Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

Именитый футболист «принес» миллион центру игровых видов спорта Ачинска

Молодой российский футболист Иван Игнатьев, который начинал свою спортивную карьеру в Ачинске под руководством наставников центра игровых…

08.07.2020, 13:21

Школьные перевозки в Ачинском районе оказались под угрозой срыва

На прошедшей внеочередной сессии депутатов райсовета Ачинского района выяснилось, что проблема с финансированием предстоящих выборов лишь…

08.07.2020, 11:35

Движение по понтонному мосту через реку Чулым возобновилось в Ачинске

Движение по временной переправе через реку Чулым на дороге, соединяющей город Ачинск и поселок Причулымский, возобновилось. Об этом…

08.07.2020, 11:00

Ачинского депутата Владимира Чернышенко обвиняют в мошенничестве

Бизнесмен из Ачинска заявил, что его бизнес-партнер Владимир Чернышенко вместе со своей дочерью причастны к мошенничеству. Он считает, что…

08.07.2020, 10:01

Ачинцам предлагают жаловаться на устроителей несанкционированных свалок

Необычное предложение отдела жилищного, земельного и дорожного контроля администрации Ачинска размещено на сайте мэрии. Чиновники…

08.07.2020, 09:24

Жителя Ачинска оштрафовали за фразу «Путин х***о! ЛА-ЛА-ЛА…»

Просмотры 5209   |   Комментарии 25     26.06.2020, 21:05
Жителя Ачинска оштрафовали за фразу «Путин х***о! ЛА-ЛА-ЛА…»Ачинский городской суд оштрафовал на 30 тыс. рублей местного жителя Ивана Ковалёва, признав его виновным в распростаранении в сети Интернет оскорбительной информации и неуважению к государству (часть 3 статьи статьи 20.1 КоАП).

Так, суд установил, что 24 июня 2020 года Ковалев опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» «информацию о президенте Российской Федерации Владимире Путине, выраженную в неприличной форме, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность». В частности, в своем посте Иван Ковалев употребил такие словосочетания, как «Путин х***о! ЛА-ЛА-ЛА…», «Сибирь против гнуССА».

«Я недоволен действующей властью, поэтому и высказал свое мнение. Я разместил фото и уже буквально через пару часов за мной приехала полиция. В отделении кроме оперативников сидел сотрудник ФСБ, они сначал мненя хотели привлечь по 319 статье уголовного кодекса, оскорбление власти, потом решили так», - рассказал Иван.

В судебном заседании Иван Ковалев свою вину признал, что послужило смягчающим обстоятельством. Также он пояснил, что личной неприязни к президенту он не испытывает.

Как посчитал суд, Иван разместил информацию, «которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации». В итоге суд назначил ему штраф - 30 тыс рублей.

Иван сообщил ИА Запад24 о том, что он готов оспаривать решение суда, но в настоящее время испытывает материальные трудности из-за затянувшейся пандемии и отсутствию работы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сторонник Илая
26.06.2020, 21:16  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Комменты!? Где комменты, уважаемые!?
Сегодня он Путина обозвал,а завтра на Илая Узбековича ногу подымет!?
Ответить   Цитировать      

батька махно, экскримент
26.06.2020, 22:12  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Как быстро они приехали, я полицию вызывал несколько раз, иногда даже на 02 не берут трубку, а приезжают через 5-6 часов и то не всегда, бывает опросят и все ни ответа ни привета. Брянский, позвони не представляйся и пусть твой знакомый гражданский для тебя проверит как твои работают, пусть опросят и ответа не дождется.
Ответить   Цитировать      

Sset
26.06.2020, 22:21  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Это нормальная реакция просто работяги , и поверь таких очень много , я поддерживаю его ....
Ответить   Цитировать      

заксобрания не будет
26.06.2020, 22:35  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Сторонник Илая
Комменты!? Где комменты, уважаемые!?
Сегодня он Путина обозвал,а завтра на Илая Узбековича ногу подымет!?

Сравнил ... с трамвайной ручкой bully
Ответить   Цитировать      

лазовская
27.06.2020, 00:36  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Сторонник Илая
Комменты!? Где комменты, уважаемые!?
Сегодня он Путина обозвал,а завтра на Илая Узбековича ногу подымет!?

ну и мания величия у ИА feel
Ответить   Цитировать      

27.06.2020, 06:55  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Все виноваты-Работать надо-Ваня- теперь на интернет и на глупости денег не будет-Маленький Глупенький.
Ответить   Цитировать      

Слушатель
27.06.2020, 07:22  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Как в старой песни " первый срок в 39-ом получил я десять лет,уронил я на параде дяди Сталина портрет". Свобода слова!
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
27.06.2020, 08:38  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Неужели ещё не все знают, что соцсеть *ВКонтакте* полностью под колпаком у ФСБ?
Уже тысячи людей по всей стране привлечены и к административной, и к уголовной ответственности.
Я туда (во ВКонтакте) даже не захожу, хотя и зарегистрирован.
Не лезли бы вы туда, идиоты.
Ответить   Цитировать      

отвечай за базар
27.06.2020, 08:39  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Цитата: Слушатель
Как в старой песни " первый срок в 39-ом получил я десять лет,уронил я на параде дяди Сталина портрет". Свобода слова!

Ну а если этот товарищ тебя х...м окрестил, ты бы с него как спросил?
Ответить   Цитировать      

Джанмирзоев
27.06.2020, 09:01  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
В тюрьма его, он ванюсий шакала его нады немного пить резить,не нады нами вонюсий шакала.
Ответить   Цитировать      

лаврентий берия
27.06.2020, 09:04  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
У моего знакомого подчиненные Брянского уже год год проверяют
заявление о возбуждении уголовного дела, для возбуждения уголовного дела есть все основания, в том числе судебное решение. А тут сразу приехали и меры приняли! Ну прямо гвардейцы! Соколы -Орловы, Орлы -Соколовы. Кстати, Дмитрий Павлович, когда ваши подчиненные из ОЭБ и ПК ,вернут товар человеку на сумму 2 500000 рублей, который вы забрали по беспределу в конце сентября 2019 года.
Ответить   Цитировать      

Добрый Ээх
27.06.2020, 09:18  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Sset, с чего вы взяли, что он - "простой работяга"?
Ответить   Цитировать      

Yna
27.06.2020, 09:21  
  • Не нравится
  • -38
  • Нравится
Выражать свою позицию можно и по-другому. А то на большее, чем писать ахинею в интернете ума не хватает. Тунеядцам и бездельникам всегда власть виновата.
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
27.06.2020, 10:03  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: лаврентий берия
У моего знакомого подчиненные Брянского уже год год проверяют
заявление о возбуждении уголовного дела, для возбуждения уголовного дела есть все основания, в том числе судебное решение. А тут сразу приехали и меры приняли! Ну прямо гвардейцы! Соколы -Орловы, Орлы -Соколовы. Кстати, Дмитрий Павлович, когда ваши подчиненные из ОЭБ и ПК ,вернут товар человеку на сумму 2 500000 рублей, который вы забрали по беспределу в конце сентября 2019 года.

Да что вы, всего лишь один год? А как вам такой беспредел - не могут вернуть товар на 15 000 000 рублей с 2006 г., при этом имеется несколько судебных решений?
Ответить   Цитировать      

кособока-толстобока
27.06.2020, 10:26  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Yna
Тунеядцам и бездельникам всегда власть виновата.

Полностью с вами согласен, и чем ядрёнее чинодралы и погонестее тунеядцы и бездельники, тем больше они хаят верховную власть.
Ответить   Цитировать      

очевидец
27.06.2020, 11:29  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Это какой-то скачущий чубатый хохол )
Ответить   Цитировать      

лорд
27.06.2020, 12:06  
  • Не нравится
  • -46
  • Нравится
кособока-толстобока, Это не работяга, а обыкновенный бич,коих в России тьма тьмущая. Рабочий человек на такое не пойдёт,ему некогда.
Ответить   Цитировать      

перемен требуют наши сердца
27.06.2020, 12:45  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Красноярский край это хребет, основа всей России, Президенту Путину необходимо давно обратить внимание на власти всего Красноярского края. Поведение властных структур подрывает авторитет самого Президента Путина. На выборах 2020 необходимо разогнать всю!!! старую власть края, всю!!!, и очень грамотно провести Новые выборы Красноярского края. Иначе будет ОПА.
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
27.06.2020, 12:45  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Цитата: Yna
Тунеядцам и бездельникам всегда власть виновата.

А энергичные попализаторы всегда властью довольны wink
Написал он правду, только не там, где надо.
Кстати, его так весь славянский мир давно уже называет.
Ответить   Цитировать      

граф
27.06.2020, 12:47  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: лорд
кособока-толстобока, Это не работяга, а обыкновенный бич,коих в России тьма тьмущая. Рабочий человек на такое не пойдёт,ему некогда.

Тут большой вопрос - какой бич общества страшнее, тот который без работы сидит и муйню в интернете постит, или тот, который небожителем себя мнит, и за не малую зарплату чиновника или прокурора на работе бамбук курит и ежедневно муйню похлеще городит в своих речах и отписках, тем самым подрываю авторитет главы государства.
Ответить   Цитировать      

Вопрос дня
27.06.2020, 13:19  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
А разве в России всего один человек с фамилией Путин? Если было написано "Путин ху.ло", то почему ФСБ и полиция сразу подумали, что это про президента? Они, что и правду думают что Путин х.ло? Ни хрена себе у нас правоохренительные органы. fellow
Ответить   Цитировать      

Юрыст
27.06.2020, 14:02  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Вопрос дня
А разве в России всего один человек с фамилией Путин? Если было написано "Путин ху.ло", то почему ФСБ и полиция сразу подумали, что это про президента? Они, что и правду думают что Путин х.ло? Ни хрена себе у нас правоохренительные органы. fellow

Для этого в суде ему надо было предоставить достоверные личные данные другого Путина. А не смог - значит поносил обнулённого.
Ответить   Цитировать      

Объясню на пальцах
28.06.2020, 18:07  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Юрыст
Для этого в суде ему надо было предоставить достоверные личные данные другого Путина. А не смог - значит поносил обнулённого.

Нет, не так. Надо было самому президенту или его законному представителю доказывать, что речь шла именно о Владимире Владимировиче Путине, президенте РФ. Видимо обвиняемый признал, что имел ввиду конкретно того самого Путина.
Ответить   Цитировать      

Юрыст
28.06.2020, 18:34  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Объясню на пальцах
Видимо обвиняемый признал, что имел ввиду конкретно того самого Путина.

Я тебе это и без пальцев объяснил. Неужели не дошло?
Ответить   Цитировать      

Енроощ
29.06.2020, 19:47  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
За правду в рассеи всегда страдали
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты