Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Красноярском крае 56-летнего педофила посадили на 20 лет

Прокуратура Красноярского края поддержала в краевом суде обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего уроженца г. Люберцы…

29.09.2020, 13:58

В колодце садового общества в Ачинске непригодная для питья вода

Эксперты Ачинского межрайонного отдела ЦСМ установили, что вода в колодце садового общества "Чистый ручей" оказалась непригодной для питья.…

29.09.2020, 11:30

В Ачинске депутат от ЛДПР Дмитрий Кузнецов нелицеприятно отозвался о своих коллегах

В Ачинске депутат Горсовета от партии ЛДПР Дмитрий Кузнецов не понял критики в свой адрес, в связи с чем назвал коллег по депутатскому…

29.09.2020, 10:46

В Ачинске полиция нагрянула с обыском по непонятным основаниям на успешное предприятие фото видео

На прошедшей неделе сотрудники полиции на транспорте нагрянули на одно из ачинских предприятий с обыском. В составе незваных гостей были…

29.09.2020, 09:57

Имущество «Ачинского зерноперерабатывающего комбината» выставлено на продажу

Конкурсный управляющий ОАО "Пава" Сергей Мороз организовал торги на электронной торговой площадке ОАО "Российский аукционный дом" по…

29.09.2020, 09:51

Ачинцы обсуждают в соцсетях новость о пойманном со скромным уловом рыбаке

Просмотры 4687   |   Комментарии 19     20.05.2020, 15:03
Ачинцы обсуждают в соцсетях новость о пойманном со скромным уловом рыбакеАчинцы активно обсуждают в социальных сетях новость про 68-летнего рыбака, которому грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей. ИА «Запад24» сообщал ранее, что дедушка попался со скромным уловом – двумя щучками и окунем. Рыбачил он на Чулыме в окрестностях города, но, как оказалось, нарушил правила рыболовства. Новость опубликовали в городских группах в социальных сетях, в частности, в группе «Ачинск, общественное движение». Подписчики жестко раскритиковали действия полицейских, приведем несколько комментариев (стиль, пунктуация и орфография авторов сохранены).

Равиль Родин - Походу забыли добавить в новости, что спец. операция была проведена с участием ОМОНа, СОБРа и Росгвардии... Дед то браконьер...

Иван Хетчиков - Так вот кто Россию разворовал, понятно.

Дмитрий Зотов - Как не растреляли сразу

Владислав Лежнев - У нас правовые органы, только с простых смертных деньги тянуть и могут, когда уже нажеруться все эти депутаты и чиновники ?

Ачинцы обсуждают в соцсетях новость о пойманном со скромным уловом рыбаке


Фото: Kaufdex с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
20.05.2020, 16:10  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Какая Раскрываемость! Премию Дать... Помогли пенсионеру! какая Низость в их поступке- можно было ограничиться Разъяснением. Руководство Проведите работу среди сотрудников- Что такое Хорошо-Что такое плохо. Нет борьбы с преступностью-Хорошо Работаете?-Пенсионеров штрафовать. Пусть у ваших таких сотрудников проснется совесть и сами с большего Оклада оплатят за него Штраф.Я бы так сам искупил вину. Может я не прав...
Ответить   Цитировать      

А я не пенсионер и что
20.05.2020, 17:23  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Yuri
Пенсионеров штрафовать. Пусть у ваших таких сотрудников проснется совесть и сами с большего Оклада оплатят за него Штраф.

Истеричка, при чем тут пенсионер не пенсионер, что ты тут рыдаешь на эту гнилую тему? А кого другого за три рыбки значит можно штрафовать? Пэпсы конечно еще те исполнители, но получают тысяч 25, узнай. У некоторых пенсионеров пенсия в том же районе за то что дома сидят. Еще скажи что бедный дедушка от голода рыбку в Чулыме ловил, ага.
Ответить   Цитировать      

Александр 2
20.05.2020, 17:58  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Дол....зм законодателей и правоохранителей зашкаливает. Сейчас собираясь на рыбалку нужно тащить с собой рулетку, весы, калькулятор и список, когда, чего и сколько можно поймать. А еще непонятно где за 200 метров от водоема бросить машину (без присмотра) и притащить на горбу лодку с мотором. А если поймали рыбу, не вздумайте сварить уху, ибо костры табу, жрите сырую.
Вот только вопрос, когда терпенье у людей кончится, чем все это обернется,
Ответить   Цитировать      

Александр 2
20.05.2020, 18:04  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: А я не пенсионер и что
Пэпсы конечно еще те исполнители, но получают тысяч 25

Так пусть на вахту едут, все равно от них толку нет. За протирание штанов и это много.
Ответить   Цитировать      

По ушам
20.05.2020, 18:44  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: А я не пенсионер и что
Еще скажи что бедный дедушка от голода рыбку в Чулыме ловил, ага.

Да какое, просто развлекуха. У меня сосед дедок каждый день туда бегает, костюм рыбака себе купил, велосипед. Тоже наверно голодает. Приходит что поймал кидает котам во дворе нищий пенсионер. Но штрафовать за три рыбки это уродство. Вообще пэпсам надо бы по ушам надавать, если по людски. Больно исполнительные. Творят непотребство, а потом законом прикрываются, закон виноват а они ни при чём.
Ответить   Цитировать      

Цирк уехал клоуны остались
20.05.2020, 18:48  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
[quote=YuriХорошо Работаете?-Пенсионеров штрафовать. Пусть у ваших таких сотрудников проснется совесть и сами с большего Оклада оплатят за него Штраф.Я бы так сам искупил вину. Может я не прав...[/quote]

Чучелко, пенсионер твой бедный на Волге катается, тебя это не смушает? Устроил тут плач Ярославны.
Ответить   Цитировать      

Смешно
20.05.2020, 20:02  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: А я не пенсионер и что
Еще скажи что бедный дедушка от голода рыбку в Чулыме ловил, ага.

smile smile smile smile ну если только домашний кот умирает без чулымской рыбки, тогда только.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
20.05.2020, 21:22  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: По ушам
Творят непотребство, а потом законом прикрываются, закон виноват а они ни при чём.

Обычное явление, и не только у ментов, а и среди простых граждан. Друг друга люди давят под прикрытием закона, а потом сами как бы и не виноваты. Собственными рукамт всё натворил, а виноват закон, виновато руководство, виноваты правила и так далее. А сам - ни-ни, чистенький аки ангел. Очень удобно.
Ответить   Цитировать      

Семен
21.05.2020, 08:10  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Знаменитый ночной клуб "Кедр" на Стройке, расположен в спальном районе. Гулянки, мат, драки, мочеиспускание на стены сбербанка, перед окнами жилого дома, все это происходит до 4-х часов утра. Вот где нужно соблюдать закон и защищать интересы граждан. Раньше экипажи ППС хоть мимо проезжали, делая вид, что не замечают беспредела, а в настоящее время после 21:00 их даже не видно. Но у нас же есть целый закон о тишине. Какой дебил разрешил открыть в спальном районе этот вертеп с режимом работы до 04:00 утра. Правоохранители, может Вы здесь наведете порядок, тогда не будет негатива в вашу сторону, а люди будут благодарны за выполненную Вами работу. Вместо того, чтобы ловить рыбаков, на это в нашей системе предусмотрена рыбоохрана, или я что-то путаю!
Ответить   Цитировать      

святой ебукентий
21.05.2020, 08:37  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Деду повезло, что рыба была 30 см,а если 50 см, тогда поехал бы дедушка на нары. Рос в советское время, летом,рано утром, на велосипедах приезжали на озера за Чулым, ловили по полведра, на Чулыме ловили налимов по полметра, никто нас не штрафовал, не ловил. Всего всем хватало, рыбы, грибов, ягод.
Ответить   Цитировать      

bot888
21.05.2020, 08:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Семен, А ты хоть раз куда - нибудь написал жалобу на свой кедр, так пиши и фото и видеосъемку прикладывай непотребства. А если нет, то не пиши всякую ерунду.
Ответить   Цитировать      

Семен
21.05.2020, 09:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
bot888, А может просто запретить расположение увеселительных заведений в спальных районах, тогда фото и видеосъемка будет ни к чему. Люди будут спокойно отдыхать. К Уюту претензии ни кто не выставляет, или я не прав bot888.
Ответить   Цитировать      

Утюг
21.05.2020, 11:19  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Семен
bot888, А может просто запретить расположение увеселительных заведений в спальных районах, тогда фото и видеосъемка будет ни к чему. Люди будут спокойно отдыхать. К Уюту претензии ни кто не выставляет, или я не прав bot888.

Так это никогда не запретят, если люди не будут жаловаться, трудно понять что ли? Молчишь - значит нравится.
Ответить   Цитировать      

bot888
21.05.2020, 11:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Семен
bot888, А может просто запретить расположение увеселительных заведений в спальных районах, тогда фото и видеосъемка будет ни к чему. Люди будут спокойно отдыхать. К Уюту претензии ни кто не выставляет, или я не прав bot888.

Конечно правы, но в законах ни где не написано про спальные районы, вообще что там можно считать спальными районами. Есть только про нарушения подобными заведениями работы, шума и так далее. Хочу заметить, что например работники соседней заправки около УЮТА не раз замечали пьяные разборки около этого заведения. и что его надо закрывать, они же ведь пугают проезжающих водителей. Так что тут надо только писать и добиваться, глядишь сами хозяева начнут контролировать прилегающую территорию около своего заведения winked
Ответить   Цитировать      

живу здесь
21.05.2020, 20:46  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Начали за здравие, закончили за упокой.Тема то была: СТАРИК с пойманной РЫБОЙ.
Ответить   Цитировать      

Лука Мудищев
21.05.2020, 21:43  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А поймали браконьера хищника расхититель Путинского богачества у тварь какая.
Ответить   Цитировать      

Алексей
22.05.2020, 08:38  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ситуация не понятная, как всё происходило не известно. С чего дпсник полез в багажник? Почему дед разрешил?
Ответить   Цитировать      

Сосед
22.05.2020, 18:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: bot888
Семен, А ты хоть раз куда - нибудь написал жалобу на свой кедр, так пиши и фото и видеосъемку прикладывай непотребства. А если нет, то не пиши всякую ерунду.
Семен , ты опять Малиновку с городом попутал ? Или на выборы по городу собрался? У себя в Малинограде порядок не навёл , спиртачи торгуют всю ночь даже в твоём доме, и ничего. Не видишь ? А за город такие переживания. Дешёвый популизм , он тебе не поможет.
Ответить   Цитировать      

Паха
22.05.2020, 19:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: живу здесь
Начали за здравие, закончили за упокой.Тема то была: СТАРИК с пойманной РЫБОЙ.
В предвыборную компанию для Семёна даже тема : Алиса в стране чудес, перейдёт в Пиар , по борьбе с коррупцией....
Ответить   Цитировать