Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Кино- и драмтеатр Ачинска приглашают своих зрителей

В Ачинске некоторое время назад приступили к работе единственные в своём роде кинотеатр "Эдем" и драматический театр. Напомним, из-за…

24.09.2020, 13:46

Депутат Ачинского района пожаловался в Стройнадзор на работу УК фото

В Ачинском районе депутат Семён Семёнов бьёт тревогу относительно состояния жилого дома №40, расположенного в посёлке Малиновка. А именно,…

24.09.2020, 10:15

В Ачинске в 6-й раз пройдет «День реки Чулым» фото

26 сентября в Ачинске состоится экологическая акция «День реки». Мероприятие начнется в 11.30 на правом берегу реки Чулым в районе…

23.09.2020, 16:13

В Ачинском районе выбран новый председатель райсовета фото

Сегодня, 23 сентября, новый состав депутатского корпуса Ачинского района выбрал председателя. Руководителем Райсовета стал возглавлявший…

23.09.2020, 11:43

В Ачинске чиновники продают 3-х этажную школу фото

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации города Ачинск выставил на продажу объект незавершенного строительства с…

23.09.2020, 09:11

Стали известны предполагаемые кандидаты на пост мэра Ачинска

Просмотры 7648   |   Комментарии 57     11.06.2020, 14:56
Стали известны предполагаемые кандидаты на пост мэра АчинскаСтали известны предполагаемые кандидаты на пост мэра Ачинска. В Ачинский Горсовет поступило заявление от главы города Илая Ахметова о досрочном прекращении его полномочий. Теперь народным избранникам в ближайшее время предстоит принять решение об отставке Илая Узбековича, а также назначить исполняющего обязанности на данный пост. Согласно Уставу города, данную должность должен занять 1 заместитель градоначальника, им в настоящее время является Пётр Хохлов. Ближайшая сессия назначена на 23 июня текущего года.

По информации собственного источника, на пост мэра Ачинска не рассматриваются представители местной так называемой элиты, также как и члены команды Ахметова.

В настоящее время известны имена трёх кандидатов на пост главы города Ачинска. Ими стали управляющий директор АО «РУСАЛ Ачинск» Евгений Жуков, действующий депутат Горсовета Ачинска Владимир Колычев, являющийся гендиректором ООО "Ачинский Цемент", и Алексей Додатко, руководитель красноярского отделения всероссийской политической партии "Единая Россия".

Выбор данных кандидатов был сделан по волеизъявлению "сверху", а не по их собственному.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Телемонстер
11.06.2020, 15:17  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А где Ростовцев!? Его ещё в шеснадцатом году обещали!!!
Ответить   Цитировать      

Сторонник Илая
11.06.2020, 15:31  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
"Спустили сверху" :))) Бггга!
Да никто не хочет в эту ж...пардон, болото мира залезать, царствовать среди ноющих цапель, дятлов и прочих нарциссов!
Один Илай Узбекови прикипел к городу, и готов был вылизывать его, наводить порядок! Все кто против порядка - они и против Илая! Вот и вскрылась их мелкобуржуазная сучность!
Ответить   Цитировать      

село
11.06.2020, 15:39  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
а где Роза? он говорил что его бородатый на мэра города звал!
Ответить   Цитировать      

Сторонник Илая
11.06.2020, 16:19  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
село, А Роза упала на лапу! Точка. Он вегда на лапу.
Ответить   Цитировать      

Ахметов уходи, давно пора
11.06.2020, 17:16  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Город Ачинск вздохнет от этого гнета, от главы чужака из Красноярска, который не жил в Ачинске и его родные - близкие не жили в Ачинске, не ходили дети и внуки в садики и школы Ачинска. Мы все ему давно надоели, Ахметова заперли в Ачинске и не пускали в Русал, не пускали в Краевую власть, даже не пускали в городскую власть Красноярска. Видимо это конец истории - Ахметов Илай Узбекович, скоро его лизуны и шестерки выскажут как на самом деле работал Ахметов, за деньги которые выделяли Ахметову можно было сделать в пять раз больше, сохранить ДПМК и АПОСИ, спасти Мелькомбинат. Ахметов это коррупция на краевом уровне.
Ответить   Цитировать      

свои
11.06.2020, 17:17  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Жуков. я ж говорил, от РУСАЛа возможен кандидат)
Ответить   Цитировать      

всем мясо
11.06.2020, 17:22  
  • Не нравится
  • +70
  • Нравится
Додатко - это тот додик который собачку мяском кормил когда все голодали?
Ответить   Цитировать      

Селу
11.06.2020, 17:41  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: село
а где Роза? он говорил что его бородатый на мэра города звал!

Какая вам Роза,Любкин ВАШ мер,Любкин! wink
Ответить   Цитировать      

доколупайся до столба))
11.06.2020, 18:51  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: всем мясо
Додатко - это тот додик который собачку мяском кормил когда все голодали?

собачки сено не едят
Ответить   Цитировать      

567
11.06.2020, 19:31  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Ахметов будет. Его боятся подчинённые.. Хохлов, бердышев и и же с ними, работа налажена.. А народ.. Да плевать ему на народ
Ответить   Цитировать      

293
11.06.2020, 19:37  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: 567
Ахметов будет.

Не будет.
Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.
Ответить   Цитировать      

Телезритель
11.06.2020, 19:48  
  • Не нравится
  • -33
  • Нравится
А я Илайку шибко зауважал ,когда он строгал при мне Никитина.Тот умудрился приехать с телевизионщиками в Мазуль ,подошел к огороду где две древние бабка копали картошку,оперся на забор и задал совершенно дурацкий вопрос"Ну что бабушки копаете?"Как будто они вышивают крестиком или шарфики вяжут(сюжет показали по нашему ТВ. Илай на него набросился"Трутень ты недалёкий,надо было помочь копать старухам,или перенести мешки с картошкой ,а ты глупые вопросы задаёшь" Никитин ,что -то мямлил в ответ стоял как о,,,,ный
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
11.06.2020, 19:59  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Возьмите меня в мэры! Я наведу порядок!
Ответить   Цитировать      

О
11.06.2020, 20:22  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Едрусал город из своих лап не выпустит...
Ответить   Цитировать      

суслов Борис Васильевич
11.06.2020, 21:03  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Город будет под Русалом не отдадут- а значит будет Жуков
Ответить   Цитировать      

наивный ты как ребенок
11.06.2020, 21:20  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Цитата: Телезритель
А я Илайку шибко зауважал ,когда он строгал при мне Никитина.Тот умудрился приехать с телевизионщиками в Мазуль ,подошел к огороду где две древние бабка копали картошку,оперся на забор и задал совершенно дурацкий вопрос"Ну что бабушки копаете?"Как будто они вышивают крестиком или шарфики вяжут(сюжет показали по нашему ТВ. Илай на него набросился"Трутень ты недалёкий,надо было помочь копать старухам,или перенести мешки с картошкой ,а ты глупые вопросы задаёшь" Никитин ,что -то мямлил в ответ стоял как о,,,,ный

А потом вместе с Никитиным и Бердышевым бухали на хате Илая.
Ответить   Цитировать      

Глеб Жеглов
11.06.2020, 21:27  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: 567
Ахметов будет. Его боятся подчинённые.. Хохлов, бердышев и и же с ними, работа налажена.. А народ.. Да плевать ему на народ

Вор должен сидеть в тюрьме и будет сидеть я сказал.
Ответить   Цитировать      

ВП
11.06.2020, 22:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Самое интересное , ни кому из представленных мером Ачинска не быть. Все произойдёт абсолютно по другому сценарию.
Ответить   Цитировать      

Да-да
12.06.2020, 00:56  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
всем мясо, тот самый, который сладенько живёт в Красноярске! Который выборы в Красноярский горсовет два раза продул!
Ответить   Цитировать      

Радиослушатель
12.06.2020, 01:00  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Телезритель, а я давно Илайку уважаю!!! У него все по струнке! Вот только Никитин всем бабкам надо рвётся картоху копать!
Ответить   Цитировать      

Губернатор Красноярского края
12.06.2020, 07:57  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Город останется в руках РУСАЛа! Или кто-то хочет права качнуть?
Ответить   Цитировать      

кризис власти
12.06.2020, 10:30  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Ачинск для Ахметова был как бы трамплином в политику, но трамплин превратился в клетку для Илая, его заперли в Ачинске до пенсии и сейчас выкинули. Илай это понял и бросил работать, бухал дома и бухал на охоте вместе с Люськой Степановой. Назначал непутевых алкашей таких как Бердышев и Харитонов, уволил Аникеева и назначил испуганного Хохлова. Ахметов это полный кризис власти ЕР, это не прикрытая наглая коррупция. Уточним - илай это разврат и коррупция.
Ответить   Цитировать      

после ахметова все надо проверять
12.06.2020, 10:43  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
После ухода ахметова, необходимо завести счетную палату Татьяны Давыденко, провести полный аудит работы администрации Ахметова, а потом возбудить уголовные дела и привлекать. Проверить особенно стройку и переселение из ветхого жилья, каждый дом проверить. Проверить работы фирмы ООО Аккорд, проверить ремонты и ЖКХ с банкротствами МУП Акс, передачу муниципальной собственности в фирму ООО Теплосеть и где сегодня эта собственность. Практически все большие магазины построены без торгов с пользой для бюджета, а построены за откаты, Семенеко и Кусакин сбежали в Краснодар.
Ответить   Цитировать      

Назаровский АЛКОНАВТ.
12.06.2020, 12:58  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Сетова Сергея из Назарово в мэры Ачинска предлогаю, честный, умный всегда наливает, свой в доску Кент. Только Серова в мэры, Ачинцы голосуйте с меня пол-литра
Ответить   Цитировать      

мизинкин
12.06.2020, 14:08  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: кризис власти
Ачинск для Ахметова был как бы трамплином в политику, но трамплин превратился в клетку для Илая, его заперли в Ачинске до пенсии и сейчас выкинули. Илай это понял и бросил работать, бухал дома и бухал на охоте вместе с Люськой Степановой. Назначал непутевых алкашей таких как Бердышев и Харитонов, уволил Аникеева и назначил испуганного Хохлова. Ахметов это полный кризис власти ЕР, это не прикрытая наглая коррупция. Уточним - илай это разврат и коррупция.

аникеев это тот мудак с прищуром, который обворовался в русале, а после того как его оттуа выкинули, ходил занюханный по городу и всем жалился, как его подставили и сделали терпилой. а когда илай его подобрал, аникеша опереился и переплюнул ахметова по коррупции и взяточничеству, ещё и сам подставил убекыча на этой жутко вонючей теме на марганцевом руднике?
Ответить   Цитировать      

ольга
12.06.2020, 16:07  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Мне все эти кандидатуры не нравятся. Да и Хохлов полное г.....о, как вспомню его прием в администрации.
Ответить   Цитировать      

он лидер партии края
12.06.2020, 17:44  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Цитата: всем мясо
Додатко - это тот додик который собачку мяском кормил когда все голодали?

Додатко кормил не просто мясом собаку, а кинул собаке отборный подготовленый большой кусок мяса для стейка. Зачем он это снимал и выкладывал, плохо понимает что делает, значит дебил.
Ответить   Цитировать      

патриотикам
12.06.2020, 18:51  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: он лидер партии края
Цитата: всем мясо
Додатко - это тот додик который собачку мяском кормил когда все голодали?

Додатко кормил не просто мясом собаку, а кинул собаке отборный подготовленый большой кусок мяса для стейка. Зачем он это снимал и выкладывал, плохо понимает что делает, значит дебил.

Не впечатлил.
Ответить   Цитировать      

пенсия 65 и НДС с бензином
12.06.2020, 22:18  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: патриотикам
Цитата: он лидер партии края
Цитата: всем мясо
Додатко - это тот додик который собачку мяском кормил когда все голодали?

Додатко кормил не просто мясом собаку, а кинул собаке отборный подготовленый большой кусок мяса для стейка. Зачем он это снимал и выкладывал, плохо понимает что делает, значит дебил.

Не впечатлил.

Додатко, Ты точно не любишь свой народ и свою Родину, мечтаешь открыть счет за границей и свалить туда быстрее, как все ваши.
Ответить   Цитировать      

иванов и к
13.06.2020, 06:58  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: мизинкин

аникеев ещё и сам подставил убекыча на этой жутко вонючей теме на марганцевом руднике?

Каким макаром подставил, обманул наивного или силком с мусорянами заставил хапануть дольку с чужих денег и отмыть на первом городском фонтане? Наивный ты, как ребёнок.
Ответить   Цитировать