Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

В Ачинске пьяному водителю столб помешал скрыться от ГИБДД фото

В Ачинске пьяный водитель намеревался скрыться от дорожных полицейских, однако эта попытка оказалась плачевной. Так, накануне, 30 сентября,…

01.10.2020, 13:30

Власти Ачинска назвали причину непредоставления сиротам жилья

В Ачинске сироты остро нуждаются в жилье, которое положено им государством. Однако из года в год у чиновников возникают трудности с их…

01.10.2020, 08:28

На Ачинском глиноземном комбинате РУСАЛа стартовал масштабный конкурс профессионального мастерства

Конкурс «Профессионалы РУСАЛа» проводится в Компании с 2004 года. За это время он стал очень популярным среди работников предприятий. В…

30.09.2020, 18:30

Экс-чиновнику администрации Ачинского района вынесен приговор

Сегодня, 30 сентября, Ачинский городской суд вынес решение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя МКУ «Управление…

30.09.2020, 18:05

С незаконной добычей задержали брата начальника Рыбнадзора Михаила Судакова фото видео

Брат начальника Назаровского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Михаила Судакова попался с…

30.09.2020, 17:06

Глава Ачинска Илай Ахметов может уйти в отставку

Просмотры 13222   |   Комментарии 75     09.06.2020, 13:06
Глава Ачинска Илай Ахметов может уйти в отставкуРешение уйти в отставку по собственному желанию принял глава города Ачинска Илай Ахметов. Он уже написал соответствующее заявление. В настоящее время глава Ачинска находится в оплачиваемом отпуске до 25 июня, и если его отставка будет принята, то с 26 июня будет назначен исполняющий обязанности главы города.

По информации источника ИА Запад24, скорее всего отставка может быть связана с результатами KPI (ключевые показатели эффективности – прим. ред.) Ахметова. Параметры оценки KPI руководителей муниципальных округов были презентованы губернатором Красноярского края Александром Уссом в 2019 году.

Тогда губернатор сообщал, что «система должна нам показать, кто устал, кому пора отдохнуть, кто не вписывается в современные реалии жизни. Результаты такой оценки будут по-серьезному учитываться при принятии конкретных кадровых решений и отставках».

В телефонном режиме руководитель пресс-службы администрации Ачинска Светлана Полищук отказалась комментировать заявление об отставке главы города, попросив направить запрос.

В марте 2020 года депутаты городского оценили деятельность Илая Ахметова и поставили ему «удовлетворительно». Ранее жители Ачинска предложили губернатору Красноярского края отправить мэра в отставку.

Отметим, Илай Ахметов возглавляет город Ачинск с 2007 года.

Стоит отметить, в январе 2020 года губернатор Александр Усс «принял» отставку сразу четверых глав районов: Боготольского, Енисейского, Идринского, и Манского.

Возможно, это своеобразная «зачистка» перед предстоящим этой осенью единым днём голосования, а также выборами новых глав. Формально, конечно, отправленному Илаю Ахметову никто не запрещает участвовать в них повторно, но не факт, что он пойдет на это ещё раз.

Фото: Кирилл Канин
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Губернатору Красноярского края
09.06.2020, 13:43  
  • Не нравится
  • +70
  • Нравится
Давно пора уволить Ахметова, ну сколько можно наживаться на Ачинске, получал со всех, с рынков, с ЖКХ, с ДПМК которое в итоге угробил, угробил АПОСИ и Мелькомбинат, обанкротил МУП АКС с долгом 600 млн.руб, а деньги просто разворовали. Посмотрите какие дороги в Ачинске, это просто позорище - ездить невозможно, с ДПМК рапилили 600 млн.рублей и все дороги развалились - остался опять старый асфальт от коммунистов. Все помощники Ахметова разбежались, все специалисты разъехались и уволились. Фактически Ахметов последние 5 лет не работал - не ходил на работу, жил в Красноярске, был в лесу на охоте убивал зверей в заказниках в любое время года.
Ответить   Цитировать      

Губернатору Красноярского края и Русалу
09.06.2020, 13:49  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Сегодня Розанчугов глава Ачинского района ушел на больничный, опять будет все лето болеть и отдыхать. Практически все специалисты администрации Ачинского района уволились, пора Губернатору Уссу принимать решение по Розанчугову, представителям Русала прекратить сотрудничать с Розанчуговым, особенно по выборам, Розанчугов это позорище позорное. Губернатор пора наводить порядок в Ачинске ив Ачинском районе, кругом полная задница, полный кризис муниципальной власти, ну просто проведите анализ как ходили на работу Ахметов и Розанчугов, они просто не ходят на работу, не ходят.
Ответить   Цитировать      

КПД
09.06.2020, 13:50  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
какая там у него эффективность? около 0 возможно или перед выборами только чуть выше нуля
Ответить   Цитировать      

итоги работы
09.06.2020, 13:56  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Обобрал наш Ачинск за 11 лет и сбежал, пожил красиво на охоте.
Ответить   Цитировать      

уходя уходи
09.06.2020, 13:58  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Как надоела эта наглая хитрая, щербатая морда лица, уходи уже.
Ответить   Цитировать      

гастролер Илай
09.06.2020, 14:20  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Я ухожу, ухожу красиво!...
Ответить   Цитировать      

Прощай
09.06.2020, 14:36  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
И усса туда же
Ответить   Цитировать      

всё сложилось
09.06.2020, 14:37  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: гастролер Илай
Я ухожу, ухожу красиво!...

красиво не получится
Ответить   Цитировать      

замы в шоке
09.06.2020, 14:37  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
и начнется предвыборная ромашка - выберет не выберет, вы ет не вы ет
Ответить   Цитировать      

Сторонник Илая
09.06.2020, 14:40  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Злобные! Злобные, завистливые, людишки!
Всё бы вам других похаять!
А ведь он хотел! Старался! Не побоюсь этого словасочетания - трудолюбиво трудился ради вашего блага!..
А вы!..
Чорная! Чорная еблагодарность!
Ответить   Цитировать      

гость71
09.06.2020, 14:47  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
наконец то, какяя хорошая новость надееемся найдется достойный руководитель нашего города!
Ответить   Цитировать      

Юрист 333
09.06.2020, 14:54  
  • Не нравится
  • -35
  • Нравится
Губернатору Красноярского края, какой смелый комментарий! тянет как минимум на 2 тяжкие статьи УК. Илай Узбекович, обратитесь в суд. Не позволяйте клеветать на себя!
Ответить   Цитировать      

Елена Тихая
09.06.2020, 15:23  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Не скажу, что очень расстроилась. Но давайте вспомним, пришел Илай и сделал все дороги. Было? Было. Начал он свою карьеру градоначальника весьма эффектно.
Ответить   Цитировать      

bot888
09.06.2020, 15:25  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Кажись что то ему предложили, сам бы он точно до выборов не ушел, скорей всего уловка, перед выборами.
Ответить   Цитировать      

Я и-всё-тут
09.06.2020, 15:28  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Настояший градо - начальник! с большим опытом. В чём причина ухода говорите? А может Указы с верху невозможно стало выполнять?
Ответить   Цитировать      

Аллилуйя
09.06.2020, 15:33  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Есть Бог на свете!!! Но где же этот Бог был столько лет?
Ответить   Цитировать      

Аллилуйя
09.06.2020, 15:33  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Есть Бог на свете!!! Но где же этот Бог был столько лет?
Цитата: Елена Тихая
Не скажу, что очень расстроилась. Но давайте вспомним, пришел Илай и сделал все дороги. Было? Было. Начал он свою карьеру градоначальника весьма эффектно.

Ага. Продолжил не менее эффективно.
Ответить   Цитировать      

скоро крысы побегут, стучать уже начали
09.06.2020, 16:51  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Юрист 333
Губернатору Красноярского края, какой смелый комментарий! тянет как минимум на 2 тяжкие статьи УК. Илай Узбекович, обратитесь в суд. Не позволяйте клеветать на себя!

Если Ахметов обратится в суд по клевете то будут такие документы с доказательствами и показания свидетелей, списки авто, домов и квартир, участков земли, имущества за границей, не жилого в Красноярске, счетов в банках - что сам пойдет садится по УК-РФ, не буди лихо пока оно тихо. Скоро некоторым в Администрации придется искать работу. Уже звонят Семененко в Краснодар.
Ответить   Цитировать      

дерзай юрист
09.06.2020, 16:54  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Юрист 333
Губернатору Красноярского края, какой смелый комментарий! тянет как минимум на 2 тяжкие статьи УК. Илай Узбекович, обратитесь в суд. Не позволяйте клеветать на себя!

Какой ты сам смелый и грамотный, срочно ищи илайку и лижи.
Ответить   Цитировать      

да ни фига
09.06.2020, 17:04  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: bot888
Кажись что то ему предложили, сам бы он точно до выборов не ушел, скорей всего уловка, перед выборами.

Да будет сидеть в заксобрании и все тут.
Ответить   Цитировать      

ТатароМонгольское нашествие
09.06.2020, 17:17  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Цитата: Елена Тихая
Не скажу, что очень расстроилась. Но давайте вспомним, пришел Илай и сделал все дороги. Было? Было. Начал он свою карьеру градоначальника весьма эффектно.

Растащили краевые деньги на ремонт дорог Ачинска, тогда Ахметов и Лебедев с ДПМК, около 700 млн. рублей, на Лебедева возбуждали дело по обналичке денег, возили деньги в Край и самим хватило. Эти деньги на дороги и манеж в Крае выбивали Ачкасов и Захаров, а пилили деньги Ахметов с Кузубовым. Вот оно как. А на дорогах сразу появилась колейность и дороги быстро развалились. Потом Ахметов с Кузнецовым уничтожили ДПМК, выкинули на улицу 600 человек, вместе с Лебедевым. Вот оно как. А так то Илайка он парень не плохой, только вороватый сильно и работать не любит.
Ответить   Цитировать      

Губернатор Красноярского края
09.06.2020, 17:18  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Не надо мне указывать. Сделаю всё как надо. Город будет в руках РУСАЛа!
Ответить   Цитировать      

Достойный мэр
09.06.2020, 17:25  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
гость71, Гусаров - человек с криминальным прошлым, Маркерт - 50 оттенков голубого, Оззз - всегда под кайфом, Роза Ивнна - не дружит с головой - отличная команда претендентов на пост мэра ачинска wink
Ответить   Цитировать      

дурной пример заразителен
09.06.2020, 17:31  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Губернатору Красноярского края и Русалу
Сегодня Розанчугов глава Ачинского района ушел на больничный, опять будет все лето болеть и отдыхать. Практически все специалисты администрации Ачинского района уволились, пора Губернатору Уссу принимать решение по Розанчугову, представителям Русала прекратить сотрудничать с Розанчуговым, особенно по выборам, Розанчугов это позорище позорное. Губернатор пора наводить порядок в Ачинске ив Ачинском районе, кругом полная задница, полный кризис муниципальной власти, ну просто проведите анализ как ходили на работу Ахметов и Розанчугов, они просто не ходят на работу, не ходят.

Розанчугов брал пример с Ахметова, сразу начал зарабатывать как Ахметов, на всем что можно и нельзя, сразу завел себе фронтовую подругу, на работу перестал ходить. Надо было Розанчугову повесить портрет Ахметова над головой.
Ответить   Цитировать      

это было ясно всем давным давно
09.06.2020, 17:39  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Последние годы ахметов не работал совсем, собирал оброк с города Ачинска, получал миллион рублей доплату с русала за работу главой Ачинска, ездил на охоту на заимку под Б.Улуем, много пил, утратил контроль над работой, всем вокруг это надоело, терпение закончилось. Это надо было сделать сразу на втором сроке.
Ответить   Цитировать      

бородкин
09.06.2020, 17:41  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
придет другой не лучше.
Ответить   Цитировать      

Бердышев звони семененко
09.06.2020, 17:48  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Юрист 333
Губернатору Красноярского края, какой смелый комментарий! тянет как минимум на 2 тяжкие статьи УК. Илай Узбекович, обратитесь в суд. Не позволяйте клеветать на себя!

Юрист звони Семененко и беги пока не выгнали за пьянку, звони.
Ответить   Цитировать      

Илаюшка забери Сережку Любкина
09.06.2020, 19:10  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Илай, забери пожалуйста с собой навсегда и своего соседа, нашего убогого, во сем смысле этого слова, Любкина-главу Большеулуйского района, ну хватит уже издеваться над районом нашим, уже и так 20 лет топчет Улуйскую землю, всю по растоптал, одна пустота осталась после его кривых ног.
Ответить   Цитировать      

Ачинец
09.06.2020, 19:41  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
ДОЖДАЛИСЬ!
Ответить   Цитировать      

Гость
09.06.2020, 20:25  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
А кто в ачинске глава, если не ахметов. Озя, гуся..или им подобные?
Ответить   Цитировать