Не протестовать надо, а выдвигать кого-то.
Ответить   Цитировать      

народ24
15.12.2019, 19:07  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Игорь, кого кого из народа, Никитин уже тоже пенсионер, что с него возьмешь, должна быть сменяемость власти. Ахметова один раз жители избрали, а на последующих выборах у народа ОТОБРАЛИ право выбирать. вот и не обижайтесь
Ответить   Цитировать      

Петр
15.12.2019, 19:09  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Игорь, согласен с тобой! я думаю, Колычева можно депутатам предложить, хозяйственник, адекватный!
Ответить   Цитировать      

ответ для С.Полищук
15.12.2019, 19:10  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Игорь, протест это форма волеизъявления жителей, кого и как - решится в том году. тут дело в том кого даже предлагать , а в том что делается
Ответить   Цитировать      

да ты дурак что ли
15.12.2019, 19:13  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: народ24
кого кого из народа, Никитин уже тоже пенсионер, что с него возьмешь,

а если бы не пенсионер, то он из народа? Ты че несешь, чудо? и вообще, какого черта народ должен улучшать благосостояние всяких барыг, кто от партии, кто от торговли, а все равно барыги? Им мало того что уже нажрались за счет наших горбов?
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
15.12.2019, 19:40  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Петр
Игорь, согласен с тобой! я думаю, Колычева можно депутатам предложить, хозяйственник, адекватный!

Слышь, ты давай тут свою агитацию не разводи. Мало нам было таких барыг-хозяйственников на шее?
Ответить   Цитировать      

Петр
15.12.2019, 19:58  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Привет из СССР, а вам каких надобно? я человека по делам знаю.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
15.12.2019, 20:11  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Цитата: Петр
Привет из СССР, а вам каких надобно? я человека по делам знаю.

Не барыг. История показала что им всё мало. История показала что у барыг главная ценность любого государства ЛЮДИ - просто расходный материал.
Ответить   Цитировать      

критические дни для команды ахметова
15.12.2019, 20:17  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
да ты дурак что ли, все понятно с тобой вы народ за дураков считаете. если ты не дура, то естественно не пенсионеры в кандидаты. у нас демократия. а не ахметократия или русалократия
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
15.12.2019, 20:28  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Петр
Привет из СССР, а вам каких надобно? я человека по делам знаю.

Вот меня все таки интерес зацепил. И чем твой Колычев так отличается от остальных барыг? Для Родины живет и работает человек? Людей любит? Вся прибыль только на развитие предприятия и на благосостояние работников, ну и себе немножко? Может налоги платит как положено? Работникам жилье покупает?
Что???
А ни хрена. А что твой Колычев умеет очень мило улыбаться, так это мы все знаем. Они в последние годы многие приняли эту манеру общения с теми, за чей счет обогащаются.
Ответить   Цитировать      

Петр
15.12.2019, 21:30  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Так нормально о прибыли думать когда работаешь. Я в комуняг не верю когда лозунгами мыслят. если кто то думает что обещаниями надо кормится то пусть посмотрит на илая.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
15.12.2019, 22:47  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Петр
Так нормально о прибыли думать когда работаешь.

Я ж тебе совсем не про то говорил. Еще раз перечитай.
Ответить   Цитировать      

галина
16.12.2019, 03:06  
  • Не нравится
  • -50
  • Нравится
Мое мнение такое...Лучше пусть остается Ахметов. "Коней на переправе не меняют". При любой смене власти кризис задушит простое население. наплачемся.
Ответить   Цитировать