Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Юный боец из Ачинского района отличился на первенстве Красноярского края

Спортсмены Ачинского района продолжают блистать на соревнованиях различного уровня, параллельно нарабатывая опыт и навыки. Очередным…

19.02.2020, 15:02

Просили подписывать пустые акты: пожаловались общественникам жители Ачинского района фото

Жители поселка Ключи обратились с жалобой в региональное отделение Общероссийского народного фронта. Люди хотят добиться компенсаций за…

19.02.2020, 11:31

В Ачинске задержали пьяного лихача на иномарке видео

В Ачинске задержали пьяного лихача на иномарке. Накануне в полицию поступило сообщение, что во дворе одного из домов города движется…

19.02.2020, 11:30

В ачинском детском доме произошло возгорание фото

В ачинском детском доме, расположенном на улице Дзержинского, произошло возгорание. Сообщение о произошедшем на пульт пожарной охраны…

18.02.2020, 11:52

В Ачинске приостановят движение автомобилей

В Ачинске приостановят движение автомобилей. Данная мера вынужденная и кратковременная, она связана с проведением общегородских гуляний.…

18.02.2020, 09:30

Досуговый центр за 50 млн рублей построят в Ачинском районе

Просмотры 2717   |   Комментарии 13     17.01.2020, 15:05
Досуговый центр за 50 млн рублей построят в Ачинском районеЗаключенное соглашение между министерством культуры Красноярского края и администрацией Ачинского района позволит возвести в селе Преображенка современный культурно-досуговый центр на 100 мест. На условиях софинансирования на его строительство выделят субсидии из федерального и краевого бюджетов, всего около 50 миллионов рублей. Старый клуб реконструировали под детский сад, и люди страдали от недостатка дома культуры, о чем неоднократно уведомляли администрацию. В настоящее время в селе проживают более 700 человек, из них 172 ребенка.

- Мы понимаем насколько важно для сельчан, чтобы на их территории оказывались услуги по организации досуга. Здесь также живут талантливые люди и им необходимо развиваться. Дом культуры на селе – это центральное место просветительской деятельности и совершенствования творческих способностей. В октябре прошлого года администрация района подала заявку на строительство клуба в министерство культуры. В целях поддержки учреждений культуры и искусства, по итогам конкурсного отбора Ачинскому району выделили средства на многофункциональный досуговый центр, - сообщила начальник отдела культуры, физической культуры и молодежной политики районной администрации Нина Шведчикова.

Добавим, в ближайшее время краевое министерство культуры займется разработкой проекта клуба и всей необходимой для его строительства документации. Старт работ запланирован на 2022 год.

Фото: ach-rajon.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Николай
17.01.2020, 16:20  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Деньги на ветер! Самое дебильное и никому ненужное (кроме министерства культуры) распределение бюджетных денег.
Ответить   Цитировать      

Много знаем мало пишем
17.01.2020, 17:17  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Ну ну. Нина Шведчикова, а с земельным участком всё нормально?
Ответить   Цитировать      

Ворам кормушка
17.01.2020, 20:31  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Вот районной АДминистрации бабло в карманы прилетит.Снова свои фирмы будут строить как все в районе по выродски построено и сами принимать.Роза еще лучше заживет.
Ответить   Цитировать      

местный
17.01.2020, 21:07  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
ой, та ладна.... Нинка ты опять за своё. знаем как это всё организуется. досуг. ну ну. всё только на бумажках. отчеты страчат клубные работники как у них всё происходит замечательно, какая движуха, и что по вечерам-то концерты, и шашки для пристарелых, и кружки для детей.. а по факту? уже в шесть вечера замок висит и всё. никто никого не ждет в клубах. особенно директора клубов никого не ждут. им люди мешают отчеты ежемесячные страчить о своей псевдодеятельности. концерты проходят?? хде?? на сцене три школьника, в зале два с половиной зрителя - а отчет на пять страниц как всё круто и фото в газеты, на сайты. смотрите, мы ж работаем!!!!!
очередная отмывка бабла, не более..
все дети ездят заниматься в город дополнительным образованием. ни школы ни клубы ни заинтересованы в том чтобы дети пользовались услугами клубов... Чушь собачья.
Ответить   Цитировать      

Санекк
17.01.2020, 22:05  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Лишь бы бабки отмыть,не нажрутся никак..
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
17.01.2020, 22:05  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
50 миллионов??? Ну... неплохо. Подарочек кому-то от бюджета. Думаю, миллионов 10-15 на строительство точно потратят, за это уверен. Хотя куда им убогим до городских достижений? Тут на один очень нужный Ачинску зал борьбы аж 200 лямов выделили. И всё освоили! Вот как надо государственное бабло определять, лохи районные! Что там ваши пятьдесят... Мелочь.
Ответить   Цитировать      

Еще один местный
17.01.2020, 23:00  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ну вот, теперь то культурно заживем, а то самая позорная елка в Преображенке ни одного огонечка, да и освещенья нет на горке, мрак и тоска, а не Новый год!
Ответить   Цитировать      

2020 заживем по новому
17.01.2020, 23:20  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Еще один местный
Ну вот, теперь то культурно заживем, а то самая позорная елка в Преображенке ни одного огонечка, да и освещенья нет на горке, мрак и тоска, а не Новый год!

Сами выбрали нового главу сельсовета вот теперь балдейте, да Розя со своей бандой плевать на вас хотел.
Ответить   Цитировать      

Розя и Бородач
18.01.2020, 19:36  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Это все выделяют Розе на воровство и им привезет доляху.
Ответить   Цитировать      

Просто читатель
19.01.2020, 12:45  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Розя и Бородач
Это все выделяют Розе на воровство и им привезет доляху.

Да не будет Рози в 2022 году ни в Ачинске ни в Ачинском районе!
Ответить   Цитировать      

будет только так, скоро узнаете
19.01.2020, 14:06  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Просто читатель
Цитата: Розя и Бородач
Это все выделяют Розе на воровство и им привезет доляху.

Да не будет Рози в 2022 году ни в Ачинске ни в Ачинском районе!

Розанчугова не будет в сентябре 2020 года, он будет ускоренно воровать до последнего дня, потом мы его посадим и все заберем. Будет ползать и скулить как щенок, при этом ходить под себя.
Ответить   Цитировать      

1234567
20.01.2020, 12:46  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Санекк, 700 жителей в Преображенке. Клуб за 50 миллионов. Экономная экономика. Ничего не скажешь.
Ответить   Цитировать      

Николай
20.01.2020, 16:22  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: 1234567
Санекк, 700 жителей в Преображенке. Клуб за 50 миллионов. Экономная экономика. Ничего не скажешь.

Из них 500 никогда не придут в этот центр, а остальные два-три раза в год.Ежегодные издержки из бюджета: зарплата культработникам плюс содержания здания.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты