Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В пресс-службе прокомментировали назначение Татьяны Быковой на пост и.о. замглавы Ачинска

После сообщения о том, что заместитель главы Ачинска Людмила Степанова покидает свой пост, пресс-служба мэрии распространила информацию о…

08.08.2020, 13:01

Лаборатория для проведения исследования на коронавирус открылась в Ачинске фото

В Ачинске будут проводить исследования на коронавирус. Специализированная лаборатория открылась на базе филиала краевого Центра…

08.08.2020, 12:06

В Ачинском районе служебная собака помогла по «горячим» следам задержать воров

Кражу со взломом оперативно раскрыли полицейские Ачинска, в деле отличилась служебная собака по кличке Хади. В дежурную часть с заявлением…

07.08.2020, 14:57

Ачинец доверился мошенникам и лишился сбережений

Ачинец доверился мошенникам и лишился сбережений. Как выяснилось, 45-летнему мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы…

07.08.2020, 13:52

Фельдшерско-акушерский пункт появится в деревне Малый Улуй

На средства национального проекта «Здравоохранение» в Ачинском районе строится новый фельдшерско-акушерский пункт. Предполагается, что уже…

07.08.2020, 12:06

Ачинская мэрия подала в суд на семейный бизнес депутата горсовета

Просмотры 2812   |   Комментарии 18     07.04.2020, 11:24
Ачинская мэрия подала в суд на семейный бизнес депутата горсоветаКомитет по управлению муниципальным имуществом Администрации города Ачинска подал в суд на семейный бизнес депутата горсовета Владимира Чернышенко. Чиновники просят вернуть 172,6 тысяч рублей неосновательного обогащения, а также 27,5 тысяч рублей процентов за пользование чужими средствами. Судя по всему, речь идет о части земельного участка под зданием аквацентра «Форма», которым управляет дочь депутата.

Согласно картотеке арбитражных дел, судебное заседание назначено на 8 мая. Как пояснил источник в мэрии Ачинска, после проверки муниципального земельного контроля оказалось – участок под спортивным сооружением используется для бизнеса семьи Чернышенко без внесения платы за землю. Именно это и повлекло иск о неосновательном обогащении.

Отметим, ранее прокуратура установила, что дочь депутата Владимира Чернышенко, Лилия Чернышенко, на протяжении 2019 года не доплачивала сотрудникам аквацентра «Форма» заработную плату. Это не единственный бизнес, в котором семья депутата получает прибыль любой ценой, с нарушением законодательства: в том же 2019 году ИА Запад24 стало известно, что дочь депутата незаконно надстроила второй этаж в здании «Мясной лавки» .Тогда прокуратура выступила в защиту жителей Ачинска, выражая беспокойство о том, что реконструированное нежилое здание создает угрозу их жизни и здоровью, иск был частично удовлетворен.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
кризис власти исполнительной
07.04.2020, 13:46  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Ну вот и Чернышенко депутат попал в черный список Ахметова, куми и Гришина это инструменты Илая Ахметова. Видимо у Чернышенки появились слова НЕТ, Не дам, Не буду носить.
Ответить   Цитировать      

Зеркало
07.04.2020, 14:14  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Да наверное для Вовы бумеранг сработал. Как он так и для него. А мэр наверное устал его уже терпеть.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
07.04.2020, 16:30  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
А-я-яй. Да как жа так? Вова Чернышенко, меценат наш драгоценный, любимец народа, оказался обыкновенным барыгой! Да не могёт того быть! Не вериммммммм!!!!!! sad
Ответить   Цитировать      

Телемонстер
07.04.2020, 16:56  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Ххе! Сколько уже кваквацентр работает - а администрация только щас проснулась!? Видать сильно недоволен Илай депутатом, который под него не прогибается lol lol lol
Ответить   Цитировать      

давай до свиданья
07.04.2020, 17:08  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Зеркало
Да наверное для Вовы бумеранг сработал. Как он так и для него. А мэр наверное устал его уже терпеть.

Сколько Мы жители Ачинска будем терпеть этого мэра Ахметова.
Ответить   Цитировать      

Ничего нового, сказочники
07.04.2020, 17:44  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Кино гонят очередное, при этом если внимательно посмотреть то видно все их связи, Аникеев плотно с чернышом и жучка там в долях, а над всем ахмет стоит, посмотрим куда дальше поплывут
Ответить   Цитировать      

Лилька
08.04.2020, 07:47  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Папа может уже хватит. Поехали от сюда в Тайланд на свою виллу.
Ответить   Цитировать      

Серега
08.04.2020, 09:55  
  • Не нравится
  • -38
  • Нравится
Забавно видеть, как люди из зависти мешают с грязью имя человека, который реально помогает людям. Тьфу на вас
Ответить   Цитировать      

ХАхахаха
08.04.2020, 09:59  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Ахметов поругался с Чернышенко? Завидует его репутации мецената? сказочные чудаки нас окружают
Ответить   Цитировать      

Базарный Вася
08.04.2020, 15:55  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Потому что никто не может быть круче Васи Мизинко, на святое решил покуситься
Ответить   Цитировать      

Слевин
08.04.2020, 17:16  
  • Не нравится
  • +93
  • Нравится
Серега, помогает одним кидая за зарплату других? Кому он помог?
Ответить   Цитировать      

В.Айнутдинов друг Чернышенко
08.04.2020, 17:16  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Базарный Вася, потому что нужно про людей не забывать и не строить всякую ерунду, которая портит облик города
Ответить   Цитировать      

Самсун
08.04.2020, 18:17  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
В.Айнутдинов друг Чернышенко, вы посмотрите какие дома под переселение он строил, а бордюры которые делает разваливаются после первого дождя..., продолжать?
Ответить   Цитировать      

Светлана
08.04.2020, 19:25  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Серега, не плюй в колодец...............
Ответить   Цитировать      

Брат 2
08.04.2020, 21:48  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Вот скажи мне Вова , в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого ты обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да?
Ответить   Цитировать      

Bова
08.04.2020, 23:43  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Брат 2
Вот скажи мне Вова , в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого ты обманул, за ним правда, значит, он сильней. Да?

д-д-да
Ответить   Цитировать      

Кукловод Чернышенко
09.04.2020, 08:21  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Ну что Володенька пристёгивайся!
Ответить   Цитировать      

базару ноль
09.04.2020, 11:32  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Кукловод Чернышенко, скорее "отстёгивайся" для илайкиных крышатников чтоб его бизнес не трещал по ДПМКовски, он должен илаю новые "золотые купола" сотворить
Ответить   Цитировать