Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Мэрия сменила руководителя МУП «Ачинский транспорт»

На пост директора муниципального предприятия «Ачинский транспорт» назначили Дмитрия Пинясова. Его рекомендовали на заседании Совета главы…

23.01.2020, 13:01

Первая в 2020 году общегородская планерка состоялась в Ачинске

Руководители и представители различных учреждений и ведомств 23 января собрались на первое в 2020 году аппаратное совещание при главе…

23.01.2020, 12:30

Ачинская администрация просит горожан ругать хулиганов и вандалов

Необычное обращение к горожанам обнародовала администрация Ачинска. Власти заостряют внимание на том, что сохранение пространств для отдыха…

22.01.2020, 15:50

Более трех миллионов рублей для учреждений культуры получит Ачинский район

По результатам конкурса трем учреждениям культуры Ачинского района выделена субсидия в размере более 3 миллионов рублей на условиях…

22.01.2020, 09:45

Житель Ачинска попал в новостийные сводки за курение в здании аэропорта Магадана

Транспортные полицейские привлекли к административной ответственности мужчину, который курил в здании аэропорта в Магадане. Нарушитель…

21.01.2020, 15:30

В Ачинском районе принят бюджет на 2020 год

Просмотры 3385   |   Комментарии 24     30.12.2019, 16:30
В Ачинском районе принят бюджет на 2020 годВ Ачинском районе принят бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Для принятия главного финансового документа района сегодня, 30 декабря, была созвана внеочередная сессия депутатов. В повестке значились пункты о принятии Ачинским районом к осуществлению части полномочий от всех 9 сельсоветов и принятие бюджета. народный избранник Анатолий Куимов внёс предложение не принимать администрацией полномочия от Лапшихинского сельсовета. Свою позицию парламентарий объяснил тем, что вышеуказанная территория довольно самодостаточная и саморазвивающаяся.

При обсуждении этой инициативы депутат Анатолий Филиппов и председатель райсовета Сергей Куронен выразили своё несогласие. Они озвучили проблемы сельчан и спрогнозировали, что 500 местных жителей в итоге останутся не у дел.

Присутствующий на заседании глава района Евгений Розанчугов также высказал своё мнение относительно Лапшихинского сельсовета. Евгений Иванович уверен, что таким образом они заставят наконец-таки работать главу этого сельсовета. Тем более, у администрации никто не спрашивал, согласны ли они принимать все эти полномочия. С его слов, они со своим проблемами не успевают справляться, а тут ещё и это.

Также Розанчугов отметил, что вышеуказанный сельсовет по эффективности своей деятельности тянет район вниз. Глава района напомнил присутствующим, что возглавляемый им район по итогам 2018 года занял вторую строчку краевого рейтинга эффективности деятельности органов местного самоуправления. А на конец 3 квартала текущего года Ачинский район лидирует среди всех муниципальных образований Красноярского края.

Насколько самостоятельно сможет справиться тянущий вниз район сельсовет остаётся под большим вопросом.

В итоге депутатским голосованием полномочия от 8 сельсоветов приняты, в этот список Лапшихинский сельсовет не вошёл.

Из-за непринятия полномочий были внесены поправки в проект бюджета, который в результате также был принят.

Фото: http://www.idrenome.ru/

В Ачинском районе принят бюджет на 2020 год
В Ачинском районе принят бюджет на 2020 год
В Ачинском районе принят бюджет на 2020 год
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
народ
31.12.2019, 08:55  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Розя как пришел конченным так и уйдет! Такого безрассудного главы Ачинский район еще не видел!
Ответить   Цитировать      

фу
31.12.2019, 08:57  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Посмотрите на Куима.... шестерка позорная, тявкает как скажет хозяин! Катьку Розя пинком выгнал с администрации, а старый Куим продолжает стелиться и распинаться перед хозяином....фуууууу, ну и какой ты офицер после этого?
Ответить   Цитировать      

И по традиции
31.12.2019, 09:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
"Дорогая" Роза Иванна, от всей души "поздравляем" тебя с новым годом! Чтоб у тебя "было отменное здоровье", чтоб "невзгоды проходили мимо тебя" пусть твоя башка "никогда не болит", чтоб ты завяла в 2020 году!
Ответить   Цитировать      

124
31.12.2019, 10:17  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Эх, Вася, Вася
Ответить   Цитировать      

Пусть мечты сбываются в 2020 году
31.12.2019, 11:25  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Каждый житель Ачинского района загадал желание на Новый 2020 год, чтобы Ачинский район освободился от Розанчугова и его команды банды, чтобы началась новая, продуктивная, грамотная работа в Администрации Ачинского района с новым Главой Ачинского района. Голосуем земляки.
Ответить   Цитировать      

тупой еще тупее
31.12.2019, 12:04  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
смотрите, депутатки получают по телефону команду СМС как голосовать, они тупые и сами не знают, так и живем
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
31.12.2019, 12:35  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
2020 год покажет на каком месте будет Ачинский район!
Ответить   Цитировать      

Розанчугов это позор Ачинского района
31.12.2019, 14:38  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: народ
Розя как пришел конченным так и уйдет! Такого безрассудного главы Ачинский район еще не видел!

Прошедший 2019 год, это был год позора Розанчугова жулика и бездельника, год полного разочарования населения Ачинского района, год когда страдало - замерзало население и голодные дети в садиках - школах. Это был год взрывов в Каменке и не законченных ремонтов в Каменке, воровство на этих ремонтах Розанчуговым, закрытие садика в Каменке.
Ответить   Цитировать      

Лохматой
31.12.2019, 15:25  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Жители района поздравляют лохматого зама главы района! Здоровья вам О.Н. любви, терпения и сил.... Берегите любимую пипетку! Без пипетки вы "0"!
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
31.12.2019, 15:33  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: народ
Розя как пришел конченным так и уйдет! Такого безрассудного главы Ачинский район еще не видел!

Чума Ачинского района
Ответить   Цитировать      

Неугомонным
31.12.2019, 19:29  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
[quote=народ]Розя как пришел конченным так и уйдет! Такого безрассудного главы Ачинский район еще не видел![/quote]
[quote=фу]Посмотрите на Куима.... шестерка позорная, тявкает как скажет хозяин! Катьку Розя пинком выгнал с администрации, а старый Куим продолжает стелиться и распинаться перед хозяином....фуууууу, ну и какой ты офицер после этого?[/quote]
[quote=И по традиции]"Дорогая" Роза Иванна, от всей души "поздравляем" тебя с новым годом! Чтоб у тебя "было отменное здоровье", чтоб "невзгоды проходили мимо тебя" пусть твоя башка "никогда не болит", чтоб ты завяла в 2020 году![/quote]
[quote=Пусть мечты сбываются в 2020 году]Каждый житель Ачинского района загадал желание на Новый 2020 год, чтобы Ачинский район освободился от Розанчугова и его команды банды, чтобы началась новая, продуктивная, грамотная работа в Администрации Ачинского района с новым Главой Ачинского района. Голосуем земляки.[/quote]
[quote=тупой еще тупее]смотрите, депутатки получают по телефону команду СМС как голосовать, они тупые и сами не знают, так и живем[/quote]
[quote=Розанчугов это позор Ачинского района][quote=народ]Розя как пришел конченным так и уйдет! Такого безрассудного главы Ачинский район еще не видел![/quote]
Прошедший 2019 год, это был год позора Розанчугова жулика и бездельника, год полного разочарования населения Ачинского района, год когда страдало - замерзало население и голодные дети в садиках - школах. Это был год взрывов в Каменке и не законченных ремонтов в Каменке, воровство на этих ремонтах Розанчуговым, закрытие садика в Каменке.[/quote]
[quote=Лохматой]Жители района поздравляют лохматого зама главы района! Здоровья вам О.Н. любви, терпения и сил.... Берегите любимую пипетку! Без пипетки вы "0"![/quote]
[quote=Сибиряк][quote=народ]Розя как пришел конченным так и уйдет! Такого безрассудного главы Ачинский район еще не видел![/quote]
Чума Ачинского района[/ Ну что ботики , прокакались в уходящем? К дяде Илаю айда 9-го за премией....
Ответить   Цитировать      

Нетрезвому писателю
31.12.2019, 21:50  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
[quote=Неугомонным][quote=народ]Розя как пришел конченным так и уйдет! Такого безрассудного главы Ачинский район еще не видел![/quote]
[quote=фу]Посмотрите на Куима.... шестерка позорная, тявкает как скажет хозяин! Катьку Розя пинком выгнал с администрации, а старый Куим продолжает стелиться и распинаться перед хозяином....фуууууу, ну и какой ты офицер после этого?[/quote]
[quote=И по традиции]"Дорогая" Роза Иванна, от всей души "поздравляем" тебя с новым годом! Чтоб у тебя "было отменное здоровье", чтоб "невзгоды проходили мимо тебя" пусть твоя башка "никогда не болит", чтоб ты завяла в 2020 году![/quote]
[quote=Пусть мечты сбываются в 2020 году]Каждый житель Ачинского района загадал желание на Новый 2020 год, чтобы Ачинский район освободился от Розанчугова и его команды банды, чтобы началась новая, продуктивная, грамотная работа в Администрации Ачинского района с новым Главой Ачинского района. Голосуем земляки.[/quote]
[quote=тупой еще тупее]смотрите, депутатки получают по телефону команду СМС как голосовать, они тупые и сами не знают, так и живем[/quote]
[quote=Розанчугов это позор Ачинского района][quote=народ]Розя как пришел конченным так и уйдет! Такого безрассудного главы Ачинский район еще не видел![/quote]
Прошедший 2019 год, это был год позора Розанчугова жулика и бездельника, год полного разочарования населения Ачинского района, год когда страдало - замерзало население и голодные дети в садиках - школах. Это был год взрывов в Каменке и не законченных ремонтов в Каменке, воровство на этих ремонтах Розанчуговым, закрытие садика в Каменке.[/quote]
[quote=Лохматой]Жители района поздравляют лохматого зама главы района! Здоровья вам О.Н. любви, терпения и сил.... Берегите любимую пипетку! Без пипетки вы "0"![/quote]
[quote=Сибиряк][quote=народ]Розя как пришел конченным так и уйдет! Такого безрассудного главы Ачинский район еще не видел![/quote]
Чума Ачинского района[/ Ну что ботики , прокакались в уходящем? К дяде Илаю айда 9-го за премией....[/quote]
Иди похмелись витёк, даже тут уже достал перегаром
Ответить   Цитировать      

Губернатору Красноярского края
01.01.2020, 17:41  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Розанчугов избран депутатами в конце 2015 года, за весь период Розанчугов не разу не отчитался о свое работе вовремя, Розанчугова спасают деньги Русала за экологию которые смог доказать в судах предшественник Юрий Сидоров, эти деньги Русала успешно растаскивает Розанчугов. Все показатели Розанчугова основаны на этих деньгах. Своих заработанных успехов у Розанчугова просто нет, одни скандалы с имуществом и ремонтами в ЖКХ, нет нормальных управленцев в ЖКХ Ачинского района, Чайковский и Натаров оба сбежали от греха, от уголовной ответственности. У Розанчугова не может быть реальных успехов, он каждый год несколько месяцев болеет или просто не ходит на работу, все мутные бумаги по ремонтам и передаче имущества раньше подписывал Часовских, теперь подписывает Тюмнев, за что был уже дважды наказан Прокурором.
Ответить   Цитировать      

Илаю на заметку
02.01.2020, 19:33  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Вот так надо управлять муниципальным образованием
Ответить   Цитировать      

розя ты перхоть
03.01.2020, 00:08  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Илаю на заметку
Вот так надо управлять муниципальным образованием

Розанчугову до Ахметова, это как до Луны пешком или на лыжах.
Ответить   Цитировать      

сельчанин
03.01.2020, 12:05  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
А глава Лапшихинского сельсовета работает? на сайте Лапшихинского сельсовета 23.12.2019 было решение сессии Лапшихинского сельского Совета депутатов за № 4-44Р "О применении мер ответственности к Главе Лапшихинского сельсовета Шмырь Оксане Александровне, депутатам Лапшихинского сельского Совета депутатов Банному Алексею Сергеевичу, Стукаловой Наталье Геннадьевне" 25.12.2019 года Это РЕШЕНИЕ исчезло появилось другое РЕШЕНИЕ за этим номером. Хотел подать на конкурс, но что то конкурс на Главу не объявляют! Что это было предновогодняя шутка??? или Глава Лапшихинского сельсовета занялась ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ для прокуратуры. (Все скриншоты имеются!!!
Ответить   Цитировать      

Малиновки заслышав голосок
05.01.2020, 12:46  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: сельчанин
А глава Лапшихинского сельсовета работает? на сайте Лапшихинского сельсовета 23.12.2019 было решение сессии Лапшихинского сельского Совета депутатов за № 4-44Р "О применении мер ответственности к Главе Лапшихинского сельсовета Шмырь Оксане Александровне, депутатам Лапшихинского сельского Совета депутатов Банному Алексею Сергеевичу, Стукаловой Наталье Геннадьевне" 25.12.2019 года Это РЕШЕНИЕ исчезло появилось другое РЕШЕНИЕ за этим номером. Хотел подать на конкурс, но что то конкурс на Главу не объявляют! Что это было предновогодняя шутка??? или Глава Лапшихинского сельсовета занялась ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ для прокуратуры. (Все скриншоты имеются!!!

Весь бардак идет от Розанчугова, есть угодные главы сельсоветов, Розанчугов люто ненавидит Малиновку например, очень любит Горный и Причулымск там работают его фирмы по ЖКХ такие как ООО Универсал - ООО АРТС теперь завел ООО Спутник, работают без конкурса и не платят за электроэнергию по 20 млн.рублей, деньги в карман Розанчугова.
Ответить   Цитировать      

Президенту России Владимиру Путину
06.01.2020, 13:53  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Удивляет позиция Губернатора Усса на успехи Розанчугова, натягивают за уши призовые места, Губернатор видит какие решения принимает по Розанчугову Прокуратура, Прокурор наказывает зама Тюмнева, возбуждают уголовные дела на Часовских и Чайковского, краевой УФАС отменяет договора по аренде имущества в ЖКХ, Розанчугов трижды передает имущество нарушая закон, ПАО КраноярскЭнергосбыт готовит документы взыскать долги за электроэнергию по фирмам Розанчугова с бюджета района около 20 млн.рублей. В Каменке морозят и не кормят детей. При этом Губернатор Усс присваивает второе место, это позор краевой власти. Губернатор вы не слышите и не видите что происходит в Ачинском районе. Пора вызывать представителя Президента по СФО - пусть вникает в дела Главы АР Розанчугова. Направим обращения.
Ответить   Цитировать      

Губернатору Красноярского края
06.01.2020, 19:21  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Президенту России Владимиру Путину
Удивляет позиция Губернатора Усса на успехи Розанчугова, натягивают за уши призовые места, Губернатор видит какие решения принимает по Розанчугову Прокуратура, Прокурор наказывает зама Тюмнева, возбуждают уголовные дела на Часовских и Чайковского, краевой УФАС отменяет договора по аренде имущества в ЖКХ, Розанчугов трижды передает имущество нарушая закон, ПАО КраноярскЭнергосбыт готовит документы взыскать долги за электроэнергию по фирмам Розанчугова с бюджета района около 20 млн.рублей. В Каменке морозят и не кормят детей. При этом Губернатор Усс присваивает второе место, это позор краевой власти. Губернатор вы не слышите и не видите что происходит в Ачинском районе. Пора вызывать представителя Президента по СФО - пусть вникает в дела Главы АР Розанчугова. Направим обращения.

На Меняйло Сергей Ивановича обращение с документами по Розанчугову направили, пора заканчивать с жуликом Розанчуговым. Усс и Пономаренко покрывают Розанчугова.
Ответить   Цитировать      

Представителю Президента в СФО
06.01.2020, 21:32  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Губернатору Красноярского края
Цитата: Президенту России Владимиру Путину
Удивляет позиция Губернатора Усса на успехи Розанчугова, натягивают за уши призовые места, Губернатор видит какие решения принимает по Розанчугову Прокуратура, Прокурор наказывает зама Тюмнева, возбуждают уголовные дела на Часовских и Чайковского, краевой УФАС отменяет договора по аренде имущества в ЖКХ, Розанчугов трижды передает имущество нарушая закон, ПАО КраноярскЭнергосбыт готовит документы взыскать долги за электроэнергию по фирмам Розанчугова с бюджета района около 20 млн.рублей. В Каменке морозят и не кормят детей. При этом Губернатор Усс присваивает второе место, это позор краевой власти. Губернатор вы не слышите и не видите что происходит в Ачинском районе. Пора вызывать представителя Президента по СФО - пусть вникает в дела Главы АР Розанчугова. Направим обращения.

На Меняйло Сергей Ивановича обращение с документами по Розанчугову направили, пора заканчивать с жуликом Розанчуговым. Усс и Пономаренко покрывают Розанчугова.

Меняйло С.И., сначала взорвали Каменку, потом плохо сделали и не закончили ремонт, заморозили детей в садике Каменки и при этом не кормили детей в садике, в итоге садик Каменки закрыли.
Ответить   Цитировать      

Представителю Президента в СФО
06.01.2020, 21:32  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Губернатору Красноярского края
Цитата: Президенту России Владимиру Путину
Удивляет позиция Губернатора Усса на успехи Розанчугова, натягивают за уши призовые места, Губернатор видит какие решения принимает по Розанчугову Прокуратура, Прокурор наказывает зама Тюмнева, возбуждают уголовные дела на Часовских и Чайковского, краевой УФАС отменяет договора по аренде имущества в ЖКХ, Розанчугов трижды передает имущество нарушая закон, ПАО КраноярскЭнергосбыт готовит документы взыскать долги за электроэнергию по фирмам Розанчугова с бюджета района около 20 млн.рублей. В Каменке морозят и не кормят детей. При этом Губернатор Усс присваивает второе место, это позор краевой власти. Губернатор вы не слышите и не видите что происходит в Ачинском районе. Пора вызывать представителя Президента по СФО - пусть вникает в дела Главы АР Розанчугова. Направим обращения.

На Меняйло Сергей Ивановича обращение с документами по Розанчугову направили, пора заканчивать с жуликом Розанчуговым. Усс и Пономаренко покрывают Розанчугова.

Меняйло С.И., сначала взорвали Каменку, потом плохо сделали и не закончили ремонт, заморозили детей в садике Каменки и при этом не кормили детей в садике, в итоге садик Каменки закрыли.
Ответить   Цитировать      

население Ачинского района
07.01.2020, 14:45  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Читаем все это про Главу Розанчугова и волосы встают дыбом, присвоено второе место по Красноярскому краю, унизили всех нормальных и честных Глав всего Красноярского края, Усс и Пономаренко плюнули в лицо жителям всех районов Красноярского края включая Ачинский район. Это говорит о явной продажности Краевой власти, это позор и явное пренебрежение на мнение людей, на мнение муниципальной власти других районов. Розанчугов даже отчитываться о своей работе по три года не хочет. Вам Губернатор не стыдно присваивать призовые места Розанчугову.
Ответить   Цитировать      

повезло, очень теплая зима
07.01.2020, 19:24  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: население Ачинского района
Читаем все это про Главу Розанчугова и волосы встают дыбом, присвоено второе место по Красноярскому краю, унизили всех нормальных и честных Глав всего Красноярского края, Усс и Пономаренко плюнули в лицо жителям всех районов Красноярского края включая Ачинский район. Это говорит о явной продажности Краевой власти, это позор и явное пренебрежение на мнение людей, на мнение муниципальной власти других районов. Розанчугов даже отчитываться о своей работе по три года не хочет. Вам Губернатор не стыдно присваивать призовые места Розанчугову.

Розанчугов сказал, что по итогам 3 квартала 2019 года Ачинский район лидирует в Красноярском крае. Лидирует без паспортов готовности в ЖКХ, банкротстве МУП РКК, закрытом садике, аварийном состоянии котельных, ремонтах котельных в декабре, без отчетов Розанчугова о своей работе за 2018 год???!!!
Ответить   Цитировать      

Эхо
09.01.2020, 09:10  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Малиновки заслышав голосок,b], Причем здесь Розанчугов речь идет О ГЛАВЕ ЛАПШИХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА и КАК ЕЁ ДЕПУТАТЫ ОТПРАВИЛИ В ОТСТАВКУ ЗА НЕ ДОВЕРИЕ ЭТО ПРО ТО КАК ГЛАВА И ДЕПУТАТЫ СКРЫВАЮТ ДОХОДЫ по видимому не в первый раз раз вынесли такое решение, и быстро удалили с сайта. ЗАНЯЛИСЬ ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ РЕШЕНИЙ ДЕПУТАТОВ. ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС?
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты