Запад24

Не время отдыхать: оперативные службы готовы обеспечивать жизнедеятельность Ачинска в праздники

26.12.2019, 15:28   1 550 просмотров   1 комментарий
Не время отдыхать: оперативные службы готовы обеспечивать жизнедеятельность Ачинска в праздникиСегодня в администрации Ачинска состоялось последнее в этом году аппаратное совещание при главе города. Красной линией в нем прошла тема обеспечения жизнедеятельности города в период новогодних каникул. Для этого составлены графики дежурств оперативных и диспетчерских служб, назначены ответственные лица. Особое внимание поручено уделить безаварийной и бесперебойной работе котельных, а также своевременной уборке снега с дорог. На случай обильного выпадения осадков глава города просил градообразующие предприятия помогать с техникой, чтобы не допустить транспортного коллапса. Со стороны полиции будет обеспечена охрана общественного порядка.

К слову, правоохранители просили заострить внимание на теме мошенничеств. Идет новая волна телефонных атак со стороны аферистов. Примечательно, что жертвами злоумышленников сейчас становятся не только пенсионеры, но и молодые и вполне образованные люди. Горожан просят быть внимательными, не доверять случайным звонкам и думать дважды, прежде чем соглашаться на какие-либо сделки.

Со стороны Роспотребнадзора опасения вызывает лишь эпидемия кори, очаг которой зарегистрирован в Томской области. Сейчас все силы направлены на то, чтобы не допустить распространения заболевания в Ачинске. В этой связи особое внимание уделяется работе с мигрантами и ведется тесное взаимодействие со здравницами, чтобы владеть оперативной информацией. Кампания по вакцинации против гриппа в городе выполнена на 100 процентов, и в этом плане город защищен. Правда, к концу января – началу февраля 2020 года специалисты не исключают рост заболеваемости ОРВИ.

Пожарные дали свои рекомендации по безопасности во время праздников: не использовать неисправные электроприборы и обогреватели, следить за состоянием проводки и печного отопления, не оставлять без внимания свечи, не курить в постели и соблюдать правила пользования пиротехникой.

Кроме насущных вопросов на аппаратном совещании глава города Илай Ахметов поблагодарил коллег за успешную работу в уходящем году и поздравил с праздником, а также вручил несколько наград. Благодарственное письмо министерства культуры Красноярского края за вклад в реализацию проекта «Культурная столица Красноярья – 2019» преподнесли замглавы Людмиле Степановой.

Благодарности за подписью главы города получили представители управления социальной защиты населения, а также народный герой – Андрей Ржевский, который во время пожара в жилом доме на улице Карла Маркса спас 6-летнего мальчика. Помимо этого состоялось вручение знаков двум детям войны: Иде Сандаловой и Григорию Блискавке. Всего в городе такие отличия получат 5575 человек.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 41   Не нравится 0
Привет из СССР 26.12.2019, 16:15  

оперативные службы готовы обеспечивать жизнедеятельность Ачинска в праздники

Надеюсь, денег на это потратят не меньше чем на горку и клумбу у мэрии.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное