Запад24

Пообещали и сделали: власти ужесточили контроль соблюдения режима самоизоляции в Ачинске

16.04.2020, 17:30   4 699 просмотров   48 комментариев
Пообещали и сделали: власти ужесточили контроль соблюдения режима самоизоляции в АчинскеВ Ачинске увеличили количество мобильных бригад, которые контролируют соблюдение горожанами режима самоизоляции. В состав групп включены сотрудники полиции, Росгвардии и чиновники. Они останавливают пешеходов и водителей, выясняют их причины нахождения на улице, проверяют документы. Как сообщили в мэрии, только в первую половину дня в административную комиссию для составления протоколов было доставлено девять нарушителей. При этом чаще всего в нарушении режима уличали несовершеннолетних, ответственность за которых ляжет на родителей. За нарушение самоизоляции по решению административной комиссия назначается штраф до трех тысяч рублей. При повтором нарушении сумма штрафа увеличивается.

Напомним, накануне глава города Илай Ахметов выступил с довольно эмоциональным обращением к горожанам. Градоначальник был возмущен тем, что не все осознают опасности для здоровья и жизни и продолжают нарушать введенный властями режим.

- От призывов переходим к принуждению, - заявил Илай Ахметов, пообещав усиление контроля за соблюдением указа губернатора об ограничении посещения общественных мест гражданами на территории края.

Добавим, что видеообращение вызвало бурную реакцию в обществе. В частности, в социальных сетях ролик активно комментируют, в том числе и на официальных ресурсах администрации. Отзывы, в основном, негативные. Люди заявляют, что ограничение в свободе передвижения нарушает их конституционные права, что инфраструктура в городе устроена таким образом, что в сотне метров от дома можно купить только пиво. Спросили и горожане об отсутствующей дезинфекции в подъездах и на остановках транспорта. Многие отметили, что и сам градоначальник был без маски и перчаток.



Фото, видео: adm-achinsk.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 19   Не нравится 1
просто интересуюсь 16.04.2020, 18:26  

100 рублей это до 3000 тысяч?
Нравится 36   Не нравится 4
Санитарный врач 16.04.2020, 18:28  

Здоровым людям следует носить маску, если они оказывают помощь или контактируют с человеком, у которого подозрение на инфекцию. Если вы кашляете или чихаете, носите маску. В других случаях ношение маски нецелесобразно и даже смешно!
Нравится 61   Не нравится 0
напугали бабу хреном 16.04.2020, 21:33  

Илай, прекрати гнать кино, просто ты приехал на стройку своего главного хозяина и тебе стало страшно, народ в России после вашего правления уже ничего не боится, ЧС не объявлена, конституцию не нарушайте, ФЗ-РФ и Постановлений Правительства РФ чтобы голодными и без денег сидеть дома нет. Поэтому выплачивайте людям деньги и возите продукты домой, тогда Мы может посидим дома. Рабочие места не сохранили, сокращения и ликвидации фирм уже начались, даже вы Илай готовите сокращение в ваших структурах администрации.
Нравится 6   Не нравится 0
Который 16.04.2020, 21:34  

Всего хорошего вам. В двойное что нам желаете.
Нравится 47   Не нравится 0
кому война кому мать родная 17.04.2020, 09:58  

В Европе раздают маски и перчатки в общественных местах, в Германии в пакетах развозят продукты по домам, а тут морда лица в каске без маски без перчаток угрожает и пугает нарушая закон, нарушая конституцию России. Строят инфекционное отделение без строительной экспертизы, без согласования проекта, без проведения слушаний - это сплошные нарушения законодательства России. Паника породила беззаконие и возможность чиновникам опять воровать, воровать по черному.
Нравится 27   Не нравится 0
Смотрит Илай Узбекович и видит 17.04.2020, 10:07  

0:58. Мужчина с женщиной идут из магазина. Илай Узбекович вилъдит и осуждает увиденное. Но в чем все-таки проблема-то? Совсем не понял. В чем нарушение? Что под ручку идут? А нельзя что ли? И почему нельзя?
Нравится 46   Не нравится 0
Ачинский 17.04.2020, 10:10  

Илаю легче организовать прессинг населения, чем защиту медперсонала. В больницах и поликлиниках нет нишута.
Лучше бы вы занялись вопросом снабжения медучреждений необходимыми средствами защиты, пока ещё есть на это время.
Что, в настоящее время, есть для защиты медработников в Ачинске? Маски, которые ни от чего не защищают, кроме как от слюней и соплей у того кто их носит. И тех совершенно не хватает.
Где респираторы с необходимой степенью защиты? Где костюмы и очки? В чём сейчас вынуждены работать врачи в больницах и поликлиниках?
Нравится 35   Не нравится 0
двойные стандарты от илая узбековича 17.04.2020, 10:12  

Вопрос - почему Илай Ахметов на проходной АГК - Русал стоит в маске и перчатках, в спецодежде, а тут напротив журналистов стоит без маски и перчаток - слюни летят от злобного Илая и угрозы населению вместе с инфекцией от Главы города Ачинска.
Нравится 21   Не нравится 0
илай он такой активный и грозный 17.04.2020, 10:15  

Цитата: Ачинский

Главное это пугалки от Илая Узбековича, главное гнать кино.
Нравится 0   Не нравится 30
гАешник 17.04.2020, 10:23  

Братва, при всем моем отношении к Илаю, ну вы такую пургу гоните!
Нравится 25   Не нравится 3
Медсестра 17.04.2020, 10:43  

двойные стандарты от илая узбековича, на улице ходить в маске - большая ошибка! Озя озя озьнакомьтесь с правилами ношения маски
Нравится 24   Не нравится 2
святой ебукентий 17.04.2020, 10:49  

Вчера ходил в магазин за продуктами, пока шел туда и обратно из магазина насчитал 15 бродячих собак. То есть 15 потенциальных разносчиков вирусов, болезней, микробов, паразитов.Вопрос к власти : Зачем делать режим самоизоляции для нормальных людей, если у вас по городу стаи бродячих псов?
Нравится 22   Не нравится 0
паника и хитрый глава города 17.04.2020, 10:54  

Цитата: Санитарный врач
Здоровым людям следует носить маску, если они оказывают помощь или контактируют с человеком, у которого подозрение на инфекцию. Если вы кашляете или чихаете, носите маску. В других случаях ношение маски нецелесобразно и даже смешно!

Водители в машине один за рулем сидит в маске закрыт нос и рот, смотрится очень забавно, глупая паника согласно интеллекта, бездарные не эффективные действия власти без вливания денег.
Нравится 26   Не нравится 1
илай давай в край 17.04.2020, 12:05  

Ахметов когда начинает бухать у него глаза становятся узкими, лицо опухает, нос увеличивается, злоба и агрессия возрастает, об этом знают и говорят все работники администрации Ачинска.
Нравится 33   Не нравится 0
Николай 17.04.2020, 12:33  

Как они все надоели сверху до низу
Нравится 24   Не нравится 1
Не паникуй 17.04.2020, 14:08  

Илай займитесь лучше делом
Нравится 17   Не нравится 0
гастролер илай 17.04.2020, 14:33  

я вас всех услышал за вами уже выехали "бригадиры"
Нравится 32   Не нравится 0
Ввв 17.04.2020, 14:45  

Как по новостям показали, что народ устал изолироваться, так походу прилетела плюха. Смотри как губки надул, разорвет еще его.
Нравится 4   Не нравится 0
ПРОСТО ТАК 17.04.2020, 15:33  

Смотрит Илай Узбекович и видит, ДИСТАНЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ 2 МЕТРА...
Нравится 4   Не нравится 16
Ух ты... 17.04.2020, 17:09  

Все сдохнем, как паршивые собаки, за свое сквернословие, за свой блуд, за нелюбовь к ближнему своему, все сдохнем под забором и плешивые собаки будут обгладывать наши трупы. У всех был шанс спасти свою душу, но вы блудливое стадо им не воспользовалось.
Нравится 18   Не нравится 0
Смотрит Илай Узбекович и видит 17.04.2020, 17:52  

Цитата: ПРОСТО ТАК
Смотрит Илай Узбекович и видит, ДИСТАНЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ 2 МЕТРА...

Да, между посторонними людьми 2 метра. А между членами семьи дистанция зачем?
Нравится 21   Не нравится 0
Удивлённый 17.04.2020, 18:00  

Цитата: Ух ты...
Все сдохнем, как паршивые собаки, за свое сквернословие, за свой блуд, за нелюбовь к ближнему своему, все сдохнем под забором и плешивые собаки будут обгладывать наши трупы. У всех был шанс спасти свою душу, но вы блудливое стадо им не воспользовалось.

Я не узнаю вас в гриме... Кто вы? wink
Нравится 3   Не нравится 22
Ух ты... 17.04.2020, 19:26  

Цитата: Ух ты...
Все сдохнем, как паршивые собаки, за свое сквернословие, за свой блуд, за нелюбовь к ближнему своему, все сдохнем под забором и плешивые собаки будут обгладывать наши трупы. У всех был шанс спасти свою душу, но вы блудливое стадо им не воспользовалось.

Мне ставят МИНУСЫ только члены Единой России, где от России одно название, они самозванцы и Предатели Родины той же РОССИИ.
Нравится 26   Не нравится 0
Я 17.04.2020, 19:31  

Дура печенеговская. Справимся и с ней.
Нравится 2   Не нравится 19
от Богов 17.04.2020, 22:04  

Ух ты..., Красавчик,истину глаголишь.Стаду заблудшему приходит конец,это начало заблудших овец их конца.Пастухи начинают действовать.Скоро еще поведут на забой.А перед этим всех заклеймят, как скот.
Нравится 2   Не нравится 16
Трехочковый 18.04.2020, 02:16  

от Богов, Согласен!!!
Нравится 10   Не нравится 15
для ух-тырка 18.04.2020, 15:03  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
Все сдохнем, как паршивые собаки, за свое сквернословие, за свой блуд, за нелюбовь к ближнему своему, все сдохнем под забором и плешивые собаки будут обгладывать наши трупы. У всех был шанс спасти свою душу, но вы блудливое стадо им не воспользовалось.

Мне ставят МИНУСЫ только члены Единой России, где от России одно название, они самозванцы и Предатели Родины той же РОССИИ.

Тебе минусы сама судьба поставила, еще поставит, оглядывайся.
Нравится 34   Не нравится 0
Губернатору Красноярского края 18.04.2020, 15:14  

Необходимо всю больницу АНПЗ в Ачинске сделать инфекционной для западной группы городов, везете больных уже сегодня из Шарыпово и Назарово, есть уже инфекционка, есть морг, есть удаленность от города и жилых домов, более чистый воздух для легочных больных. Не терять время начинать переоборудование уже сегодня, проводить по палатам кислород, разделять помещения для изоляции больных и врачей, выполнять срочно вентиляцию. Зачем придурки строят больницу на 30 мест около детской больницы и родильного дома в центре города, еще Ахметка бравирует.
Нравится 3   Не нравится 9
слабо власти думать 19.04.2020, 13:36  

Закройте Все пивнушки в городе, закройте все Пивные розничные точки. Откройте парикмахерские, салоны красоты, автомойки, пошивочные, откройте все торговые точки где маленькая проходимость. Сохранить малый бизнес и рабочие места очень необходимо. Те же люди из аптек и продуктовых магазинов случайно зайдут в эти малые предприятия. А глава города должен думать сначала головой, а не ...опой с бодуна, а потом говорить. Жизнь остановить, закрыв всех дома без денег без работы, НЕ получится.
Нравится 13   Не нравится 0
Илай ты Мудак 19.04.2020, 13:50  

Слово Мудак можно писать и говорить в эфире, разрешение РосКомНадзора.