Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске многострадальный путепровод на 5 Июля подвергнется глобальному ремонту

В Ачинске многострадальный путепровод на 5 Июля, сквозь него пролегает транзитный участок трассы Р-255 «Сибирь», подвергнется глобальному…

05.08.2020, 08:21

В честь погибшего во время взрывов на военном арсенале пожарного назван проезд в Ачинске

В честь погибшего во время взрывов на военном арсенале в Каменке пожарного Андрея Марачкова назвали улицу в Ачинске. Это межквартальный…

04.08.2020, 18:00

Один человек погиб в аварии недалеко от «боготольского» моста в Ачинском районе фото

Жуткая авария произошла сегодня в Ачинском районе. Фотографии с места трагедии появились в группе «Общественное движение. Ачинск» в…

04.08.2020, 17:26

Определена фирма на проведение аудита перед акционированием МУП «Ачинский транспорт»

Состоялся электронный аукцион за право проведения аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности МУП «Ачинский транспорт» при преобразовании…

04.08.2020, 15:53

Эсеры внесли список своих кандидатов на выборы в совет депутатов Ачинского района

Накануне завершился прием документов от кандидатов в совет депутатов Ачинского района. До последнего момента были неизвестны списки,…

04.08.2020, 09:45

Ачинская управляющая компания вошла в пятёрку лучших по стране

Просмотры 1645   |   Комментарии 50     04.04.2012, 12:03
Ачинская управляющая компания вошла в пятёрку лучших по странеРейтинг работы за 2011 год составила Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В список участников вошли более 4 тысяч управляющих компаний со всей России. В числе призёров есть и ачинская организация. УК «Наш Дом», обслуживающая 36 многоквартирных домов в городе, заняла пятое место. Руководители предприятия о радостном известии узнали от корреспондента ИА «Запад 24» и были приятно удивлены.
Стоит отметить, что следующей по списку была ачинская управляющая компания ООО «Жилкомфорт», но она не вошла даже в первую сотню рейтинга.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
04.04.2012, 18:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Прикол про рейтинг топ-сто управляющих компаний, выбор производился со стороны Фонда содействия реформирования ЖКХ, данный фонд занимается распределением денежных средств для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в рамках 185 ФЗ, а не ООО УК "Наш Дом" не ООО УК "ЖилКомфорт" ни разу не смогли попасть в эту программу, они толком даже пакет документов для участия в программе сформировать не смогли. Короче нестыковочка какая то вышла поразительная
Ответить   Цитировать      

04.04.2012, 18:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: wolka
нестыковочка какая то вышла поразительная

Не могу объяснить эту ситуацию, но наша информация официальная. Лично смотрела листы рейтинговые, своими глазами нашла УК "Наш Дом" и "ЖилКомфорт" тоже. Честно сознаюсь, что не до конца посмотрела листы, их было 350. Меня хватило только на первые 8, где перечислены почти 200 УК, ТСЖ и т.д. Поэтому за что купили, за то продали. Но что меня интересует, так это Ваша осведомлённость в делах ачинского ЖКХ...
Ответить   Цитировать      

04.04.2012, 18:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А здесь особо не надо быть осведомленным. Просто необходимо чаще просматривать постановления ОМС и черпать из них информацию, эту же информацию можно найти на официальном сайте Фонда реформирования ЖКХ.
Ответить   Цитировать      

04.04.2012, 18:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: wolka
wolka

Мы её находим и часто используем. А в чём заключается Ваш интерес? Это профессиональное?
Ответить   Цитировать      

04.04.2012, 18:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Нет, саморазвитие, с детства читать люблю, перчитав домашнюю библиотеку решил перейти на тему ЖКХ. У нас в России сейчас все разбираются в футболе, дорожном строительстве и системе ЖКХ, так что это сейчас модно.
Ответить   Цитировать      

05.04.2012, 19:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ув. wolka, ООО "УК Наш дом" вот уже третий раз в полном объеме подает пакет документов на участие в программе 185 ФЗ. Но деньги выделяют только тем домам, которые находятся в веденнии УК, подконтрольных нашей администрации. Это Вам для "доразвития". "УК Наш дом" получила такую оценку в данном рейтинге - потому что она действительно лучшая! А то, что эта оценка поставлена независимыми оценщиками и без контроля нашей администрации - вот это и есть РЕАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!
Теперь на следующий год деньги из этого Фонда "УК Наш дом" получит несмотря на все козни ачинских чиновников-бизнесменов!
Меня поражает другое - нет чтобы радоваться за свой город - Вы только грязь везде ищете!
Ответить   Цитировать      

05.04.2012, 20:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: novator
novator

Если администрация Ачинска контролирует сферу ЖКХ, то как Вам удалось при этом выжить, ведь должны были чиновники уже "задушить"... Конечно, можно сослаться на любимый народ и его точку зрения при выборе УК, но ведь и не таких ломали, когда нужно было.... Может и не такой уж тотальный контроль у ачинских чиновников?
Ответить   Цитировать      

05.04.2012, 20:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вы даже наверное не представляете, через что мы прошли. Все. От дворника, до руководителей. И жильцы конечно же в этой войне(иначе не назовешь) принимали особое участие . А также на нашу сторону стали: УФАС, Арбитражный суд г.Красноярска. Руководство дошло до Ген.прокуратуры в г.Москве. Ну а самое главное - на нашей стороне был Закон и жители нашего района!!!!!!!
Контроль у них может и тотальный , но нет уважения людей и уверенности в правоте своих действий!
Ответить   Цитировать      

06.04.2012, 08:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Арбитражный суд города Красноярска встал на сторону ООО "Наш Дом", ООО УК "Наш Дом" или ООО УК "Наш Дом+"? Номер дела с вступившим в законную силу решением назовите пожалуйста!!!
Жителей в блуд вводить при смене "У" на "К" много ума не надо, а вот грамотно подготовить документацию для участия в 185-ФЗ здесь еще и навыки иметь надо и знания с определенной степенью "доразвития".

Кстати Вы пишите "УК Наш Дом", управляющая компания опять новая?
Ответить   Цитировать      

06.04.2012, 09:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Если Вам так важны подробности, то приходите в офис нашей компании и Вам все покажут и все объяснят. Мы всегда открыты для любого жителя. Даже консультируем БЕСПЛАТНО любого, кому что-то неясно в вопросах ЖКХ. Прекратите охоту на ведьм. Это не актуально и не модно. Есть и в ЖКХ нормальные люди. Если действительно что то интересует - всегда рад помочь.
Ответить   Цитировать      

06.04.2012, 09:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Если Вас что то интересует в вопросах ЖКХ или конкретно какой-то вопрос по "Нашему Дому" - звоните или подъезжайте - ул.Садовая.3, тел - 60696. Мы всегда открыты для любого жителя и Бесплатно консультируем по вопросам ЖКХ. Скрывать нечего! Не стоит охотиться на ведьм! Это не актуально и не модно уже. И в ЖКХ есть нормальные люди.
Ответить   Цитировать      

06.04.2012, 09:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сейчас все управляющие открытые и прозрачные. Действительно есть и в ЖКХ нормальные и порядочные люди, жаль их очень мало и они в большинстве своем являются простыми исполнителями и не сидят в директорских креслах. А пока ЖК РФ и остальные подзаконные акты не переработают и не наведут в них порядок толку от этой системы не будет.
Ответить   Цитировать      

06.04.2012, 09:42  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вы меня и в прошлый раз приглашали на чай, на к сожаленью я живу не в Вашем жилом фонде, поэтому считаю что от этой встречи толку для меня будет мало.
Ответить   Цитировать      

06.04.2012, 09:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вот с этим согласен полностью. Каждый почти день выходят постановления в ЖКХ - мало того, что они друг другу противоречат, так еще и направлены они в большей степени не во благо простого жителя. Голова кругом идет от этого. Лозунги одни - решения противоположные! Но ничего, работаем.
Ответить   Цитировать      

06.04.2012, 09:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вы ошибаетесь. Приходите, когда будет время и желание.
Ответить   Цитировать      

11.04.2012, 14:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Здравствуйте! А я живу в районе где работала компания "Наш Дом" и теперь продолжает работать,только "УК Наш Дом",для справки ,это тоже самое,только Ген.Директор другой,раньше был Быков О.М.,а теперь Быкова А.Ф.,ну и конечно регистрация пройдена.Я также был очень удивлён результатами работы этой УК.На той неделе имел возможность беседовать с руководством УК по поводу того,что за три года их работы в нашем доме ничего не сделано,кроме конеч но того ,что работают дворники и они выполняют свои обязательства по отоплению и водоснобжению.В прессе вышло очень много статей как хорошо работает эта УК,я бы посоветывал кто печатает материал,чтобы они хоть изредка беседовали с людьми которве живут в районах где работают УК.А не смотрели бы рейтинг на 350 страниц.
Ответить   Цитировать      

11.04.2012, 16:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: oxrannik_1023
oxrannik_1023

Думаю, что Ваши претензии к "Запад24" не обоснованы. В нашем материале была информация о рейтинге, который составляли специалисты Госкорпорации. И мы не занимаемся хвалебными одами. Если и пишем о хорошей работе УК, то используем в своих статьях проверенные данные. Не все люди являются единомышленниками. Кого-то устраивает работа компании, кого-то нет. В любом случае есть позиция всех сторон и автора материала в том числе.
Ответить   Цитировать      

11.04.2012, 21:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Уважаемый oxrannik_1023. Что-то не помню, чтобы с такой претензией кто-либо обращался на той неделе с желанием действительно разобраться в этом вопросе (а не просто выплеснуть свои эмоции). Голословные претензии - это просто даже не красиво!!! Вы видимо просто из тех жителей нашего города. которым "всегда все плохо". Ни один житель нашего района не уходит. не получив четкого и ясного ответа на свом вопросы. Приходите не ругаться. а РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!
Ответить   Цитировать      

11.04.2012, 21:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Насчет работы УК. Почти все работы, которые выполняются в Вашем доме в первые три года - это как раз те работы, которых и не увидишь, пока в подвал не спустишься и на крышу не залезешь. Потому. что пока не прекратятся потери воды (течи и т.д.), потери тепла и электричества - Ваших денег не будет хватать и на дворников (все деньги будут уходить за ресурсы)!!!!! А эту работу можно увидеть, только действительно вникнув в это. В пустую ругаться в интернете много ума не нужно. Я общаюсь с людьми на районе каждый день. 95% жителей довольны и помогают и советом и организационно. А 5% - это люди, которые никогда не платят за коммуналку, но зато всегда недовольны! Это факт!Если Вы чего-то не понимаете и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕЛАЕТЕ ПОНЯТЬ, то приходите. Олег Быков.
Ответить   Цитировать      

11.04.2012, 22:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Олег,я про это и написал,потому что две недели назад тебе звонил,по поводу крыши которую вы не сделали с весны прошлого года.В подвал я тоже частенько захожу и это тебе тоже известно,а также помню как два года назад было много обещано сделать по энергосбережению дома,и поэтому уже я тебя приглашаю приехать в дом где я проживаю,и мы вместе пройдём по подъездам,ну и заодно и в подвал.Ну а насчёт решения проблем,конкретно к тебе я обращался множество раз,и они решались,правда не все.Ну и конечно ты знаешь уж насколько лично я вникал в проблемы которые у нас есть,и у вас!!!Ну и наш дом наверное не вошёл в те 95% с которыми ты беседовал,можно это исправить если есть желание,и побеседовать с жителями Льва Толстого 10.Игорь Осипов.
Ответить   Цитировать      

11.04.2012, 23:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Елена Куранова,
Я почему то думал,что работу УК должны оценивать жильцы,а не специалисты Госкорпорации.а если и руководители УК узнали из вашего источника,что они в лидерах,то это вообще КЛАСС!!!Поближе к народу надо быть когда информацию такую опубликовываете.
Ответить   Цитировать      

11.04.2012, 23:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Госскорпорация оценивала работу УК по своим критериям и никто в принципе не знал. что будет какой-то результат. Мы узнали об это в тот же день. Но Очень приятно. что ЗАПАД24 нам об этом сообщил первым!!!!
Игорь. привет. Ты же знаешь. что в январе вышло постановление, которое с ног на голову перевернуло всю нашу деятельность . Многое, что раньше было можно - теперь нельзя, и наоборот. Конечно бардак. но мы работаем в ЭТОЙ стране и по ЭТИМ законам. И все решаемо. В пятницу позвоню и заеду.Я всегда рад общению с жителями, но хочется, чтобы это общение было ПЛОДОТВОРНЫМ! Задачи-то у нас общие.
Что хорошо - это что теперь в этом же фонде намного легче будет в следующем году "выбить" деньги и на наши дома.
Ответить   Цитировать      

12.04.2012, 00:06  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Если бы Ваших денег, Игорь, хватало на ремонт крыши - то сделали бы давно. Но 70% средств. которые мы платим в УК - уходят за ресурсы. А как раз эти 30% - это и дворники, и аварийка, и содержание всех систем и тд и тп. Вот в мае на собрании и решите сами (я имею ввиду жителей твоего дома) - что и когда и на какие средства будет ремонтироваться. С этого года решать будете только ВЫ - собственники. И контролировать - что и как сделано! По моему это правильно и справедливо!
В мае также будем проводить энергоаудит всех домов. Это и обязательно (ФЗ № 261) и нужно нам самим. Сразу будут видны все потери и проблемы.
Ответить   Цитировать      

12.04.2012, 09:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Если Вы господа управляющие приходите в бизнес управления МКД то не надо жаловаться на остутствие денежных средств, недоплату со стороны жителей, назвался клизмой - полазь по применению, либо ищи другой источник доходов.
Ответить   Цитировать      

12.04.2012, 10:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Олег,нам крышу не надо ремонтировать,сломано снего заграждение на участке от 1 до 2 подъезда,я думаю на это мы за 3 года накопили,ты же знаешь я никогда просто так не говорю и не пишу.И когда ваши люди 3 года назад ходили по нашим домам и агитировали нас перейти под ваше управление,они обещали "золотые горы",но почему то про то что денег мало забыли сказать.Просто в последнее время в прессе очень много статей о нашей УК,о том как она хорошо работает,всё делает,то меня и заинтересовало,а почему в моём доме не хотят делать.Кстати о собрании,мне с декабря месяца 2011 говорят ,будет собрание.Уже середина апреля,а где собрание???Вопросов больше чем ответов,вот это и напрягает в последнее время.Поэтому я и перестал ходить и чтото выбивать,если бы не пресса!!!
Ответить   Цитировать      

12.04.2012, 10:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да ладно Вам oxrannik 1023 о своей кровле не делали и не сделают, сменят ООО УК "Наш Дом" на ООО УК "Наш Дом +" и будут говорить о том, что все косяки от предыдущей компании а мы белые и пушистые, так что не заморачивайтесь, потеряете лишние нервные клетки без успеха для дела.
Ответить   Цитировать      

12.04.2012, 13:07  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: oxrannik_1023
oxrannik_1023

Уважаемый, не нужно переваливать с больной головы на здоровую... Не нужно пенять на зеркало - не оно криво. Задача СМИ как раз сотоит в том, чтобы доносить до людей информацию, а уж нравится она Вам или нет...
Цитата: oxrannik_1023
Поближе к народу надо быть

"Запад24" неразрывно связан с народом. Я лично один из представителей этого самого народа. Или Вы меня считаете инопланетянкой?..
Ответить   Цитировать      

12.04.2012, 13:54  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Елена Куранова,
В результате необоснованного отвлечения средств, поступивших в оплату за коммунальные услуги, в подрядную организацию ООО « Новатор-С», на расходы по содержанию и ремонту жилого фонда переплата денежных средств составила более 1 миллиона 700 тысяч рублей, которые фактически могли быть перечислены в МУП «АКС» в счет погашения долга. 31 мая 2011 года СУ при МУВД « Ачинское» на основании данных материалов в отношении директора ООО « Наш Дом» Быкова О.М. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ст.201 УК РФ.08.06.2011
Прокуратура Красноярского края (Краевая прокуратура) Вот и доносите тогда до народа всю информацию,а не только ту которая выгодна ВАМ и УК Наш Дом.
Ответить   Цитировать      

12.04.2012, 14:12  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: oxrannik_1023
oxrannik_1023

Спасибо за информацию. Будем рады и благодарны, если все будут нам звонить и рассказывать обо всём, что происходит в Ачинске и районе. Как Вы сами понимаете - невозможно объять необъятное... Но мы будем стараться. Наш адрес: ул.Крупской, 28, тел.:8(39151)6-88-81.
Цитата: oxrannik_1023
которая выгодна ВАМ

Зря Вы так?.. Чем нам может быть выгодна информация об этой УК?.. "Запад24" не аффилированное информационное агентство.
Цитата: oxrannik_1023
31 мая 2011 года

В Ачинске "Запад24" открылся в декабре 2011 года.
Ответить   Цитировать      

12.04.2012, 15:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Спасибо за диалог,вы первое СМИ которое отреагировало на информацию третьих лиц,мы жители этого района не против этой УК,просто мы хотим что бы они немного отрабатывали наши деньги ,которые мы платим,кстати я в своё время когда происходил переход "Наш дом" в "УК Наш Дом" я был инициатором своего дома,что бы всё оставить как есть,что бы компания продолжала работать поменяв название,теперь мне немного стыдно перед людьми,которых я получеается обманул не по своей воле.Теперь вот надо исправлять ситуацию,что к осени наверное и сделаем.Удачи ВАМ !!!
Ответить   Цитировать