Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Столичные трамваи выпустят на линию в течение месяца в Ачинске фото видео

В депо ачинского горэлектротранспорта доставили четыре столичных трамвая, ещё шесть вагонов ожидают в скором времени. Руководство…

31.10.2020, 14:44

Подрядчика по ямочному и дорожному ремонту оштрафовали и отстранили от работ в Ачинске

В ходе прокурорской проверки вскрылись факты нарушений при исполнении муниципальных контрактов в Ачинске. Так, установлено, что компания…

30.10.2020, 18:23

Пять отделений сегодня тушили пожар в Ачинске видео

Сегодня в окрестностях города Ачинск произошел пожар. Все случилось на выезде из города в районе аэродрома. По одной из версий, возгорание…

30.10.2020, 16:49

Зампредседателя горсовета Евгения Бородкина потеряли коллеги в Ачинске видео

Сегодня в завершении очередной сессии Ачинского городского Совета депутатов у исполняющего полномочия председателя горсовета Сергея…

30.10.2020, 15:39

Ачинские депутаты высказались против установленного в здании мэрии режима

На сегодняшнем заседании сессии горсовета, помимо вопросов, касающихся повестки, депутаты затронули ещё одну немаловажную тему: режим…

30.10.2020, 15:01

Глава Ачинска мог испугаться перспектив народного гнева и массовых беспорядков

Просмотры 3897   |   Комментарии 26     18.06.2020, 12:34
Глава Ачинска мог испугаться перспектив народного гнева и массовых беспорядковГлава Ачинска Илая Ахметов мог испугаться возможных массовых беспорядков из-за недовольства населения текущей обстановкой, что послужило одной из причин досрочной отставки. Напомним, заявление главы будет рассмотрено депутатами городского Совета уже 23 июня.

Ранее жители города неоднократно призывали главу города Илая Ахметова к обсуждению, по их мнению, невыполненных обязательств перед населением. Последний раз жители Ачинска приглашали открыто обсудить проблемы города главу в декабре 2019 года. Тогда на встречу с населением власть не вышла, решив вопрос иначе. Начальник отдела по информационной политике Администрации города Светлана Полищук обратилась во все возможные ведомства с требованием привлечь ИА Запад24 по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ «Распространение в интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшее угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан, если эти действия лица, распространяющего информацию, не содержат уголовно наказуемого деяния».

Светлана Полищук, по всей видимости, провозгласила собственную монополию на правду. На СМИ, которые руководитель информационной политики не может контролировать и не имеет влияния, она предпочла воздействовать иным способом. Конечно, этот иск мэрии Ачинска по борьбе с фейками в СМИ во многом носит политический характер: пресс-служба отказывается комментировать значимые события под разными предлогами, при этом любую неофициальную информацию считает нелегальной. И чем более значима эта информация, тем выше риски для ИА Запад24.

Такое позиционирование создает ощущение их большой общественной опасности, а само введение наказаний за распространение ложных сведений ущемляет свободу информации, подменяя собой борьбу с экстремизмом. Кроме того, политическая кампания против фейков может усугубить кризис недоверия общества к власти: под соответствующие статьи чаще всего попадают не лидеры мнений, а обычные люди.

По мнению Светланы Полищук, авторы под никами "Ачинский бизнес семьи Ахметовых", "Факт на лицо", Самый, самый, самый" написали комментарии на сайте ИА "Запад24", которые «порочат честь и достоинство главы муниципального образования и влекут угрозу массовых нарушений общественного порядка и общественной безопасности». Можно сделать однозначный вывод, что такое позиционирование пресс-службы свободы слова лишь формирует ощущение большой опасности, подменяет борьбу с экстремизмом, но, что хуже всего – усугубляет кризис недоверия общества к власти Ачинска.

Несмотря на это, г-жа Полищук продолжает осуществлять мониторинг СМИ на предмет неугодных для нее комментаторов, обещая обратиться в судебные инстанции и полицию. Информационная политика в Ачинске под начальствованием Светланы Полищук превратилась в давление на неподконтрольные СМИ, которое подрывает в принципе основы делового общения, а также негативно сказывается на имидже властей города Ачинска. При этом общественно-значимые темы города не попадают в круг интересов пресс-службы мэрии.

Глава Ачинска мог испугаться перспектив народного гнева и массовых беспорядков
Глава Ачинска мог испугаться перспектив народного гнева и массовых беспорядков
Глава Ачинска мог испугаться перспектив народного гнева и массовых беспорядков


Фото: (1) Кирилл Канин
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Икс
18.06.2020, 12:59  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Да уж. Вся, полностью вся вертикаль на всех уровнях прогнила насквозь. А мы тут ещё о мостах через Чулым мечтаем. Только полная смена власти, сможет что то поменять в этой стране. Надоел этот кошмар со стороны царя и всей его свиты, в лице партии жуликов и воров. Следующий Мэр города тоже будет представитель этой партии? Где можно проголосовать за кандидатов? Или нас уже не спрашивают, ибо сразу будет нет?
Ответить   Цитировать      

Друг Илая
18.06.2020, 13:00  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Света, пиши в организацию по защите тюленей или лесов Бразилии, там тебя услышат там тебе помогут. Адрес сама найдешь или дать?
Ответить   Цитировать      

вх. 17.12.2019г.
18.06.2020, 13:01  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А ответы разместите на сайте?
Ответить   Цитировать      

Совет дня
18.06.2020, 13:03  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
А вообще бабе мужика надо, и лучше крепкого арменина с большим кинжалом и всё в жизни изменится
Ответить   Цитировать      

хлавный Оссанец
18.06.2020, 13:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Совет дня
А вообще бабе мужика надо, и лучше крепкого арменина с большим кинжалом и всё в жизни изменится

Ой, и мне армянина можно? wink Жду готовенький, на свежем воздухе в парке ЖД.
Ответить   Цитировать      

ибадов
18.06.2020, 15:04  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: хлавный Оссанец
Цитата: Совет дня
А вообще бабе мужика надо, и лучше крепкого арменина с большим кинжалом и всё в жизни изменится

Ой, и мне армянина можно? wink Жду готовенький, на свежем воздухе в парке ЖД.

Тэбе с киньжялом побольше ? wink
Ответить   Цитировать      

bot888
18.06.2020, 16:08  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Икс, А что прям лес рук из хороших кандидатов, какому нормальному человеку нужен этот геморой за 80 тыс. в месяц. нормальные все уже при деле в своих сферах деятельности, зачем им нужно будет, чтоб их каждый день поносили, а вот воры точно побегут подавать свои кандидатуры, и им то на все начхать, и на нас и на город.
Ответить   Цитировать      

пенсионер
18.06.2020, 17:16  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Икс, Ему давным давно надо сидеть за решёткой
Ответить   Цитировать      

Ключинец
18.06.2020, 18:55  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Просто противно читать сообщения , что Ахметов Чего-то испугался !!!! Мы видели этого человека рядом с Каменкой В районе , когда рвали снаряды на военном полигоне , но мы не видели там ни Разанчугова, Ни Куронена , ни борцов за справедливость Владельцев парка ЖД Азереденко, Гусарова? Именно сейчас эти люди обливают Грязью этого уважаемого человека. Радости всем за Мирное небо!
Ответить   Цитировать      

Неместный
18.06.2020, 20:36  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Заворовался. Даже русал решил его нагнать с поста главы.
Ответить   Цитировать      

это была просто паника
18.06.2020, 20:46  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Цитата: Ключинец
Просто противно читать сообщения , что Ахметов Чего-то испугался !!!! Мы видели этого человека рядом с Каменкой В районе , когда рвали снаряды на военном полигоне , но мы не видели там ни Разанчугова, Ни Куронена , ни борцов за справедливость Владельцев парка ЖД Азереденко, Гусарова? Именно сейчас эти люди обливают Грязью этого уважаемого человека. Радости всем за Мирное небо!

Он тогда был просто бухой, они сидели бухали и он побежал, а пьяному море по колено. А так то он трус. Работать надо каждый день а не бегать, а бегать на ЧС должны другие специалисты.
Ответить   Цитировать      

серега
18.06.2020, 21:32  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
вид только создает и улыбается постоянно -под валенка косит
Ответить   Цитировать      

серега
18.06.2020, 21:34  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
вид только создает и улыбается постоянно -под валенка косит,героя блин ключинец нашел
Ответить   Цитировать      

Каменец
18.06.2020, 23:20  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Ключинец
Просто противно читать сообщения , что Ахметов Чего-то испугался !!!! Мы видели этого человека рядом с Каменкой В районе , когда рвали снаряды на военном полигоне , но мы не видели там ни Разанчугова, Ни Куронена , ни борцов за справедливость Владельцев парка ЖД Азереденко, Гусарова? Именно сейчас эти люди обливают Грязью этого уважаемого человека. Радости всем за Мирное небо!

Ой, ой... Рядом с Каменкой, и что это за заслуга такая высокая.. Ключинцы видели... Один раз? А жители Каменки постоянно там были и жили под взрывами..
Ответить   Цитировать      

С тебя ключинец , как с меня марсианин
19.06.2020, 01:54  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: Ключинец
Просто противно читать сообщения , что Ахметов Чего-то испугался !!!! Мы видели этого человека рядом с Каменкой В районе , когда рвали снаряды на военном полигоне , но мы не видели там ни Разанчугова, Ни Куронена , ни борцов за справедливость Владельцев парка ЖД Азереденко, Гусарова? Именно сейчас эти люди обливают Грязью этого уважаемого человека. Радости всем за Мирное небо!
Гдеж ты его видел , сердешный ? По телику ? Как он по Каменки бегал ? Ну ты и фрукт . А ты не задался вопросом , почему он бегает , а рядом камера его снимает....ха ха....
Вот и было в августе 2019 , одни людей выводили из под снарядов а другие на камеру снимались. Если бы ты ты это видел сам , не нёс бы охинею... чудо в перьях...
Ответить   Цитировать      

Судьба злодейка
19.06.2020, 08:43  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Светик, жизнь не удалась у тебя. Иди джедай тортики, поднимай дешевый дофамина.
Ответить   Цитировать      

не фантазируй толстушка
19.06.2020, 14:03  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: Ключинец
Просто противно читать сообщения , что Ахметов Чего-то испугался !!!! Мы видели этого человека рядом с Каменкой В районе , когда рвали снаряды на военном полигоне , но мы не видели там ни Разанчугова, Ни Куронена , ни борцов за справедливость Владельцев парка ЖД Азереденко, Гусарова? Именно сейчас эти люди обливают Грязью этого уважаемого человека. Радости всем за Мирное небо!

Светка Полищук прекрати хвалить Илайку, он уходит, не зачет.
Ответить   Цитировать      

чем больше попа тем тупее башка
19.06.2020, 20:43  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: С тебя ключинец , как с меня марсианин
Цитата: Ключинец
Просто противно читать сообщения , что Ахметов Чего-то испугался !!!! Мы видели этого человека рядом с Каменкой В районе , когда рвали снаряды на военном полигоне , но мы не видели там ни Разанчугова, Ни Куронена , ни борцов за справедливость Владельцев парка ЖД Азереденко, Гусарова? Именно сейчас эти люди обливают Грязью этого уважаемого человека. Радости всем за Мирное небо!
Гдеж ты его видел , сердешный ? По телику ? Как он по Каменки бегал ? Ну ты и фрукт . А ты не задался вопросом , почему он бегает , а рядом камера его снимает....ха ха....
Вот и было в августе 2019 , одни людей выводили из под снарядов а другие на камеру снимались. Если бы ты ты это видел сам , не нёс бы охинею... чудо в перьях...

Не сердитесь, это Полищук пишет всякую хрень бездарную, еще глубже засаживая Илайку своей тупой башкой.
Ответить   Цитировать      

светолюсия продолжается
20.06.2020, 06:13  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Полищук там сейчас перед выборами будет всячески имитировать деятельность, запугивать, чтобы в глазах народа опустить неугодных и возвысить Илая и его окружение
Ответить   Цитировать      

светка золотая ручка
20.06.2020, 12:07  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Полищук пишет под разными именами, часто уводит тему в скандал в ругань, иногда ругается сама с собой отвлекая людей от темы статьи от новости. Светка мошенник от Ахметова, такая журналистка с измененным сознанием, за это ей позволяют воровать деньги бюджетные - пусть не большие но ей хватает. Светка читай и беги сразу в полицию, поднимай свою толстую попу - очень толстую и беги в полицию жалуйся.
Ответить   Цитировать      

Ну тупыыыыые
21.06.2020, 19:34  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: bot888
Икс, А что прям лес рук из хороших кандидатов, какому нормальному человеку нужен этот геморой за 80 тыс. в месяц. .

Ботик, а ты вообще свой нос дальше балкона высовываешь? Какие 80 тысяч? Здесь же на Западе сообщали как ему депутаты подняли зарплату на 20% и стало 360 тысяч. Учи матчасть, дядя.
Ответить   Цитировать      

Каменец
22.06.2020, 08:46  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Уверен, следующий будет из этой же партии жуликов и воров!
Ответить   Цитировать      

Без микроскопа
22.06.2020, 10:07  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: Ну тупыыыыые
Цитата: bot888
Икс, А что прям лес рук из хороших кандидатов, какому нормальному человеку нужен этот геморой за 80 тыс. в месяц. .

Ботик, а ты вообще свой нос дальше балкона высовываешь? Какие 80 тысяч? Здесь же на Западе сообщали как ему депутаты подняли зарплату на 20% и стало 360 тысяч. Учи матчасть, дядя.

"Бот" это явно сама Света Полищук. Давно наблюдаю за творчеством.
Ответить   Цитировать      

Дебил
23.06.2020, 01:18  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Каждый последующий, хуже предыдущего...
Ответить   Цитировать