Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Петр Хохлов уехал из Ачинска на рыбалку

На этой неделе исполняющий полномочия главы города Ачинск ушел в отпуск. На официальном сайте администрации информации об этом нет, и в…

20.09.2020, 11:03

ЛДПР обещала навести порядок в Ачинске, но забыла за собой убрать фото

Прошли выборы и вся связанная с ними агитационная шумиха. Представители большинства партий подчистили за собой избирательные округа, убрали…

18.09.2020, 17:28

В Ачинском районе назревает угроза срыва отопительного сезона фото

Председатель Ачинского районного Совета депутатов Сергей Куронен бьёт тревогу по поводу возможного срыва сроков отопительного сезона в…

18.09.2020, 16:01

На полях Ачинского района убрано 80% урожая зерновых культур

По информации отдела сельского хозяйства, на полях Ачинского района убрано 13435 гектаров зерновых культур или 80 % от плана. При средней…

18.09.2020, 13:15

Мэрия Ачинска заплатит почти 5,5 млн рублей за замену лифтов в здании

На сайте госзакупок размещена информация о прошедшем электронном аукционе, где определили подрядчика на проведение работ. На торги…

18.09.2020, 12:43

В Ачинске под колёсами автомобиля оказалась 7-летняя девочка

Просмотры 1971   |   Комментарии 17     16.06.2020, 09:54
В Ачинске под колёсами автомобиля оказалась 7-летняя девочкаВ Ачинске под колёсами автомобиля оказалась 7-летняя девочка. ДТП произошло накануне, 15 июня, в вечернее время в районе дома №4 Юго-Восточного района. По информации ГИБДД, 34-летняя женщина, управляя автомобилем "TOYOTA VITZ", двигалась по дворовому проезду со стороны улицы Мира в сторону улицы Стасовой. Неожиданно на проезжую часть выбежала девочка, автоледи применила экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось. Момент наезда на малолетнего пешехода попал на видеорегистратор водителя.

В результате у девочки закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы мягких тканей головы, её медики доставили в медучреждение, где ей было назначено амбулаторное лечение.

- Нарушение ПДД со стороны ребенка усматривается. В отношении родителей составлен рапорт в ПДН по факту выявления признаков состава административного правонарушения предусмотренного ст.  5.35 КоАП РФ, - сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России "Ачинский".

Женщина-водитель за 12 месяцев к административной ответственности не привлекалась, признаков опьянения у неё не выявлено, освидетельствована на месте ДТП.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).


Скриншот, видео: ОГИБДД МО МВД России "Ачинский"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
16.06.2020, 10:27  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Вот так-то. Дети на самоизоляции.
Ответить   Цитировать      

Биолог
16.06.2020, 11:42  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Естественный отбор никто в природе не отменял.
Ответить   Цитировать      

медведь на велосипеде
16.06.2020, 13:44  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
автоледи применила экстренное торможение,

И сколько времени ей на это потребовалось?
Ответить   Цитировать      

медведь на велосипеде
16.06.2020, 13:46  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Невозможно ехать и не увидеть что к проезжей части кто-то приближается. Это нужно быть или пьяным, или обкуренным, или олигофреном.
Или в зеркало на себя смотреть больше чем на дорогу.
Ответить   Цитировать      

Спец
16.06.2020, 14:48  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Цитата: медведь на велосипеде
Невозможно ехать и не увидеть что к проезжей части кто-то приближается. Это нужно быть или пьяным, или обкуренным, или олигофреном.
Или в зеркало на себя смотреть больше чем на дорогу.

Видео смотрите! Ребенок выбежал из кустов. На месте водителя могли быть и ВЫ!!! ЗА ДЕТЬМИ СЛЕДИТЬ НАДО И ПДД УЧИТЬ С САДИКА!
Ответить   Цитировать      

Эх
16.06.2020, 14:58  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
медведь на велосипеде, А может родители пьют или наркоманят и некогда было объяснять и учить ребёнка как вести себя на проезжей части !!!!!?
Ответить   Цитировать      

ну я офигеваю с этих дур
16.06.2020, 15:10  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Спец
Цитата: медведь на велосипеде
Невозможно ехать и не увидеть что к проезжей части кто-то приближается. Это нужно быть или пьяным, или обкуренным, или олигофреном.
Или в зеркало на себя смотреть больше чем на дорогу.

Видео смотрите! Ребенок выбежал из кустов. На месте водителя могли быть и ВЫ!!! ЗА ДЕТЬМИ СЛЕДИТЬ НАДО И ПДД УЧИТЬ С САДИКА!

Чуда! Ты вообще хоть в курсе что на свете существуют дети? И - да, они могут выбежать их кустов, представь себе! И из-за угла тоже могут выбежать. А еще они ходят везде и даже бегают. И еще они маленькие. А еще они несмышленные. Ты этого не знала, овца? Косметичку свою в багажник кидай перед тем как за руль садишься! А лучше машину продай.
Ответить   Цитировать      

А я офигеваю от тебя
16.06.2020, 15:48  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: ну я офигеваю с этих дур
И еще они маленькие. А еще они несмышленные.

Если маленькие и несмышленые должны с родителями передвигаться по городу. И если Вы офигевший (ая) не водитель, Вам сложно понять, как это бывает, когда внезапно кто-то появляется на дороге.
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
16.06.2020, 15:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Эти дети бегают туда, сюда машины их давят. Нужно на детей надеть ошейники и посадить на цепь, для их же пользы, ведь на нас надели намордники, для пользы дела и всего хорошего. Господин ПЖ сказал надеть намордники и радоваться, вы там у монитора почему без намордника и не радуетесь.
Ответить   Цитировать      

Косметичка и зеркало
16.06.2020, 16:58  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: А я офигеваю от тебя

Если маленькие и несмышленые должны с родителями передвигаться по городу. И если Вы офигевший (ая) не водитель, Вам сложно понять, как это бывает, когда внезапно кто-то появляется на дороге.

Эта коза оправдывает бабу, задавившую ребенка или я чего-то не понял?
Ответить   Цитировать      

Брусс
16.06.2020, 18:09  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: ну я офигеваю с этих дур
Чуда! Ты вообще хоть в курсе что на свете существуют дети? И - да, они могут выбежать их кустов, представь себе! И из-за угла тоже могут выбежать. А еще они ходят везде и даже бегают. И еще они маленькие. А еще они несмышленные. Ты этого не знала, овца? Косметичку свою в багажник кидай перед тем как за руль садишься! А лучше машину продай.

А вы в курсе, что с 1 апреля сего года, в соответствием с требованиями режима самоизоляции, несовершеннолетние должны появляться на улице только в сопроовождении взрослых? И насколько знаю, никто этого не отменял. Насколько вижу на видео, девочка перебегает дорогу одна, никаких папы и мамы не видно. Их кстати и привлекли потом, как видно из статьи. Так что вина не на водителе, перед машиной которого из кустов в неположенном месте девочка перебегала дорогу, а на родителях, которым плевать на бнзопасностб своего ребенка.
Ответить   Цитировать      

Бумеранг
16.06.2020, 19:42  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Ну, по закону не виновата. Довольны все? Пускай ей твари эта девочка всю жизнь по ночам спать не даёт. Пусть с ума сведёт эту суку чтоб руки сама на себя наложила за смерть ребёнка. И на том свете чтоб покоя не знала. Закон говорите, да?
Ответить   Цитировать      

Лишать свободы однозначно
16.06.2020, 21:19  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: Бумеранг
Ну, по закону не виновата. Довольны все? Пускай ей твари эта девочка всю жизнь по ночам спать не даёт. Пусть с ума сведёт эту суку чтоб руки сама на себя наложила за смерть ребёнка. И на том свете чтоб покоя не знала. Закон говорите, да?

Поддерживаю! Внимание обратите, когда ребенок под машину попал, в голосе этой бабенции никакой паники от того что только что убила ребенка. "Вот она,прям выбежала". Сразу свое оправдание начала искать. А скорость судя по всему была км 70. И еще и здесь эта убийца комментарии пишет, кого-то обвиняет.
Ответить   Цитировать      

Эх
16.06.2020, 22:06  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Бумеранг, ты там в себе? Какая смерть ребёнка? Девочка жива. А вот водителя девушку жалко. Сейчас из за этой бегливой девчонки столько волокиты будет.
Ответить   Цитировать      

Горожанин
17.06.2020, 08:31  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Лишать свободы однозначно, какие 70 км/ч., вы были на этом участке дороги, хоть раз там проезжали!? Убила ребёнка, в статье четко написано, что назначено амбулаторное лечение! Что касается паники, так это и хорошо, что паники не было!
P.S. Девчушке скорейшего выздоровления! Автоледи удачи на дорогах!
Ответить   Цитировать      

гАешник
17.06.2020, 09:48  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
А машину не сильно поцарапала?
Папу с мамой лишить родительских прав. Не следят за ребёнком.
Ответить   Цитировать      

Икс
18.06.2020, 13:08  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
ну я офигеваю с этих дур, ало, гараж!!! Побежит под поезд, машинист будет виноват??? Родители должны смотреть за своим чадом, куда оно побежало!!!!
Ответить   Цитировать