Запад24

Жительница Ачинска отсудила 15 тыс. рублей за тяжелую травму ребенка в аквацентре «Форма»

07.07.2020, 19:30   2 135 просмотров   5 комментариев
Жительница Ачинска отсудила 15 тыс. рублей за тяжелую травму ребенка в аквацентре «Форма» В Ачинске женщина отсудила у принадлежащей дочери вероятного кандидата в депутаты Законодательное собрание Красноярского края Владимира Чернышенко компании ООО "Универсал" 15 тыс рублей из-за травмирования дочери. Девочка получила травму в аквацентре «Форма» 20 июня 2018 года, когда пришла на тренировку по плаванию, после ее окончания тренер оставила детей и ушла заниматься в большом бассейне с другой группой. В итоге ребенок скатился с горки и получил травму. Маме пришлось везти ребенка к стоматологу, делать операцию. Почти два месяца ребенок находился на лечении, ее выписали только 8 августа 2018 года.

Тяжбы длились почти два года, в итоге по решению суда мама пострадавшей девочки получит компенсацию в размере 15 тыс. рублей, которые должна будет выплатить владелица – Лилия Чернышенко за нравственные страдания родителя, которая испытывала переживания из-за перенесённых ее ребенком психотравмирующей ситуации, физической боли и необходимости операционного вмешательства, а также тревогу за состояние здоровья дочери в период лечения и выздоровления.

К слову, это не первый случай, когда жители Ачинска вынуждены обращаться за защитой своих прав на дочь действующего депутата горсовета Владимира Чернышенко, Лилию, в различные ведомства. Ранее работники аквацентра «Форма» не смогли доказать владелице, что она ущемляет их права, когда платит им заработную плату ниже прожиточного минимума. Тогда речь шла о том, что Лилия Чернышенко в течение 2019 года нарушала трудовое законодательство, только вмешательство прокуратуры и обращение в трудовую инспекцию смогли исправить эту ситуацию.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 42   Не нравится 1
Чирныш 07.07.2020, 23:02  

Ну усе Вова, не быть депутатом)
Нравится 64   Не нравится 2
В корень 08.07.2020, 06:01  

Вот она истинная забота семьи Чернышенко о людях. Их бизнес колесит детей, а потом родителям приходится годами ходить по судам, что бы получить 15 тыс. Так что вы нас со своим псевдо благородием не проведёте. Не должно быть таких людей как Лилька и её папаша среди депутатов. Они тогда начнут свой бизнес уже на крови выстраивать, от полной безнаказанности.
Нравится 46   Не нравится 1
Все помню и знаю 08.07.2020, 06:40  

Чернышенко хам и быдло! Это подтвердит каждый кто с ним лично общался, без телекамер. Столько матов и другого дерьма сколько из него льётся, не каждый бич себе позволяет. А то что касается Лили, то от осинки не родятся апельсинчик. Это сейчас она себя выставляет как бизнес леди, но очень много мужиков в Ачинске точно знают кто она, не по наслышке love
Нравится 3   Не нравится 40
Справедливости ради 08.07.2020, 08:28  

Ну, если честно, даже не представляю, что мог сделать тренер, если бы он даже находился рядом с этим ребёнком. За милисекунду до падения подхватить его? Спорт, активный отдых всегда чреват травмами, и все здравомыслящие люди это понимают. А упасть можно и на ровном месте.
Нравится 41   Не нравится 0
хам 09.07.2020, 18:48  

А почему так мало эта сумма вообще не о чем должно быть ощутимым для хозяина миллион полтора и то надо смотреть по доходам. не доработка следствия.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное