Запад24

На виновника смертельной аварии завели уголовное дело в Ачинске

20.04.2020, 10:57   2 827 просмотров   1 комментарий
На виновника смертельной аварии завели уголовное дело в АчинскеНакануне ночью, 24-летний водитель «BMW» двигаясь по автодороге Р-255 «Ачинск – Слабцовка» на 2 км, не справился с управлением, съехал с дороги в левый кювет, где автомобиль опрокинулся и загорелся. В результате дорожно-транспортного происшествия 21-летняя девушка - пассажир иномарки, которая находилась на переднем пассажирском сидении, пристегнутая ремнем безопасности, от полученных травм скончалась на месте аварии. Водитель иномарки с телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение Ачинска.

По факту аварии полицейские завели уголовное дело в отношении мужчины по части 3 статьи 264 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

- Рекомендуем автолюбителям выбирать такую скорость движения, которая смогла бы обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. Использование ремней безопасности позволит удержать пассажира автомобиля на месте в случае аварии либо внезапной остановки. А также снизят риск гибели водителя и пассажиров переднего и заднего сиденья: при лобовом и боковом столкновении – в 2 раза; при переворачивании – в 5 раз, - заострили внимание в ГИБДД.

Фото: cesar luis pereira celupe с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 18   Не нравится 0
гАешник 20.04.2020, 14:16  

Все ясно. пантанулся перед бабой, в результате подруга погибла. Понторезов таких надо собирать в кучу и пожизненно на необитаемый остров, ролтон им с вертолета сбрасывать и гей-журналы чтоб не скучали.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное