Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Стихия обрушилась на Ачинск 26 мая фото

Штормовой ветер и ливень обрушились на Ачинск 26 мая. На улицах обрывало провода, обламывало стволы деревьев, ливнем затопило огороды.…

27.05.2020, 08:00

Летом должны благоустроить улицу Зверева в Ачинске

Грядущим летом преображения ждут еще одну городскую улицу в Ачинске – Зверева. В мэрии сообщили, что торги на выполнение работ уже…

26.05.2020, 12:00

Пульмонологическое отделение в терапевтическом корпусе ачинской МРБ закрыли на карантин

У двоих пациенток пульмонологического отделения Ачинской межрайонной больницы выявили коронавирус. В связи с этим все отделение терапии…

26.05.2020, 11:30

В новом микрорайоне Ачинска начали прокладывать водопровод

В Ачинске в новом микрорайоне «Зеленая горка» началось строительство водопровода, рассказали в пресс-службе мэрии. Городу для этих целей…

26.05.2020, 09:00

Проверить свои пенсионные накопления рекомендует прокуратура жителям Ачинска

В прокуратуру и правоохранительные органы участились случаи обращений людей по поводу перевода их пенсионных накоплений в другие фонды без…

25.05.2020, 15:33

Мэр Ачинска озвучил предпринимателям варианты спасения их бизнеса

Просмотры 2971   |   Комментарии 26     08.04.2020, 11:14
Мэр Ачинска озвучил предпринимателям варианты спасения их бизнесаМэр Ачинска озвучил предпринимателям варианты спасения их бизнеса, а именно, снятия ограничительных мер. Местные предприниматели объединились и обратились к главе города с требованием снять ограничительные меры и дать им возможность открыть свои торговые точки. Другой возможности заработать денег у них попросту нет. Бизнесмены с целью достучаться до местных властей собрались на площади города, где поставили подписи на обращении, адресованному градоначальнику.

Однако сходка длилась довольно недолго, спустя несколько минут к месту прибыли стражи порядка, которые напомнили собравшимся о том, что они своим поведением нарушают режим самоизоляции и за это они могут быть привлечены к административной ответственности.

Позже к коммерсантам прибыли начальник межмуниципального отдела полиции Дмитрий Брянский и замглавы Ярослав Долгирев. Прибывшие напомнили озадаченным предпринимателям, что они, как представители власти города, не вправе снимать ограничительные меры, это в компетенции лишь губернатора.

Илай Ахметов в этот же день встретился с представителями предпринимательского сообщества города. В обсуждении текущей ситуации, её влиянии на бизнес и законных способов снятия ограничительных мер приняли участие председатель Совета предпринимателей Ачинска Сергей Кулигин и представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ачинске и Ачинском районе Мирон Стефанишин.

Мэр подчеркнул, что, согласно указу губернатора от 4 апреля текущего года, он не имеет полномочий по своему усмотрению открывать или закрывать объекты розничной торговли или оказывающие услуги бытового обслуживания. Однако с другой стороны, руководители муниципалитетов могут направлять предложения по снятию ограничительных мер, согласованные с Роспотребнадзором, Александру Уссу для издания отдельных правовых актов губернатора Красноярского края.

На этом и порешили: уже начат сбор заявлений от ачинских бизнесменов, желающих возобновить деятельность. В документе должны быть обозначены превентивные меры, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV на каждом конкретном предприятии/торговой точке.

По информации пресс-службы местной мэрии, заявления нужно направлять на электронную почту gme@achim.ru (контактный телефон 6-01-77).

Фото: https://adm-achinsk.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Привет из СССР
08.04.2020, 11:39  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Я бы оскалился злорадно, мол - ну что, барыжата, оголодали? Но фишка в том что словом "предприниматели" мы объединяем всех, кто работает на себя, будь то прожженный барыга, будь то какая-нибудь швейка, еле сводящая концы с концами. А так конечно,очень всё непродуманно. Мутанты проживут прекрасно даже если и закроют свои магазины. Много случае знаю - просто закрылись и укатили отсюда. А вот остальным что делать, в том числе той же для примера несчастной швейке?
Ответить   Цитировать      

святой ебукентий
08.04.2020, 11:49  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Следует понимать так: Если Усс разрешит вам работать , выживите, нет, идите к е-беням со своими проблемами!
Ответить   Цитировать      

власть думай головой
08.04.2020, 12:32  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Население толкается в автобусах и трамваях, в Ленте толпы, зачем закрыть парикмахерскую и салон красоты где по записи три человека, в пивных и алкогольных магазинах толпятся покупатели, хозяйственные магазины и так работали с малым числом покупателей. Получается что закрыли те места где не было населения. Население будет ловить вирусы в транспорте, в аптеках, в поликлиниках, в продуктовых больших магазинах, в пивнушках, на парадах и подготовке к парадам.
Ответить   Цитировать      

не шестери
08.04.2020, 13:04  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: святой ебукентий
Следует понимать так: Если Усс разрешит вам работать , выживите, нет, идите к е-беням со своими проблемами!

Не Усс, а Ахметов. Сейчас начнёт градоначальничок-обдирала на Усса кивать)) Сразу на губернатора и надо выходить.
Ответить   Цитировать      

гость
08.04.2020, 13:25  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
А когда вы от налогов уходили, кармашки набивали, вы на площадь ни ходили, по три кассы имеете показывая 10 тыс за смену, а про выручку левых касс молчали, а ну ка вспомните сколько человек у вас работают и за скольких вы в пенсионный отчисления делаете. А вообще это здорово придумали про заявления, где надо указать документы , адрес точки, что продаёте , где подписи ставите КРУТО. Для налоговой , для надзорных органов это же бесплатный билет вас за хобот взять. ВЫ ЭТО ПОСЛОВИЦУ ПОМНИТЕ, лучше бедным , но здоровым, чем богатым и больным. Терпите братва.
Ответить   Цитировать      

Александр 2
08.04.2020, 13:52  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
гость, Да вам батенька к психиатру надо
Ответить   Цитировать      

неизлечимо
08.04.2020, 14:12  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: Александр 2
гость, Да вам батенька к психиатру надо

Уже не надо, поздно пить боржоми)))
Ответить   Цитировать      

а ты пословицу помнишь
08.04.2020, 14:20  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Цитата: гость
А когда вы от налогов уходили, кармашки набивали, вы на площадь ни ходили, по три кассы имеете показывая 10 тыс за смену, а про выручку левых касс молчали, а ну ка вспомните сколько человек у вас работают и за скольких вы в пенсионный отчисления делаете. А вообще это здорово придумали про заявления, где надо указать документы , адрес точки, что продаёте , где подписи ставите КРУТО. Для налоговой , для надзорных органов это же бесплатный билет вас за хобот взять. ВЫ ЭТО ПОСЛОВИЦУ ПОМНИТЕ, лучше бедным , но здоровым, чем богатым и больным. Терпите братва.

Вой, сказал, как в воду пёрнул. Иди сначала те надзорные органы отчитай за те деньги, которые мимо кассы им за всякие разрешалки предприниматели носят. Интересно, каков сейчас коронавирусный прейскурант будет.
Ответить   Цитировать      

гастролер илай
08.04.2020, 14:22  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
какое спасение от душителя бизнеса? только через петлю...
Ответить   Цитировать      

предпринематель
08.04.2020, 14:58  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
прочитал комментарии,говори не говори, что то надо делать. решил по 5.тысяч дать своим продавцам, всем трудно вот и решил как то поддержать. двое уже ушли нашли работу. В инете увидел что рестораторы помогают врачам, нашёл на сайте в Красноярске перевёл 400 руб. "ХОЧУ ПОМОЧЬ ВРАЧУ.Взял у знакомых швейные машинки, поправил продавцов кто умеет шить, заняться изготовлением масок. первых 30 шт просто отдал, 100 шт продал по 15 руб. выручку отдал продавцу за минус затрат на марлю и резинку. Подумаете сказочник. Да месяц назад я бы и сам так подумал, сейчас нет.
Ответить   Цитировать      

Дед Мороз
08.04.2020, 15:11  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Я бы оскалился злорадно

Пусть у тебя эта улыбка останется навсегда!
Ответить   Цитировать      

Который
08.04.2020, 20:19  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Одежников и обувщиков можно открыть. Автозапчасти и сервисы оставить только те которые нужны для обеспечения машин спецслужб. Строительные магазы, хватит новатора (он через окно торгует).мастер и прочую шалупонь хитрожопую закрыть и забыть.
Ответить   Цитировать      

дима богучанский
08.04.2020, 21:05  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Я бы оскалился злорадно, мол - ну что, барыжата, оголодали? Но фишка в том что словом "предприниматели" мы объединяем всех, кто работает на себя, будь то прожженный барыга, будь то какая-нибудь швейка, еле сводящая концы с концами. А так конечно,очень всё непродуманно. Мутанты проживут прекрасно даже если и закроют свои магазины. Много случае знаю - просто закрылись и укатили отсюда. А вот остальным что делать, в том числе той же для примера несчастной швейке?

Как чё делать? У самой нищей в городе швейки надо отжать эту швейку, а деньги на восстановление парка ЖД направить, а если ещё протрясти, эту швейку за хобот, на целый департамент по озеленению грода натрясти можно, а потом пусть к своей мутантихе в Краснодар пусть съезжает, новую жизнь обстряпывает.
Ответить   Цитировать      

генерал 99 уровня
08.04.2020, 21:30  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: дима богучанский
Цитата: Привет из СССР
Я бы оскалился злорадно, мол - ну что, барыжата, оголодали? Но фишка в том что словом "предприниматели" мы объединяем всех, кто работает на себя, будь то прожженный барыга, будь то какая-нибудь швейка, еле сводящая концы с концами. А так конечно,очень всё непродуманно. Мутанты проживут прекрасно даже если и закроют свои магазины. Много случае знаю - просто закрылись и укатили отсюда. А вот остальным что делать, в том числе той же для примера несчастной швейке?

Как чё делать? У самой нищей в городе швейки надо отжать эту швейку, а деньги на восстановление парка ЖД направить, а если ещё протрясти, эту швейку за хобот, на целый департамент по озеленению грода натрясти можно, а потом пусть к своей мутантихе в Краснодар пусть съезжает, новую жизнь обстряпывает.

Б**я буду, Дима, когда баяны - то рвать начнёшь?
Ответить   Цитировать      

Другой предприниматель
08.04.2020, 21:36  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
[quote=предпринематель]Взял у знакомых швейные машинки, поправил продавцов кто умеет шить, заняться изготовлением масок. первых 30 шт просто отдал, 100 шт продал по 15 руб.

Батенька, а знаете ли вы, что со вчерашнего дня розничная продажа медицинских масок в Рашке частниками запрещена? Получается уже не геройство, а административное правонарушение! Но это я так, просто все задумайтесь.
Ответить   Цитировать      

мы подумали и решили
08.04.2020, 22:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Другой предприниматель
знаете ли вы, что со вчерашнего дня розничная продажа медицинских масок в Рашке частниками запрещена? Получается уже не геройство, а административное правонарушение! Но это я так, просто все задумайтесь.

Это всё инопланетяне wink
Ответить   Цитировать      

предпринематель
08.04.2020, 23:36  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Другой предприниматель, Да Да знаю, только вот сегодня заключил договор с краевой организацией на пошив,(не этично писать с кем без их согласия) они мне дали специальную ткань и резинку, а ещё антисептик дали для обработки рук персоналу, завтра всё привезут. 5 ть продавцов у меня умеют шить на машинке, двое будут кроить. вот пока как то так.Подумаете как всё гладко, да нет ни гладко, ещё сан. книжки нужно сделать и кучу всего, можно купить знаю, но время не то сейчас, пойдём правильным путём. надо про бывать.Всем удачи, устал, рубит спать хочу.
Ответить   Цитировать      

Димыч
08.04.2020, 23:52  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
дима богучанский, о да этот герой со швейки со своей осой вчера митинг типа замутили ... предприниматели хотят открыться, работать хотят,..... да хотим, ...... но ОЗЯ своё кино крутанул . мы пришли без мозгов потому что на фоне всего их дома забыли, постояли, ииии... в 20.00 Оса показала своё кино, а в конце два ведра гОвна вывернули на нас, рассказали кто может работать и т.д. Это же и коню было понятно, как мэр может отменить указы губера и президента.
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
08.04.2020, 23:55  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: дима богучанский
Цитата: Привет из СССР
Я бы оскалился злорадно, мол - ну что, барыжата, оголодали? Но фишка в том что словом "предприниматели" мы объединяем всех, кто работает на себя, будь то прожженный барыга, будь то какая-нибудь швейка, еле сводящая концы с концами. А так конечно,очень всё непродуманно. Мутанты проживут прекрасно даже если и закроют свои магазины. Много случае знаю - просто закрылись и укатили отсюда. А вот остальным что делать, в том числе той же для примера несчастной швейке?

Как чё делать? У самой нищей в городе швейки надо отжать эту швейку, а деньги на восстановление парка ЖД направить, а если ещё протрясти, эту швейку за хобот, на целый департамент по озеленению грода натрясти можно, а потом пусть к своей мутантихе в Краснодар пусть съезжает, новую жизнь обстряпывает.

Опять блохастая бред понесла:
- У самой нищей в городе швейки надо отжать эту швейку,
- а деньги на восстановление парка ЖД направить,
- а если ещё протрясти, эту швейку за хобот,
- на целый департамент по озеленению грода натрясти можно,
- а потом пусть к своей мутантихе в Краснодар пусть съезжает
Кто подскажет - вот ЭТО что сейчас было?
Ответить   Цитировать      

Они решили, а вы все думаете
09.04.2020, 01:19  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Инопланетяне у нас в правительстве сидят и в кремле. Денег нет, но вы держитесь!
Ответить   Цитировать      

Рогоносцу
09.04.2020, 10:03  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР

что сейчас было?

Это тебе твоя бывшая приснилась.
Ответить   Цитировать      

Они решили, а вы все думаете
09.04.2020, 10:24  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Инопланетяне у нас в правительстве сидят и в кремле. Денег нет, но вы держитесь!
Ответить   Цитировать      

Привет из СССР
09.04.2020, 11:20  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: Рогоносцу
Цитата: Привет из СССР

что сейчас было?

Это тебе твоя бывшая приснилась.

А вот и автор того бреда - наша брошенка. Всё никак не успокоишься насчет моей бывшей жены? Ну-ну, продолжай...
Ответить   Цитировать      

он хочет весна же
10.04.2020, 11:13  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Привет из СССР
Опять блохастая бред понесла

Хотите ещё поговорить об этом, больной бабафоб?
Ответить   Цитировать      

Васисуалий Лоханкин
10.04.2020, 14:14  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: он хочет весна же
Цитата: Привет из СССР
Опять блохастая бред понесла

Хотите ещё поговорить об этом, больной бабафоб?

По всей видимости, к бабке Памфиловой не ходить, он даже не понимает с кем разговаривает wink
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты