Запад24

Ачинских полицейских накажут

12.04.2012, 17:37   1 772 просмотра   18 комментариев
Ачинских полицейских накажутПроведена служебная проверка, после которой несколько сотрудников ачинской полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за смерть в полиции 46 – летнего мужчины. Он был доставлен из общественного парка в отдел в состоянии алкогольного опьянения. Уже готово заключение экспертизы – мужчина умер от отравления алкоголем.

Поэтому начальник полиции МО МВД России «Ачинский» Евгений Киселёв видит лишь одно упущение со стороны полицейских:




«На мой взгляд, единственная наша недоработка в том, что данный гражданин был доставлен и не осмотрен медиками, можно было это предотвратить и поэтому мы приняли достаточно серьёзный комплекс мер, которые исключат такие случаи».
Уже после произошедшего был разработан и согласован вместе с прокуратурой и медиками алгоритм действий полицейских, при возникновении подобных происшествий. По словам Евгения Киселёва, сотрудники сработали по старой схеме:


«Нужно было вызвать скорую помощь, освидетельствовать этого гражданина и медиками осмотреть, это должно было быть сделано, но сделано не было», - заявил Киселёв.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
wolka 12.04.2012, 17:57  

Сухой комментарий подтверждающий факт того, что жизнь человека в России ничего не стоит. Их вроде всех аттестовали и остались только лучшие, но лучшие из худших это не выход.
Нравится 0   Не нравится 0
Денис Пономарёв 12.04.2012, 18:45  

Согласен с wolka. А вообще в полиции должен быть вроде врач. По крайней мере в Назарово видел, когда был понятым.
Нравится 0   Не нравится 0
Sanek31 12.04.2012, 21:35  

По словам Евгения Киселёва, сотрудники сработали по старой схеме:

гнать вас в шею всех сотрудников убийц!!!! аттестация -обсерация........... am начальство по новым схемам работают а сотрудники вообще непонятно чем занимаются.......как был бардак так и остался!!!

а лучшие показатели всяко подогнаны.........как бабка нашептала)))) мож в других городах и настоящие, но точно не Ачинск
Нравится 0   Не нравится 0
гость N 12.04.2012, 22:09  

Цитата: Sanek31
мож в других городах и настоящие, но точно не Ачинск


и чем это Ачинск от других городов отличается так?
Нравится 0   Не нравится 0
Денис Пономарёв 12.04.2012, 22:37  

Да в каждом городе так. Просто нужно действительно гнать таких сотрудников, если работать по человечески не хотят.
Нравится 0   Не нравится 0
Кристиночка 13.04.2012, 11:30  

Конечно, обвинить проще, чем подумать! Вы прочитайте внимательней и увидите, что в крови задержанного гражданина была смертельная доза алкоголя! Он погиб не от халатности сотрудников! Они не виноваты во всех смертных грехах! Вопросы нужно задавать правительству, которое упразднило медвытрезвители, в котрых как раз медики и работали и могли бы спасти жизнь этого бедняги! А на сегодняшний день всех "выпивших" везут в спецприемники, КАЗ, где так же содержаться и другие правонарушители! Поэтому задумайтесь, когда так рьяно обвиняете полицейских!
Нравится 0   Не нравится 0
wolka 13.04.2012, 12:01  

Их никто не обвиняет, просто констатация факта. Не они виноваты что они ничего не умеют и не знают.
Нравится 0   Не нравится 0
wolka 13.04.2012, 12:02  

Они виноваты лишь в отсутствии человечности и полной безразличности к другим людям.
Нравится 0   Не нравится 0
Елена Куранова 13.04.2012, 13:38  

Цитата: wolka
в отсутствии человечности и полной безразличности

Позвольте с Вами не согласиться. Что значит отсутствие человечности... Они такие же люди, как и мы все. И безразличия я тоже не наблюдаю. Ачинские полицейские уже практически живут на работе, а если бы им было плевать, спали бы в удобных постелях по ночам, а не нас охраняли.
Нравится 0   Не нравится 0
wolka 13.04.2012, 15:21  

Жить на работе и быть профессионалом своего дела - две разные вещи. По факту я за профессиональное сообщество полицейских получивших образование в специализированных учреждениях, но таких сейчас еденицы. А так называемая аттестация судя по "Дальнему" глупое расходование бюджетных средств. На мой взгляд уровень наших полицейских - жандармы периода правления Александра 3.
Нравится 0   Не нравится 0
Елена Куранова 13.04.2012, 16:13  

Цитата: wolka
wolka

А по-моему у Вас просто желчь застоялась. В своих высказываниях, видимо, Вы от неё избавляетесь?....
Нравится 0   Не нравится 0
wolka 13.04.2012, 16:30  

Если целая череда смертей граждан в полицейских участках, пытки и безнаказанность пьяных людей в погонах это застоявшаяся желчь, то я с вами согласен.
Нравится 0   Не нравится 0
Клёпка 13.04.2012, 16:37  

А я вот лично сталкивалась только с хорошими полицейскими... И сотрудники ГАИ ни разу плохие не попадались. Всегда вежливые, с долей иронии. И ППС всегда приедут, со двора алкашню заберут! Зря вы так на них. Знакомый со скорой рассказывал, что они теперь делят пьяных с полицией, друг другу спихивают....Поэтому вернут если вытрезвители, всё хорошо будет!
Нравится 0   Не нравится 0
wolka 13.04.2012, 16:44  

А я недалече как вчера видел как и скорая и полиция отказались от человека накаченного наркотой при этом ссылались на отсутствие такой обязанности. Пришлось везти этого господина в психушку где его с горем пополам приняли. Вот вам и здравоохранение в совокупностью с защитой порядка.
Нравится 0   Не нравится 0
wolka 13.04.2012, 16:45  

А добрый сотрудник гаи как иети, вроде бы и есть а вроде бы и нет.
Нравится 0   Не нравится 0
Клёпка 13.04.2012, 17:11  

wolka, Ой, да прекратите! Убивают такие люди, которые всеми не довольны...Что плохого Вам лично сделали ГАИшники? Остановили за не пристёгнутый ремень и оштрафовали? Вот уж действительно не хорошие люди.... Лично Вас, когда-нибудь наказывали сотрудники полиции за то, чего Вы не совершали, требовали взятки за выдуманные правонарушения? Создали миф, и сидите....
Нравится 0   Не нравится 0
wolka 16.04.2012, 07:43  

Не я создавал миф и не мне его опровергать, пусть сами доказывают свою состоятельность. Но пока это у них получается плохо.
Нравится 0   Не нравится 0
AlenaZaharova 17.04.2012, 09:26  

Кристиночка,
Согласна с тобой полностью!!!

Раздувать из мухи слона все умеют.Раз такие умные и знаете как работать - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в органы полиции!!!Сходите и поработайте там сами,когда на вас повешают чью-нибудь смерть,тогда будет видно,как начнете себя винить за то,что не умеете работать и не смогли спасти жизнь.