Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Представители автоканала в Ачинске объяснили причину ребрендинга

Популярное в Ачинске движение «Автоканал», который во вконтакте имеет аудиторию свыше 31 тысячи подписчиков, с недавних пор носит новое…

28.02.2020, 14:24

Почти в четыре раза больше вернет клиенту за оплаченную и не оказанную услугу бизнесмен в Ачинске

Поиски квартиры в аренду обернулись судебными разбирательствами для жителя Ачинска. Мужчина обратился в агентство недвижимости к…

28.02.2020, 11:46

Пятеро школьников Ачинска получили почётные краевые стипендии

Пятеро школьников Ачинска получили почётные краевые стипендии. Церемония вручения свидетельств о присуждении именных стипендий одаренным…

28.02.2020, 11:00

Жилищные сертификаты вручили 12 молодым семьям в Ачинском районе

В администрации Ачинского района состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов молодым семьям. Долгожданный документ на улучшение…

28.02.2020, 09:45

Претендентов в молодежный совет разыскивают в Ачинском районе

Сформировать новый состав молодежного совета планируют в Ачинском районе. С 4 по 31 марта будут вести прием заявлений от претендентов из…

27.02.2020, 10:30

Ачинских полицейских накажут

Просмотры 1600   |   Комментарии 18     12.04.2012, 17:37
Ачинских полицейских накажутПроведена служебная проверка, после которой несколько сотрудников ачинской полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за смерть в полиции 46 – летнего мужчины. Он был доставлен из общественного парка в отдел в состоянии алкогольного опьянения. Уже готово заключение экспертизы – мужчина умер от отравления алкоголем.

Поэтому начальник полиции МО МВД России «Ачинский» Евгений Киселёв видит лишь одно упущение со стороны полицейских:




«На мой взгляд, единственная наша недоработка в том, что данный гражданин был доставлен и не осмотрен медиками, можно было это предотвратить и поэтому мы приняли достаточно серьёзный комплекс мер, которые исключат такие случаи».
Уже после произошедшего был разработан и согласован вместе с прокуратурой и медиками алгоритм действий полицейских, при возникновении подобных происшествий. По словам Евгения Киселёва, сотрудники сработали по старой схеме:


«Нужно было вызвать скорую помощь, освидетельствовать этого гражданина и медиками осмотреть, это должно было быть сделано, но сделано не было», - заявил Киселёв.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
12.04.2012, 17:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сухой комментарий подтверждающий факт того, что жизнь человека в России ничего не стоит. Их вроде всех аттестовали и остались только лучшие, но лучшие из худших это не выход.
Ответить   Цитировать      

12.04.2012, 18:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Согласен с wolka. А вообще в полиции должен быть вроде врач. По крайней мере в Назарово видел, когда был понятым.
Ответить   Цитировать      

12.04.2012, 21:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
По словам Евгения Киселёва, сотрудники сработали по старой схеме:

гнать вас в шею всех сотрудников убийц!!!! аттестация -обсерация........... am начальство по новым схемам работают а сотрудники вообще непонятно чем занимаются.......как был бардак так и остался!!!

а лучшие показатели всяко подогнаны.........как бабка нашептала)))) мож в других городах и настоящие, но точно не Ачинск
Ответить   Цитировать      

12.04.2012, 22:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Sanek31
мож в других городах и настоящие, но точно не Ачинск


и чем это Ачинск от других городов отличается так?
Ответить   Цитировать      

12.04.2012, 22:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да в каждом городе так. Просто нужно действительно гнать таких сотрудников, если работать по человечески не хотят.
Ответить   Цитировать      

13.04.2012, 11:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Конечно, обвинить проще, чем подумать! Вы прочитайте внимательней и увидите, что в крови задержанного гражданина была смертельная доза алкоголя! Он погиб не от халатности сотрудников! Они не виноваты во всех смертных грехах! Вопросы нужно задавать правительству, которое упразднило медвытрезвители, в котрых как раз медики и работали и могли бы спасти жизнь этого бедняги! А на сегодняшний день всех "выпивших" везут в спецприемники, КАЗ, где так же содержаться и другие правонарушители! Поэтому задумайтесь, когда так рьяно обвиняете полицейских!
Ответить   Цитировать      

13.04.2012, 12:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Их никто не обвиняет, просто констатация факта. Не они виноваты что они ничего не умеют и не знают.
Ответить   Цитировать      

13.04.2012, 12:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Они виноваты лишь в отсутствии человечности и полной безразличности к другим людям.
Ответить   Цитировать      

13.04.2012, 13:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: wolka
в отсутствии человечности и полной безразличности

Позвольте с Вами не согласиться. Что значит отсутствие человечности... Они такие же люди, как и мы все. И безразличия я тоже не наблюдаю. Ачинские полицейские уже практически живут на работе, а если бы им было плевать, спали бы в удобных постелях по ночам, а не нас охраняли.
Ответить   Цитировать      

13.04.2012, 15:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Жить на работе и быть профессионалом своего дела - две разные вещи. По факту я за профессиональное сообщество полицейских получивших образование в специализированных учреждениях, но таких сейчас еденицы. А так называемая аттестация судя по "Дальнему" глупое расходование бюджетных средств. На мой взгляд уровень наших полицейских - жандармы периода правления Александра 3.
Ответить   Цитировать      

13.04.2012, 16:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: wolka
wolka

А по-моему у Вас просто желчь застоялась. В своих высказываниях, видимо, Вы от неё избавляетесь?....
Ответить   Цитировать      

13.04.2012, 16:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Если целая череда смертей граждан в полицейских участках, пытки и безнаказанность пьяных людей в погонах это застоявшаяся желчь, то я с вами согласен.
Ответить   Цитировать      

13.04.2012, 16:37  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А я вот лично сталкивалась только с хорошими полицейскими... И сотрудники ГАИ ни разу плохие не попадались. Всегда вежливые, с долей иронии. И ППС всегда приедут, со двора алкашню заберут! Зря вы так на них. Знакомый со скорой рассказывал, что они теперь делят пьяных с полицией, друг другу спихивают....Поэтому вернут если вытрезвители, всё хорошо будет!
Ответить   Цитировать      

13.04.2012, 16:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А я недалече как вчера видел как и скорая и полиция отказались от человека накаченного наркотой при этом ссылались на отсутствие такой обязанности. Пришлось везти этого господина в психушку где его с горем пополам приняли. Вот вам и здравоохранение в совокупностью с защитой порядка.
Ответить   Цитировать      

13.04.2012, 16:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А добрый сотрудник гаи как иети, вроде бы и есть а вроде бы и нет.
Ответить   Цитировать      

13.04.2012, 17:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
wolka, Ой, да прекратите! Убивают такие люди, которые всеми не довольны...Что плохого Вам лично сделали ГАИшники? Остановили за не пристёгнутый ремень и оштрафовали? Вот уж действительно не хорошие люди.... Лично Вас, когда-нибудь наказывали сотрудники полиции за то, чего Вы не совершали, требовали взятки за выдуманные правонарушения? Создали миф, и сидите....
Ответить   Цитировать      

16.04.2012, 07:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Не я создавал миф и не мне его опровергать, пусть сами доказывают свою состоятельность. Но пока это у них получается плохо.
Ответить   Цитировать      

17.04.2012, 09:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Кристиночка,
Согласна с тобой полностью!!!

Раздувать из мухи слона все умеют.Раз такие умные и знаете как работать - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в органы полиции!!!Сходите и поработайте там сами,когда на вас повешают чью-нибудь смерть,тогда будет видно,как начнете себя винить за то,что не умеете работать и не смогли спасти жизнь.
Ответить   Цитировать